01.12.2011

Ода сумке

Я очень люблю аксессуары. Они составляют неотъемлемую часть любого удачного образа, и часто именно аксессуары определяют стиль или его отсутствие. Вспомните Коко с ее знаменитыми жемчугами и браслетами, Джеки с огромными очками или Одри с балетками.
Сумка является одним из таких знаковых аксессуаров.
Какие сумки должны быть у женщины, и на что ориентироваться при их покупке?

У каждой женщины должно быть несколько сумок.

1. Сумка базового цвета на каждый день И в идеале базовых сумок должно быть две — более темная на осенне-зимний и более светлая на весенне-летний период.
О выборе базового цвета мы говорили здесь.
Вкратце повторю: брюнетки выбирают черный цвет, рыжие – коньячные и оранжевые, блондинки – серые или бежевые.
Сумка не должна тон в тон повторять вашу обувь. Точное попадание в цвет может выглядеть old fashioned.
Миниатюрным женщинам лучше не выбирать слишком большие сумки, а высоким – слишком маленькие. Эффект от подобных сочетаний может быть весьма комичным. Поэтому при покупке сумки обязательно оцените, как вы с ней смотритесь, внимательно рассмотрев себя в зеркало (лучше если в полный рост). Казалось бы, чепуха, но такой подход убережет вас от откровенно ошибочных покупок, поскольку вы сразу оцените пропорции.
Не гонитесь за яркой фурнитурой. Базовая сумка должна быть удобной и качественной. Выбирайте натуральные материалы (кожу или замшу), НЕ ЭКОНОМЬТЕ и не берите первую попавшуюся модель. Ищите свой идеал. И никогда, НИКОГДА не берите подделки. Это однозначный признак дурного вкуса. Лучше неброский no name, чем гуччи с китайского рынка. Казалось бы, банальные затертые до дыр истины, но чаще всего когда дело доходит до покупки, в нас просыпается страшный зверь «жаба», который не позволяет отдать крупную сумму за сумку. Однако выбирайте максимум из того, что вы можете себе позволить. Учитывайте, что средний срок службы качественной базовой сумки – 2-3 года, а теперь задумайтесь о том, насколько критична для вашего бюджета такая единовременная трата?
Еще один момент. Как только сумка начинает выдавать свой возраст, с ней необходимо распрощаться. Какой бы любимой она ни была, недопустимо ходить с потертыми ручками, заштопанным подкладом, трещинами и т.д. Если вы совсем никак не можете оторвать любимицу от сердца — несите в мастерскую.

2. Яркая сумка акцентного цвета Их тоже может быть две, но это по сути уже опциональный вариант. Кожаная — на осенне-зимний период и текстильная на весенне-летний.
«Холодным» барышням рекомендую присмотреться к винным, изумрудным и фиолетовым цветам, «теплым» — к оранжевым, бирюзовым и желто-зеленым.
Вот на этих сумках вы можете сэкономить.

3. Клатч, если ваша социальная жизнь предполагает походы в ресторан/театр, презентации и т.д.

4. Шоппер для похода по магазинам

Ну и напоследок предлагаю вам взглянуть на то, какие сумки предлагают нам дизайнеры носить в следующем сезоне Весна-Лето 2012

Christian Dior

John Richmond

Dolce & Gabbana

Alberta Ferretti

Blumarine

Fendi

Just Cavalli

Фото — www.style.it

А какие сумки носите вы, и почему? По каким критериям вы их выбираете?

Kaliakra 01 декабря 2011, 18:32
Я люблю сумки с твердым (устойчивым) дном, несколькими отделениями и разными по размеру карманами — снаружи, внутри, на молнии, на кнопках… Естественно, в меру.
Раньше покупала только черные сумки, теперь не покупаю черные — слишком много черных сумок вокруг.
Не люблюдолго ходить с одной и той же сумкой, поэтому покупаю недорогие, но качественные. Самой большой долгожительнице — уже года три, но она выглядит как новая, покупала в магазине Domani.
Никогда не покупаю луи витонов и других шанелей — когда бываю в метро аж в глазах порой рябит — девушки и женщины разных возрастов, как инкубаторские, с сумками-подделками!
luccera 01 декабря 2011, 18:37
Я тоже люблю структурированные сумки)
KiskaPobeda 01 декабря 2011, 18:50
«луи витоны и дольче габаны» меня тоже убивают! у нас с ними ходят все от школьниц до бабулек
BOJIbXA 01 декабря 2011, 20:15
ну не виноватые мы! мы ж на сумку смотрим, ее крепкость, вместительность и наличие карманов! а уж что там написано…
luccera 01 декабря 2011, 20:20
Неть! Фейкам бой
BOJIbXA 01 декабря 2011, 20:37
нуууу, какие вы суровые… между безымянным г"«ном и качественным(почему бы и нет?) фэйком я все же выберу фэйк:-D
к моему удовольствию я никогда не замечаю, смотрит ли на меня кто-то на улице, я на улице своей жизнью живу, о своем думаю, и даже не то что хихикаю — бывает ржу!
luccera 01 декабря 2011, 20:44
А я вот, если честно, никогда не куплю даже супер качественный фейк. Даже если на сумке не стоит поддельный лейбл, но я вижу, что это копия какой-то модели шанель, или диор, или ральф лорен и т.д., я ее просто не возьму. Есть масса прекрасных оригинальных сумок неизвестных широкой публике мстерских или не слишком именитых дизайнеров, я предпочитаю их ))
Но это, конечно, дело вкуса
BOJIbXA 01 декабря 2011, 20:45
ну и, к сожалению, времени и средств:)ну будем стараться.но пока себе цели не ставила — какие-нибудь именитые аксессуары или одежда.жаааба душит!
luccera 01 декабря 2011, 20:51
А у меня и нет ничего особо именитого за сильно страшные деньги. Единственное исключение, пожалуй, моя безраздельная любовь к макс мара )
IrkaNL 01 декабря 2011, 21:11
как я согласна. Либо оригинал, либо что-то другое, но никогда не куплю фейк.
Kaliakra 01 декабря 2011, 21:13
Вот-вот, между элитными сумками и их подделками — огромный океан доступных, красивых и качественных — в одном флаконе — сумок. Золотая середина и никаких крайностей!
Kaliakra 01 декабря 2011, 20:50
Не поверю «ни разу», что на лейблы никто не смотрит — «лишь бы качественно», и уж тем более кичиться этим вообще примитивно-
сугубо ИМХО!
BOJIbXA 01 декабря 2011, 23:05
ну кстати зря Вы так:)не увлекаясь высокой модой, некоторых слов можно не знать вообще! я только недавно задумалась, что моя сумка, которую я носила лет пять наверно, оказывается носит имя какое-то.до этого ну написано и написано.главное не отваливается и вмещает штуки три справочника и 4-5-6 тетрадей! а о том, что это еще и кто-то особо крутой я узнала вообще получается сегодня, из этого поста! а носить ее я перестала, потому что надпись создавала эффект спортивной сумки(как-то они ее написали странно...), а спортивный стиль — не мой.
leuke 01 декабря 2011, 21:07
Покупая фейк Вы в первую очередь смотрите на качество, а не на «бренд»? Бред…
BOJIbXA 01 декабря 2011, 23:07
не, это логично.покупая в недорогом магазине или на рынке люди и так знают что это ПРОСТО БУКВЫ.которые не значат ничего.разве может девушка, с буковками «шанелек» во весь бюст на майке, думать что майка — Шанель? так что я воспринимаю это все просто как буквы.и если они не портят — почему нет?..
leuke 01 декабря 2011, 23:55
Да, действительно, никто, из тех кто покупает вещи на рынке не знает про шанель или ЛВ, или ДГ. Знают, но скорее всего они просто не понимают, что покупая майку с надписью Шанель или сумку с буквами ЛВ что это фейк, скорее всего они думают что это оригинал… Хахаха… не смешите. И самое главное что они портят. Покупая фейк, ужасный, дешевый, вульгарный фейк, Вы тем самым обесцениваете свою сумку до нуля. На много интересне, дороже и солидней смотрятся сумки из масс маркета. Из той же зары, мекса, манго и тд… И самое главное, что они намного качественнее. Но видимо девушки, которые пытаются приблизится к элитному миру никогда этого не поймут. Сорри что так много буковок, просто раздражает. Тем более что откладывая по тысячи- две в месяц, за год можно накопить на оригинал ЛВ и ходить с ней всю жизнь, а не выкидывая каждый год деньги ворам.
leuke 02 декабря 2011, 00:00
И еще, девушка, на будущее… Покупая очередной фейк, посмотрите хотя бы на оф. сайте бренда существует ли такая модель в природе. Хотя б не так очевидно будет.
luccera 02 декабря 2011, 00:33
Все, дамы, сбавляем обороты
BOJIbXA 02 декабря 2011, 08:32
в том-то просто и вопрос.«покупая очередной фэйк»… меня мало интересует, фэйк ли это.мы покупали с мамой сумку, в общем-то решили, что берем(это было лучшее, что видели, к сожалению).видимо чтоб нас убедить окончательно продавщица стала бить себя пяткой в грудь, что «это настоящий Долфин(ну наверно Dolphin, на кармашке внутри надпись маленькая)».кто это такой — я не знаю до сих пор.и впечатления она не произвела.на рынке «настоящие dolphinы» не водятся точно.и девушек с подделками Вы зря недооцениваете, я уверена, сейчас о подделках не знают только… ну совсем странные дамы.
и кстати если мой фэйк является копией(по модели) настоящего, я думаю это даже плюс ему.фирма потратила огромные деньги на разработку красивой и удобной вещи, я получаю то же удобство за меньшие деньги просто потому, что мне бренд не важен.ну и еще это проблемы фирмы, что она никак не контролирует рынок на предмет подделок.и кстати это уже в моих глазах характеризует плохо саму фирму!
а вообще наверно у меня моя доля программиста есть, который не пользуется «лицензиями», главное чтоб продукт работал!
не сердитесь на меня пожалуйста!
Basya 01 декабря 2011, 20:44
очень люблю магазин Domani, но там далеко не дешевые сумки!
Kaliakra 01 декабря 2011, 20:53
У меня оттуда одна, и, боюсь (или радуюсь, самам не поняла), что она неснашиваемая   Зато ко многим вещам подходит и ни у кого такой не видела.
Basya 01 декабря 2011, 21:04
вот про неснашиваемость и редкость это точно! У меня тоже есть одна, уже лет 5 ей, а все как новая и внимание на нее обращают постоянно. Правда тяжелая она очень!
Kaliakra 01 декабря 2011, 21:09
И у меня тяжелая, она из плотной кожи, «сдержанный хамелеон» — цвет. Особенно разница в весе заметна, когда переходишь с нее на весенние варианты. Зато «класива»
Francesca 03 декабря 2011, 09:06
В Домани тоже часто захаживаю, но цены там, конечно, покусывают, причем больно…
Но модели там о-очень симпатичные-моя бы воля-все взяла
vlada2011 05 декабря 2011, 07:54
Kaliakra, поддерживаю
«подиумное гламурьё», извините, тоже не моё
а как этот бесцельный маскарад сумок раздражает мужчин — вы бы знали!!!
Mechtatelnaya 01 декабря 2011, 18:39
Я в основном ношу черные и белые сумки. Яркие расцветки не приживаются и лежат без дела.
Особенно люблю вместительные модели «шоппер», но и остальные не обхожу вниманием.
Спасибо за пост, теперь хочу себе на весну-лето подобрать что-нибудь кремовое)
luccera 01 декабря 2011, 18:43
Зря ты так осторожничаешь с цветом! Почему бы не попробовать вместо черных темные цветные варианты?
Мне страшно понравились луковицы и баклажаны у дольчиков ))
Mechtatelnaya 01 декабря 2011, 18:58
слушай, это мысль, хочу посмотреть баклажановые сумки))
luccera 01 декабря 2011, 19:03
Они тоже прекрасны )
bambinina 01 декабря 2011, 19:05
я искала себе винную — так ничего и не нашла((
luccera 01 декабря 2011, 19:07
А это уже другой вопрос. Иногда вот и знаешь точно, что именно тебе надо, а фиг найдешь. «Бороться и искать, найти и перепрятать»
Главное, не поддаться в такой момент искушению взять что-то отдаленно похожее!
bambinina 01 декабря 2011, 19:10
так я даже ничего похожего не нашла((
была одна вполне симпатичная aigner, но цвет все же больше ягодный чем винный, да и цена не входила в мои планы)))
luccera 01 декабря 2011, 19:20
Продолжай искать) Поиск удачной сумка, как поиск хорошего мужа ) такой же трудоемкий процес
bambinina 01 декабря 2011, 19:22
а я, лентяйка, все жду когда оно на меня само выпрыгнет как муж)))))
Mechtatelnaya 02 декабря 2011, 14:45
ха-ха, отличная пословица   Будем искать (С)
KalinaK 02 декабря 2011, 15:31
Зря, присмотритесь к лету к чему-то яркому, очень позитивно. Я второй сезон отходила с ярко зеленой сумкой Cole Haan, почти не меняя. Подходит практически ко всему главное не бояться ))) С шарфиками, бижутерией любых ярких оттенков смотрится очень прикольно )
Alexx 01 декабря 2011, 18:43
А мой муж удивляется, зачем мне столько сумок… Это мой бзик — обувь и сумки. Обязательно есть черные в коже и замше, сейчас есть из яркого — сумка темно-розового цвета, люблю коричневые нейтральные, одна у меня такая в лаке, а другая металлизированная кожа, для лета обязательно белая, и последняя покупка беж под рептилию. Ну и пара сумочек на выход — светлая и черная со стразиками черными. Остальные уже не ношу. Очень люблю Итальянские марки RIPANI, FURLA и т. д. Цена вполне приемлемая, особенно в период распродаж.
luccera 01 декабря 2011, 18:52
Фурла мне тоже нравится )
holli 01 декабря 2011, 18:58
Фурла и мой любимец))))
leuke 01 декабря 2011, 21:12
Я обычно мужу Фурлу на ДР заказываю. Уже прям традиция, как раз скидки начинаются) Люблю эту марку за качественные и простые сумки на каждый день.
luccera 02 декабря 2011, 00:33
Нравятся мне такие традиции ))
Alexx 02 декабря 2011, 09:07
А мы с мужем 7 января летим в Италию на зимние распродажи....))))
luccera 02 декабря 2011, 11:52
  распродажи — это гуд )))
MissNataliya 19 декабря 2013, 00:34
Ой, простите, а в каком месяце у вас ДР? Чтобы знать о скидках?
luccera 19 декабря 2013, 11:12
В Италии зимние распродажи начинаются в районе 5-6 января, летние — 5-6 июля.
Julia_Juicy 01 декабря 2011, 18:46
Я большой любитель сумок   Люблю сумки которые имеют форму, т.е не бесформенные как мешок   Так же считаю что у девушки их должно быть много, не только под время года но и под настроение. Стараюсь чередовать их по недели и не обращаю внимание на не сочетание обуви и сумки   В последнее время нравится марка Paul s Boutique
luccera 01 декабря 2011, 18:53
Сумок, как и обуви, много не бывает )))
KiskaPobeda 01 декабря 2011, 18:47
Ммм, прочла с удовольствием! Обожаю сумки как и обувь, и платья, и сережки, и список бесконечен
Сама очень люблю коричневые сумки различных оттенков этого цвета. У меня уже 100 лет не было черной сумки)
Есть у меня одна любимица, без которой не знаю, что буду делать… Но она этническая, и легкая потертость не портит ее, нат. кожа с резными узорами, индийская. Она мне ближе и дороже всяких элегантных и женственных. А вот и она) нашлась на летних фотках:
И Вашего поста ну очень приглянулась рыжая от John Richmond- красотень!
Спасибо за пост!

