21.12.2011

Тип фигуры - Прямоугольник

Прямоугольник — это, наверное, лидирующий в мире тип женской фигуры.
Разговор о прямоугольниках очень сложный, потому что несмотря на то, что у всех прямоугольников есть общие черты, их подтипов больше, чем во Франции сортов сыра. И подобрать силуэты, которые пойдут всем — нереально. Поэтому, наверное, правильнее будет исходить из тех или иных особенностей. У очень миниатюрной женщины будут свои задачи. Если та же женщина с той же фигурой будет высокой, ее цели изменятся. С одним и тем же горизонтальным типом фигуры могут быть длинные или короткие ноги, длинная или короткая шея, слишком худые руки, слишком низкая попа и т.д. А могут быть те же пропорции, но, скажем, для 50 размера. Подобрать для всех них общие советы нельзя. Поэтому мы берем обобщенные рекомендации, не забывая о том, что в полном объеме они скорее всего никому не подойдут.

У Прямоугольника, как и у яблока, приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер.
При этом, в отличие от яблок, у них нет проблем с животом. Как вы знаете, это идеальная подиумная фигура, но многие жалуются на то, что это не фигура, а ее полное отсутствие – никакой тебе женственности, никаких тебе изгибов. Над этим большинство и предпочитает работать.

Задача – создаем талию, делаем формы, добавляем женственности, либо, наоборот, подчеркиваем хрупкость.

Стратегия – создаем мягкие объемные линии, добавляем объемы сверху и снизу. Ваш главный девиз – многослойность.

Исключаем платья из слишком тонкого трикотажа, фасоны с отрезной талией и слишком обтягивающие модели.

Знаменитые ПРЯМОУГОЛЬНИКИ — Кира Найтли, Кристен Стюарт

Платья
У прямоугольников огромный выбор платьев. Если нам нужно визуально создать талию, то мы можем либо создавать мягкие объемы сверху и снизу, либо использовать четкий геометрический крой, который послужит тем же целям.

Зрительно увеличить объем груди и бедер, помогут платья с пышной юбкой и лифом.

На прямоугольниках хорошо смотрятся платья с заниженной талией, поэтому можно смело искать вдохновения и у флапперов. Кстати следующим летом 20 годы станут благодатной темой для цитирования.
Вот примеры из летних коллекций Гуччи и Этро:

Брюки
Отлично на прямоугольниках смотрятся брюки-сигареты и скинни. Прекрасно смотрятся и классические прямые брюки (которые вряд ли могут испортить какую-либо женскую фигуру).

Можно пробовать широкие брюки в стиле Кетрин Хепберн.

Ну и кому как не прямоугольникам носить шорты:

Юбки
В общем-то, особых ограничений в этом сегменте одежды нет.
Обладательницы стройных ног могут позволить себе короткие юбки.

Юбки полусолнце и солнце визуально расширят бедра:

Отлично смотрятся и классические карандаши:

Блузки и топы
Возможно вы, как и Кира Найтли, не боитесь подчеркивать отсутствие груди (если для вас это актуально):

Если это не про вас, от таких фасонов (слишком глубокое, круглое декольте и т.д.) лучше отказаться. Выбирайте неглубокие овальные, квадратные или У-образный вырезы и объемные декоративные элементы на груди.

Отличный выход — создание многослойности

Это только некоторые идеи для прямоугольников. Делитесь своими находками.

