Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.11.2011
356

В поисках себя

Девушки, помогите своими комментариями в выборе образа. Очень хочется услышать мнение «со стороны».
Я никак не могу определится с цветом волос (форму и длину волос не обсуждаем)

Мои плюсы и минусы, касаемо цвета:
Брюнетка:
+ это мой натуральный цвет волос
+ окрашивание безамиачными красками, следовательно волос менее повреждён и не требует корректировки цвета каждый месяц-полтора, можно и 2-2.5 мес. не окрашивать.
— мне кажется, этот цвет меня немного если не старит ( а мне 29 лет), то точно делает взрослее.
— глаза у меня карие с янтарным отливом, как мне кажется при таком цветотипе гамма оттенков в макияже глаз значительно сокращается, т.е. все холодные оттенки мимо.....(
Блондинка:
получается что все знаки "+" и "-" при данном цвете волос меняются на противоположные. Я делаю мелирование верхнего слоя волос с последующим тонированием в светлым цвет всей головы.
Моё ощущение, что светлый оттенок мне больше подходит, я в нем чувствую себя ярче. Может я ошибаюсь. Нуждаюсь в ваших комментариях…
Ну и фото для наглядности:
это почти мой натуральный цвет волос, фото сделано почти год назад (кожа лица очень выбелена вспышкой)
Окрашен безамиачной краской, цвет приближен к «родному»
Такая я сейчас
А это мои натуральные кудряшки
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка

Комментарии

Litota25 ноября 2011, 02:30
Я конечно не спец, но при выборе цвета руководствуюсь тем, что родной цвет и ближайшие его оттенки идут человеку больше! И второе правило: нельзя жить с цветом в котором вам не комфортно! Если чувствуете себя блондинкой, попробуйте с оттенком поэкспериментировать. Но лично мое мнение, что на втором фото вы просто обалденно выглядите!
maria-angel25 ноября 2011, 02:40
Спасибо за ваше мнение…
Iuliia25 ноября 2011, 02:47
брюнетка, однозначно. Вы выглядите очень свежо и эффектно, ярко и очаровательно именно с темными волосами, а с осветленными как-то… бедненько что-ли… (извините, если задела вашу мечту)
maria-angel25 ноября 2011, 10:15
Спасибо. Нет, нисколько не задели — мечты как таковой быть блондинкой нет, просто ощущение, что светлый цвет волос мне подходит больше… Но мне важно и мнение со сторноны!
Iuliia25 ноября 2011, 11:42
вот видите, такие посты ничем не помогают — сколько людей — столько и мнений))))
я еще раз пересмотрела ваши фото и если, например, сравнивать фото 2 и 3, то как раз на фото 2 вы выглядите естественно молодо, а вот на фото 3 «молодящеся» (простите за такое слово, его наверное не существует)
брюнетка — «ВОТ ЭТО ЖЕНЩИНА!»  , а блондинка мало чем отличается от остальной массы блондинок  
maria-angel25 ноября 2011, 12:14
Да, мнения моих знакомых/друзей тоже постоянно разняться, кто-то говорит что лучше с прямыми волосами, кому — то только кудряшки нравятся  . ну и с цветом такая же история…
Tinochka25 ноября 2011, 02:58
На третьем фото, Вы такая молоденькая и свежая 23 года точно! Блондинка лучшееееее! А темный цвет волос Вас, действительно, немного старит. И прямой волос намного лучше!
maria-angel25 ноября 2011, 10:16
Спасибо, вот и мне кажется что светлые волосы освежают меня.
luiza25 ноября 2011, 03:04
Второе фото действительно лучшее из представленных.
Я вижу ваш цвет волос на нем как на нижней границе шоколада и верхней каштана.
Но думаю что и со светлыми волосами вам было бы неплохо, только не ваши это оттенки на фото :-( Они действительно «бедненько» выглядят, еще на третьем фото где укладка- сносно, но все равно глазам приятней нижние пряди чем верхние.
Гольф и помада там супер, а вот через чур светлые тени сделали ваши очаровательные карие глаза как будто их обсыпали мукой… сори, если что.