Mechtatelnaya 01 декабря 2011, 18:57
правда классная)
ginko_iren 01 декабря 2011, 19:33

KiskaPobeda 02 декабря 2011, 13:02
Спасибо! У меня с ней была любовь с 1го взляда))
Lila 01 декабря 2011, 18:47
Самая -пресамая любимая сумка — ярко-голубая замша на длинной ручке и с длинной кисточкой) А вот носить не с чем! так все лето и пролежала( Зато когда я с ней, даже настроение поднимается)))
luccera 01 декабря 2011, 18:54
Как это не с чем? Мне кажется, под голубую сумку можно мульен вариантов подобрать )))
Lila 02 декабря 2011, 14:57
у меня все в какой-то молочно-коричневой гамме) может все-таки куплю себе курточку по эту сумку)))
bambinina 01 декабря 2011, 19:05
фенди с клепками и дольчегаббана с луковицами очень cool)))

я не сумочный маньяк, у меня сейчас их 5: черная базовая, бежевая базовая, голубая летняя плетеная, маленькая синяя на цепочке и черный лаковый клатч — настоящий винтаж, забрала у бабушки, она носила 40 лет назад.
выбор сумки для меня настоящая мука(( все что мне действительно нравится, обычно стоит как вертолет(( а еще у нас в магазинах какое-то засилье излишне декорированных сумок — стразы, банты, вышивки — мрак
люблю примерно такие формы:в последнее время стала тяготеть к сравнительно маленьким моделям типа 2.55 chanel и hermes constance.

последнее приобретение — сумка-торба из черной кожи под рептилию Ripani. кстати, блуждая по дубайским моллам, заметила — подавляющее большинство сумок сейчас отделаны фурнитурой из желтого металла (не люблю в повседневной носке) — это тенденция, Маш?
luccera 01 декабря 2011, 19:16
Душа моя, ты и цвет — должны быть просто неразлучны! Особенно в деталях.
Просто вижу тебя с яркими сумками!
Да, это одна из тенденций. Фешн бизнес устал от кризиса, и в последних коллекциях было достаточно много золота, камушков и прочей чешуи
Вот, например, чем заершали коллекцию дольчики
Ну и потом не забывай, что черное и золото — это очень восточное сочетание
В Европе на него часто кривят нос, ибо «кричаще и вульгарно»
bambinina 01 декабря 2011, 19:19
да я тоже вижу себя с яркими сумками)) но по факту имею базовый набор, а трачусь на другое. вот обуви у меня раз в 10 больше — и всех цветов радуги))

вот натурально — убилась искать сумку с фурнитурой не желтого металла там!

а lancel розовая — какая классная, да?
luccera 01 декабря 2011, 19:21
ты имеешь в виду абстрактно классная, или на тебе классная?
bambinina 01 декабря 2011, 19:22
на мне была бы)))
luccera 01 декабря 2011, 19:25

KiskaPobeda 01 декабря 2011, 19:33
Какое платье!!! Восторг
luccera 01 декабря 2011, 19:34
думаю, в 13 году такого добра будет навалом
bambinina 02 декабря 2011, 08:29
надеюсь, наши дамы не станут в каменьях в маршрутках ездить))
хотя что это я? конечно, станут)))
luccera 02 декабря 2011, 11:52
боюсь, что некоторые станут
KiskaPobeda 02 декабря 2011, 13:20
опасность велика) но мне б сейчас… на НГ, с удовольствием бы облачилась)
luccera 02 декабря 2011, 13:50
Ну на НГ сам Бог велел блистать до рези в глазах))
so_sweet_mummy 01 декабря 2011, 20:30
Ой, моя любимая в Вашей подборке!Marc by Marc Jacobs, которая черная! ношу ее с огромным удовольствием уже второй год!))))
luccera 01 декабря 2011, 20:34

