16.06.2010

Правильная бирюза для каждого цветотипа

Надеюсь, все помнят, что всемогущий Пантон объявил бирюзу цветом года.
www.fashiontrendsetter.com/content/color_trends/2010/Pantone-2010-Color-of-the-Year-Turquoise.html
Именно этим объясняется огромное количество бирюзовых вариаций в одежде и в косметике. Однако бирюза — капризный цвет, подобрать свой оттенок не так-то просто. Но нашлись добрые люди, которые выложили на просторы интернета разбивку по цветотипам.

12blueprints.com/turquoise-for-12-seasons/
Попробуйте отталкиваться от нее при выборе «своей» бирюзы, не отказывайтесь сразу от этого необыкновенного цвета, даже если он не входит в ваш топ любимых цветов. Аксессуары и макияж — отличное применение этому тренду. И если вы еще не обзавелись бирюзовыми тенями или подводкой — самое время запланировать покупку

memento 16 июня 2010, 13:08
bright spring люблю) спасибо за выкладку!
makffa 16 июня 2010, 13:08
Обожаю бирюзовый цвет и не потому что он в моде. Всегда в гардеробе или косметике есть что-то бирюзовое
KaroLina 16 июня 2010, 13:16
А я так обожаю бирюзу)))Просто ммм… и подобрать, действительно, можно под любой цвет кожи и волос)
luccera 16 июня 2010, 13:17
А я долго мучилась, не могла подобрать, но нашла :))
makffa 16 июня 2010, 13:24
Сейчас рай для бирюзоманов- великое количество косметики, одежды, сумок, обуви, аксессуаров бирюзового цвета продается, однако и минус огромный — каждая вторая в бирюзе)))
luccera 16 июня 2010, 13:41
Это так, и мне это не нравится. Но цвет уж больно хорош.
only_shopping 16 июня 2010, 13:36
Не знала, что бирюзовый в моде, тем не менее пару недель назад купила себе много вещей и аксессуаров этого цвета. Видимо раньше особо этому цвету внимание не уделяла, так как его не было в таком изобилии. Цвет прекрасный.
luccera 16 июня 2010, 13:41
Дамы, следим за тенденциями!
only_shopping 12 сентября 2010, 20:13
Зачем? За меня это делают магазины   Как только что-то становится модным, так все магазины только этим и забиты
luccera 13 сентября 2010, 10:14
Магазины не выберут цвет или фасон, которые идет именно вам, не слепят из вас индивидуальность. Цель магазина — продать, а как вы будете в этом выглядеть, их не касается. Именно от того, что в России не привыкли мыслить индивидуально и своим стилем подчеркивать свое внутреннее я, мы и выглядим все одинаково. Толпа скучных одинаковых аутфитов. А те, кто пытается как-то выделиться, чаще всего не умеют этого делать и скатываются к вульгарности.
В случае формирования личного стиля магазинный путь наименьшего сопротивления (распродажи, покупка предлагаемых в этом сезоне цветов и т.д.) — кратчайший путь к модной и стилистической катастрофе.
Вы, например, навскидку не раздумывая назовете, что из предстоящих осенних тенденций идет именно вам по цвету и стилю? Вряд ли. Так и большинство из нас — пойдут в магазин мерить, будут мучиться в неизвестности перед зеркалом: «Брать или не брать?» А все из-за нашей низкой культуры в одежде.
only_shopping 08 августа 2011, 20:54
Господи, да при чём тут это. Что мне идёт, а что нет, никак не связано с тем моден цвет или нет. Я не вижу смысла следить за актуальностью какого-либо цвета, потому что магазины делают это за меня и модные цвета преобладают. Я нигде не писала, что если везде будут продаваться, например, желтые кофточки, то я обязательно какую-то куплю. НЕТ. Я буду знать, что этот цвет в моде, но лично мне желтый цвет не идёт вообще.
holodok 16 июня 2010, 13:43
Спасибо Iuccera, вы всегда полезные темы нам освещаете
luccera 16 июня 2010, 13:47
Обращайтесь :)
bambinina 16 июня 2010, 13:50
спасибо!
Ksysha 16 июня 2010, 13:59
Полезный пост, но вот еще бы знать точно свой цветотип   Хотя чисто интуетивно, на мне сегодня темно-бирюзовая ковточка, мне тоже нравится этот цвет
luccera 16 июня 2010, 14:01
Даже приблизительно не знаете?
Ksysha 16 июня 2010, 14:07
Предполагаю что или лето или весна… Но как-то не могу точно определить, хоть и читаю статьи. Сейчас на мне вообще цвет, который тут под пометной Dark Autumn
luccera 16 июня 2010, 15:42
Весну мы определяем по терпимости к серому цвету. Если в сером, вы выглядите также плохо, как Риз, то вы можете быть весной.