Перейдем к делу: вам можно быть брюнеткой но не супер-черной а ближе к тому же шоколаду.
Так же под ваш цвет глаз подойдут пряди широкой толщины: темный медный в связке с цветом коньяка- это если хочется быть светлее.
maria-angel25 ноября 2011, 10:19
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Я так понимаю вы профессоинально меня покритиковали?  
luiza25 ноября 2011, 14:22
Нет, я не профессионал, я просто высказала свое мнение.
Я «рядовая девочка»  
Если где-то перебрала- сори, не хотела обидеть.
maria-angel25 ноября 2011, 18:25
Не обидели, а наоборот так граммотно мне разложили по полочкам. Спасибо!
luiza25 ноября 2011, 03:07
Посмотрела вашу аватарку, ВАУ!  
Вам так идет, Вы сейчас такая??
Natalkin25 ноября 2011, 08:38
Мне тоже на аватарке очень понравился цвет! Очень красиво получились.
Ksenika25 ноября 2011, 09:20
мне тоже с таким медовым цветом вы больше нравитесь! я вообще за блонд))
а челку не пробовали? густую?
maria-angel25 ноября 2011, 10:22
Спасибо, у меня волос кудрявый и чёлка не мой вариант, к сожалению  
Tinochka25 ноября 2011, 14:34
у меня тоже волнистый волос, но я все таки сделала густую челку, пользуюсь утюжком
maria-angel25 ноября 2011, 10:21
Нет, я такая была года 3 назад. Мне очень нравился такой оттенок, только мороки с ним очень много, каждый месяц нужно корни корректировать — а меня это не устраивает…
BMWeska25 ноября 2011, 03:19
мне вы нравитесь в обоих вариантах… Красивая девушка!  
maria-angel25 ноября 2011, 10:23
Спасибо!
JuliaR25 ноября 2011, 06:40
Я тоже не спец.
Вы красавица!!! На мой глаз первый вариант Вам очень идёт, второй как то освежает, что ли)
Лицо прям светится   Я наверно за второй!
MilanaFed25 ноября 2011, 08:35
Я за блондинку с прямыми волосами :))))
verdy15425 ноября 2011, 08:47
Фото 2 — самый лучший образ
темные волосы Вас не старят совершенно, они делают Вашу кожу фарфоровой и образ нежнее
maria-angel25 ноября 2011, 12:15
спасибо за мнение!
puskabyataya25 ноября 2011, 08:56
Мария, я за второе фото:)
цвет темного шоколада вам очень-очень к лицу… он вас облагораживает что ли:)
а блондинистый на вас как-то не очень… это мое личное мнение:)
max-max25 ноября 2011, 09:13
100 % — свежее и моложе со светлыми волосами…
темный цвет заметно старит…
maria-angel25 ноября 2011, 12:09
Спасибо, и я того же мнения…
LadyInfiniti25 ноября 2011, 09:20
Я сама мучаюсь проблемой смены имиджа))
Мои «5 копеек»: цвет волос 2-го фото самый шикарный. На счет мелирования скажу, что мне не нравится, что волосы у вас сильно отличаются по оттенкам, т.е. сверху очень светлые, а снизу темные (я имею ввиду не длину, а объем). Оно вас очень простит. Возможно 3 очень похожих оттенка на волосах будут выглядеть лучше.
С вашими чертами лица очень красиво гармонирует каштановый, очень благородно выглядит.
А на счет ограничения в выборе макияжа, то тут уж ничего не сделаешь, на мой взгляд, Человеку от природы дается определенный цветотип, и если он хочет выглядеть гармонично и не вульгарно, то приходится не выходить за рамки, определенные типажом внешности.
Приведу пример с Евой Лонгорией, у нее всегда каштановые волосы и золото в макияже, и она всегда, на мой скромный взгляд, роскошно выглядит.
maria-angel25 ноября 2011, 12:03
Спасибо за мнение. Я читала ваш пост — фото на вашей аватарке — супер! Я с вами согласна по поводу мелирования — и меня эти переходы в цвете тоже бесят, ни раз уже говорила об этом своему мастеру… она мне делает осветление прядей, а потом одним цветом тонирует, и каждый раз всё больше оттенков получается  .
А с образом Евы вы попали в точку! Вторая фотография с профессионального фотосета и на некоторых фото мне кажется я на неё похожа  .
Sparkofmadness25 ноября 2011, 09:26
Вам и со своим цветом хорошо, но когда я увидела вас светленькой — так даже лучше (а я обычно за натуральный цвет!) темный не то чтобы старит, но он делает черты лица строже, а вам надо их смягчать, да и блонд у вас получился не пошлый, а очень милый ;)
Austria25 ноября 2011, 13:35
Согласна с комментарием. Светленькой вы кажетесь свежее. Вы же не осветляетесь до цвета стенки, очень хороший, не вульгарный блонд. Хотя с другой стороны, очень уж муторно с этими отросшими корнями постоянно возиться.
KiskaPobeda25 ноября 2011, 10:48
Где Вы брюнетка — образ более благородный, на мой взгляд.
Iman25 ноября 2011, 10:52
