19.09.2012

Краситься или оставить натуральный- вот в чем вопрос?

Девочки, помогите! я уже вся извелась- хожу с натуральным около 3х лет. Не могу сказать, что мне прям мой цвет не нравится, но при разном освещении он разный и вот при дневном неярком комнатном мне мой оттенок не нравится, кажется «мышиным» и грустным, а хочется быть чуть ярче. Но при ярком освещении и при исскуственном вечернем -мне мой цвет очень даже ничего. Мучаюсь, не могу решиться, потому что вроде ушла от покрасок и безумно радовалась, что не надо теперь зависить от окраски, каждые 3 недели, следить за корнями и экономия какая! да еще и в тренде натуральный цвет… Но, хочется и я думаю, думаю, а решиться не могу.
Вот фото при обычном среднем освещении из окна:
Видно что у корней волос имеет сероватый оттенок, по длинне более приятный, выгоревший среднерусый. На фото я с «голым» лицом, что б было видно тон кожи.
вот цвет ближе
Тут с тональным:

При электрическом осещении волосы показывают свой желтый пигмент (фото сделано в один день с пердыдущими):

Вот еще при исскуственном освещении, все тот же мой, родной цвет:
тут он прямо темно рыжий, мне не нра, но так он выглядит часто в полутьме и при лампах
а тут при ярком освещении тот же день, но оттенок приятнее:
На солнышке тоже выдает рыжину:

Вот на улице фото(все в один день):
прямо рыжий
тут видна опять серинка:
вот тут мне оттенок нравится, если б он всегда такой был
а вот я ушла в тень и опять цвет волос никакой

Чаще всего я себя вижу в зеркале с таким цветом (без тонака, только что сфоткалась)

Покраситься хочу чуть темнее своего натурального, в холодный, без рыжины, что-то шоколадное, примерно в такой:
(краска чисто для примера цвета, если решусь краситься, то только проф полуперманентная)

Как считаете, краситься или нет? и подойдет ли мне это цвет?
Буду очень благодарна за комментарии, Таня.

Malena 19 сентября 2012, 19:15
краситься)) красиво будет
TaBy 19 сентября 2012, 19:20
Спасибо! у меня аж руки чешуться, хоть сейчас за краской беги или в салон:)
Monro 20 сентября 2012, 12:17
ну с чего вы взяли, что будет хорошо? Я всегда с ужасом и содроганием в сердце открываю такие посты про «а посоветуйте». Каждый со своей колокольни видит по разному, а здесь вам такого могут насоветовать, мама не горюй. Если хотите грамотной консультации обращайтесь к специалистам в этой области. Просто такой «густой» цвет волос требует выдержки бровей, то есть их надо будет подкрашивать, чтоб создался целостный образ. Если вы подкрасите брови, станете ярче, но сможете ли вы его носить? все же люди разные. Примерьте на себя желаемый образ внешний с вашим внутренним миром, впишутся ли новые волосы в ваш мир?
TaBy 20 сентября 2012, 22:00
Спасибо за мнение и советы! Но я уже была темненькой, оттенок правда другой был, я знаю, что надо следить будет за бровями и красить их, тем более, что я и так их крашу в салоне все время (на этих фото я после болезни длительной, поэтому и брови заброшены и непокрашены)… так что вобщем просто прийдется чуть темнее цвет брать для окраски… На счет советов специалистов, то тут мне наверное не везет, я не могу найти специалиста- парикмахера, который бы мне посоветовал что-то с моим имиджем:( А тут для меня как бы взгляд со стороны- действительно я выгляжу блекло со своим цветом или нет.
Monro 21 сентября 2012, 10:44
здесь даже больше совет стилиста-имиджмейкера нужен, они же советуют не только какую одежду купить, но и продумывают образ в целом. По сути, стилисты-это тонкие психологи, они должны раскусить вашу сущность изнутри. Ведь внешнее -это всегда отображение внутреннего, все должно быть в балансе, поэтому вы, конечно, можете одержать фиаско, обратившись просто к парикмахеру, они лишь могут подобрать цвет волос к вашему цветотипу. Вы мне кажетесь такой мягкой, воздушной, позитивной. Просто сейчас тенденция такова, что все хотят вернуть свой природный цвет, и годами девчонки мучаются, отращивают волосы. Я все-таки всегда за ухоженную натуральность, но если все-таки решитесь, сделайте пожалуйста пост о результате, очень хочется взглянуть)))
TaBy 22 сентября 2012, 14:45
Спасибо большое! Я б с удовольствием сходила к стилисту, где б его взять:)))
Если решусь таки изменить цвет- обязательно сделаю пост:)
JuliaX 19 сентября 2012, 19:17
Плюсуюсь, краситься!
TaBy 19 сентября 2012, 19:20
спасибо! Вот наконец мне помогут определиться! а то муж говорит, не краситься, но он то не понимает, что женская душа требует яркости и перемен:)
JuliaX 19 сентября 2012, 19:22
Ха, мужья все такие им бы чё поестественнее, слушайте себя ну и конечно же наше объективное мнение
TaBy 19 сентября 2012, 19:33
и что б внимания меньше другие мужчины обращали:) Спасибо, без Вас вобще б голова лопнула! а так сейчас послушаю и чувствую побегу за краской. И пусть только мужу не понравится
JuliaX 19 сентября 2012, 19:37
  Да, да.
vibit 19 сентября 2012, 23:24
Чтоб они еще в ней понимали…
Seta 19 сентября 2012, 19:20
Краситься.
TaBy 19 сентября 2012, 19:21
ElenaS 19 сентября 2012, 19:20
Краситься)холодный оттенок Вам лучше и потемнее на тон.Возьмите оттеночную профессианальную краску, чтобы не портить волосы.
TaBy 19 сентября 2012, 19:22
Спасибо! я вот тоже думаю, что мой природный с рыжинцой немного не вписывается о общую картину цветотипа и как-то отдельно от лица смотриться. Хочу взять полуперманентную проф.
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 19:44
Однозначно краситься! Цвет действительно незаметный, вам так и просится что- то поярче. Я бы больше рыжего прям огненного добавила. Натуральный цвет это конечно замечательно, но если чувствуете себя неуверенно, то даже не задумывайтесь. У меня свой черный тоже не чистый, а серый какой- то. Если забиваю покраситься, то прям в половину хуже себя чувствую. Цвет добавляет уверенности в своей неотразимости)))
Красьтесь обязательно! А сэкономить можно на чем-нибудь другом)))
TaBy 19 сентября 2012, 19:51
Спасибо! я вот тоже думаю, что впринципе я могу и не экономить, зарабатываю нормально-то:) а вот то что я себя никак в своем цвете чувствую, так это точно… надо исправлять ситуацию:)
AeonFlux 19 сентября 2012, 19:55
госсподи! да успеете еще краситься! я жутко завидую тем, кто не красился, ибо это моднее и современнее выглядит всех даже самых модных покрасок!
ни в коем случае не краситься!
у Вас цвет волос Натальи Водяновой, это мегашик!