Talya 01 декабря 2011, 20:42
Аня, у меня та же проблема-муки выбора вечно((( стразы и прочие блескучести уже достали-а их все везут и везут…
Кстати, у нас и в сумках вкусы схожи)))
bambinina 02 декабря 2011, 08:30
вкусовой близнец))
max-max 01 декабря 2011, 21:19
я тоже люблю такие сумки… у меня есть штук 5 в таком стиле…
Alexxsa 01 декабря 2011, 19:11
У меня их 14 штук. В основном Guess — очень люблю их сумки! Выбираю под настроение и образ. Как правило, сумки у меня светлых цветов, бежевые, кофейные. Люблю сумки-мешки, вместительные и необязывающие. Не люблю длинные ручки.
Черная есть одна — строгая, жесткой формы.
luccera 01 декабря 2011, 19:17
Тоже не люблю длинные ручки! Просто как класс
talusha 01 декабря 2011, 22:52
а я люблю длинные, чтобы можно было через плечо носить, короткие — это только за ручку носить, мне это не нравится)
luccera 02 декабря 2011, 00:34
Ну у меня маршрту короткий — из дома в машину, из машины в офис.
Длинная ручка не нужна… А когда долго хожу, ношу на локте
talusha 02 декабря 2011, 07:18
ну мои 7-8 кг сумки на локте в принципе не поносишь)
luccera 02 декабря 2011, 11:53
Ого   у меня бы спина сломалась
talusha 02 декабря 2011, 14:02
да, невролог с мануальным терапевтом мной шибко недовольны и склоняют меня на рюкзак)
Fragolina 01 декабря 2011, 20:36
а я вот только недавно приобщилась к сумкам Guess. тоже долго мучалась в поиске идеальной сумки на зиму, просто сил уже никаких не было. и тут увидела ее)) и влюбилась. правда, она из кожзама, но меня это особо не парит. смотрела на сайте у них сумки, они все делают из кожзама? Алекса, у вас какие?
luccera 01 декабря 2011, 20:40
Кожзам плох тем, что его срок жизни значительно короче… только по этой причине я предпочитаю кожу
Fragolina 01 декабря 2011, 23:51
ну не знаю, у меня есть и кожаные сумки, и из кожзама. разницы в износе практически никакой. к тому же качество Гес все ж таки отличается от Бержки или Зары.
luccera 02 декабря 2011, 00:35
Я думаю, все еще зависит и от того, как часто носится та или иная сумка.
Luban4ik1 04 декабря 2011, 20:20
У меня сумки из кожзама носятся очень долго
luccera 04 декабря 2011, 23:13
Завидую )) у меня ручки у таких быстро истрираются
Alexxsa 02 декабря 2011, 08:36
Фото поищу выложу… чуть позже, сорри, сейчас тороплюсь
talusha 01 декабря 2011, 19:11
как чувствовала — купила себе в Гонконге оранжевую и сливового цвета сумки)
я люблю вместительные сумки, потому что они должны много в себя вмещать, но при этом не выглядеть мешками
luccera 01 декабря 2011, 19:17
Вот-вот. И тем не менее Эвелина Хромченко утверждает, что счастливые женщинв не носят больших сумок
talusha 01 декабря 2011, 22:54
а это кто?) погуглила: а! ясно
конечно. гораздо прикольнее ходить с клатчем и огромным пакетом в другой руке, зато вот оно, щастье)))
Christina_Guettler 02 декабря 2011, 00:05
однажды немецкие коллеги, гуляя со мной по Киеву, задали мне один вопрос: а почему ВСЕ ходят с пакетами..? дай и нам, Кристи, по пакету, чтобы мы не выбивались из толпы. Я не знала, что ответить…
luccera 02 декабря 2011, 00:36
  упала под стол и плакала
ты сделала мой вечер
Aurora4ka 02 декабря 2011, 02:45
Вот это выпад!
talusha 02 декабря 2011, 07:22
ржу)
Alexxsa 02 декабря 2011, 08:38
А и правда — почему?..   что люди в них носят?..
Luban4ik1 04 декабря 2011, 20:22
Я раньше носила учебники, но пакеты мне разонравились
Luban4ik1 04 декабря 2011, 20:22
Одна девушка на ютюбе говорила, что если канадцы или американцы видят девушку с пакетом — она точно русская (украинка)
Luban4ik1 04 декабря 2011, 20:23
Я согласна с Эвелиной чисто на уровне инуиции и согласно своему опыту
nn2008 01 декабря 2011, 19:15
Тема бездонная! ))) Особенно в женском сообществе.
Считаю, что как таковой, моды на сумки нет. Любая сумка может считаться модной: как чёрная, так и цветная, как 2,55 так и шоппер, на ремне через всю себя или с маленькими ручками, кожа или текстиль.
Главное, это почаще покупать НОВЫЕ сумочки и тогда ваш образ будет модным и стильным всегда.
luccera 01 декабря 2011, 19:18
Где бы еще взять денег на все, что хочется)))
nn2008 01 декабря 2011, 19:19
В точку.
Недавняя новая сумка — чёрная с еле заметным напылением зелёных блёсток, замша, средних размеров. Сумку выбираю долго. Не покупаю из искуственных материалов. Во все свои сумочки влюбляюсь)))) Просто что-нибудь лишь бы была новая не беру никогда.
luccera 01 декабря 2011, 19:27
По описание должна быть очч. красивой )
LILY 01 декабря 2011, 19:24
очень люблю сумки. и чем больше ( сумка), тем лучше ( но не чемодан, конечно)
а вот клатчи

согласна насчет no name — лучше так, чем бляха a la Dior…
luccera 01 декабря 2011, 19:28
Клатч, имхо, предполагает уверенность и беззаботность
ЧТо кроме кредитки и ключей туда поместится?
LILY 02 декабря 2011, 09:58
сумка как лакмусовая бумажка личной жизни))) кажется, мне срочно надо добавить легкости и беззаботности ( хотя бы уверенность есть — уже полдела)

а вообще ниже уже прочитала про клатчи и кеды — )) Чем нравятся, Маша, твои посты — всегда есть что читать и информация полезная, и по умолчанию — про «поговорить»…
luccera 02 декабря 2011, 11:54
Про поговорить   Надеюсь, пользы все-такие больше
Alexxsa 01 декабря 2011, 19:45
особенно с «ошибкой» в названии бренда… это вобще — ахтунг.
luccera 01 декабря 2011, 19:47
  о да… видела недавно dolce babbana
ChuCha 01 декабря 2011, 19:24
Раньше, года три назад любила маленькие или те что вешаются через плечо.
Сейчас в основном ношу и покупаю, объёмные, вместительные, крепкие сумки…
В данное время две сумки которые очень удобные и крепкие я ношу, это коричневая от Calvin Klein и бордово-красная вместительная кожаная от Fossil
Ребёнок у меня\ маленький… вожичку, памперс, салфетки… всё с собой на прогулки…
Вот и удобно
luccera 01 декабря 2011, 19:29
Fossil — респект )
Christina_Guettler 02 декабря 2011, 00:06
Маш, а я вот Фоссиль не могу носить… у меня дурацкое предубеждение против имени фирмы, даже не захожу туда. Бред в моей голове…
И вещи красивые делают, и цены хорошие, но не могу((,
luccera 02 декабря 2011, 00:37
Бывает )) я у них страшно люблю мужские часы (на радость мужу)
Nastasiya 02 декабря 2011, 09:16
Я ни раз в Кёльне заходила в Fossil, все там рассматривала, трогала, щупала, но ни на сумку, ни на какие то другие аксессуары не решилась… красиво, доступно, но не мое что ли.
ChuCha 01 декабря 2011, 19:31
вот такого плана…
Yasmina 01 декабря 2011, 19:26
Ох Маша, сумки это ж больная тема
В моем гардеробе нет ни одной черной… а я брунетка! надо задуматься
Очень понравилась сумка на 3-й фотке, цвет шиииикарный! (это кто?) ну и ричмонды хороши

Из моего арсенала самые любимые:
классика: тауповая Domani и бежевая Furla
летняя: Braccialini (с самолетиком   )
шопер: ооогромная и классная Karen Millen
luccera 01 декабря 2011, 19:31
Это ты про темно-зеленую сумку с брюнеткой? так это ж рекламная компания Фенди. По-моему, она прекрасна!!!
Yasmina 01 декабря 2011, 19:41
о да, ХАЧУ такую… тока цена на них неподъемная небось(((
luccera 01 декабря 2011, 19:45
Ну да )
NastyaFeja 01 декабря 2011, 19:27
вторая сумка от Fendi — отличнейшая))
luccera 01 декабря 2011, 19:31
Для меня — достаточно агрессивно))
ShumelkaMish 01 декабря 2011, 19:36
Тут вот недавно пост был про любовь к животным) очень мило теперь смотрятся некоторые со своими кожаными сумочками
А по теме: я на Косметисту прихожу про косметику читать
Харе Кришна)
luccera 01 декабря 2011, 19:44
Ну так и читайте про косметику, вас в этот пост никто не звал комментарии оставлять.
ShumelkaMish 01 декабря 2011, 19:53
а кого звали?
luccera 01 декабря 2011, 19:58
Сообщество называется «цветотип и стиль»
Если вас что-то не устраивает, пожалуйте к администрации
ginko_iren 01 декабря 2011, 19:38
Ношу сейчас вот такую сумку:Паоло конте
Но очень сильно обожаю сумки Алесандро Френза-но у нас почему то красный куб прекратил продавать их.
Больше всего предпочитаю сумки из натуральной кожы- и обычно ношу полгода-год…
Люблю этно-сумки.
Подбираю обычно сумки универсальные -чтобы подходили и к классике и к более спортивному варианту.
luccera 01 декабря 2011, 19:45
Красивая сумка, в нее А4 влазит?
ginko_iren 01 декабря 2011, 22:39
влазит… ремешки еще можно крепить сверху
luccera 02 декабря 2011, 00:37
она еще и практичная )
Dina_D 01 декабря 2011, 19:38
Маша, спасибо за то, что подняла эту тему. В сумках я — полный профан. Просто ненавижу покупать новые сумки. Покупать сумки в тон чему-то считаю ограниченностью, а контрастные или противоположные друг другу цвета не всегда со стороны хорошо смотрятся. Кроме того, разные размеры, стили, материалы… Мне сложно с ними.
Посижу, посмотрю, как тема будет развиваться, вдруг пойму чего-нибудь для себя, выбор облегчится…
luccera 01 декабря 2011, 19:43
Сумки, и правда, лучше подбирать не тон в тон, а по какой-либо цветовой схеме
Dina_D 01 декабря 2011, 20:07
У меня слишком много одежды… К тому же она вся разноплановая, ко всему нужна отдельная сумка… Этак я разорюсь совсем :)
Маш, а можно мне сумки три, на твой взгляд более или менее универсальные?
Одежда у меня у меня трех основных стилей: кантри(юбки в цветочек, рубашки в клеточку), романтичный(шифоновые платья, кардиганы на пуговичках) и винтаж(по типу 50-х).
luccera 01 декабря 2011, 20:10
Ты имеешь в виду картинки?
luccera 01 декабря 2011, 20:17
Кантри — это бахрома, либо рюкзачок. Либо можно уйти в сельский стиль, либо в стиль наездниц, либо вообще печворк… Вариантов много…
РомантИк — может и в ткани выражаться, и в форме (мягкая сумка), ив отделке…
Ну а 50… ищи ретро формы
Dina_D 01 декабря 2011, 20:40
Благодарю!
talusha 01 декабря 2011, 22:56
какое платье! я тяготею в последнее время к таким цветам)
Lipochka1981 01 декабря 2011, 19:49
Шанель 2.55 — предел моих девичьих желаний. У меня есть копия хорошего качества, но все же хочу ее НАСТОЯЩУЮ. А критерием служит удобство, небанальный дизайн, и чтобы, глядя на нее подумалось: «Она!»
Спасибо, Машенька, за интересный пост!
luccera 01 декабря 2011, 19:50
Мои девичьи грезы, пожалуй, это ricky bag
bambinina 01 декабря 2011, 19:50
да, кстати — клатчи: они часто бывают красивыми, но меня почему-то смешит манера, свойственная, в основном, молоденьким девушкам — они с ними дефилируют по улицам, как с повседневной сумкой — редко это выглядит уместно.
luccera 01 декабря 2011, 19:53
Все бы тебе критиковать ))))
criticona
Смотря какой клатч
luccera 01 декабря 2011, 19:55
Хотя если я кого-то увижу с минодьеркой днем, тоже в ступор впаду
А вот такой — очень даже
Sostenza 01 декабря 2011, 20:15
какой классный белый клатч! у меня есть синий большой клатч Манго, вполне дневной вариант под макси платье.
luccera 01 декабря 2011, 20:21
Кстати, мысль (сочетание с макси платьем)
Basya 01 декабря 2011, 21:05
Бог мой! Какая красивая оливковая! или он…
bambinina 02 декабря 2011, 08:35
criticona — отличный никнейм))

не, клатчи как явление мне нравятся вполне — их мне даже проще выбрать, и они довольно большими бывают — то, что на картинке — отличный. но туфли лучше!