WhiteCamomile 21 декабря 2011, 12:59
Машенька, очень полезный пост! С удовольствием прочитала и посмотрела! Дельные советы!
luccera 21 декабря 2011, 13:07
Спасибо )
kroooxa 21 декабря 2011, 13:06
отличный пост, вы умница!!!
luccera 21 декабря 2011, 13:07
Рада, что понравилось)
Kaliakra 21 декабря 2011, 13:07
Везет прямоугольникам — это на них шьется подавляющее количество брюк, джинсов и т.п. А у меня если джинсы в бедрах проходят, то в талии места для 7-мимесячного беременного живота остается, а если же талия нормальная, то штаны только чуть выше колен натягиваются! Здесь я, конечно, немного утрирую, но смысл ясен: одежда современная шьется в основном по лекалам для треугольников…
Абыдна, да?!
luccera 21 декабря 2011, 13:08
Нужно искать портного, который будет сажать одежду по фигуре )))
Kaliakra 21 декабря 2011, 13:10
Отдать 3500 руб. за джинсы и потом еще портному платить? ну ладно, хорошо. Так ведь и с юбками, если они не на резинке, такая же петрушка! Я с голоду помру, всю зарплату отдавая портным!
luccera 21 декабря 2011, 13:24
Это да, это проблема (для меня в том числе). Ну а выход какой?
Или шить у портного, или першивать уже готовое. редко попадается что-то, что подходит, как влитое
Kaliakra 21 декабря 2011, 13:29
Выход — вместо брюк. джиносв и юбок на поясе носить сарафаны и платья!!! Думаю, не худший вариант!
luccera 21 декабря 2011, 13:41
Ну совсем без брюк в гардеробе нельзя!
Kania 21 декабря 2011, 13:39
пойди еще найди хорошего портного…
luccera 21 декабря 2011, 13:51
Это да, просто драма
Belen 22 декабря 2011, 06:22
Это точно! Это вообще кошмар! У меня дома лежит вагон эскизов, которые я бы хотела воплотить в жизнь, но ни один портной пока до конца не смог уловить идею и сшить так, что бы это сидело… Остается одно… научиться шить самой… Т.к. пока, сколько бы я не заплатила денег портному, какую хорошую ткань бы не купила, и какой понятный эскиз или даже фото не предоставила бы — изделие получается не ахти… плачу, когда вспоминаю выпускное платье… рыдаю прямо…
Bastettt 21 декабря 2011, 14:44
Я тоже не прямоугольник, слава богу, и у меня тоже в талии места много остается. Я просто ушиваю и всё.
Радуйтесь, что у вас не прямоугольный тип фигуры, когда талия выделяется, это очень красиво и женственно
Ksenika 21 декабря 2011, 13:08
а я вот тоже хочу носить шорты, но с моей фигурой как раз вообще не идет((
попа кажется слишком… эээ объемной))
luccera 21 декабря 2011, 13:25
Бывает ) но она и правда большая, или только кажется? да и потом, кто сказал, что попа — это недостаток
Ksenika 21 декабря 2011, 13:34
да так-то она меня полностью устраивает, просто в шортах кажется больше
luccera 21 декабря 2011, 13:50
Тогда шорты надо искать правильные, чтобы они гладко ложились на попу, не увеличивая ее в объеме
luccera 21 декабря 2011, 13:29
Листала на днех книгу Сема Сабуры, так он, наоборот, предлагает перешивать юбки, чтобы подчеркивать попу ))
Rinasi 21 декабря 2011, 13:39
Маша, спасибо большое, люблю Ваши посты, очень интересные!
я — прямоугольник… и юбки на мне смотрятся как раза как на картинке «before»(((
как же так перешивать юбки? должно быть портные в курсе этого «фокуса»?))
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 13:42
у меня была юбка-карандаш, сидела как на фото «before», просто попросила портного подогнать по фигуре. Теперь отлично сидит, в обтяжечку, и попка выделяется)
Rinasi 21 декабря 2011, 14:27
это еще портного надо толкового найти… чтоб вот так, с полуслова понял)))
Corvus 21 декабря 2011, 17:19
а не стала при ходьбе подскакивать? У меня так много обтягивающих юбок ведут себя :(
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 18:16
неа   только приходится теперь чуть приподнимать юбку, чтобы по лестнице забраться.
luccera 21 декабря 2011, 13:45
Я не знаю, если честно, как перевести с английского «cupping»
Как собака, смысл понимаю, а сказать не могу