появится седина-будете красить, а сейчас не надо, ну пожалуйста,)))) не портите волосы,)
TaBy 19 сентября 2012, 20:01
Спасибо за мнение! Вот прям ваши слова-это другая часть меня и моих знакомых, которые против покраски. Вот так и разрываюсь:(
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 20:50
Когда успеет? Когда на пенсию выйдет? И чему завидовать… Цвет совершенно простой. Таких в городе подавляющее большинство. И опять же, вы говорите — моднее) мода такая штука… Что чтобы быть модным, нужно быть совершенно не модным)
TaBy 19 сентября 2012, 21:00
вот кстати, я начала отращивать, что б отличаться от остальных, по большей части блондированных девушек, только отрастила и тут, бац, натуральный стал в тренде и все поголовно покрасились в русый и стали отращивать… Если раньше я с подругами была разного цвета, то сейчас почти одинакового:) в транспорте, в клубе, на улице- больше 50% девушек русые. От части поэтому стала задумываться над покраской. Спасибо за мнение.
whimmy 19 сентября 2012, 22:44
если смотреть на девушек на улице остается краситься только в зеленый, потому что какой бы цвет вы не выбрали вы все равно будете встречать девушек с подобным цветом)
TaBy 19 сентября 2012, 23:42
ну я ж не на столько хочу отличаться:)))) просто вот хотела натуральностью выделиться, а не тут то было:)
AgentKilka 20 сентября 2012, 01:22
та и с зелёным можно найти)
LadyInfiniti 19 сентября 2012, 21:04
И вовсе цвет не простой. А холодный каштан униальнее? Он краснотой смываться будет с волос…
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 21:44
Уникальный тот цвет, который делает девушку уникальной. Даже если только саму для себя. Здесь никакой уникальности не вижу. Скучно (да простит меня Таня, что я так о ней при неи)) обидеть и в мыслях нет)
LadyInfiniti 19 сентября 2012, 22:05
Простите, но мне кажется, что любой натуральный цвет волос уникальный.
Тут уже вопрос в том, как себя чувствует сама девушка! кому-то комфортнее окрашенной, кто-то нашел себя в естественном оттенке.
Но не может быть оттенок волос скучным, в нем же столько переливов! Кто вообще придумал такие клише, как скучный, мышиный? Не видела мышей, но на картинках они вообще серые))
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 22:13
Так в том то и дело, что девушка пишет, что ей не комфортно в своем цвете, что он ей не нравится. Я ее прекрасно понимаю, у меня та же история. Ну и вообще, раз уж на то пошло, то мне кажется, что лучше сделать что хочется, а потом мучаться, ах, зачем я это сделала, чем страдать от того, что ты что-то не сделала)))) ну это уже лирика)
TaBy 19 сентября 2012, 23:43
Я не обижаюсь, мне самой кажется скучным, иначе б не писала:) так что спасибо за мнение.
nastyaka 19 сентября 2012, 21:08
поддерживаю!
AeonFlux 19 сентября 2012, 21:21
а «шик» как раз и заключается в простоте, а не в перьях и наворотах, многоцветном колорировании и прочих нуворишествах,) шик-не кричит о себе)
плюс чего такого «дорогого и непростого» в краске из коробки"? фи-вот это-моветон, а не натуральные, ухоженные и красивые волосы
LadyInfiniti 19 сентября 2012, 21:26
поддерживаю вас)
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 22:03
А вы красите волосы?
Я крашу. Лет 12. Только вот несколько лет назад тоже «натуральный» заскок был. Года полтора держалась и не красила. Не сказала бы, что это было мое лучшее время)) сейчас крашу в родной черный, но более насыщенный и яркий. Волосы обалденные, ухоженные и красивые. Чувствую себя «в своей шкуре» и гораздо более уверенной, чем выгоревший натуральный, мужчины и девушки комплименты постоянно делают. Не знаю, шик это или моветон) но натуральность тоже можно слегка корректировать) например, что лучше смотрится- натурально желтые зубы или слегка отбеленные? Или бритые ноги… Натуральная красота ведь)
В общем, каждый прогибает под себя границы натуральности.
Мне кажется, что Таня выглядела бы натурально красивой с более ярким цветом волос)
LadyInfiniti 19 сентября 2012, 22:08
Теперь я поняла, о чем мы спорим))) Для меня есть разница в окрашивании в свой цвет и в окрашивании темнее\светлее… В свой цвет это норма) Это действительно добавляет красоты и яркости волосам. А вот темнее\светлее не всегда хорошо
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 22:17
Нетнет) я не за кординальные изменения! Просто чтобы цвет заиграл, чтобы зажглась нашаТаня)
Primorochka 22 января 2013, 09:09
Я с вами согласна, сама много лет красилась, теперь отрастила свой цвет и думаю, вот идиотка была! Не может быть цвет из коробки лучше и подходить человеку больше, чем тот, который задумала для него природа. А внимание нужно другими вещами привлекать, а не крашеной типа яркой (а на самом деле банальной, т.к. красятся все, а натуральный цвет у каждого свой) головой.
Monro 19 сентября 2012, 23:23
поддерживаю! вы гармоничны в своем цвете
TaBy 19 сентября 2012, 23:46
Gatta 19 сентября 2012, 19:58
у вас красивый цвет(совершенно не мышиный), ухоженные волосы — гордитесь! и не портите
TaBy 19 сентября 2012, 20:03
Спасибо! а мне вот при дневном свете кажется что он совсем никакой:( хотя на улице мне говорят, что у меня красивый цвет, а вот в помещении-никогда:(
Gatta 19 сентября 2012, 20:10
Мне правда кажется что вам очень идет ваш цвет. Вы такая естественная, достаточно яркая, не «безликая». Одно время я сама всю голову сломала себе этим вопросом, но потом пришла к выводу что в моем(и вашем) случаях лучше оставаться при своем естественном цвете. Безусловно, свой цвет очень зависит от освещения, но это все же больше плюс чем минус, он живой. Безусловно, можно сделать супер-пупер окраску, угадать с цветом, мастером и средствами, но рано или поздно это надоедает. И кто бы что не говорил про уход и современные технологии, а волосы со временем превращаются в «мочалку» от всего этого.
TaBy 19 сентября 2012, 20:19
спасибо! я 10 лет мучала свои волосы блондированием, после этого отрастила и зареклась не краситься, потому как качество волос сейчас в 100 раз лучше, но это женская душа, вечно требующая перемен… уже не хочет удовлетворяться новой помадой, требует что-то посерьезнее   Но я так не хочу опять в эту кабаллу окрашиваний… и так уже год мучаюсь, никак не решусь и думать о покраске тоже все не перестаю.
Gatta 19 сентября 2012, 22:39
Прекрасно вас понимаю, в этом вся женская сущность) Это сейчас я кажусь себе психом, но лет 5-7 назад для меня было нормально всеми правдами и неправдами закрашивать всеми цветами радуги мои чисто белые волосы(все крутили пальцем у виска, а кто-то просто старался не смотреть и не участвовать в моих издевательствах над самой настоящей блондинистой русской косой толщиной почти в руку). Я-то, конечно, в итоге одумалась, но коса-то уже совсем не та. И оттенок уже не такой красивый светлый, да и толщины совсем не осталось(по сравнению с тем что было). Щас тоже ничего, но уже не то.
Ну, может, если совсем неимется, рассмотреть самые щадящие варианты(тонирование, хна, наверняка еще что-нибудь модное-лечебное появилось)?
TaBy 19 сентября 2012, 23:48
пока вот действительно почитала комментарии, и все таки они также разделились на 2 лагеря, как и среди моих знакомых и как у меня в душе, так что наверное действительно тонирование для меня как пробный вариант остается
Freya_girl 19 сентября 2012, 20:02
Я за то чтобы покраситься — вы очень красивый оттенок выбрали, мне кажется, вам пойдет! Да и если что, можно будет без труда срастить свой цвет, т.к. он не сильно отличается от вашего натурального. Еще вам бы пошел оттенок, как на пятой снизу фотке. Свой цвет у вас не очень яркий, все таки это никакая не Водянова, действительно немного «никакой» — не обижайтесь)
TaBy 19 сентября 2012, 20:04
Спасибо! Я как раз выбирала, что б не сильно отличался, просто был холоднее и насыщеннее, мне кажется он при смывании будет примерно моего уровня цвета.