просто меня забавляют эти «светские» девчонки — все как одна с клатчами и часто чуть ли не под кеды))

сама, пожалуй, куплю какой-нибудь немаленький и повседневный, когда на машине — вполне удобно.
luccera 02 декабря 2011, 11:55
Правильная сумка способна поднять самооценку и вызвать предоргазменное состояние. Правильный клатч, как лакмусовая бумажка беззаботности, тем более ))
talusha 01 декабря 2011, 22:57
а в руке — огромный пакет с вещами, которые не влезли в клатч))
luccera 02 декабря 2011, 00:38
ну не все же, как хомяки, прут все с собой   кто-то умеет ходить непринужденно и налегке (я не о себе)
talusha 02 декабря 2011, 07:19
да, наверное, есть такие счастливицы)
bambinina 02 декабря 2011, 08:36
в 18 лет это просто))
darginka 02 декабря 2011, 14:08
ну клатч -это ведь не театральная сумочка, почему бы нет?
bambinina 02 декабря 2011, 14:27
вопрос уместности в каждом конкретном случае))
BOJIbXA 01 декабря 2011, 19:51
я люблю чтоб сумка, даже будучи пустой — имела форму.но не жестко ее поддерживала(как типа чемоданы какие-нибудь или ноутбучные сумки), а как женскя мягкая сумка.то есть наверно как на фото, вставленное в комментарии, чуть выше(девушка в кресле, черноволосая).только ручки такие люблю, чтоб и на плече носить можно было.и чтоб вместительная, разумеется, и карманов побольше.а декоративностей всяких поменьше.как можно лаконичней чтоб выглядела.а поскольку пока не сформировала полноценный черный комплект всяких типа «обувь-сумка-ремень-перчатки»и прочее что там полагается — стремлюсь к черной.у меня босоножки черные летние, и мне комфотрней с сумкой «тон в тон».
luccera 01 декабря 2011, 19:57
Как-то так, но в черном цвете?
BOJIbXA 01 декабря 2011, 20:12
и ручки побольше… в черном, да… и пожалуй лучше более прямоугольную… и всяких красот поменьше…
короче это мои вроде как сумки.с длинной ручкой ношу, летом, с двумя более короткими ручками уже не ношу, потерлась

вообще та, что побольше с ручками покороче — она для меня идеальна была! вместительна, вид имела всегда(мне так нравится, не люблю мешки!), карманов мнооого!.. и даже карман для зонтика там был! только конечно не черная, ну я тогда не заморачивалась цветом.она мне года 2-3 прослужила.
а та, что с длинной ручкой, ее две фотографии.она как бы двухсторонняя.с другой стороны под чью-то странную кожу(наверно производители думали, что так интереснее?).но не вместительная вообще:(мне ведь как минимум футляр для очков носить надо! это уже полсумки!
да, книга валяется — это типа для размера!
luccera 01 декабря 2011, 20:20
По размеру первая для меня маловата ) А вообще я люблю жесткие сумки
BOJIbXA 01 декабря 2011, 20:22
во-во! прелесть! хотя возможно слишком жесткая… но это дело привычки наверно! не, эта — прелесть!
вот первая и для меня маловата… но как-то лучше выглядит, если летом, в платьице… не вечно же мне как кенгуру шастать
luccera 01 декабря 2011, 20:35
На лето для меня черный цвет табу за рееедкими исключениями
BOJIbXA 01 декабря 2011, 20:41
в лодочках конечно печально летом… приходится их оставить, а я их так люблю! вообще мне нравится чтоб носок и пятка закрыты были и за щиколотку обувь держалась:)это выглядит как-то изящно и аккуратно по-моему.и у меня такие есть белые(ну почти, скорее цвета шампанского???) и черные.ну к белым сумочка тоже есть(сволочь неудобная).как раз получается клатч.но мне не очень.нет пока у меня идеала…
luccera 01 декабря 2011, 20:49
как все сложно
vero4ka 02 декабря 2011, 09:55
То, что я сломя голову ищу ....(маленькую)
Завидно, блин, где б взять
BOJIbXA 02 декабря 2011, 10:20
нуууу, теперь уж не знаю! сама б от такой белой не отказалась.ее мама где-то купила, думаю не бренд правда.
vero4ka 02 декабря 2011, 10:27
Светло летних у меня полно,
а вот не большую темно-зимнюю… днем с огнем
… халат с перламутровыми пуговицами…
luccera 02 декабря 2011, 11:58
Главное, не сдаваться ))
vero4ka 02 декабря 2011, 12:25
Мария, пост, 100% актуален для меня.
После рождения детей существует проблема использования обычных сумок,
думаю мамы маленьких детей меня поймут.
Когда с сумкой, кот. держится на плече наклоняешься к малышу она слетает и… Бам по голове… ребенка
не айс
приобретаю исключительно сумки типа «пачтальон» с длинной ручкой, руки всегда свободны и без Бам
Я мама работающая, нужны сумки для формата А4, вечерних у меня много,
а вот на каждый день нет
спасибо, люблю сообщество «цветотип...»
luccera 02 декабря 2011, 12:44
Ой, мамы для меня отдельная геройская категория и целая наука. «Как сделать так, чтобы было пректично, удобно и элегантно»
Sostenza 01 декабря 2011, 20:12
обожаю клатчи!!! это моя слабость! вечером я всегда только с клатчем. А вот базовую сумку долго не могла купить. Все не то и не так. Купила большую кожаную, цвета мокрого асфальта. В качестве шопперов у меня обычно спортивные сумки, так как я часто хожу на тренировки в спортивном. Ненавижу подделки! Я когда иду покупать сумку первые мои слова «никаких лэйблов а-ля люкс!» Поэтому последнее время хожу в фирменные магазины.
luccera 01 декабря 2011, 20:18
Вы с клатчем прекрасно подходите друг другу ) А еще тукседо и шпильки…
Sostenza 01 декабря 2011, 20:40
кстати не могу найти подходящий строгий на этот случай, предыдущий подружка выпросила, а тот, что купила на замену в Италии — сестра)
Fantazerka 01 декабря 2011, 20:13
Мне больше всего по душе сумка-шоппер. Сейчас их у меня 3: серая с голубым подтоном замшевая, черная с замшевой черной вставкой и серо-оливковая. И конечно 2 клатча.
luccera 01 декабря 2011, 20:18
Я шопперы часто юзаю летом…
Bastettt 01 декабря 2011, 20:17
Я очень люблю сумочки  , у меня их много самых разных. Клатчи ношу редко, только к платью: у меня туда ничего не вместится (обязательно всегда с собой 2 телефона, электронная книга, косметичка, кошелек, весомая связка ключей, планшет ещё часто с собой беру и проч.)
luccera 01 декабря 2011, 20:19
Я тоже все свое ношу с собой )))
Masha_S 01 декабря 2011, 20:26
Ох, какие красивые сумки! ООочень понравились обе от John Richmond, и цвета и форма любимые!!!
Очень люблю сумки! Но имею немного, пока не могу позволить столько сколько хочу из-за кочующего образа жизни, а кожаные сумки такие тяжелые… На данный момент имею 4 — белая типа шиппер на лето, черная типа оранжевой John Richmond, черная маленькая на длинной ремешке и темно-коричневая среднего размера! В основном покупаю кожу, она практичней!
Вообще в планах раздобыть пару цветных сумок, купила бы какую-нибудь зеленую и оранжевую, но пока ничего не подобрала! И на весну хочу какую-нибудь бежевую или бледно-кофейную!!!
luccera 01 декабря 2011, 20:36
У ричмонда летняя коллекция вообще вся какая-то фееричная.
И да, соглашусь с тем, что вес сумки может стать серьезным препятствием бурному роману с ней ))
Astrel 01 декабря 2011, 20:28
Я безумно люблю сумки, могу купить несколько сразу. Но терпеть не могу маленькие сумочки, даже не знаю почему. Сейчас у меня сумка на одном длинном ремешке, удобнее сумки еще не встречала.
luccera 01 декабря 2011, 20:37
Я отошла от маленьких сумочек просто потому, что в них не влазит все мое барахло
slastenka 01 декабря 2011, 20:29
Для меня на данный момент основным критерием в выборе сумки служит её вместительноть, твердое дно (!!!) (терпеть не могу сумки мешки в которых каша из бумаг, помад, ручек, телефонов и пр.), и крепкие ручки, т.к. постоянно таскаю с собой на учебу нетбук, зарядку к нему, воду, и пр.
Я не трачу на сумку безумные деньги и не считаю, что она должна быть обязательно кожаная. Я конечно тараюсь всегда искать кожаную, но как правило, экземпляры, которые я безумно любила стоили копейки, служили мне годы и были сделаны далеко не из кожи.

На счет ярких сумок у меня всё отноительно. Если есть какая-то сверхяркая одежда (красные джинсы, желтая рубашка и пр.), то я куплю к ней сумку. Но при этом никогда не куплю серобурмалиновую сумку, только потому, что она красивая (мне такая вряд ли понравится).

Клатчи моя слабость, я их очень люблю. У меня их штук 6, наверно, и я на них не нарадуюсь. Есть даже те, которые спокойно ношу с джинсами и майками, есть для похода в кно/клуб/ДР/свадьбу и пр.

А на счет цены сумку всё индивидуально. Если деньги есть, то почему бы не купить сумку за 20 тыс? А если их нет, то копить на такую сумку не стоит абсолютно!