Rinasi 21 декабря 2011, 14:26
фига се   посмотрела дословный перевод))))))))
буду тогда приходить и говорить: «сделайте мне попу»))))))
izdaleka 22 декабря 2011, 02:29
«Хочу, что попа в юбку, как в чашку вливалась»
luccera 22 декабря 2011, 10:59
супер )))
Ollko 21 декабря 2011, 13:11
я миниатюрные песочные часы, ношу 40-42 размер русский и действительно, джинсы все в талии оочень широкие
я для себя нашла выход — покупаю одежду не только во взрослых, но и в детских магазинах, очень люблю Зару Кидс — на мне отлично сидит верх на детей 13-14 лет и низ 11-12 (как раз из-за талии)
Kaliakra 21 декабря 2011, 13:14
а я грушка с разницей между верхом и низом в 1 размер, почти что песочные часы. И мне из подростковых отделов тоже подходит верх — S, XS — иногда размеры на бирках разные, а по существу одежа одинаковая. А вот низ труднее найти. Джинсы на зиму и лето только в Вестланде более-менее подходят
Ollko 21 декабря 2011, 13:20
По описанию и размерам Вы должны быть больше даже кеглей — у них менее объемный низ, чем у груш.
Kaliakra 21 декабря 2011, 13:27
Ух ты! Спасибо! Я впервые узнаю о таком типе фигуры!!! Да, это про меня! Потому что в определенной одежде у меня верх сбалансирован с низом, а бывают груши, у которых разница между верхом и низом просто колоссальная!!!
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 13:12
Маш, а если разница между талией и грудью/бедрами 25 см это прямоугольник?
Вроде перечисленные вещи мне идут, и многослойность в груди люблю)
Tanyushka 21 декабря 2011, 13:33
Вспомните о параметрах 90-60-90. Разница в 30см. Не думаю, что все с такими параметрами — прямоугольники. У меня 90-61-88, но я все равно треугольник, так как визуально плечи шире бедер. Сантиметры и параметры условны. Важнее визуальное впечатление. Грубо говоря, прямоугольники — это женщины со слабо-выраженной талией.
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 13:37
Если бы 90-60-90.
Наоборот, худющая очень сильно. Но талия сильно выражена. Юбки-футляры на талии перешиваю всегда.
Tanyushka 21 декабря 2011, 15:00
90-60-90 тоже худые. Если талия есть, точно не прямоугольник.
luccera 21 декабря 2011, 13:33
В принципе, такое соотношение близко к песочным часам (0,68-0,7) )
Чистых ведь типов в природе не бывает. все эти деления условны
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 13:38
Хорошо)
буду стремиться к часам. Надо потолстеть
luccera 21 декабря 2011, 13:46
А, может, просто визуально «добить» фигуру правильной коррекцией))
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 13:48
Ну пока я так и делаю. Блузки с воланами, юбки-солнце очень люблю)
Еще часто ношу платья — там не приходится мучиться и подбирать верх-низ)))
Janna83 21 декабря 2011, 13:13
Отличный пост! Главное еще, чтобы этот прямоугольник был худой, как швабра ))), иначе караул!
luccera 21 декабря 2011, 13:35
Ну да, когда прямоугольники сильно полнеют, им сложно подобрать одежду
larchik79 21 декабря 2011, 13:15
Я — прямоугольник. Самое красивое для меня — воротники жабо, рюшечки, объемные детали в районе груди.
А вообще-то мне своя фигура нравится. Но идеал для меня — это Анфиса Чехова, очень женственная.
luccera 21 декабря 2011, 13:36
Я именно эту даму не сильно люблю. В качестве идеала тонкой талии предпочитаю Монро или Софи Лорен
Tammy_Tanuka 21 декабря 2011, 13:20
Отличный пост!: -) А у меня 90 — 65 — 105 это какой тип?
Pussycat 21 декабря 2011, 13:33
груша
luccera 21 декабря 2011, 13:38
Чисто по объемам и правда вы можете быть грушей. А можете и песочными часами.
Pussycat 21 декабря 2011, 13:42
песочные часы: объем груди равен объему бедер, в данном случае бедра превышают грудь на 15 см, это немало (еслиб разница была в 5 см, а тут 15). Так что однозначно груша
Tammy_Tanuka 21 декабря 2011, 13:44
А спереди если смотреть — визуально равен обьем груди обьему бедер) у меня попа африканская просто))