Katherinka 19 сентября 2012, 20:10
У Вас очень красивый цвет волос.   У меня был точно такой же цвет после того как года два не красила волосы, от рыжины избавилась при помощи хны Lush. Не портите ваши красивые и живые волосы, они шикарны.
TaBy 19 сентября 2012, 20:20
спасибо. А что за хна такая? я думала, что хна наоборот рыжину придает
Katherinka 19 сентября 2012, 20:32
У них и черный цвет есть. Для себя брала цвет Caca Brun Mama, на мне он получился темно-коричневым, потом еще смешивала его с Caca Marron Mama (в этом оттенке есть рыжина), но дело было летом и в тандеме цвет получился очень даже ничего и плюс хна подлечила волосы, единственный минус окраска хной занимает много времени. Правда цвет побледнел довольно быстро, но у меня всегда так, так как красилась только легкими красками. На косметисте есть посты про хну Lush.
TaBy 19 сентября 2012, 20:37
спасибо, посмотрю! у нас в городе как раз Лаш уже сподобились открыть:)
MaproLLIa 19 сентября 2012, 20:28
Может, тонироваться просто?..
TaBy 19 сентября 2012, 20:30
я уже об этом думала, но чем? тоникой- не хочу, это еще хуже краски по моему, а чем еще не знаю. Шампуни оттеночные по отзывам почти не затемняют. Вот читала про отвар из коры дуба- послала мужа в аптеку уже сегодня за ним:) буду пробовать. Может подскажите средства?
MaproLLIa 19 сентября 2012, 22:01
Ой, я про блонд всё знаю, а с тёмным поскольку не сталкивалась ничего подсказать не могу… Может, сходить в салон? К парикмахеру-стилисту, поговорить, обсудить, всё-таки профессионал явно лучше что-то подскажет, от себя могу посоветовать выбрать салон работающий на красках Wella, они объективно лучшие на российском рынке. А мы, сообщество, только можем вердикт вынести что да, скучно, надо что-нибудь да сделать. Я вас прекрасно понимаю, сама натуральный цвет уже не помню когда видела на своей голове, но полное окрашивание создаёт некоторые проблемы в отличие от тонирований-колорирований, об этом тоже стоит задуматься.
treetapochka 19 сентября 2012, 23:54
На всякий случай: отвар из коры дуба очень сушит. Я как-то пыталась ополаскивать им голову, чтобы избавиться от жирности волос, прокляла потом все. Пришлось срочно увлажнять волосы.
А по теме: если душа просит — красьтесь! У меня иногда бывают моменты, когда свой цвет кажется очень скучным и никаким. Во-первых, на самом деле это не так, и у вас тоже.)) Но во-вторых, все равно стоит сделать, если очень хочется.) Я вот в один из таких моментов недавно решилась наконец на малиновые пряди, о чем совершенно не жалею, эмоции от покраски были просто потрясающие! Именно эмоции, ну и соответственно, ощущение себя.
Irrokez 19 сентября 2012, 20:43
на первых двух фото мне Ваш цвет волос действительно показался тускловатым. но на остальных фото — он шикарный! если очень зочется поэксперементировать, пойдите по пути наименьшего сопротивления: купите оттеночный шампунь или пенку того цвета, который Вы хотите. во-первых, эти средства не испортят Ваши волосы, во-вторых, если Вы решите, что с натуральным цветом было лучше — все смоется буквально через несколько раз.

а вариант цвета, который Вы разместили, думаю, Вам подойдет   единственное, не советую краску без аммиака. это самый, что ни на есть, маркетинговый миф, что они не так сильно портят волосы.
TaBy 19 сентября 2012, 20:48
Спасибо! Коробку с краской я чисто для цвета приложила- он как раз такой, как я хочу просто, лучше не нашла. Если все таки решусь краситься, то проф.полуперманентной. Над оттеночным шампунем давно думаю, читаю отзывы, но что-то пока не нашла, что б действительно тонировал заметно.
Проблема в том, что по большей части мои волосы в помешении выглядят как на первых 2х фото, а красивый цвет получается только при ярком или солнечном освещении.
Irrokez 19 сентября 2012, 21:12
тогда, может пенку оттеночную? я такой как-то пользовалась, когда эксперементировала с цветами. правда, это давно было сейчас если менять цвет, то всерьез и сразу, например, Schwarzkopf Professional Igora Color Gloss Оттеночный мусс — муссы и пенки, насколько мне известно, поплотнее тонирут.
TaBy 19 сентября 2012, 21:15
я и не знала, что такое есть! спасибо! можно попробовать для начала.
Mamzell 19 сентября 2012, 20:46
Не крастесь, не портите волосы! Вот полезет седина — успеете их помучать! Я несколько лет потом мучалась отращивала свой натуральный цвет после подобной прихоти — захотелось мне цвет поярче видите ли. Потом и срезать жалко было т.к. волосы были длинные и пришлось ходить потом с полуотросшим цветом — то ещё зрелище. Для себя решила — пока седые волосы не полезут — краситься не буду.
TaBy 19 сентября 2012, 20:50
Спасибо! я после отращивания блонда тоже думала, не покрашусь пока седые не попрут, а вот уже год почти мучаюсь- и хочется и колется…
LadyInfiniti 19 сентября 2012, 20:59
Я против окрашивания!
У вас очень красивый оттенок волос, который вам природа дала. а она не дурочка, все учла: и тон кожи, и цвет глаз.
покрасившись, можно потерять очарование естественности.
Придется постоянно поддерживать цвет, а это не так просто, когда так долго не красились.
А вдруг вам через неделю надоест ваш новый оттенок? И тогда придется снова отращивать…
Я себе сегодня купила оттеноный бальзам от Эстель для каштановых волос — хочу придать волосам чуть оттенка и яркости… Может вам тоже что-то такое попробовать?
TaBy 19 сентября 2012, 21:02
Спасибо! да, больше всего не хочется возиться с подкрашиванием. А что за бальзам?
LadyInfiniti 19 сентября 2012, 21:09
Curex color intense бальзам для коричневых оттенков обновление цвета.
Уж не знаю, каким будет эффект, но попробую. Он сам такой коричневый)) Если интересно — отпишусь о результате, но мои волосы немного темнее ваших, но белесые. вот хочу эту белесость убрать
TaBy 19 сентября 2012, 21:14
Очень интересно! напишите пожалуйста! а мне муж прийнес уже кору дуба- буду теперь пробовать отваром волосы полоскать, говорят тоже должен затемнить и придать оттенок.
LadyInfiniti 19 сентября 2012, 21:19
Я пробовала гель тонирующий от Игора, вам его выше советовали. Он держится примерно до 6 раз мытья головы. Пробовала хну от лаш — дала на мне красный отлив, хотя я брала каштановую, сушила чуть волосы, ну а про трудности нанесения вообще молчу. вот сейчас пробую бальзам, и уже приготовила краску)) Но у меня уже окрашенные волосы, так что мне можно))
Ninel 19 сентября 2012, 21:06
красить однозначно, натуральный цвет-очень тусклый и серый, мне кажется, Вам светлый оттенок подойдет
TaBy 19 сентября 2012, 21:10
спасибо! я 10 лет была блонди, пока не хочется возвращаться, мои тонкие пушистые волосы при даже хорошем блондировании и проф. уходе неумолимо превращаются в мочалку:( Была мысль о тонком частом мелировании цветом на пару тонов светлее моего, но как-то сейчас мелирование уже прошлый век… даже не знаю.