Сумки LV я вообще не переношу. Они конечно крутые, качественные и пр. НО в них же ходит вся Москва. И если поставить рядом фейк и оринальную, то незнающий человек её и не отличит. И, к сожалению, у меня уже лет 5 эти сумки ассоциируюся с подделкой, даже когда какая-нибудь девушка в шубе, с Айфоном, на шпильках входит с такой сумкой в помещение/метро/магазин… я всё равно сомневаюсь в её оригнальности…

А статья мне Ваша понравилась, спасибо
luccera 01 декабря 2011, 20:38
Очень верно вы подметили про LV ) у меня к ним по этой же причине такое же стойкое отвращение )) еще я не люблю гуччи именно из-за количества фейков
IrkaNL 01 декабря 2011, 22:17
А я ношу LV и плевать у кого подделки. Главное я знаю где куплены мои сумки. Хотя, возможно в странах СНГ эти сумки реально приелись, а вот в Европе( про Италию не скажу) подделок практически нет и можно носить с большим удовольствием. Еще люблю сумки hugo boss. Качество отличное и можно купить на распродажах с хорошими скидками.
luccera 02 декабря 2011, 00:39
у нас поблизости нет магазинов хьюго, а то бы я глянула ) но спасибо за идею
а ЛВ, как и монклеры, как и ролексы — на каждом углу
shharikova 01 декабря 2011, 20:32
ох, я очень люблю сумки!)
у меня они в основном бежевые-коричневые, но бывают и исключения) сейчас вот в ходу такие:

и плюс дикая кислотно-розовая сумка-конверт из центро и чернильная такая же из секонда)
luccera 01 декабря 2011, 20:39
О, кружево!!! Рулит который сезон и абсолютно не собирается сдавать позиции. Следующим летом его тоже должно быть неприлично много )
Мне больше всего понравилась последняя модель
shharikova 01 декабря 2011, 20:50
Она у меня еще не совсем как на картинке, а псведо-крокодиловая, которая с кружевом) На нее вообще все внимание у меня обращают)
LILY 02 декабря 2011, 09:50
последняя нравится. была любимица — очень похожа ( жаль, не Burberrys, но какие наши годы..)
Fragolina 01 декабря 2011, 20:40
тоже люблю яркие сумки, но… на витринах и на фото в журналах. у меня пока есть только синяя… и то мучаюсь с ней. не знаю, с чем носить.
у меня теперь другая дилемма: ищу сумку под спортивный стиль. вне работы и театра/кино я предпочитаю джинсы, кроссовки или ботинки Тимленд, короткую курточку пуховик. и у меня нет ко всему этому подходящей сумки!!.. измучалась вся в поисках. всякие квадратные Рибок/Адидас не хочу.
luccera 01 декабря 2011, 20:47
Может, поискать какой-нибудь забавный кежуал?
Fragolina 01 декабря 2011, 23:46
может быть-может быть. только вот бантик и горошек на этой сумке смущает. ну никак не под кроссы и джинсы с мотней))
luccera 02 декабря 2011, 00:40
ну не обязательно ведь ДОСЛОВНО повторять идею ) просто в целом сумка показалась забавной
bambinina 02 декабря 2011, 08:40
у меня этим летом появилась синяя сумка и я в восхищении — она практически ко всему подходит, это как джинсы))
luccera 02 декабря 2011, 11:59
+100000
ViolaTricolor 01 декабря 2011, 20:44
Я не фанат сумок. На учебу хожу только с мешками. Но есть одна очень странная сумка ( короб для сигар). Зачем купила не знаю, просто нравится, но ношу редко
luccera 01 декабря 2011, 20:50
Бог ты мой, по-моему просто потрясающе! Коллекционная вещь
ViolaTricolor 01 декабря 2011, 20:55
Спасибо   Купила в Берлине примерно за 1000 р на распродаже в простом ТЦ
Sasha_V 01 декабря 2011, 23:58
Просто отпадная у Вас штука имеется! Я — в бешеном восторге))
bambinina 02 декабря 2011, 08:41
я умерла   потрясающая штука!
Ninel 01 декабря 2011, 21:03
я люблю сумки практичные и универсальные, которые и в пир и в мир) моя любимая LV Speedy 30
luccera 01 декабря 2011, 21:08
Хорошая, но сердце на нее не екает
Ninel 01 декабря 2011, 21:10
ну мое сердце екает на СHANEL 2.55 JUMBO)) но надо работать и работать, чтобы ее купить)) а эта доступная и на каждый день идеальна)
IrkaNL 01 декабря 2011, 22:19
Я тоже шанель хочу)))) но цены реально крутые(((
max-max 01 декабря 2011, 21:16
люблю сумки, обувь, белье и косметику…
обувь и сумки только натуральная кожа… другие материалы не признаю…
сумки выбираю в формате А4, чтобы бумаги и папки влезали…
luccera 02 декабря 2011, 00:41
правильный «конверт» под документы — ценнейшая вещь.
мне в последнее время как-то the bridge сильно к душе
YuliaFeya 01 декабря 2011, 21:26
Обожаю сумки и обувь)) Если бы было можно-скупала бы килограммами))) Люблю разноцветные сумки, яркие. Из черных только две-рабочая и клатч. Предел мечтаний -Hermes)) Также нравятся чемоданчики Dior и большие сумки Chanel.
leuke 01 декабря 2011, 21:36
Шанель моя мечта сейчас, а эрмес мечта к 45)
luccera 02 декабря 2011, 00:43
а ХДЕ потом все это хранить. у меня вот огромнейшая проблема. и сумок немного, с десяток, и обуви тоже немного осенне-зимней, пар 15, но не могу организовать свой клозет
YuliaFeya 02 декабря 2011, 08:35
Надо гардеробную отдельную)))
luccera 02 декабря 2011, 11:59
У меня такая планировка дурная, что рядом со спальней она не поместилась, зато вторая гостинная вообще не используется!
YuliaFeya 02 декабря 2011, 12:38
Не покупать удовольствия лишь потому, что их некуда класть-нонсенс для меня))) Да хоть под диван)))
luccera 02 декабря 2011, 12:45
Вот под диван не смогу, рука не поднимится. Они у меня каждая в отдельном чехле/коробке. Да и надо так, чтобы все было на виду!
А еще страшная проблема — это смена сумки. особенно если утром, особенно если впопыхах, и если у сумки больше 3 карманов
YuliaFeya 02 декабря 2011, 13:09
ООО такая же проблема, из-за этого постоянно опаздываю на работу и вечно что-то забываю )))
Aurora4ka 02 декабря 2011, 14:44
Так может прикупить органайзер для сумок? Типа такого — пример А вот органайзер гораздо легче из сумки в сумку перекладывать
luccera 02 декабря 2011, 15:19
Чего-то он мне не очень нра
leuke 01 декабря 2011, 21:34
Ненавижу сумки и обувь) Потому что все что мне нравится стоит оочень дорого, а искать, выбирать из более доступных вариантов не могу, лень, вообще страдаю от шоппинга. Поэтому при выборе сумки для меня самое важное это ее долговечность. И еще вместимость, т.к. нужностей надо складывать много, бывает что за день мне может ноут понадобиться и сменная обувь) Неприемлю фейк и реплики, сумка мекс или зара смотрятся намного дороже чем фейк ЛВ. Но видимо «счастливые» обладатели оных никогда этого не поймут. Мои сумки всегда на класс дороже чем остальная одежда. И сейчас уже стараюсь черные не покупать, т.к. остальная одежда и обувь на 80% — черная. Из брендов моя любовь — LV, Фурла и Марк Джейкобс.
ViolaTricolor 01 декабря 2011, 23:23
Тоже не понимаютех кто покупают фейки. Прям смотрю и злюсь. Сама покупаю мекс и манго. Но манго лю больше, т.к у них много больших.
luccera 02 декабря 2011, 00:44
вот джейкобса многие хвалят, но я близко не смотрела, в руках не держала
а шоппинг — это необходимость, а не удовольствие
Elena_SPb 01 декабря 2011, 22:14
После косметики и ухода, сумки и туфли — моя вторая мега-слабость. Больше всего черных: есть и для шоппинга, и клатчи, и для души. Помимо черных также есть несколько белых, красная, розовая. Последние 3-4 года покупаю сумки немецкой фирмы Picard и очень ими довольна: качеством и стилем. Многие сумки приделывают ноги и кочуют к подругам, а у меня есть повод к покупке новой ))))
Christina_Guettler 02 декабря 2011, 00:12
Лен, а тебе Пикард не старомодны? мне кажется, они такие… свекровь моя любит. Не в обиду, но покажи мне, какие модели тебе нравятся?
luccera 02 декабря 2011, 00:45
а я пикард даже не знаю
Elena_SPb 02 декабря 2011, 10:36
Я бы не сказала, что Пикард старомоден. Смотря какие! У меня подруга уже две утащила хотя моложе меня на 5 лет. Все зависит от модели. В личку кину фотки. Пошла искать в кладовую туфельно-сумочных. ))))
Я так же безумно люблю обувь Питер Кайзер и K+S, почти в ней и хожу. )))))
Sane4ka 01 декабря 2011, 22:52
Ничего себе!!! я оказывается интуитивно всегда правильные цвета выбираю! Очень нравится сумка Майкл Корс Гамильтон, но нигде её нет, а из интернета заказывать побаиваюсь…
фейки тоже не люблю, и покупаю качественные сумки демократичных марок.
luccera 02 декабря 2011, 00:46
я бы тоже сумку не рискнула через интернет заказать… да и потом, а как же пощупать-понюхать-примерить?
Sane4ka 02 декабря 2011, 00:53
вот и я о том)) ещё о Mulberry Alexa мечтаю! Эхх…
darginka 01 декабря 2011, 23:03
девушки, зачем вам гонка за брендами, если нет возможности купить настоящее и китайский ужас покупать тоже не хочется, я бы рекомендовала сумки Eleganzza, кожа и симпатичный дизайн за вменяемые деньги, ну а так очень много фирм такого уровня и лучше купить кожаную сумку 3-7 тыс. нормального производителя, чем фейк
shharikova 01 декабря 2011, 23:36
тут вроде же как раз все против фейков как раз собрались 0_0 )
luccera 02 декабря 2011, 00:47
Дак, собственно, абсолютное большинство высказалось ПРОТИВ фейков
darginka 02 декабря 2011, 14:13
ну я вижу и не один комментарий за хороший фейк, чем с китайскими надписями, потому и говорю, что между ними есть ее огромный пласт сумок среднего класса по цене и лучше искать там, чем вздыхать по недоступным сумкам
falchikova 01 декабря 2011, 23:09
у меня вот такая только синяя