Я груши посмотрела — совсем не похоже получается…: -)
Sofya 26 декабря 2011, 21:08
Как портной 3 разряда могу сказать, что важен не только объем, но и его распределение, те. по сантиметрам у Вас одно, а распределение объема-другое. Поэтому, чтобы определить тип надо еще и пройти как бы сквозь стену и посмотреть на свой силуэт. А выделяющаяся сзади попа-это особенность для кроя, распределение объема между передней половинкой и задней. Еще надо для гармонии посмотреть соотношение длины туловища и ног, частей ног, длину рук, и тогда точно поймете особенности своей фигуры
luccera 21 декабря 2011, 13:47
Ну нельзя определить тип фигуры по 3 горизонтальным параметрам )))
Да и не бывает чистых типов
Pussycat 21 декабря 2011, 13:56
все скрыто в объемах, в том что можно измерить. Идете к хорошему портному (модельеру), он точно скажет к какому вы типу относитесь и в соответствии с этим будет выбираться фасон одежды для пошива. А то что мы видим…
Я, например, со спины на мальчика подростка похожа, а спереди еще какая девушка :)
Uji 21 декабря 2011, 15:12
А только совпадение объема груди и бедер учитывается? Я все никак не определю свой тип фигуры: то ли часы, то ли груша. Ширина плеч и бедер визуально одинакова, а вот с грудью проблемка. Зато попа выпуклая и круглая.)) У груши ж вроде должны быть бедра заметно шире, у песочных часов — грудь больше. Вот и как тут понять, кто я?
Pussycat 21 декабря 2011, 16:30
Вы знаете, определить тип фигуры достаточно просто — по отложению жира на теле. Автор привел не самые удачные (на мой взгляд) примеры прямоугольников, и Кира и Кристен просто очень худенькие, по ним можно только определить, что обе девушки имеют тонкие кости.
Обратите внимание как Вы поправляетесь, то есть какие части тела увеличиваются: у груш это нижняя часть живота, попа растет в размерах, кроме того у грушек в ножки полноваты. Яблочки поправляются в спине, а попа остается тощинькая, и как правило худенькие ножки и отсутствие на них целюлита. Песочные часы поправляются пропорционально, ножки средненькие, помню в институте у меня была подруга, когда она поправлялась, жир откладывался в груди (просто мечта :)) и в бедрах при этом живот оставался без изменений — фигура обалденная. А вот прямоугольники как ни странно поправляются в животе, получается такой пивной животик, хотя прямоугольник это уже альтернатива, везде говорят и пишут только о 3 разновидностях фигуры.
В какой то статье прочитала, что чтобы определить, к какому типу вы относитесь, надо поделить обхват талии на обхват бедер. Если полученное число от 1 до 0,75, вы — «яблоко», если от 0,75 до 0,65, вы — «песочные часы», меньше 0,65, вы — «груша».
Uji 21 декабря 2011, 17:02
Надо себя измерить.) Я поправляюсь в бедрах и попе. Живот всегда плоский, грудь не поправляется. На ноги я вечно жалуюсь: кажется, что толстые. А окружающие крутят пальцем у виска.)) Но вот плечи с бедрами визуально одинаковы по ширине. То ли я «недопесочные часы», то ли «недогруша». Хотя у груши же все-таки нижняя часть все равно должна быть значительно шире.
Pussycat 21 декабря 2011, 17:45
значительно шире, это когда лишний вес. Давайте измеряйтесь, может это поможет определить свой тип :)
Uji 21 декабря 2011, 17:48
Лишнего пока нет, к счастью.)
Да и поправляюсь я всегда максимум на 2 кг. В основном вес держится на одном уровне (48,5 кг). 50 я еще ни разу не была. Обязательно измеряю себя и буду считать.))
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 17:10
0,70 я часы))) поправляюсь… вообще не поправляюсь
Pussycat 21 декабря 2011, 17:47
ну это очень круто стабильный вес.
неужели даже килограмма 2 туда сюда не ходят, например, зимой и летом?
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 18:18
Ну летом, только, когда еду в отпуск и полностью расслабляюсь, может быть парочку прибавляю, но это максимум.   Вот только на см это никак не сказывается. У меня только талия «бегает»