Ninel 19 сентября 2012, 22:08
не обязательно блонд, можно на пару тонов светлее, что-то медово-карамельное, например)) в теплых тонах)
TaBy 19 сентября 2012, 23:50
nastyaka 19 сентября 2012, 21:09
С окрашенными волосиками будет лучше! и цвет в хотелки вы выбрали удачный))) Если готовы в дальнейшем постоянно поддерживать цвет и по-особенному ухаживать за волосами — вперед!
TaBy 19 сентября 2012, 21:12
Спасибо! ухаживать готова, я все равно пользуюсь проф и всякими средствами, потому что волосы капризные, тонкие и пушистые, так что + одна восстанавливающая маска мне роли не сыграет, а вот конечно возиться с постоянными покарсками не охота, но если решусь, то прийдется, потому как всякие отросшие корни терпеть не могу
b_eaute 19 сентября 2012, 21:10
Я бы вам покраситься посоветовали. Ваш цвет и правда кажется «мышиным» как вы сами говорите.
TaBy 19 сентября 2012, 21:13
спасибо! еще+ за покраску:)
NatalyS 19 сентября 2012, 21:21
Совсем не мышиный! Я бы посоветовала оставить свой цвет, у Вас красивые волосы, ухоженные, что еще нужно? Насчет краски, я сама долгое время пользовалась кастингом, хотела цвет такой же, как и Вы… Но как ни крути, он отдает в рыжину, массу шоколадных оттенков я перепробовала, все были с этой «рыжинкой», в итоге именно из-за нее я перестала краситься, отрастила свой цвет и рада этому безумно:) Так что подумайте еще, не спешите:)
TaBy 19 сентября 2012, 21:27
Спасибо! ох, я уже год думаю… все никак не придумаю… Больше всего в покраске меня пугает это вымывание цвета в рыжину-оно мне совсем не идет.Замечу, что даже проф от этого меня не спасает- я когда отращивала, тонировалась под свой цвет в салонах полуперманентными красками… даже пепельные оттенки на мне в рыжину вымываются, так как свой пигмент желтый пролазит:( а так хочется холодный, без рыжинки шоколадный цвет.
PaulinaKirkina 19 сентября 2012, 21:30
У Вас очень и очень красивый цвет! Даже не думайте краситься!)
TaBy 19 сентября 2012, 21:33
Спасибо! мне он вроде и нравится, но надоел :(
Garina 19 сентября 2012, 21:43
Не стоит! У Вас хороший цвет волос, а начнете краситься, уже не остановиться, придется постоянно подкрашивать. У меня свои натуральные волосы и я ничуть не жалею, что не крашу их, и не слушаю никого, кто говорит, что молодая можно и поэкспериментировать.
Если хочется чего-то нового в оттенке, я просто покупаю оттеночную пенку или гель и на тон-два делаю темнее и насыщеннее, недели через 2 все вымывается без вреда лоя волос.
Присмотритесь для начала лучше к таким средствам.
TaBy 19 сентября 2012, 23:53
Спасибо! думаю для начала действительно стоит просто потонироваться чем-то полегче. А какими вы пользовались, что можете посоветовать из тонирующих средств, пенок?
Garina 20 сентября 2012, 00:23
Игора от Шварцкопф.
TaBy 20 сентября 2012, 00:27
спасибо! Игору посмотрю обязательно, тут девочки еще тоже ее советовали
elena_prekrasnaya 19 сентября 2012, 21:44
Мне кажется, стоит покраситься. У самой такая же проблема: свой цвет светло-русый, но не благородный, а именно мышиный. Крашусь с 15 лет. Несколько раз отращивала свой цвет, но потом все равно срывалась- ну некрасивый мой родной цвет! Вам я посоветую оттеночную краску wella color touch. Она проф, но эти все бред, можно самой краситься. Это очень хорошая оттеночная краска, меняет свой цвет на тон или 2 тона. Вам просто надо олагородить свой цвет. Выберите цвет краски, наиболее близкий к родному, и волосы заиграют красотой. Преимущество этой краски в том, что разница между отросшими корнями и окрашенными волосами мало заметна и краситься можно раз в 1,5-2 месяца. Причем повторно краситься по всем попвилам не нужно, достаточно просто смешать краску с небольшим количеством воды, нанести на волосы как обычную маску и через через несколько минут смыть. Попробуйте, ведь попытка не пытка. Надеюсь, вам понравится.
TaBy 19 сентября 2012, 23:55
Спасибо! А как у нее со смыванием? не отдает в рыжину, ржавчину?
KAMILLA69 19 сентября 2012, 21:46
Танечка, милая! НЕ КРАСТЕСЬ! так сложно потом вернуть свой цвет… Я вот покрасилась и теперь кусаю локти!
У вас красивенный натуральный цвет!
TaBy 19 сентября 2012, 23:57
Спасибо! о том как вернуть свой сложно -я знаю, отращивала его полтора года примерно, из блондинки, регулярно тонировалась в приближенный к своему. Думала никогда больше не захочу красить волосы, ан нет… опять вот, хорошо, что хоть не опять в блондинку:)
Joy 19 сентября 2012, 21:47
Я «за» покраску, после окрашивания вы станете ярче и еще интереснее. Желаю удачи!
TaBy 19 сентября 2012, 23:58
Спасибо! Вот как раз поярче мне и хочется стать!
JaneDoe 19 сентября 2012, 22:10
Если вам так уж хочется перемен с волосами, то может, стрижку новую сделаете?
TaBy 19 сентября 2012, 23:59
Спасибо за предложение! меня прическу не хочется, только отрастила косую челку, а ее отрастила с прямой… вобщем я с прическами постоянно экспериментирую, но сейчас остановилась на таком варианте, правда тоже не уверенна, что на долго:)
Anthropologie 19 сентября 2012, 22:30
Добавлю свой голос к тому что бы оставить все как есть, у вас отличный цвет, качество и длина волос, я бы вам советовала окрашиваться, только в том случсае, если бы желала помучиться с корнями и испортить волосы, ну что бы поменьше таких как вы на улице втречались
TaBy 20 сентября 2012, 00:02
Спасибо! до поста я как-то и не думала, что у меня волосы хорошего качества сейчас, хотя постоянно ухаживаю за ними, но я все равно не довольна… слишком мягкие, слишком пушистые, слишком волнистые, не достаточно блестящие -это я так всегда к себе придираюсь:)
lilya_de 19 сентября 2012, 22:37
Мне нравится, как ваши волосы выглядят на солнце. Но ведь они там с рыжинкой, которая вам так не нравится?-) Может вам наоборот усилить её? Почему вы утверждаете, что она вам не идёт, по-моему очень даже. Мне кажется, что вы пока что-то не сделаете со своими волосами, то не успокоитесь. Думаю, стоит прислушаться к совету девушек и попробовать что-то временное, после чего вы сможете решить — краситься или нет. А хна… по-моему с ней больше усилий, чем поддерживать цвет волос с покраской. Я сама крашусь уже лет 10, пока не надоело, волосы в мочалку не превратились. Мне тоже не нравится свой родной цвет… вернее, он мне не нравился, я уже толком и не помню, какой он у меня был, но тоже русый… серый какой-то. Именно эта серость меня и добивала. Но я не сильно переживаю по поводу своих волос. т.к. они относительно короткие, если решу отращивать свои, возможно, вообще под мальчика подстригусь. чтобы долго не глазеть на отрастающий цвет. Надеюсь, вы сделаете правильный выбор!
