15.07.2010

Прошу помочь подобрать декоративку

Дорогие девушки! Прошу вашей помощи и советов!

1. Посоветуйте пожалуйста тени и/или карандаши для глаз. Раньше я пользовалась только тушью. Теперь мне стало казаться, что у меня какие-то заспанные глаза, Хочется яркости. Но при этом, чтобы не выглядело вульгарно, не было ядовитого кислотного цвета, и не было крупных блесток, желательно мягкие и приятные по текстуре, т.к. ношу линзы. В то же время чтобы макияж не был слишком скучным. Скажу сразу, я уже купила одни тени — новые двушки Шанель, тон 20 Taupe-delicat. Нравятся. Но хочу приобрести еще пока в Летуаль скидки 35% :)

2. Хочу попробовать розово-фиолетовую гамму. Но мне кажется у меня цветотип осень и мне нужно подбирать тона только теплых оттенков. Как вы думаете?

3. Прошу советовать вместе с тоном конкретный продукт и его номер :) Сегмент значения не имеет.

Как видите, требования к декоративке у меня серьезные, поэтому ее у меня немного :)

Девушки, ничего что фото убрала, не думаю что кому-то нужно :) но мало ли после рассказанных историй где люди обнаруживали свои фото… так и не смогла защиту от сохранения поставить

Fatima 15 июля 2010, 19:33

я на эти палетки глаз положила. Но их демонстрировала на себе девушка с цветотипом лето…
luccera 15 июля 2010, 19:35
Мне кажется. Шанелька должна на вас смотреться хорошо. А вообще не заморачивайтесь вы так сильно цветотипом при выборе теней.
luccera 15 июля 2010, 19:34
Слушайте, у вас такая внешность интересная, что вы смело можете делать акцент что на губах, что на глазах.
По фото могу сказать, что вы очень контрастная и яркая, соответственно цветовая гамма у вас большая. Но вот про теплоту мне ничего не ясно
Fatima 15 июля 2010, 19:59
В макияже я не сильна, поэтому сразу куча вопросов, держитесь :)
1- Честно говоря я сама насчет теплоты не особо поняла, но где-то вычитала и вбила в голову себе, что холодные цвета в макияже и даже в одежде мне противопоказаны :) :)

2- Мария, вы говорите я яркая? Всегда думала что я блеклая, и не выразительная.

3- если я яркая, то акцент должен быть либо на глазах, либо на губах. Так ведь? :)

4- то есть если я нанесла тени из двух тонов- один светлый беж, второй коричневый, то на губы ничего не наношу, или прозрачный блеск?
luccera 19 июля 2010, 16:23
1 И где ж вы это вычитала и на каком основании )))))))
2 У вас ОЧЕНЬ яркая внешность, посмотрите хотя бы на контраст между кожей и волосами
3 Не факт, это стандартный совет, но можно и экспериментировать
4 Коричневые тени к коричневым глазам — скучно. Но если уж глаза в коричневой гамме, губы можно сделать и поярче
Fatima 19 июля 2010, 19:22
спасибо! значит буду учиться чувствовать где что и как наносить.
wild_berry 15 июля 2010, 20:03
Я тоже не скажу точо про цветотип. На первом не понятно, на втором вроде тпло, а на третьем холод. Контрастность высокая.
У Вас карие глаза. Вы можете пробовать почти любой макияж глаз. Просто поддерживайте выбранный образ соответствующими румянами, помадой/блеском.
Указанные Вами палетки не противопоказаны.
Fatima 15 июля 2010, 20:12
Девушки, вы все такие отзывчивые! Я надеюсь с помощью вас и ваших советов найду себя здесь, открою что-то новое в своей внешности… И пожалуйста ко мне на ты, потому что я младше многих девушек сайта! Мне 20:)
Priwet 15 июля 2010, 20:28
У тебя действительно яркая внешность. Из все приведенных тебе теней выбирай любые. Мне очень нравятся Шанель четверки и двушка Диор. И можно еще совет — с твоей яркой внешностью можно сильнее сделать акцент на бровях, проработать их посильнее. Твой тип внешности мне очень нравится. Если проработаешь брови, достаточно туши, хорошей пудры, нейтрального блеска и будешь очень хорошо выглядеть. Для бровей лучше тени использовать, чем карандаш.
Vasilina 15 июля 2010, 20:30
мне почему-то кажется, что блеск для губ будет лучше смотреться в теплой гамме!
а с тенями присоединюсь к мнению большинства — то, что ты себе присмотрела, будет уместно! тем более, с шанелью многие жалуются на слабый пигмент, значит, переборщить будет непросто)
Fatima 15 июля 2010, 20:38
Спасибо! Теперь попробую по вашему совету. Вообще я редко, но брови подкрашивала.
Также совет и для других: можно использовать готовые наборы для бровей. А можно купить отдельно подходящие по тону обычные тени, но наносить их на брови. По совету визажиста я делала это с помощью специальной кисти для бровей, она скошена по форме, а волоски короткие и упругие, чаще всего из искусственных материалов. Набираю немного теней и вбивающими движениями прохожу по природному контуру.
Yasmina 15 июля 2010, 21:41
Фатима, ты очень красивая девушка, на тебе смоки будут отлично смотреться
У тебя типаж Моники Белуччи, присмотрись к ее макияжу (а еще мне кажется ты зима, но я не профи :))
Fatima 15 июля 2010, 22:13
Тут фото цвет не идеально передает. Но я кажется поняла в чем фишка. Летом и от частого использования фена у меня волосы выгорают и становятся темно-русыми, даже с рыжими прядями. Конечно, мне это не нравится. И я раз в 2 месяца тонирую волосы в оттенок темный шоколад средством «Тоника». Вот тогда меня можно назвать зимой :)