А зимой холод, спешка, беготня туда-сюда, да и нервы… тут вес всегда в норме.
Tammy_Tanuka 21 декабря 2011, 13:43
Да, нашла ваши посты про другие типы фигуры…: -)
Забавно, что только не придумают, то груди по форме плодами характеризуют, то фигуры…: Р
luccera 21 декабря 2011, 13:49
Классификаций много, эта просто самая известная.
Есть по буквам алфавита: X, H, O, Y, A, есть по геометрическим фигурам: квадрат, овал, прямоугольник, треугольник, есть по бокалам: мартини, флют, винный бокал и т.д.
Le_fleurs_de_Lis 21 декабря 2011, 13:50
каких только типов не придумают))
Kenki 21 декабря 2011, 13:31
если честно никогда и не задумывалась о том к какому типу я принадлежу, по всем описаниям подхожу… маленькая грудь, попа… ношу размер 40-42… талия у меня есть причем нормальная, но из-за некоторых шмоток кажется что я прямо иду)))спасибо за пост))очень полезно! и кстате я платья обтягивающие ношу т.к они талию подчеркиваю и бедрышки выразительней делают… да и еще БЕДРА увеличить визуальо можно с джинсов с заниженной талией, проверенно, так и делаю)хотя порой блин мне кажется, что уж очень увеличила
luccera 21 декабря 2011, 13:40
Джинсы могут как «сделать», так и испортить любую фигуру
Ollko 21 декабря 2011, 13:35
вот тут интересная классификация типов фигуры:)
luccera 21 декабря 2011, 13:41
Да, и правда интересная ))
Pussycat 21 декабря 2011, 13:44
мелковато :)
Kaliakra 21 декабря 2011, 13:45
вот это да! открытие за открытием!!!
сохранила табличку в папку на раб.стол, М-т Офис Пикчер Менеджер при 150% размера позволяет все прочитать, не мелко)
Tammy_Tanuka 21 декабря 2011, 13:54
А крупнее нет картинки?: -)
Mefi 21 декабря 2011, 14:01
Забавно)) Выходит Я бокалЪ
Glitter 21 декабря 2011, 15:41
ахахаха)) Брикет))))   Да уж, плоские зады никто не любит) У меня сестра вроде этого: нет груди и попы, но сама по себе широкая, хотя худая. Она мне плитку шоколада напоминает))))   Белого))))
YuliaFeya 21 декабря 2011, 13:48
Ну примерно так я и одеваюсь))))
Kaliakra 21 декабря 2011, 14:01
Вот так начнешь разбирать себя по частям — и ужаснешься. а когда все вместе сложишь — красота получается!
luccera 21 декабря 2011, 14:11
Да нет, надо радоваться, а не ужасаться ))
Purshinka 21 декабря 2011, 14:05
Вот я тут аж озадачилась… никогда не думал кто я по типу фигуры… наверно прямоугольник…   Теперь бы разобраться
violina 21 декабря 2011, 14:17
Хоть и не отношусь к этому типу фигуры, но почитать было очень интересно. Подскажите, пожалуйста, от кого первое зеленое платье с цветами? Прямо влюбилась
luccera 21 декабря 2011, 14:23
Ой, оно старенькое. Это пре-коллекция Кавалли, кажется, 2009 г.
MilFej 21 декабря 2011, 14:35
Надо же, я — прямоугольник-леденец!
luccera 21 декабря 2011, 14:39
Вкусное описание
LILY 21 декабря 2011, 14:46
по-моему, удобный тип фигуры ( на ум приходят слова Душечки из " В джазе только девушки " — ой, Дафна, на тебя шить платья гораздо проще, чем на меня!