TaBy 20 сентября 2012, 00:03
Спасибо! да, уж успокоиться у меня не получается, прямо засыпаю последнее время с мыслями-краситься/не краситься. думаю действительно потонируюсь для начала
whimmy 19 сентября 2012, 22:40
Мне нравится Ваш цвет, он живой, разный при разном освещении, просто ухаживать за волосами чтобы были более блестящими и не забывать про макияж, т.к. какими бы волосы не были красивыми, все зависит от образа в целом, с одним и тем же цветом можно быть и серой мышкой и яркой красоткой).
TaBy 20 сентября 2012, 00:05
Спасибо! да, без макияжа никуда, с этим своим русым если я не накрашусь, то точно теряюсь в толпе, так что мэйк решает, однозначно:)
Chyudo 19 сентября 2012, 23:00
Мне очень нравится Ваш родной цвет! Я вообще за натуральность :) Так-что мое мнение может быть субъективно :) Но если что, то мой голос можете сложить в копилочку тех, кто против окраски ;)
TaBy 20 сентября 2012, 00:06
спасибо! я тоже за натуральность, но иногда так хочется ее немного подправить:)
Chyudo 20 сентября 2012, 09:28
Я свою натуральность подправляла в течение 4 лет ежемесячно:) Была всех цветов радуги :) А сейчас уже почти 6 лет ношу свой родной цвет и довольна как слон! :) Так что тут Вам и только Вам решать! Хочется подправить, значит надо подправить! ;)
virtue 19 сентября 2012, 23:16
начну с того, что нужно делать так, как считаете нужным для себя)
я сама волосы не крашу, никогда не пробовала и самое главное, никогда не хотела) мне психологически комфортно, я собой и так довольна как слон :) считаю, нужно творить то, что требует душа :)
по поводу цвета, лично мне он очень нравится, особенно на последнем фото «в зеркале», только добавила бы блеска (средствами из магазина или просто споласкиванием волос уксусом, не суть) и радовалась жизни :)
TaBy 20 сентября 2012, 00:07
Спасибо! да, блеска я тоже считаю моим волосам не достаточно, но его на русом цвете всегда плохо видно:(
u-nona 19 сентября 2012, 23:22
Я Вам так скажу… Покраситесь Вы за час, а вот по новой отращивать будете такую длину года 3- 4!
Если уж прямо так хочется что-нить да сделать — затонируйтесь. И свой цвет не пропадет и желание усмирите.
TaBy 20 сентября 2012, 00:08
Спасибо! тоже пока склоняюсь к какому-нибудь тонирующему средству, ибо единства во мнении ни тут, ни среди знакомых, ни у меня в душе по поводу окрашивания так и нет… так что начну потихоньку, а там может или решусь однозначно или точно пойму, что оно мне не надо:)
vibit 19 сентября 2012, 23:33
Вы меня простите, если тут уже написали, а я не смогла все комментарии осилить.Кажется, существует что-то вроде «калифорнийского» мелирования (то самое «как у Дженифер Анистон»), только для темноволосых барышень. Волосы не окрашивают, а как бы подкрашивают отдельные прядки в одном цвете, но разных тонах, тогда прическа выглядит ярче и объемнее.
Колорированием что ли зовется...
TaBy 20 сентября 2012, 00:11
Спасибо! нет, такого еще не советовали! мне нравится, «как у Дженифер Анистон», только б где найти мастера, что сделает из меня не пугало, а голливудскую диву:) Последнее время, когда еще красилась, мне что-то даже обычное тонирование не нравится как в салонах делают, просишь один цвет, а по итогу все равно не то:(
vibit 20 сентября 2012, 01:34
Это действительно проблема =)
Ksuniasha 19 сентября 2012, 23:57
Какой интересный пост и главное как вовремя) У нас с Вами очень цвет похож, я была всех цветов(и рыжая, и блондинка, и каштан, последний вариант — черные волосы длиной до ягодиц совет парня, убить бы его   Очень жалко было отрезать, 3 года отращивала свой цвет — и вот сейчас — опять охота перемен) Морозным каштанам как на картинке у Вас я красила — очень красиво смотрелось, в том числе и когда смывалось. По поводу красок все разное говорят — то лучше безаммиачные, то с ним, то хна вредит. Вообщем кому что) Лично я сейчас мечусь между нежно рыжим и брондом. Из моего опыта — неплохо очень даже будет каштан, а также поиграть со своим цветом — есть проф краски, которые будут естественно сходить, просто сделают ваш цвет ярче
TaBy 20 сентября 2012, 00:15
Спасибо! да-да, я тоже 3 года со своим, примерно полтора, может чуть больше отращивала, тонировалась в свой цвет профом в салонах и обрезала потихоньку сухие (после блондирования) концы. Вот примерно полтора хожу полностью со своим и что? опять охота перемен, эх… Посмотрела Вашу фотку в профайле- у нас действительно похож типаж… и цвет кожи, и глаз, и волос мне кажется вообще такой же цвет:) Мне кажется Вам бронд будет лучше рыжего:) я сама над брондом долго думала:)
TaBy 20 сентября 2012, 00:22
И пост посмотрела ваш, ну точно цвет волос одинаковый — такой же желтенький на солнышке становится:) и цвет глаз от освещения тоже меняется- от зеленого к голубому:)
Halinka 20 сентября 2012, 00:24
А почему бы просто тоником не затемнить и красится не нужно? А вообще то красивые, ухоженные, естественные волосы это намного лучше любых по красок
TaBy 20 сентября 2012, 00:29
Спасибо! я вот после поста как раз стала думать о том, что б попробовать для начала что-то оттеночное. Просто я как-то кроме Тоники ничего из оттеночных не знала, а Тоника ж это ужас-ужасный, хуже любой краски, но мне тут девочки уже Игору посоветовали, например, думаю посмотреть теперь ее для начала
Ksenofobia 20 сентября 2012, 19:01
Я покупаю оттеночный бальзам от Wella Color Fresh, он натуральный, смывается без следа через 2 недели, не оставляет следов на постельном белье и позволяет поменяться в периоды острого зуда на покраситься или что-то изменить.
Не портьте волосы.
Mari6a 20 сентября 2012, 00:52
Калифорнийское мелирование, брондирование-вот что бы я сделала на Вашем месте. Будет вроде как и натуральный цвет-но играть и бликовать будет супер(эффект выгоревших волос). Делается просто- мелкие-мелкие пряди красите краской на 2-3 тона светлее Вашего натурального цвета-любой парикмахер я думаю, справится. Цвет получается а-ля Боня, Энистон, Джоли, ну и прочая тусовка, подсевшая на эту модную сейчас тему.
TaBy 20 сентября 2012, 01:20
Спасибо! калифорнийское мелирование мне тоже очень нравится. Я вобще как раз металась в сових мыслях в 3х направлениях — натуральный, шоколад или вот акое вот мелирование.
AgentKilka 20 сентября 2012, 01:26
Вы выбрали красивый оттенок, но и Ваши волосы ему не уступаю. я столько красилась-перекрасилась, так испоганила волосы… оно Вам надо?) не портьте волосы)
Ksenika 20 сентября 2012, 08:56
++лучше уж что-то оттеночное взять. Уж очень портятся волосы. Игору попробуйте
TaBy 20 сентября 2012, 22:02
Спасибо! много хорошего уже об Игоре узнала- теперь обязательно попробую
Aprel-Nata 20 сентября 2012, 02:25
возьмите просто отеночный гель какой-то, и блеск придаст с оттенком, и волосы не испортятся.