Хоть и по школьному, но с ребенком само-то и к тому же она очень вместительная
luccera 02 декабря 2011, 00:47
Классная!
Bastet 01 декабря 2011, 23:16
Давно не было, рада, рада)))
Сумки беж, серые, черные, иногда рыже-коричневые, еще красная однажды была…
Чаще покупаю сумку, чтобы поместился формат А4, не нравится, когда идет женщина с красивой сумкой
и несет пакет с бумагами и еще с кучей всего)))) у нас так многие ходят
luccera 02 декабря 2011, 00:48
Ну занята-занята
из списка убрала бы только рыжиков
LILY 02 декабря 2011, 09:52
Маша, а почему рыжиков убрать? мне вот нравится рыже-коричневая кожа ,это совсем ужасно? не скажу, что только она, но часто…
luccera 02 декабря 2011, 12:00
Ну не всем она под волосы подходит ))) Иногда прям совсем НЕ подходит
Bastet 02 декабря 2011, 13:23
Лучше тогда темно-бордовая или темно-коричневая?
А как болотный цевет?
luccera 02 декабря 2011, 13:51
Бордо и коричневый — хорошо. Болотный, в принципе, тоже неплохо, но к нему я бы добавила перекликающийся по цвету элемент.
Sasha_V 02 декабря 2011, 00:05
как всегда, великолепный пост)
Люблю сумки кто ж их не любит..., но найти свою мне по-настоящему сложно(
Летом это, конечно, буйство красок; весна-осень-зима — чаще черные, но со всякими клеточками, сочетанием фактур etc.

Сейчас сильно хочется черную замшевую сумку простой формы. Интересно, насколько актуальна сейчас именно замша??

Из поста выстрелом в сердце — это луковички ДГ, первая Фенди, забавные круглые клатчики и необычные Альберта Феретти
luccera 02 декабря 2011, 00:50
Луковицы и баклажаны в следующем году просто взорвут мозг )))))
Если замша вписывается в стиль, она актуальна всегда.
Sasha_V 02 декабря 2011, 00:57
оох, ну если они взорвут мозг, то есть подозрение, что будет слишком много таких «взорванных»

чует сердце, что не долго смогу держать руками мои карманы закрытыми — побегу искать Замшевую Мечту
зы: чё-то много анатомии в моей записи))
luccera 02 декабря 2011, 01:00
в пределах нормы ) диагноз ставить рано
Christina_Guettler 02 декабря 2011, 00:24
ах, сумки… Раньше в университетские годы часто покупала в MAngo, одна до сих пор служит) люблю цепи, крупные детали и простоту.
Темно-зеленая сумка на третьем фото прочно легла на самое дно моего сердца…

сейчас больше уделяю внимание среднему ценовому сегменту: Tommy Hilfiger, DKNY (те самые голые ноги в простынях), в планах шоппер от Michael Kors. По размерам — от средних до маленьких. Я за учебу и работу УСТАЛА носить большие сумки. И если подумать, то 80 процентов содержимого там просто лишнее… В деталях люблю цепи, металлические элементы, структурированную кожу.

Мечтаю о кружевной Дольче Габбана.
luccera 02 декабря 2011, 00:53
Да ты в душе романтик ))) надо же, какие тайны мадридского двора нам раскрываются ))
а с кружевом в умеренных дозах ты будешь хороша
Christina_Guettler 02 декабря 2011, 00:55
ты уверена насчет романтики? кружева с цепями… ээ… другие у меня ассоциации
luccera 02 декабря 2011, 01:01
  это внешнее, а я рассмотрела романтичную ноту! не отнекивайся, розовая сумка выдает тебя с головой
Chani 02 декабря 2011, 00:55
А у меня почти не бывает черных и белых сумок, как-то так складывается, что большинство из них цвета темной оливы или хаки, и почти все с отсылкой к милитари стилю ) Еще очень люблю «индейские» мотивы и этно — бахрома, необработанные края и т.д. Жесткие формы — тоже не прижились.
luccera 02 декабря 2011, 01:04
милитари и этника — душевно
Belen 02 декабря 2011, 01:18
Да… сумки это больная тема… их много не бывает, по крайней мере для меня!
По поводу фейков скажу так: можно найти копию за 20 долларов, которая будет отдаленно напоминать реальную сумку, можно найти по дороже, из качественных материалов, но все равно видно, что копия… Но, можно найти такую копию, которая в разы будет отличаться по цене от оригинала, но внешне и по качеству один в один. Например, оригинальные сумки из питоновой или крокодиловой кожи стоят не меньше 20ти тысяч долларов… ну или около того… В одном магазине в Турции я видела сумку Диор «Мисс Диор», которая абсолютная совершеннейшая копия, про которую можно сказать «копия» только разобрав на составные части: настоящий крокодил, высочайшего качества никель, детали экспертизы сумки тоже полностью соответствуют оригиналу. Стоила она 2000 турецких лир… против 20 тысяч американских долларов… а если не видно разницы, зачем платить больше? В принципе, я тоже против копий, но когда оригинал стоит столько, что даже если есть, но жалко за сумку… я, думаю в таком случае это даже разумней.
luccera 02 декабря 2011, 12:03
Ну не знаю… мне нужен весь гарнир вокруг бренда, и я или могу себе его позволить, или нет.
Tyapa 02 декабря 2011, 01:20
Спасибо за пост!
Я всю жизнь имела 2 сумки-черную и белую, считала, что и в обуви можно обойтись этми цветами. А недавно вот купила совсем недорогую но очень удачную красную… и просто кайф словила) Теперь у меня их гораздо больше! И ещё очень спасибо за пост с базовыми цветами-буквально недавно вспомнила его о и купила сапоги не черные, а коричневые, и сумку к ним-оказывается, мне так настолько лучше (я шатенка)!)
luccera 02 декабря 2011, 12:04
Я так рада ))))
Belen 02 декабря 2011, 01:27
Кстати, вот одна смешная история по поводу подделок:
Это было как раз тогда, когда я зашла в этот турецкий магазин. Там была покупательница русская, она разговаривала с продавцом. Он ей показывал 2 копии шанель 2.55 Одна «плохая», а вторая «которую не отличишь» (и реально не отличишь кстати). Первая стоила 100 долларов, а вторая 350. Когда продавец назвал цену у женщины округлились глаза: «как, так много за подделку?? Но это же все равно подделка!!! (а то что работа точь в точь и материалы не хуже оригинальных не волнует никого) Но! Самое смешное было потом: „хм… я лучше поеду в Италию и куплю себе там такую же за 500 долларов, но зато точно буду знать, что она оригинальная!“
Если кто не знает, оригинальная шанель 2.55 стоит не меньше 2000 долларов…
Ninel 02 декабря 2011, 02:30
если бы она стоила 2000д. то я бы ее давно купила)))))))))))) она стоит в Италии 2800 евро)))))))))))
bambinina 02 декабря 2011, 08:45
вроде оригинальная 2.55 меньше 5000 долл не стоит))
Belen 02 декабря 2011, 11:11
Это зависит от материала. Классическая, из кожи ягненка стоит около 1340 фунтов стерлингов, цену в фунтах я знаю точно, т.к. есть знакомые, которые покупали в Лондоне за такую цену в оригинальном бутике. В любом случае, это я образно