в самом деле, скрывать ничего не надо, только подчеркивать ( руки чешутся написать — Найтли — подкладывать… ) Да и носить все, что душенька пожелает.
luccera 21 декабря 2011, 17:25
А мне Найтли и Лопез импонируют тем, что подчеркивают то, что у них есть.
LILY 21 декабря 2011, 18:05
Лопез тоже прямоугольник?
вот не подумала бы никогда…
luccera 21 декабря 2011, 18:21
Нет, Лопез — груша. Но она тоже подчеркивает «недостаток», поэтому я их в один ряд и поставила
LILY 21 декабря 2011, 20:48
попу Лопез не назовешь недостатком… Хотя вот народ даже на липосакцию идет, лишь бы убрать такие бедра…

носить умеет))
luccera 21 декабря 2011, 21:13
Мне с такой было бы неуютно
Tale 21 декабря 2011, 18:54
Точно, Лен!
И м ни попу уменьшать, ни ноги «стройней» делать   не приходиться… везет
LILY 21 декабря 2011, 20:49
ах, дорогая, тебе -то на что жаловаться? ты модель
Tale 22 декабря 2011, 05:33
ну если минус 15 кг, то да
Christina_Guettler 21 декабря 2011, 15:20
на ум еще пришла Ева Лонгория, тоже прямоугольник, вроде.
спасибо за пост, мне понравилось, хоть и не мой тип. И про юбку тоже))
luccera 21 декабря 2011, 17:27
юбка, это да, душевная ))
Merry_X-mas 21 декабря 2011, 15:28
Вот она, вот она — одежда моей мечты!
Мне несколько лет (если не десятков) пришлось самой доходить до этого стиля — отрезные по талии платья, широкие брюки, зрительное увеличение плеч и т.п.
Замечательный пост!
luccera 21 декабря 2011, 17:27
спасибо ))
Glitter 21 декабря 2011, 15:43
Кстати, девушка в сером комбинезоне похожа на колонну!   Как-то ничего не подчеркнуто, а наоборот все выпрямлено)
luccera 21 декабря 2011, 17:28
А в сером комбинезоне это где?
Glitter 21 декабря 2011, 21:30
вторая снизу
luccera 21 декабря 2011, 21:33
там брюки и блузка, а не комбез
Glitter 21 декабря 2011, 22:17
Да разве это имеет значение?
luccera 22 декабря 2011, 11:00
Ну вообще-то да, поскольку рассматриваются разные предметы гардероба. И брюки, и блузка по отдельности вполне хороши.
Glitter 22 декабря 2011, 15:15
Если ни то ни другое не красит, то и разница комбез это или раздельный комплект не играют никакой роли.
luccera 22 декабря 2011, 17:06
А это уже дело вкуса. Но если это РАЗНЫЕ предмета гардероба, их можно носить и по отдельности. А в разных аутфитах они будут смотреться по-разному
Glitter 22 декабря 2011, 22:45
Согласна про раздельность, но в этом посте мы же не это обсуждаем. А здесь они приведены как цельный комплект для примера.
luccera 23 декабря 2011, 11:15
Простите, но вы пост-то читали? Картинка стоит под фразой: «Выбирайте неглубокие овальные, квадратные или У-образный вырезы и объемные декоративные элементы на груди» и используется для демонстрации блузки, а не всего комплекта, это раз. Меня она не смущает даже в целом, это два. Силуэты 20 годов тоже по сути колонны, но мне они при этом нравятся, хотя это и абсолютно не мой стиль.
Glitter 23 декабря 2011, 12:37
Спасибо, пост читала, интересный. Мне тоже нравятся силуэты 20-х годов, но там акцент не на андрогинность, а именно на женственность: платья хоть и прямые, но их украшает множество декоративных элементов: бахрома, бисер, пайетки, летящие ткани, что при каждом движении подчеркивает различные выступающие части тела (и даже если их нет   ), это раз…
А меня смущает. И только этот элемент. И судя по «публикации» и присутствию колонки комментариев — мнение выражать можно, это два…
А по поводу блузки: декольте не глубокое, воланы на рукавах лишь зрительно увеличивают плечи фигуры типа «прямоугольник». Боюсь дизайнер не этого добивался, это три…
luccera 23 декабря 2011, 14:06
Флапперы вообще-то не женственностью свою подчеркивали, их движение к другим целям стремилось, ну да не суть…
А блузка интересна тем, что у нее есть декоративный элемента на груди — бант (хоть и небольшой, но есть, а вырез и не должен быть глубоким) и воланы на рукавах, которые создают нужный дополнительный объем в верхней части. За счет визуального расширения плеч мы сужаем талию. А если сюда добавить и юбку А силуэта талия станет еще более ярковыраженной. Поэтому в этом случае, мне не важно, что хотел сказать дизайнер, важно, как эту блузку смогу использовать я.