Feta 20 сентября 2012, 07:51
я за естественный вариант голосую :) ни одна краска не выдаст такого разнообразия вариантов цвета в зависимости от обстановки.
TaBy 20 сентября 2012, 22:03
Спасибо! да, вариантов цвета волос у меня на фотках просто уйма получается, еще штук 20 можно было б в пост добавить:) он у меня еще и по сезону меняется:)
Natalkin 20 сентября 2012, 09:11
Я бы покрасилась, но лучше в салоне. Сама красилась Кастингом лет 7, пока не попала к хорошему мастеру, и, как оказалось, я сильно заблуждалась по поводу сей «безвредной» краски + домашнее окрашивание рано или поздно даст неравномерное окрашивание (сама этого не замечала, но мастер сразу все понял). Также думала, что цвет приближен к моему натуральному, но оказалось, он аж на 4 тона темнее, вот так вот, пришлось делать смывку. Цвет явно нужно сделать ярче. Волосы не уши — отрастут!
TaBy 20 сентября 2012, 22:04
Спасибо! я если решу краситься, только проф.полуперманентной, Кастинг просто для образца цвета, который я хочу привела :) Да, мама мне тоже говорит, что волосы отрастут, не страшно:)
Mefi 20 сентября 2012, 09:30
А Я так скажу. Чтобы цвет был не тусклым нужно не портить волосы краской. Ладно если бы краска была черная или рыжая, а так — променять родную красоту на оттенок темнее — только потеряете.
У Меня такой же цвет волос — при правильном уходе блестят всеми цветами радуги. Но есть последствия после былых экспериментов
Сомневаться — очень плохая привычка, желаю вам взять себя в руки.
TaBy 20 сентября 2012, 22:06
Спасибо за мнение! У меня уже волос достиг своего максимально возможного хорошего состояния- лучше даже в школе не было, так что больше я из него выжать не могу:(
Katerinka25 20 сентября 2012, 09:50
Когда я увидела первое ваше фото, хотела написать — конечно краситься! но на последних цвет вполне достойный, так что подумайте еще, я бы не стала)))
TaBy 20 сентября 2012, 22:08
Спасибо! на первом фото все таки цветопередача голубоватая какая-то, получается серее. чем есть, но часто такой вид волос при тусклом дневном свете в помещении… вот на солнышке и при электрическом -другое дело:)
Katerinka25 20 сентября 2012, 23:13
на первом фото вы сказали, что «с голым лицом», это тоже играет свою роль.
TaBy 21 сентября 2012, 00:00
Да, однозначно! тональные средства многое решают:)
Elena_qwe 20 сентября 2012, 10:05
Цвет, который Вы выбрали — отличный вариант!
как увидела Ваше фото, примерно такой и хотелось предложить.
TaBy 20 сентября 2012, 22:09
Спасибо! изучила уже кучу литературы на просторах интернета по цветотипам, что б подобрать нужный оттенок:)
Jeanette 20 сентября 2012, 10:19
Краситься! Цвет краски оч красивый, наоборот, он придаст глубины вашему оттенку, и чего муж пугается разительной разницы не будет)) тем более краска безаммиачная, смоется со временем, риск минимальный! У меня муж наоборот требует, чтобы я красилась, ну нравлюсь я ему жгучей брюнеткой и всё тут
Когда сама принимала аналогичное решение слушала больше мужское мнение, а так, конечно, было 50/50, женская половина отговаривала от покраски, в итоге потом сказали, что классно покрасилась, цвет намного больше идёт чем предыдущий.
П.С. вы случаем не с форума мейкап-ревью.ком.юа?
TaBy 20 сентября 2012, 22:16
Спасибо! да-да, оттуда:)
Я б уже и рада была, что б муж настоял на покраске например, а так приходится самой решение принимать, потому как он и не радикально против… так, когда спрашиваю, красится или нет, говорит, что нет, но делай что хош:) а я не знаю, что я хочу, вот все проблема в этом:)
Jeanette 21 сентября 2012, 14:05
Очень приятно, я тоже оттуда, Ethereal ник)
Ну сделайте окрашивание безаммичаной краской типа Кастинг крем глосс, она мягкая, тем более оттенок, который вы хотите, близок к вашему родному тону волос, посмотрите что выйдет, как вас примет муж в обновлённом образе, и если не понравится, можно не переживать, всё-равно она смоется через время.
TaBy 22 сентября 2012, 14:46
клево, приятно встретить своих:)
Спасибо за совет!
crazy4clown 20 сентября 2012, 10:23
извините, нет сил прочесть все комментарии, возможно кто-то уже советовал вам тонировку
у меня практически такой же цвет волос, и такие же угрызения, что и у вас
долго страдала, так как волосы жалко (уже 20 лет крашу), а все вокруг хором пели, что надо покраситься
терпела 2 года, а теперь нашла выход
я покупаю профессиональную краску без аммиака igora vibrance+ 1.5 % окислитель
крашусь дома сама, но если вы не уверены в себе, то не советую, лучше в салон
чем хорошо, на мой взгляд: волосы у нас с вами, как ни крути, цветом не радуют, а ваша внешность, так же как и моя, требует цвета. на моих волосах яркость цвета сохраняется в течение примерно 2-3 недель, а потом я могу спокойно расслабиться до следующего «хочунемогу покраситься», потому, что никаких отросших корней вы у меня не найдете, мои волосы выглядят как слегка выгоревшие на солнце. даже парикмахер не смогла найти границу между своими и окрашенными волосами.
такой способ окрашивания почти не травмирует волосы, не выглядит не эстетично, даже если опять начать отращивать свои, позволяет часто менять оттенки ( я использую 7 тона, в след. раз хочу попробовать посветлее- восьмерочку), считаю это золотой серединой.
извините, если написала слишком много, но я искренне хотела помочь)
zajcj 20 сентября 2012, 14:10
плюсую автору.
у меня тот же цвет, что на Ваших фото. Тоже хотела свой сохранить, но честно говоря, не потому что он мне нравится, а потому что вроде — натуральное. А по честному, не прибавляет он яркости внешности. Так что крашусь оттеночной краской без амиака, у меня вела тач колор, и горя не знаю…
Оттенки меняю часто, но не кардинально, а плюс минус тон. отросших корней нет.
Главное, не красить концы. Краску на них наносить минут на 5 не больше, для того что бы цвет освежить. иначе может произойти эффект накопления, и оттеночная краска будет такой же стойкости, как обычная.
И потом так же придется концы сращивать. У меня так было. Хотя за счет смываемости переход от корней к кончикам был плавным градиентом, и смотрелось не так уж и плохо, без четких границ
TaBy 20 сентября 2012, 22:21
Спасибо! да, что-что, а точно яркости не прибавляет, из-за этого и весь сыр бор, потому что мне не то что б мой цвет не нравился, но блекленький какой-то.
TaBy 20 сентября 2012, 22:19
Спасибо! наоборот, очень для меня нужный комментарий, особенно от человека с подобной проблема важно услышать способы, какими можно ее решить. Мне некоторые девушки тоже посоветовали потонироваться, как раз игорой- сейчас вот после всех комментариев больше всего склоняюсь все таки к этому варианту… Хотя бы уже потому, что солнышко уходит и скоро будет сезон пасмурных дней, когда мои волосы почти всегда будут серыми:(
MorniusCharming 20 сентября 2012, 10:50
Мне кажется, у Вас супер красивый цвет волос! Не красьтесь, потом пожалеете… Поверьте девушке, которая красит свою голову с 14 лет… ( сейчас мне 24...)