А вот ежели серый вас облагораживает, вы кандидат в лето
makffa 16 июня 2010, 19:05
Какой ужас! Риз с кладбища приползла что-ли
luccera 16 июня 2010, 19:38
Ха ха
piratka 16 июня 2010, 21:21
улыбнуло
luccera 16 июня 2010, 15:45
Смотрим дальше.
Если вам идут нежно-салатовый, персиковый, светло-коричневый, ставим плюс весне.
Ну а если это дымчатый голубой, сливовый, малиновый с холодным оттенком, плюсик к лету.
Что с вами делают джинсовые оттенки у лица? Помогают или заглушают?
Olchik 16 июня 2010, 16:02
Мария, с первого взгляда вы такие несложные вопросы задаете, чтобы нам помочь определиться с цветотипом. но мне сложно на них ответить…   может, вкуса нет вот и не могу понять, что мне идет, а что нет?..
luccera 16 июня 2010, 16:05
Ну тогда собирайтесь с духом, да выкладывайте фото
Ksysha 16 июня 2010, 16:59
Маша, спасибо вам… серого у меня в гардеробе категорически нет, и идут мне нежно-салатовый, светло-коричневый, бежевый, персиковый — итого — 2 плюсика к весне   А вот джинсовые оттенки у меня как-то есть, но я бы сказала, что нейтрально на меня они влияют.
luccera 16 июня 2010, 17:14
Ну тогда временно остановимся на весне :)
Ksysha 17 июня 2010, 21:54
Да, пока остановимся на весне  . Мария, у вас талант! Спасибо
luccera 18 июня 2010, 11:22
Шаркаю ножкой, потупив очи долу. Благодарю за комплимент
Olchik 16 июня 2010, 15:58
Присоединяюсь к Ksysha с вопросом о цветотипе
Не могу определиться весна я или лето.
О себе:
Цвет волос — свелто русые с золотистым оттенком.
Цвет глаз — зеленосерые, больше уходят в теплую зелень. Но иногда мне говорят, что у меня голубые глаза :)
Цвет кожи — бледная, но не выбеленная, с покраснениями (легко краснею).
Как-то была на мастер-классе Диора, ведущий визажист этой марки сказала, что я весна.
luccera 16 июня 2010, 16:01
Девы, но вы попросите меня еще на кофейной гуще погадать   Я по фото то в 50% ошибаюсь, а вы мне описание выдаете, и ждете готового результата
Фото в студию
Olchik 16 июня 2010, 16:06
доберусь до домашнего компутера и выложу что-нить удобоваримое ))
Ani_Viva 16 июня 2010, 14:36
Хороший пост. Тоже очень люблю бирюзу и в одежде и в украшениях. Мария, вы как-то говорили, что можете написать про украшения для каждого цветотипа и про что с чем сочетать. Очень бы хотелось почитать.
luccera 16 июня 2010, 15:34
Ох, какой труд титанический
У меня, если честно, были другие планы: сочетания цветов и альтернативное цветотипирование.
Но я подумаю об украшениях
Ani_Viva 16 июня 2010, 15:59
Это же на будущее))) Если не вы, то кто напишет. У нас больше таких специалистов в данной области нету.
Sostenza 16 июня 2010, 15:50
ну чтобы мы без тебя делали, Маша! у тебя всегда нос по ветру, информацию выдаешь до нельзя актуально)
мне вроде идут цвета темной осени и зимы, и яркой зимы.
Вообще люблю бирюзу! у нас в городе ее практически не одевают, у нас пока дойдет до всех, я успею отщеголять) у меня есть потрясающее платье макси! а еще позавчера купила алладины цвета темной осени)
luccera 16 июня 2010, 15:52
Оооо, женщина на гребне волны, слава тебе!!! Как я ни пытаюсь нести в мир макси платье, от меня отмахиваются, как от назойливой мухи!!!
Sostenza 16 июня 2010, 16:09
о да, я люблю макси) особенно на вечерний променад на низком ходу, к бирюзе одеваю малиновые сандалии, распускаю волосы, и русалка готова)
luccera 16 июня 2010, 15:56