Я тоже обычно предпочитаю натуральный цвет. И пока я не увидела вашу 3 фотографию (та, на которой у вас лапка ангела на плече ;-)), была уверена, что вы замечательно выглядите и темненькой :-) Не скажу, что Вас старит натуральный цвет. Но со светлыми прядями Вы, безусловно, выглядите выиграшнее (если можно так сказать). И честно сказать, Вы разная на всех фото. 4 разных человека…
maria-angel25 ноября 2011, 12:10
Спасибо  
Tanyshka25 ноября 2011, 11:04
Мне больше нравишься светленькая! Только не надо и тени светлые, добавь цвету глазам!
Zamazka25 ноября 2011, 11:12
Я любительница всего натурального, но в Вашем случае даже озадачилась немного. Очень нравится вариант со светлыми прямыми волосами. Не знаю может быть одежда яркая свежести придает на фото, но честно, со мною такое впервые — чтобы я не родной блонд одобрила…
Да, нелегкий у Вас выбор…
maria-angel25 ноября 2011, 12:07
Ох, вот и я не могу понять… Спасибки  
murmurchik25 ноября 2011, 11:50
присоединяюсь. я обычно за натуральный цвет, но блонд вас невероятно свежит. не то чтобы прямо молодит на 5 лет, но придает какую-то искорку. и мне нравятся больше кудряшки (тем более, если они свои).
нравится также, что волос не полностью белый, но темного, имхо, должно быть все же поменьше.
Pussycat25 ноября 2011, 11:56
Принципиальной разницы между светлыми и темными волосами я не увидела. Вам и так хорошо и так (и ничего Вас не старит — на свои года в любом цвете). Но с одинаковым цветом волос по всей длинне вы выглядите ухожено и даже таки роскошно. А вот с таким блондом — типично и, ну как бы это сказать, немодно, что ли. Так волосы красили все подряд лет десять назад (и я в том числе) — мода такая была на милирование. Причем, у всех природно темноволосых, цвет получался именно такой — какой то пепельный и неоднородный, что безусловно, портит внешний вид.
Поэтому я предложу Вам либо не мучаться и вернуться в каштановый, либо мучаться и достигать цвета волос как на аватарке, либо очень сильно мучаться и стать абсолютной блондинкой (Вам идут светлые волосы), иными словами, достигнуть одинакового цвета волос по всей длине. Ну а эти разноцветные волосы (условно — корни и низ черные, длина волос почти пепельный блонд и то цвет не ровный) Вам необходимо закрасить ИМХО. Надеюсь, не обидела своим мнением.
maria-angel25 ноября 2011, 12:06
Нисколько не обидели! Спасибо вам! мне тоже не нравится такая разноцветность, буду либо своего мастера добивать, чтобы более однородный цвет получить. либо превращусь в брюнетку  
semicvetikA25 ноября 2011, 13:22
Мне нравитесь где прямые и светлые волосы…
А вот кудри вообще Вам не идут… сразу +10 лет...(а может просто фото такое?)
maria-angel25 ноября 2011, 13:44
т.е. вы хотите сказать, что на последнем фото я на 40 лет выгляжу????  
semicvetikA25 ноября 2011, 14:14
ой, не обижайтесь пожалуйста… я не хотела обидеть…
ну просто не нравится, Имхо…
С прямыми просто более молодо выглядите, и нежнее…
Sostenza25 ноября 2011, 14:09
я почти всегда за брюнеток) но может это связано с удачностью самих фото, но больше всего мне понравилось 3-е фото. Возможно следует попробовать цвет по середине: теплый русый, либо светлый шатен)
Tanyushka25 ноября 2011, 14:21
По-моему, вас еще больше запутали. Мне Вы больше блондинкой понравились. У Вас форма лица меняется, когда волосы не так сильно обрамляют. Мне так больше нравится. Фото с прямыми волосами.
luccera25 ноября 2011, 15:18
Я однозначно за темные волосы )))) так контрастность намного выше.
А блонд выглядит банально
AnnecyRed25 ноября 2011, 15:27
Брюнеткой выглядите шикарно, а блондинкой моложе)) Но я за брюнетку, однозначно  
Jade25 ноября 2011, 17:30
Я бы сказала, блондинкой проще, а брюнеткой ярко и шикарно :-))
HoneyBunny25 ноября 2011, 20:11
мне брюнеткой вы больше понравились, мне кажется, что светлый цвет как раз делает вас взрослее, хотя я всегда за брюнеток голосую, так как чаще всего они намного дороже и элегантнее выглядят)))))
mkovalen26 ноября 2011, 00:56
Очень понравилась какая вы сейчас. Молодая и моднявая:))
TaBy27 ноября 2011, 00:06
вобще обычно отговариваю в блондинко красится, но на вас мне больше блонд понравился, как то действительно свежее, но может если не блонд, то мокка или темный бежевый блондин, Хотя хорошо и с темным и светлым, но лучше всего вам с цветом как на аватарке- он идеально с цветом глаз гармонирует. Мне кажется вам выигрышно будет что средне-темный, что светлый, но с теплым и в рыжинку ( в «коньяк»?) оттенок… так думаю должны глаза ярче заиграть
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...