TaBy 20 сентября 2012, 22:23
Спасибо! а я лет с 15 была блондинкой, а с 24 или с 25, начала свой отращивать. Сейчас мне 28 и опять танет на эксперименты:) хотя после стольких лет окрашивания думала никогда уже не вернусь к этому:)
Neoqua 20 сентября 2012, 11:35
У меня цвет волос такой же, как у вас. Лет 7 уже не крашусь красками. До этого красилась постоянно, причем практически во все цвета, какие тогда были. Периодически у меня тоже одолевает скука по поводу цвета. Лечу эти приступы либо просмотром старых фото, где я то оранжевая, то балклажанчик, то черная — и понимаю, что мой цвет все же лучше. А если не помогает, иду и покупаю оттеночный бальзам темного цвета (то, что мне не идут светлые, я уже вроде усвоила) — или корицу, или каштановый, или какой под настроение. Последний раз покупала Estel корицу — смылся за недели полторы, и еще раза на 2 его осталось — на случай, когда опять скучно станет.
TaBy 20 сентября 2012, 22:24
Спасибо! да, девушки мне многие советуют потонироваться для начала, и цвет освежу и может желание краситься отпадет:)
_belize_ 20 сентября 2012, 11:51
Я за окрашивание! Но не за радикальное, а за тонирование в свой цвет с приданием желаемого холодного оттенка. Я тоже около 2-х лет не красилась, отрастила свой цвет, была им ооочень довольна, но пришло лето и всё испортило   Мой молочный шоколад неравномерно выгорел местами в рыжий, забелел пушок свежих волос вокруг лица — вид в целом у прически получился неопрятный. Проблему решило окрашивание точно в свой цвет, только чуть похолоднее. Корни отрастают — но граница абсолютно не видна. Качество волос не ухудшилось. На голове вроде как свой цвет, вроде как ничего не изменилось, но цвет стал равномерным, более глубоким и благородным что ли. Решила, что буду обновлять его лишь по мере необходимости, раз в 3-4 месяца примерно. Так что, не бойтесь окрашивания, это не страшно
TaBy 20 сентября 2012, 22:26
Спасибо! у меня сейчас тоже повыгорали волосы и действительно получается вид какой-то неопрятный… на фото может и не так видно, но в жизни мне кажется виднее.
AntiNOsfer 20 сентября 2012, 11:56
Конечно красится! Есть специальные без аммиачные краски тон-в-тон (типа Кастинг, как привели пример выше) Окрашенные волосы всегда выглядят более ухоженными, блестящими, нежели натуральные.
Очень мало я встречала людей с натуральным цветом волос, чтобы он не уступал окрашенным… Обычно вижу натуральные роскошные блестящие волосы — а это голливудское мелирование или брондирование!
TaBy 20 сентября 2012, 22:27
Спасибо! я вот согласна, хорошее окрашивание обычно выглядит ухоженнее натуральных волос.
ChristinaK 20 сентября 2012, 12:01
может чуть осветлить пряди у лица (типа выгоревшие) и сделать ламинирование что бы блестели, будет и натурально и не запарно)
TaBy 20 сентября 2012, 22:28
О, была и такая идея! Спасибо, что напомнили вариант! одно время действительно долго думала что б такой хитрый ход сделать:)
JuliaX 20 сентября 2012, 14:49
Лично моё мнение, уж лучше покраситься и пожалеть (а возможно и не пожалеть), чем быть на перепутье (тем более вам не комфортно в вашем цвете). А лучше сначала подобрать какой-нить тоник из проф серий   А уж потом, если вдруг надумаете, покраситесь краской.
TaBy 20 сентября 2012, 22:29
Спасибо! пока вот склоняюсь после всех комментов попробовать для начала тонирующие средства и если уж не поможет хотелку поумерить перейти к покраске
lovegood 20 сентября 2012, 15:10
я за то чтоб не краситься, а добавить волосам жизни и блеска. можно сделать иллюминирование в родной тон или соседний.
но если очень хочется — покрастесь чем-то тонирующим или безаммиачной краской (главное чтобы она вымылась потом).
а цвет у вас красивый. я 7 лет периодически крашу волосы и сейчас пришла к тому, что это была самая большая глупость в моей жизни и отращиваю натуральный цвет. а это трудно когда волосы длинные)

а вообще мне очень нравится именно серость в волосах. если забить ее краской раз, ничем потом обратно не вернуть кроме отращивания, проверила на себе)
TaBy 20 сентября 2012, 22:31
Спасибо! да, серость краской точно не вернуть… сколько в салонах, когда я отращивала свой, мне не пытались в тон к моим волосам краску подобрать- ни разу не получилось… с холодным русым в красках явная проблема. Пока вот склоняюсь к пробе для начала тонирующего средства.
lovegood 20 сентября 2012, 22:39
я вот сама очень хочу именно серый русый, но у меня в натуральном русом желтый подтон (или как это в волосах называется))) и он все равно вылезает потом после помывок или выгорает в желтый.
да и получается цвет темнее чем хочется, а когда смывается до желаемого — вылезает желтизна и так по кругу)))
TaBy 20 сентября 2012, 22:41
да, желтый подтон, я даже у своего парикмахера интересовалась. Он у меня при покрасках всегда вылазит, хоть когда блонди была, хоть когда тонировалась темнее- все всегда с таким коньячным оттенком…
lovegood 20 сентября 2012, 22:44
эх
на Марс летают, а краску серого русого придумать не могут, шозалюди(
TaBy 20 сентября 2012, 22:47
100% если делают холодный русый без рыжины, то он какой-то зеленоватый выходит   был у меня такой случай тонирования, жаль фото нет:) посмеялись бы… Хотя и делалось все в салоне, но иногда я думаю, что я лучше салона сама покрашусь:)
AllaArturovna 20 сентября 2012, 15:37
Мне кажется, Вам надо краситься.И тут уже дело не в том, что подойдет или не подойдет (хотя цвет, который Вы выбрали Вам хорошо будет), тут дело во внутреннем ощущении. Цвет — это не просто цвет, это состояние души, иногда перекрасишься, и жизнь меняется или отношение к ней. Если уж появилось такое желание, то надо делать, а то эти метания — вот при свете не нравиться, в темноте нравиться, они Вам только нервы трепят.
По поводу вышесказанного:
1. кора дуба действительно очень сильно сушит, будьте аккуратней.
2. не краситься, чтобы не испортить волосы… ну извините меня, это звучит в наше время странно. Если не красить ресницы, они тоже пушистые будут (мой друг так и говорит, когда я завидую его пушистым ресницам — «меньше всякой гадостью их мажь»), контактные линзы вредны для глаз и пр. Если делать с умом, все нормально будет. Исходя из этого:
2. поручайте свои волосы мастеру, которому доверяете (да, сложно найти, но можно). Он Вам сделает и так, чтобы волосы не испортились, и так, чтобы оттенок подходил, и так, чтобы смывался аккуратно (говорю по своему опыту, крашусь лет 6-7 уже, совершенно в разные цвета, ни разу не страдала процессом смывания/отрастания, потому что всегда мастера были классные)
И по поводу того, что природа дает лучший цвет — я совершенно не согласна. Очень редко когда натуральный цвет без особых усилий смотрится так же эффектно как и окрашенные.