Glitter 23 декабря 2011, 20:43
Надеюсь, вам эта блузка и правда поможет. Но даже с юбкой она скорее плюсов не прибавит. Ну да не суть. Пост и правда полезный для многих и каждый сам примет нужное ему решение.
Corvus 21 декабря 2011, 17:17
Я вот даже задумала кто я :) Визуально у меня плечи выглядят немного шире бедер, но объем груди меньше бедер на 5 см.
Я проблему с подчеркивание решаю просто — широкий пояс на бедрах, на талии в зависимости, что хочу выделить.
JsemPerla 21 декабря 2011, 17:31
Спасибо Вам за пост, как раз мой тип :-)
luccera 21 декабря 2011, 17:52
Спасибо, что заглянули
LUANZA 21 декабря 2011, 17:59
Прочитала с интересом(как всегда ваши посты).
Вроде бы я визуально прямоугольник, но один вопрос: по параметрам грудь/бёдра одинаковы, но при примерке, допустим, жакета/пиджака верх нужен 52, а низ 50 размера. Плечи широкие? но 50 р-р в груди распирает… Может, скажете, почему?
luccera 21 декабря 2011, 18:05
Нужно смотреть не только на сами объемы, но и на то, как они распределяются. Например, тот же верх: у одной дамы при объеме в 95 см будет чашка В у бюстгалтера, а у другой D, соответственно и размеры одежды будут разные.
LUANZA 21 декабря 2011, 18:10
Короче: примерка, примерка и ещё раз примерка.
P.S. У меня при объёме груди 110 размер бюстгалтера 90С.
innahizha 21 декабря 2011, 18:35
Спасибо, очень интересно было почитать.
Это как раз мой тип… одежду всегда выбираю по наитию, но как выяснилось — всё правильно делаю)
luccera 21 декабря 2011, 18:47
Интуиция вообще великая вещь )
MargaritKa 21 декабря 2011, 19:50
Я наверное прямоугольник… Параметры: 80-58-85… И рост у меня немаленький. «Доска» в общем   Очень спорный момент насчет юбок-карандашей для прямоугольников… особенно для высоких прямоугольников, она зрительно уменьшает низ и «вытягивает» фигуру. Шорты конечно, тоже для очень стройных ног. В остальном — согласна… И еще, добавила бы летящие струящиеся платья…
Или вроде этого…
luccera 21 декабря 2011, 20:26
На самом деле вариантов миллион, в том числе и платьев ))
Можно и вот такие добавить
Но это уже дело личного вкуса и конечной цели вашего аутфита.
Что касается юбок, то я писала в посте, что «подобрать для всех них общие советы нельзя » Кому-то они, конечно, не подойдут.
mila77 21 декабря 2011, 20:10
Маша, я ждала твой пост про прямоугольники, так что в избранное,
я долго изучаю подобную информацию. Спасибо.
luccera 21 декабря 2011, 20:22
Будут вопросы — пиши ))
mila77 22 декабря 2011, 16:01
ОК
Sostenza 21 декабря 2011, 21:50
с удовольствием почитала, когда же будет пост о песочных часах? Или ты «нас» отложила, потому что прятать ничего не надо?)
luccera 22 декабря 2011, 11:01
Ну по большому счету да )))) Это тип фигуры, к которому стремятся все )))
Erin_Brown 21 декабря 2011, 23:30
тема про меня, спасибо
luccera 22 декабря 2011, 11:01
Пожалуйста )
E_katerina 22 декабря 2011, 03:21
Маша, спасибо огромное, я ждала этот пост))
Конечно, одеждой можно скорректировать: вот сегодня я в платье-футляре с подчеркнутой линией талии-фигура стремиться к так желаемым многим песочным часам, а вчера носила узкие джинсы со свободной майкой — явный прямоугольник)
совсем забыла, что мне безумно идут юбки-карандаши с тонкими женственными блузками! спасибо за картинку, в обед бегу в магазин))
luccera 22 декабря 2011, 11:02
за блузкой или за юбкой?
Metel 23 декабря 2011, 12:54
Спасибо за интересный пост! Всю жизнь считала себя мелким широкоплечим яблоком, 82-59-89, теперь задумалась о прямоугольнике!
Tyapa 26 декабря 2011, 20:38
Спасибо большое, я 100% прямоугольник, тоже сама пыталась дойти до этого! Жалко, Вы не написали как бы ещё купиальник правильно подобрать)
И вот кстати мне он очень нравится-я бы и на песочный часы менять не стала!)
luccera 27 декабря 2011, 10:55
Это здорово, что вам нравится ) я вот, кстати, тоже несмотря на все недостатки не хотеля бы другую фигуру, ну разве что можно похудеть чуток
Надежда Березикова 23 апреля 2018, 06:09
фигура прямоугольник — это полное мужикоподобие. Не хватает женственности. Особенно не нравиться в ней, что плечи кажутся широкими.