Christina_Guettler 16 июня 2010, 15:59
так женственно…
Ani_Viva 16 июня 2010, 16:00
Второе сверху — платье моей мечты)
luccera 16 июня 2010, 16:02
У меня коллекция дивных картинок на эту тему. Я уж пару лет как болею этим трендом. Муж ненавидит макси платья, поэтому я их ношу, когда он в командировке
Sostenza 16 июня 2010, 16:12
мужчины не любят по причине слишком закрытого тела) поэтому если одевать к мужчине, то лучше выбирать прозрачные модели с приличным декольте)
Ani_Viva 16 июня 2010, 16:16
Мой муж меня за декольте бы убил))) у него юбки выше колена — это ужас)))) Он бы меня в паранджу бы одел))) Хотя макси платья тоже почему-то не любит(
Helen1933 17 июня 2010, 22:07
Ха! узнаю себя (грудь 75G), при виде моих обтягивающих водолазок у мужа появляются хаотичные движения рук, напоминающие натягивание паранджи на жертву))))
Ani_Viva 18 июня 2010, 09:21
Какое богатство!))) Я вашего мужа очень понимаю. Мы тут ходили купальники выбирали. Я люблю бикини, чтобы тело побольше загорали, так муж вцепился в что-то непонятное: майка и шорты для купания! И очень сожалел, что у нас женщины не ходят на пляже как женщины в арабских странах.
luccera 18 июня 2010, 10:17
Бу га га. А майка, это, видимо, танкини? У нас, кстати, эта мода не прижилась
Ani_Viva 18 июня 2010, 11:28
Не знаю как это называется, но моя мама очень хотела купить это недоразумение себе, что тоже не прибавляет этому чуду очков) У нас тоже не прижилась вроде. Хотя некоторых дам я бы обязала ходить в таком купальнике, если они уж так хотят раздельный.
luccera 16 июня 2010, 16:32
Не помню, писала или нет, но в Италии красивое декольте называют «цветущий балкончик»   Я как поправила, да перетекла из 3 в 4 размер, он у меня расцвеееееел :) Так что, видимо, не в декольте дело.
Christina_Guettler 16 июня 2010, 16:40
мило про балкончик)) я читала в одной книге 16.века, «Корабль дураков» куплет на тему:
«Игриво остронос ботинок,
Едва прикрыт молочный рынок»)) — ну чем не 2010 год?))
luccera 16 июня 2010, 16:56
Все новое- хорошо забытое старое. Я тут просматривала книгу Valentinо, и лишний раз в этом убедилась на примере моды
Sostenza 16 июня 2010, 18:37
ну вы даете! цветущий балкончик, молочный рынок))) похохотала от души)
Christina_Guettler 16 июня 2010, 16:38
у меня муж макси просто не понимает… кривится и все(. А мне хочется…
Sostenza 16 июня 2010, 18:47
вкусы все время меняются, купи макси на пляж, белое, ажурное… будешь как нимфа) а там гляди и он поменяет свое мнение
Sankyo 16 июня 2010, 18:29
Платья макси — моя любовь! Вот сегодня еще одно прикупила, такое сине-бирюзовое, под тени-лимитку Givenchy (обычно наоборот делают))))). Радует, что мой муж их тоже любит. Хотя фигура мне позволяет, я не понимаю мини и большие декольте, как муж сказал про одну даму в мини «ее даже раздевать не надо, никакого интереса».
Sostenza 16 июня 2010, 18:38
вы меня обрадовали) а то все замужние дамы единогласно про нелюбовь их мужей к макси, вотя уже стала переживать, нравиться мужчинам ли вообще мое платье)))
Sankyo 16 июня 2010, 18:44
Я думаю ваш Мужчина будет любить вас в любых платьях)) Я замужем всего 5 дней!!!))))
Sostenza 16 июня 2010, 18:48
поздравляю вас)
luccera 16 июня 2010, 18:52
Присоединяюсь! Жаль, в смайлах нет цветочка
parasolka 16 июня 2010, 19:18
Мужчины разными бывают. Вам ли переживать?   В Вас уже некоторые девушки с Косметисты влюбились, так что я представляю что Вы делаете с мужчинами.
parasolka 16 июня 2010, 19:19
Sankyo, поздравляю и счастья Вам!
Sankyo 16 июня 2010, 20:06
Девушки, спасибо огромное за поздравления!!!
Sostenza 16 июня 2010, 19:40
засмущали окончательно
Ani_Viva 16 июня 2010, 16:19
Я сплю и вижу себя в белом или серо-голубом макси платье из легкой, струящийся ткани на берегу моря))) на шее куча бусиков… но у меня такая же ситуация с мужем как у вас. И в командировки он не ездит( Поэтому да здравствуют джинсы(
Sostenza 16 июня 2010, 18:40
белое/голубое платье с легкой прозрачной или в дырочку ткани, это самое уместное и элегантное, что может быть на берегу моря)
Ani_Viva 16 июня 2010, 20:13
К сожелнию кроме моря у нас такие платьица нигде не поносишь. Все таки в +14 и в дожди холодновато будет в таком.
luccera 17 июня 2010, 10:00
Это да, такое платье все-таки обязывает
Sostenza 16 июня 2010, 16:10
мне нравится платье с блейзером, супер модно)
luccera 16 июня 2010, 16:33
Слушай, если найду, отсканирую картинки. Макси у нас сейчас носят с жакетами и с толстовками
Sostenza 16 июня 2010, 18:40
хочу.хочу! хотя толстовки — это жестко!
luccera 16 июня 2010, 18:50
Ты просто фото не видела
Sostenza 16 июня 2010, 18:53
не стану спорить) я ведь уже и льдистом желтом задумалась, а это вообще нонсенс для меня… так что сдаюсь)
luccera 17 июня 2010, 10:54
Марина, я с сарафанами. Жду разрешения от админов на создание отдельного поста (все-таки не совсем он вписывается в формат косметисты)
luccera 17 июня 2010, 12:03
Марин, сорри, но сарафаны выкладывать не разрешили. Косметиста — узкоспециализированный сайт по косметике
Christina_Guettler 16 июня 2010, 15:51
Маша, судя по посту «у каждого свой Нувель»)))
Спасибо тебе большое...!!! у меня бирюзы тоже стало прибывать. А какая я зима?
luccera 16 июня 2010, 15:53
Кристин, ты — белоснежка   Не из той классификации, да не важно
Christina_Guettler 16 июня 2010, 15:58
и какая тогда мне бирюза?) вот я назойливая…
luccera 16 июня 2010, 15:59
Яркая! Цвета «вырви глаз» (как на макси платье сверху) Кстати, это вполне может быть твой акцентный цвет
Christina_Guettler 16 июня 2010, 16:40
Спасибочки!!! Ты наш бесценный цветоконсультант)!
luccera 16 июня 2010, 16:55
Я ажн расчувстовалась
Sankyo 16 июня 2010, 18:30
Маша, скажите, а девушки восточной внешности — зима?
luccera 16 июня 2010, 18:49
It depends. Часто да, особенно со жгуче-черным цветом волос.
shunechka 16 июня 2010, 16:43
Ой, не я одна все колеблюсь между весной-летом
Мария, а куда можно фотографию выложить, чтобы не мучиться? А то прям раздирает от интереса, кто же я все таки
Sapphire 16 июня 2010, 16:44
и меня тоже))очень хотелось бы Ваш совет услышать)))
luccera 16 июня 2010, 16:54
Можно сюда, а можно отдельный пост создать в этом обществе, и коллективный разум вам поможет
shunechka 16 июня 2010, 18:42
Вот мои фотографии надеюсь коллективный разум поможет)