Удачи Вам и не бойтесь экспериментировать! Жизнь одна!
TaBy 20 сентября 2012, 22:35
Спасибо! да, если так думать, то действительно мы столько на себя мажем /красим, то что уж тут эта покраска волос:))) сегодня будет первый эксперимент с корой дуба- буду аккуратней… не буду с ней усердствовать, но попробовать интересно.
FromtheMars 20 сентября 2012, 15:43
Имхо — тонируйте или ополаскивайте волосы травами. Как не крути, цвет волос идеально подобран природой обычно под цвет кожи и глаз. Вам просто надо сделать их чуть ярче и блестящей. И тонирование, и травы, и хна сделаю их здоровее, красивее, но полностью цвет не изменят. Натуральные, на мой взгляд, лучше крашеных, тк обычно натуральные волосы разных оттенков. Сверху светлее, внутри темнее, по-разному отливают.
И мне нравится рыжеватый оттенок, можно поискать оттеночные бальзамы с хной (есть разные цвета), они всего лишь придадут легкий необходимый оттенок, и волосы будут выглядеть живее.
TaBy 20 сентября 2012, 22:36
Спасибо! сегодня вот первый раз хочу сполоснуть отваром коры дуба:)
Alena1981 20 сентября 2012, 18:15
Я думаю, что природный цвет, конечно, лучше всего, но в нашем современном мире новых технологий, его можно облагородить. Мне очень нравится мой родной тёмно-русый холодный без рыжего цвет, но после беременности и родов я нахожу у себя седые волосы, мало, но они есть  . Пришлось краситься. Но очень сложно найти тон, чтобы не давал при смывании рыжету  . Два года назад я красила в горький шоколад кастингом, но он очень тёмный получается. Зимой красилась Матрикс безаммиачной (вообще ни о чём), потом Матрикс аммиачной-вся рыжая  . На всех, кто веллой красится тоже вижу рыжету. С июля ничем не крашу, хочу в октябре попробовать покрасить Goldwell EIumen, так называемое элюменирование (не путать с ламинированием), в цвет близкий к родному. Вот в ней нет ни аммиака, ни окислителя. Производитель обещает супер блеск и утолщение волоса (у меня тоже тонкие волосы), запаивание чешуек. Единственный минус-не дёшево. Если у вас средства позволяют, думаю, у вас на некрашенных волосах эффект будет классный-тоже тонирование, но без вреда для волос. За себя опасаюсь, что не возьмёт хорошо цвет на моих окрашенных волосах. Но тогда видимо сначала покрашусь краской голдвелл (кстати читала, что у голдвелл появились новые оттенки как раз холодные, без рыжего подтона, но конечно не факт, что они будут у мастера в наличии), а потом элюменом. Хочу, хочу красоты! Ведь мне кажется, на волосы очень много внимания обращается!
TaBy 20 сентября 2012, 22:40
Спасибо! да, абсолютно согласна- волосы очень много внимания на себя обращают и зачастую вобще решают весь образ. Не знала про такое элюменирование, очень интересно с вашего описания стало, может это действительно для меня вариант. Надо будет погуглить информацию. А не знаете, самому его можно дома сделать? (купить все средства, обычно намного выгоднее, чем в салонах)
Alena1981 21 сентября 2012, 17:43
если сильно постараться, то можно конечно и купить и самому сделать, но понравиться ли результат. Я думаю, вы уже решили, что со своим родным цветом не останетесь. Женщине всегда нужны перемены. Мы не можем на одном месте стоять и предела совершенству нет. Вам сейчас главное верно выбрать краску, иначе потом, если результат не устроит, то сложно будет переходить на другую фирму. Только как самой цвет подобрать и заказать в инете? ведь вас не устроит просто прозрачный-он не успокоит метания вашей души. И там не просто балон с краской, там ещё что-то до, что-то после-несколько этапов. И краска наносится аккуратно, чтобы не покрасить кожу головы. И я не знаю как в Украине, но в России Голдвелл имеет монопольную политику, просто так не купишь краску, а в салоны, которые с Голдвелл работают, приезжают сначала технологи и обучают мастеров. У нас в Улан-Удэ только один такой салон. В свободной интернет-продаже только средства по уходу (одноименные -Элюмен), сегодня как раз получила посылку-шампунь, маска и ещё какая-то несмывалка-все мне обошлось в 1300 руб, а в салонах вышло бы около 3000 руб. Дорого конечно в салоне, но я не хочу мораться, вдруг что не так сделаю. Можно сначала пойти в салон, вс1 посмотреть, запомнить номер цвета, а потом уже и самой краситься.
TaBy 22 сентября 2012, 14:51
спасибо за такой подробный ответ! надо будет поузнавать в каких салонах у нас на этой марке работают, как -то она мне не попадалась ни в одном из салонов, где я была, а так меня конечно, очень заинтересовала… прям очень-очень:)
Yusik 20 сентября 2012, 22:04
Если цвет волос неопределенный, тусклый, надо покрасить  Вы- очень красивая девушка, но если Вам не комфортно, то покрасьте, не радикально, на 1-2 тона темнее, мне кажется Вам подойдет, но только не в домашних условиях, а обратитесь к проверенному мастеру. хорошая краска и умелые руки профессионала не испортят волос, а добавят яркости, блеска волосам, а Вам — уверенности в себе и в своей красоте.
TaBy 20 сентября 2012, 22:43
Спасибо большое! вот оно где то чувство сидит, что могу быть лучше, хотя и так вроде не жалуюсь. не комплексую, а вот ощущение, что не полностью раскрываюсь все равно остается.
FameFatale 20 сентября 2012, 22:59
Вот Лидсей Лохан постоянно то блондинка, то брюнетка… а она — шикарная рыже-каштановая! Только тогда она звезда, секси и просто — прелесть… она видимо это знает и всегда заканчивает свои «подпрыгивания» каштановым… но это её родной цвет, и веснушки ей в помощь… И Вас я вижу не брюнеткой, ни блондинкой, ни холодной шатенкой. Вам бы огонька))))
TaBy 21 сентября 2012, 00:02
Спасибо за мнение! но у меня ж ни веснушек, лицо с холодным тоном и губы, глаза… мне кажется чисто рыжий мне совсем не идет.
Lapik 21 сентября 2012, 10:20
У вас очень красивый цвет волос! Но если душа требует перемен-действуйте! Только не надо Кастингом красить, он смывается в красный. Попробуйте затонировать волосы колор тачем на маленьком оксиде, так меньше вреда будет.
Если же захотите остаться со своим цветом, то можно покрасить волосы матриксом бесцветным, придает дополнительный блеск волосам)
TaBy 22 сентября 2012, 14:53
Спасибо! ой, красный мне точно не надо:)
Diana-Nathalie 21 сентября 2012, 13:11
Не краситься! У Вас чудесный цвет волос. Глубокий, переливающийся. Краской Вы их убьете, а отращивать — не один год.
Лучше придать блеск. НО если душа требует перемен — может оттеночные шампуни?
TaBy 22 сентября 2012, 14:55
спасибо за мнение! очень приятно!
Эх, про оттеночные шампуни ни про один ни нашла отзывов, что б реально оттенок менял
Masyana 21 сентября 2012, 15:53
Красится, оттеночные шампуни не дадут нужного результата. Номер краски только выберите правильно. 6 или 5 тон берите, цвет ( по холодным я не спец), знаю что 4 -медь, 3 -золотистый
TaBy 22 сентября 2012, 14:57
Спасибо! я пока на 6ку ориентируюсь:)