10.03.2012

Какой все-таки цветотип?

Привет, косметисточки!
Хочу обратиться к вам с наболевшим вопросом: Какаой он все-таки… мой цветотип.
Тех, кто может помочь в столь сложном для меня вопросе, прошу под кат…

Совсем недавно снова покрасила волосы. Экспериментом, описанным в предыдущих постах (без макияжа и с макияжем) осталась не совсем довольна — цвет слишком отдавал в ржавчину (и с каждым мытьем головы все сильней и сильней), а потом как-то резко потускнел.
Теперь покрасилась в цвет Шоколад — результат меня устраивает больше предыдущего.

Хотелось бы попросить помощи в определении цветотипа (глаза у меня темно-карие, а кожа светлая очень — загораю долго, но потом резко становлюсь шоколадной, не краснею и не обгораю).
Вот мои глазки при естественном освещении.
Несколько фото без макияжа:
Далее мой натуральный цвет волос
И еще хотелось бы спросить совета по поводу макияжа :)

Еще пару фото с новым цветом (в жизни цвет чуть ярче и отливает немного рыжиной (совсем чуточку) — камера не передает цвет на 100%):

Ваша Ульна ;)

P.S. Простите за качество фото — нет пока возможности сделать лучше…

Keti20101 10 марта 2012, 15:17
Вы, скорее всего, осень.
Iuliia 10 марта 2012, 15:35
мне понравилось вот это толкование, нашла «вконтакте». все просто и наглядно

Подбираем цвет теней для век по своему цветотипу:

1. Лето — светлая кожа с холодным розовым оттенком. Глаза — серые, серо-голубые, серо-зеленые. Волосы: пепельно-русые (от светлого до среднего), блонд.
2. Осень — рыжые или каштановые волосы, кожа — «теплая», с веснушками. Зеленые и желто-карие глаза.
3. Зима — фарфоровая кожа, волосы контрастируют с кожей, глаза — синие, ярко-голубые, карие.
4. Весна — кожа с теплым персиковым оттенком, волосы — с золотистым оттенком, глаза голубые, зеленые, карие.

И примеры на знаменитостях (правда мелковато)
вверху — лето, внизу — осень
вверху — зима, внизу — весна
Iuliia 10 марта 2012, 15:37
мне кажется, вы, как и бритни — весна. в детстве волосы были светлые, потом потемнели, глаза теплые карие, и тон кожи теплый.
M-Olly 10 марта 2012, 15:50
И мне кажется, что весна.
А есть фотка без мейка до покраски?
Mailjaffka 10 марта 2012, 21:00
Фото, что здесь и есть до покраски :)
M-Olly 10 марта 2012, 21:04
Без мейка бы.
Mailjaffka 10 марта 2012, 22:00
Поищу в закормах :)
Sostenza 10 марта 2012, 19:36
У вас веснушки есть? и как загораете?
пока мне кажется, что вы были мягким летом, а стали осенью.
Mailjaffka 10 марта 2012, 21:02
Веснушек нет. Загораю очень долго, но не сгораю. При загаре не краснею, а сразу проявляется загар. ну как сразу… На море недели полторы белая, а потом загар проявляется
Sostenza 10 марта 2012, 22:46
с этим цветом волос вы — осень, с натуральным — мягкое лето