Меня завораживает макияж глаз Моники Белучи. Сколько ни приглядываюсь, разглядываю, не могу понять. У нее какие-то свои хитрости… Девочки, может кто-нибудь в курсе как можно сотворить подобное?
Еще у нее красиво накрашены губы в последнем или недавнем рекламном плакате- нежно розовые. Мне консультант советовал подобный цвет из Живанши- помада Руж Интердит тон 11.
Я все никак не могу научиться все эти цвета сочетать, чтобы макияж был гармоничным… Просто когда вижу огрехи людей, думаю: блин, ну не умеешь, лучше вообще не красься и сиди дома!!! И боюсь сама ошибок… И предпочитаю минимализм и что-нибудь одно… Вот так вот все сложно :) :) :) наверное читаете и смеетесь :)
Fatima 15 июля 2010, 22:27
Спасибо за комплименты вам дорогие девушки :) :) вы меня в краску ими вгоняете! :) и я хочу в ответ сказать, что от красоток слышу. Вообще, смотрю, по-моему на этом сайте одни красавицы собрались! Сейчас админ мне пальчиком погрозит: ну-ну-ну! Оффтоп! Предупреждение!
Christina_Guettler 15 июля 2010, 22:56
Фатима, я тут полистала свои картинки и повыбирала что-то для тебя с моей точки зрения, вдруг и тебе приглянется!

с яркой помадой

почти nude )) но она на тебя даже похожа!

у Диор есть очень красивая двушка: нежная зелень и теплый золотистый коричневый, что-то похожее

тут просто сногсшибательные глаза… я млею))

одна из моих любимых фото с зеленовато=коричневой гаммой

а вот немного гламура, очень нравится, стильное ретро

на тему ягодного тона в тенях (только осторожно с ними, лучше их от белка немного отделять подводкой или другими тенями

Прости, Мементо, опять накиданы фотки))
irika 15 июля 2010, 23:12
не люблю мейк как у Шерил, прям много всего, считаю перегруженным.Эти ресницы паучки, и губищА!
Действительно есть что-то общее с Альбой.
annacarmen 16 июля 2010, 08:11
Действительно Fatima так похожа на АЛЬБУ!
Fatima 16 июля 2010, 08:57
спасибочки девочки! благодаря Вам глядя на макияж этих звезд буду видеть что может подойти мне! :) супер, я довольная как слон :))
INGAinga 17 июля 2010, 13:41
боже!!! сине-оранжевый(кораловый) мейк-просто шик!!! как все красиво!!! волосы, цвета!!! я влюбилась в этот образ!!! жаль я щас темненькая-слишком ярко будет смотреться…
Fatima 15 июля 2010, 23:25
Кристиночка, данке шен :) :) я была уверена, что у тебя есть что сказать :) все фото супер, глаза разбегаются! Буду думать как примерить на себя :) очень понравился макияж на втором фото.
Кто-нибудь знает чем можно сделать румяна и губы как на втором фото? Как раз сейчас я загорелая…
Fatima 15 июля 2010, 23:35
Есть идея! Вышла новая загарная пудра Герлен! Там 4 тона, четко разграничены между собой, но можно и кругом провести кисть и смешать. Так вот если самый темный квадратик использовать как румяна?.. Будет ли такой эффект, что как бы моделирование овала лица получается?
parity06 16 июля 2010, 00:58
Ну конечно будет эффект моделирования, я вот эти пудры не беру темноваты для меня, а вам подойдут все эти теньки и ещё великое множество других цветовых комбинаций, розово-фиолетовые шисейдо Q11(4ка),YSL 9(5ка), герлен 408(4ка), диор169(5ка).
А ещё вам стоит обратить внимание па сине-голубую гамму точно подойдёт напр.Ланком В10(4ка)
Fatima 16 июля 2010, 07:08
Спасибо за идею! Теперь пойду в магазин смотреть со списком :) :)
Fatima 16 июля 2010, 10:08
как вы думаете можно ли с помощью загарных пудр выделять скулы, чтоб они были не рыжего кирпичного цвета, а именно коричневые. и без блесток, сверкалок, мерцалок и т.д…
я присмотрела для этих целей пудру 4 сезона от Герлен
Fatima 16 июля 2010, 10:52
девочки, еще вопрос созрел! как добиться вот такого цвета румян? для этого загарная пудра нужна или какая?