Кстати, мне тут недавно один знакомый, который занимается поставкой кожаных и меховых изделий в Россию, рассказал, что в Стамбуле есть маленькая мастерская, где работает какой-то дядька армянин, который около 20 лет отработал в Эрме на производстве сумок, а сейчас он копии делает, даже получается не копии, а такие же сумки просто без сертификата. Очень хотелось бы мне найти эту фабрику и посмотреть воочию. А еще я тут недавно узнала от него же, что многие мировые бренды производят кожаные изделия в Турции — например Ланвин, Харвей Николс, Гуччи, Версаче и еще там долгий список… Так что, иногда когда пишут мэйд ин Итали, это не всегда так на самом деле :)
Один раз я натолкнулась на такой случай, в магазине у этого знакомого увидела красивенный кожаный, обычный тренч с логотипом турецкой фирмы достаточно известной в Турции, мой знакомый так загадочно посмотрел на меня, посмеялся, подвел к компьютеру, открыл сайт Фенди, на котором показал мне этот же тренч. Оказывается, что некоторые компании дошли до того, что покупают не только «турецкую рабочую силу», но и дизайн некоторых моделей. Вот вам и мейд ин Итали…
Кстати, у этого же знакомого огромное количество постоянных покупателей этих самых копий Шанель, Эрме, Диор и т.д. Покупатели в основном люди состоятельные, т.к. многие не могут позволить себе даже сумку за 400 долларов, согласитесь большинство все таки имеет доход ниже среднего (доходило до того, что один англичанин на курорте просил у меня 20 лир (400 р) в займы, т.к. он приехал по путевке «все включено», а все что собой взял уже потратил. В общем, при мне были клиенты, которые выносили товара на 10 тысяч евро, а через пару дней возвращались еще! И от многих я слышала, в частности и от московских женщин, что копии в этом магазине выглядят и по качеству лучше, чем оригинальные сумки. А еще, я встречала женщину, которая работает в Эрме, не вспомню уже сейчас в какой области. Мы разговаривали с ней на тему подделок. Когда я спросила, принимает ли компания какие-либо меры против копирования, она сказала, что нет, т.к. это добавляет популярности бренду. Заранее отвечаю на возможный вопрос: нет, я не работаю в этом магазине, когда я езжу отдыхать в этот городок, где у друга магазин, я часто захожу к нему, т.к. он просит меня помочь с выбором популярных моделей, т.к. я хоть и лысая, но все таки женщина :)
В общем, я считаю этот вопрос с копированием весьма относительным… Т.к. сейчас реально есть не только рынок копий, но и так называемый «черный рынок», когда брендовые вещи продают без лицензии дешевле сами же работники компании или бывшие работники компании. Конечно я не считаю правильным поддерживать такой вид бизнеса, но когда производитель загибает бредовые цены, то мне не стало бы стыдно купить сумку без сертификата :)
luccera 02 декабря 2011, 12:08
Вот сумка без сертификата — это уже совсем другой коленкор. Но, повторюсь, я противница даже такого варианта. Либо ты можешь себе ее позволить, либо нет. Если не можешь, не бери )
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 14:22
Сорри, я брала свою Шанель классическую конверт Лэмб скин в Harrods за 2000 фунтов.   За 1340 — это Wallet on chain (малипуська такая, как клатчик) — тоже к линейке «Иконы» относится и тоже лэмб скин. Просто у меня обе…
Bosanogka 02 декабря 2011, 14:37
Только хотела написать, что Алёнка подтвердит мои слова))   А Алёнка тут как тут))
bambinina 02 декабря 2011, 14:40
покупка предметов роскоши (а сумка, стоящая больше 100 тыс.руб. это роскошь, ведь ни о каком ценообразовании на основе себестоимости речи не идет) — это прежде всего покупка эмоций, я это уже писала в одной дискуссии тут)) лично я не получу тех эмоций, купив пусть даже очень качественную, но копию.
luccera 02 декабря 2011, 15:20
Как ты все грамотное сказала ) подпишусь под каждым словом
Bosanogka 02 декабря 2011, 14:35
Да ладно   ценник на 2.55 стартует от 1260Евро (в зависимости от страны где покупаете.размера сумочки и кожи из которой выполнена).Я не буду озвучивать весь список и весь порядок цен, но в силу того, что имею классическую Джамбо медиум в икре, то могу озвучить её стоимость в 2010 году была 1930 Евро.сколько сейчас не знаю, скорее всего больше, но не критично.Я уже ровно дышу к сумкам Шанель.
bambinina 02 декабря 2011, 14:45
не буду спорить, не исследовала этот вопрос детально))
все равно я пока не готова потратить больше 1000 долларов на сумку.
Bosanogka 02 декабря 2011, 14:48
Аня.такие сумки девушка не должна покупать себе сама) это должны быть подарки
bambinina 02 декабря 2011, 14:53
тогда и стоимость лучше не знать))
Ninel 02 декабря 2011, 14:48
шикарная сумочка))))
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 15:01
Блин, Ксюх, это прайс США? Очень дешево, ты же знаешь у нас в Столешке на кавиар (маленькую) цена 140 т.р., млииин, это 3,5 тыс. тугриков. Тебе повезло с ценой.
p.s.: я себе кроху беж (авансом) на НГ ещё заказала у любимого мужчины
Bosanogka 02 декабря 2011, 15:20
нет, эта была куплена в Финке. Прайс Москоу-сити-это вообще не прайс   Это расчитано на тех, кто бабло вообще не считает!!! Ну и ты отметь, что у меня она в 2010 году куплена(я написала.что сейчас порядок цен выше.но не в два раза же)))
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 15:39
В России грабеж однозначно…
margoo 02 декабря 2011, 03:24
А у меня только 3 сумки, все 3 LV, настоящие, одна средних размеров — повседневная, другая — клатч, и третья большая, для шоппинга. И все. Хожу с ними уже давно, и ничего другого даже не хочу пока. Слышала, что их подделывают, но в метро не бываю, а там, где бываю — все с настоящими, так что негативных эмоций от ношения не испытываю…
luccera 02 декабря 2011, 12:09
Вариант )
E_katerina 02 декабря 2011, 04:57
я предпочитаю кожаные сумки в силу их практичности. Не люблю мешковатые, большие, даже в поездки мне хватает сумки среднего размера жесткой формы, чтобы уместить все необходимое.
Как я обнаружила после твоего предыдущего поста, цвет большинства сумок у меня и правда очень близок к цвету волос) марки фавориты (как и в обуви) carlo pozolini, Fabi.
а в планах и мечтах Lady Dior в синем цвете)
спасибо за прекрасный пост и поднятую тему, Маша!
luccera 02 декабря 2011, 12:09
А почему леди именно в синем цвете?
E_katerina 02 декабря 2011, 13:47
я примеряла ее в черном, красном, бежевом, в лаковой коже, но остановилась на синем)
mashan 02 декабря 2011, 06:25
Давно и успешно покупаю сумки на ebay. Обожаю coach, dooney&bourke, tommy hilfiger, kate spade.
Получается вполне бюджетно, но и не натолкнешься на такую же:)
Люблю небольших размеров, с выраженной формой — мешки — точно не моё:)
luccera 02 декабря 2011, 12:10
Вот боюсь я сумки на ибее брать. Подруга как-то обожглась, брала как натуральную, а пришел фейк
mashan 02 декабря 2011, 13:00
«Волков бояться — в лес не ходить» :)
Всегда внимательно читаю описания, просматриваю фото, изучаю историю продаж селлера, адекватно воспринимаю цену. Три года — полет нормальный.
Хотя каждому свое:)
Taty 02 декабря 2011, 09:24
Эх, сумки, животрепещущая тема.Могу не заметить во что одета дама, а вот сумку увижу и обувь)))
luccera 02 декабря 2011, 12:40
А ведь верно, я тоже всегда на сумку обращаю внимание
Nastasiya 02 декабря 2011, 09:33
Какая интересная тема про сумки!) Я люблю сумки Furla. Последнее приобретение у них — это достаточно вместельная, мягкая сумка из серой кожи, покупала прошлой зимой и никак не могу с ней расстаться) Нейтральная, отлично сочетается и с летней и с зимней одежой, тем более в моем гардеробе приобладает серо-синяя гамма. Есть еще несколько сумок Furla, но я их сейчас почти не ношу. А самая долгожительница и первая люксовая сумочка — это черная кожанная Etro с их знаминитыми «пэйсли». Сумочке в январе будет 10 лет!) Она как новая) Еще есть у меня любимица Vivienne Westwood — ей 6 лет — тоже как новенькая, хотя где она со мной только не бывала. Отличная кожа у сумок Longchamp. И открытие этого года для меня — сумки испанского ювелирного бренда Tous. Стоят в Испании в пределах 300 евро. Кожа великолепная. Можно выбрать отличную сумку на каждый день. Ну и к ранее начатой теме — я против фейков и подделок, мой принцип «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи» Под дешевыми, понимаю и не качественные. Хотя не раз слушала, что иногда у фейков и реплик знаминитых сумок качество может быть лучше, чем у оригинала. Но лучше уж я куплю настоящую Furla, чем ненастоящий LV. Тем более к LV вобще спокойно отношусь. Нравятся сумки Chanel и Hermes.
luccera 02 декабря 2011, 12:40
Фанклуба Фурла прибыло )
Trinity 02 декабря 2011, 11:31
Совершенно не выношу подделки, и не из за моего снобизма. Просто не могу понять, для чего покупать подделку по цене совершенно нормальной итальянской сумки, и ходить потом с гордым видом четкой принадлежности к богеме общества. Для меня это больше желание приобщится к общей тенденции — быть гламурной и не отличаться от стада таких же. Извините, если грубо. Но смотрится это совершенно не интересно, желание повесить шаблон на себя меня не привлекает. Хотя в моем арсенале есть сумки первых линий ferre и etro, но достаточно нетрадиционного дизайна. Мне повезло, потому что часть времени я провожу в Италии и не в центральных городах, а в «глубинке». И там просто шикарные аутлеты, где можно купить просто замечательные сумки дизайнерских марок, но опять же не марки, известные широкой публике — d&g, prada, gucci (хотя и они встречаются), а, например, who's'who?, secret pon pon, collection privee. Дизайн всегда яркий и небанальный. А вообще моя любимая марка Borbonese, для меня это верх качества и дизайна, но это мое личное мнение.
luccera 02 декабря 2011, 12:41
Ка-то на борбонезе никогда не обращала внимания. Что у них за стиль?
Trinity 02 декабря 2011, 13:12
borbonese

у меня вот такая, я вообще такой стиль люблю, это просто мое все
luccera 02 декабря 2011, 13:52
Хороша.
А вообще красивые сумки, особенно в сером цвете
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 12:39
Эх, сумкии…   Мой муж уже смирился, и сам дарит их, чтобы порадовать меня!
В моей коллекции есть все: базовые (бежевые, черные, белые), шоппер (бежевые коричневые, черные, цветные..), сами цветные и клатчи…   Я их очень люблю, покупка для меня приятная приятность! Например:
базовые
бежевый Ферре
клатчи (один из...)
что-то типа в образе…
luccera 02 декабря 2011, 12:42
Оень понравилась белая сумка… непрактичная и восхитительная
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 12:48
Хочешь посмеяться?.. Эта сумка так понравилась девушке-офицеру таможенной службы, она меня так расспрашивала где я её купила… что я чуть было не опоздала на рейс!
luccera 02 декабря 2011, 13:02
  восхитительно
KiskaPobeda 02 декабря 2011, 13:06
какие сумки!!! восторг
Ninel 02 декабря 2011, 14:23
красота. а не коллекция))) аж добавила в избранное))))
Bosanogka 02 декабря 2011, 14:41
Я твой арсенал знаю
Tanyushka 02 декабря 2011, 13:42
Я сейчас хожу с сумкой от немецкого бренда Picard.
Коллекция Осень/Зима 2011. А в этом году прикупила к ней в пару вот такой кошелечек от Mango. Они как-будто созданы друг для друга. Тоже не очень хорошо отношусь к фейкам. Поэтому стараюсь покупать пусть недорогое, но брендовое и качественное.
luccera 02 декабря 2011, 13:55
Приятная сумка, немного old fashioned, но я такое люблю )
ViolaTricolor 28 марта 2012, 13:56
У меня тоже такой кошелек
Schi88 02 декабря 2011, 14:43
Хочу тоже в ряды сумчатых.
Сумки люблю, среди многих моих безусловными фаворитами являются две.
Lacoste roll bag — небольшая сумка (она круглая, поэтому при маленьких размерах очень вместительная), с короткими ручками и возможностью пристегнуть длинный ремень. Точно такая же, только оливково-песочного, хаки оттенка (а внутри — полосатая зелёная подкладка):
А вторая — большая, идеальный вариант для поездок, покупок и так далее, лимитка от Nike:
luccera 02 декабря 2011, 21:15
Nike потрасяющая )
Schi88 02 декабря 2011, 21:38
Спасибо, я тоже так считаю, да и на улице случайные люди подходят, чтобы сказать пару приятных слов в адрес моей сумки.   Сколько усилий было приложено и времени потрачено, чтобы её добыть…
А я кожаные сумки не покупаю в принципе. Классические и околоклассические сумки не ношу, да вообще подавляющая часть сумок мимо меня и моего стиля. Вот и ищу всё время что-то интересное, необычное и яркое из sport chic или streetwear, желательно то, чего в России нет в принципе, типа одно из хобби.
KalinaK 02 декабря 2011, 15:36
А я в последнее время подсела на Michael Kors. Одни замочки чего стоят! ))) Покупаю на ебей или в поездках, в Москве видела в ЦУМе. Кто там их покупает для меня до сих пор загадка…
luccera 02 декабря 2011, 21:16
Его сумки я не знаю (
Vilena 02 декабря 2011, 16:01
Однозначно против фейков! Тоже считаю, что есть большая ниша хороших кожаных сумок средней ценовой категории, ну или хотя бы так: одна, но хорошая. Мне полюбилась Furla и Coach. Имею две Фурлы черную и серо-кремовую под рептилию, Coach- клач и темно серебристую из металлизированной кожи, черную Брачиаллини и уже старичок TJ collection, черный с золотыми кругами. Очень нравятся сумки Guess, сейчас нет, но планирую приобрести на лето. Нравится в сумках сочетание текстиля и кожи ( или кож зама).
luccera 02 декабря 2011, 21:16
Черная очень милая
Vilena 03 декабря 2011, 10:37
Спасибо :)
Kania 02 декабря 2011, 16:38
Я из тех самых «old fashioned», кто подбирает обувь и сумку цвет-в цвет. Единственное исключение — бежевые туфли/босоножки.
А вообще к сумкам я очень придирчива, невероятно сложно найти то, что действительно нравится. А если и находишь, то зачастую оно оказывается весьма дорого))
Но тем не менее, в моем арсенале скопилось следующее:
моя любимая «рабочая» сумка, только у меня в черном цвете:
Kania 02 декабря 2011, 16:59
светленькая:
цветная:
и шоппинговая:
дико жалею, что не взяла еще одну (а то и две!) такие же в синем и белом цвете, а теперь их уже не найдешь…