Soldatka 16 июля 2010, 20:10
Делай свето-теневую коррекцию. Для этого используй пудру-румяна, например есть в Mac Ссылка, Ив Роше, Мэри Кэй
Fatima 19 июля 2010, 19:20
Мак импонирует больше всего… но у нас в городе его нет :(
Soldatka 16 июля 2010, 19:46
Фатима, ты однозначно зима! А значит, макияж должен состоять на 100% или процентов на 70 из холодных красок. Если будешь красить розовые, голубые тени, то не забывай о подводке! Используй серые, фиолетовые, зелёные, беже-коричневые (опять же холодные!) тени. Макияж губ Альбы на втором фото… я сама долгое время гонялась за таким блеском, но всё не то… Проблему решила так: делаю контур коричневым карандашом (у меня это Cherie ma Cherie №14), тушую по всем губам, добавляю блеск и опять, если надо добавляю цвет от карандаша на центр губ. Губки-загляденье! Все спрашиваю, какой это у меня блеск
Fatima 17 июля 2010, 11:50
Дорогие девушки! По вашим советам я пересмотрела мнение насчет гаммы в декоративке! и стала увереннее в плане ношения теней! Приобрела двойные тени Ив Сен лоран №17! Один цвет- желтый, второй- темно серый, близко к черному но очень «мягкий». В магазине пальцем накрасила на веко чтоб посмотреть, а консультант сказала что смотрится как вечерний макияж. Действительно цвета очень интересные, сочетание необычное! К тому же это, как я поняла, летняя лимитка. Блесток нет совершенно, что меня и привлекло. Перламутра тоже нет. Они абсолютно матовые. Мягко ложатся, тонким слоем. Наверное многие знают какое качество и мелкий помол у ИСЛ. В-общем, не жалею, и буду экспериментировать дальше!
Написала и думаю- надо на днях сделать фото на себе, свотчи, и пост почти готов! :)
in4ikkk 17 июля 2010, 13:12
Фатима! Чтобы было меньше ошибок, в покупках не нужного. По крайней мере, я скупала все подряд, все что нравилось, и как мне казалось подойдет. Предлагаю следующее. Приглядеться ко всем маркам, которые более или менее вас интересуют. Запомнить, а лучше записать, что и где. Например в магазинах ИДБ есть услуга — макияж, при условии покупки после макияжа, одного или 2х продуктов марки, которой был исполнен макияж. Я думаю такое и в других магазинах тоже есть. Перед макияжем твердо и не стесняясь сказать, что эта вся затея, только для того, что-бы что -то конкретно подобрать с помощью профессионала, и по текстуре, и по цветам. Да и если не делать макияж полностью, то можно узнать консультируют ли у них визажисты, и по каким дням их можно застать. И можно ли с их помощью подобрать себе что то, что не будет пылится, а будет использоваться.
Fatima 17 июля 2010, 21:19
Мммм… какие тонкости! спасибо за ценный совет! Иль де боте отпадает. у меня карта с хорошими скидками только Рив гош и летуаль. кто-нибудь знает можно ли там такое потребовать?? :)
in4ikkk 18 июля 2010, 00:02
Вот в Летуале не знаю, а в Рив гоше мне как-то делали макияж глаз. Я думаю надо звонить в магазины, и уточнять.