Все по заветам статьи)
luccera 02 декабря 2011, 21:17
Мне очень нравится цветной вариант. Кажется неприлично удобным
Kania 02 декабря 2011, 22:06
Так и есть. Внутреннее оснащение гораздо удобнее всех остальных, да и как закрывается, мне тоже нравится)
Bosanogka 02 декабря 2011, 16:47
Я обожаю сумки Bottega Veneta( сорри что фото солянка из обуви, сумки и шарфа, фото было сделано для другого ресурса, но что нашла в компе, у Bottega Veneta все сумки на 95% плетёные) и Marc Jacobs. А так же Prada, Dolce&Gabbana, Chanel (выше показала какая), В арсенале имею сумки чёрного, коричневого, серого, зелёного и бежевого цвета. Форма в основном бесформенная   Обожаю мешки из мягкой кожи или замши. Очень нравятся сумки Mulberry, особенно модель Alexa   Из не дорогих брендов.радуют модели и качество у Asos и Guess.
AntiNOsfer 02 декабря 2011, 16:56
Ксюх, а я не понимаю сумки Боттега Венетта… Вот скажи, чем они тебе нравятся?
p.s.: сейчас вообще ржач — мне к премии от коллектива типа подарили сумку Боттега, я сначала не поняла, в таком страшном мешке (как из-под картошки холщевый такой серый, бррр) Отдала маме. А потом меня начальник спросил, ой а тебе не понравилась сумочка, почему не носишь?.. млииииннн, вот как сказать-то теперь?
Aurora4ka 03 декабря 2011, 01:28
«Ношу только по особенным случаям! Уж так понравилась, что сил нет!»
luccera 02 декабря 2011, 21:18
Мешки красивые, но как в них искать ключи-мелочь-косметику?? я обычно начинаю злиться и просто все вытряхиваю
Ani_Viva 02 декабря 2011, 17:24
Я все сумки свои покупала в Домани. Только они у меня все черные, но разного размера. Я нонче студентка стала, поэтому предпочитаю немаленький размер, чтобы туда влазили тетрадки, зонтик и бутерброды)
А вообще хотела бы разноцветные сумочки, но у меня муж страшный жмот, каждый раз на меня ругается, когда я себе сумку покупаю, хотя это бывает не чаще раза в год.
Кстати, если брать качественную, брендовую сумку, сносу ей не будет. А вот фэйки всякие разваливаются через неделю.
luccera 02 декабря 2011, 21:19
Про Домани никогда не слышала (
Francesca 03 декабря 2011, 08:14
Домани позиционируется как итальянский магазин, насколько я знаю… Очень странно, что в Италии его не знают… Наводит на мысль, что дурят в Домани нашего брата нашу сестру…
Ani_Viva 03 декабря 2011, 23:39
Даже если дурят, качество там хорошее. У меня три сумки, кошелек и 2 ремешка. Одна сумка вообще командировочная. Ей 4-5 лет, она была со мной везде, где только не валялась… и выглядит как будто бы я ее вчера купила)
luccera 04 декабря 2011, 18:19
я не показатель, конечно )) но надо будет поискать ради интереса
Ani_Viva 03 декабря 2011, 23:41
Не страшно) Муж муж наконец стал домой носить деньги, поэтому будет мне Фурла бежевая на весну и Гесс на лето)
luccera 04 декабря 2011, 18:19
хороший выбор)
Alexx 02 декабря 2011, 21:52
А мне прошлой зимой приспичило сумку диор, не помню как называется — такая лаковая, с прострочкой, с короткими твердыми ручками и подвеской из буковок D, i, o, r. Были в Дубае, потащила мужа в в Диор. Глаза разбежались, схватила серую, покрутила в руках и поняла, что не мое. Эта сумка — не сумка для носки вещей, а аксессуар. Засунуть туда руку сложно — молния железная царапает руки, ковыряться в сумке не удобно. В общем, мимо! Так, что не все красивое практично!
Вот такая
AntiNOsfer 03 декабря 2011, 16:53
эта сумка называется Lady D, я сама все на неё заглядываюсь, но уж больно не удобная, хотя…
luccera 04 декабря 2011, 18:20
по мне, так кроме эстетической стороны важна и практическая
зачем мне красивая игрушка, если я потом не буду ей пользоваться по назначению
Alexx 04 декабря 2011, 18:33
вот и я о том же!
irrra 03 декабря 2011, 02:39
Познавательный пост!
Я вот тоже еще одну вещь заметила относительно подбора сумок. Часто вижу на улице когда женщина подбирает сумку под цвет куртки — очеь неудачно смотрится со стороны. Когда девушка идет с сумкой на плече сумка смотрится как нарост сбоку. Поэтому я считаю, что сумку лучше подбирать в контраст с курткой или пальто. Также, очень комично смотрятся полные женщины с очень маленькими сумочками, на их фоне эти дамы кажутся еще объемнее.
luccera 04 декабря 2011, 18:21
плюс сто про полных дам с маленькими сумочками, часиками и т.д.
Tale 03 декабря 2011, 08:25
Маша, как всегда очень полезно и познавательно
Спасибо большое
luccera 04 декабря 2011, 18:29
спасибо, что заглянула
Lola_Montez 03 декабря 2011, 15:00
я бы взяла обе сумки John Richmond))) и по барабану сколько они стоят!
luccera 04 декабря 2011, 18:30
эх, где столько денег взять
man_i_ya 03 декабря 2011, 15:45
John Richmond!!! я влюблена! а сумки не люблю черные… люблю цветные. сейчас искореняю в себе привычку «сумка и обувь одного цвета»…
luccera 04 декабря 2011, 18:30
ну это в принципе не самая плохая привычка
man_i_ya 03 декабря 2011, 16:00
Черные у меня только клатчи
luccera 04 декабря 2011, 18:31
красивые клатчи))))))) сдержанные и элегантные
masik 25 декабря 2011, 20:33
Первый просто супер! А что за фирма? Где покупали?
man_i_ya 27 декабря 2011, 11:22
покупала вот здесь тут
abbatissa 04 декабря 2011, 11:47
Спасибо, очень ценный пост. Со всеми коментами в том числе. У меня на лето белая Fiato, на осень покупала в Португалии сумочку Parfois из искусственного материала, сочетание коричневого и болотно-зеленого, все в ней замечательно, кроме того, что застегивается на одну кнопку, бывает не очень удобно. Для командировок и вообще поездок большая Sansibar с бешеным количеством карманов. Сейчас присматриваюсь к сумкам Croma, Cromia и Tosca Blu. Может кто подскажет как они по качеству? У нас их нет, хочу заказать в инете.
Зимой ношу только кожаные ибо из других материалов в наши морозы все сумки дубеют — все руки обдерешь пока что-то достанешь.
luccera 04 декабря 2011, 18:33
мне тоска нравится )
Sasha_V 04 декабря 2011, 22:23
Есть Tosca Blu — сносу ей нету надоела уже
zhuldyzka 22 августа 2017, 15:58
я тоже обожаю Тоску особенно, когда скидки выловить — очень приятно. сносу нет — 100%)))
Helen1933 04 декабря 2011, 18:33
Спасибо за пост! Я обожаю сумки, штук 17 точно есть. Очень люблю марку Furla, бесподобные цвета и формы по доступной цене. А ещё в сентябре журнал Elle подарил мне сумку Salvatore Ferrogamo))). Мечтаю о Боттега Венетта.
luccera 04 декабря 2011, 18:40
поздравляю с подарком))
Sasha_V 04 декабря 2011, 22:24
фигасе подааарок! Прикольно)
Helen1933 04 декабря 2011, 22:57
Сама не ожидала! Но получилось прозаично — она в виде модной нынче сумки почтальона ( жёлтый конверт на длинной ручке), все прекрасно, но — увы- не моя форма. Без сожаления подарила длинноногой худенькой подруге, теперь любуюсь сумочкой на ней)).
Anechka 05 декабря 2011, 17:04
Здоровский пост!!!   Я, помимо блескоманьячки, я еще и сумкоманьяка! Обожаю сумки  , у меня их очень много. Меня мама называется сумочница.
luccera 05 декабря 2011, 18:13
Сумочница   хорошее слов
jilli 16 августа 2013, 21:53
спасибо за статью! скажите а в качестве второй базовой какой цвет сумки подойдет обладательнице среднерусых волос (типаж лето)? просто коричневые или темнокоричневые или какие?
luccera 16 августа 2013, 23:05
возьмите вторую сумку цветную :) темно-синюю или вишневую
одной базовой сумки под цвет волос вполне хватит
jilli 17 августа 2013, 19:58
так у меня одна черная средних размеров (я бы даже сказала больше средних), одна рыжевато коричневая она размера меньше среднего в половину и еще одна маленькая типа клатча-черная… а вот думаю взять, как у вас в статье написано, под цвет волос и не могу определиться с цветом у меня волосы как у этой девушки цветом и глаза такие же-но они в выборе сумки не учавствуют :))
luccera 18 августа 2013, 11:41
смотрите разные таупы, серые, а также холодные или нейтральные оттенки коричневого (не сильно темные)