2 года назад

При загаре, если не мажусь солнцезащитными средствами быстро обгораю, волосы у корней более пепельные на концах цвета соломы, волосы не окрашены, веснушки только летом, коричневатые.
shunechka 16 июня 2010, 18:43
ой за последнюю фотографию извиняюсь, перепутала выложила плохого качества
luccera 16 июня 2010, 18:50
По выложенным фото вы мне кажетесь классической весной
luccera 17 июня 2010, 10:53
У вас удивительная яркая внешность. Никогда не обрезайте ваши роскошные волосы. Кстати, с зализанными волосами — не самый лучший вариант. Собранные волосы будут вам хорошо, но нужно добавлять объема и женственности. Скажем, игривый локон выпавший из прически, мягкий узел, чтобы получилась такая нимфа, которая только вышла из купальни. А вообще с распущенными просто супер
shunechka 17 июня 2010, 14:03
Спасибо большое, все ваши рекомендации приму к сведению)))
iness 16 июня 2010, 22:59
Ой, девочки, совсем я запуталась в цветотипах! Думала, если кожа легко краснеет и в цвете волос есть пепельный оттенок, то это лето. И себя перечислила к этой категории, тем более и глаза у меня серые с желтинкой. Может, и я не лето, а весна? Хотя в сером мне хорошо.
iness 17 июня 2010, 00:06
Нашла фотки не самые удачные, но на них виден цвет лица и глаза. Волосы крашеные.Может, кто-нибудь определит, весна я или лето?
Nicotine 17 июня 2010, 00:29
Мне кажется, что с данным цветом волос — весна.
luccera 17 июня 2010, 09:59
Это родной цвет волос и бровей? Если да, то весна, причем очень нежная, светлая.
А я не знала, что у нас столько красавец весен.
Весны, не носите черный и серый цвет!
luccera 17 июня 2010, 10:51
Вот глядя только по этим фотом, я бы предложила вам гамму построенную на цвете слоновой кости-беж-коричневом и персиково-розовых оттенках.
iness 17 июня 2010, 10:00
Цвет волос крашеный, натуральные волосы — светло- русые (правда, есть ли золотинка, не могу определить, на солнце вроде есть). А у весны бывает красноватая кожа и холодные глаза? И ещё выше Маша говорила, что лету идет серый цвет, а весне — нет. Так вот, мне в сером хорошо. Будут ли ещё мнения, девочки?
luccera 17 июня 2010, 10:03
А брови у вас тоже крашеные?
По этим фото я не верю, что вам идет серый.
Инесс, создайте отдельный пост в обществе цветотип, выложите фото с натуральным цветом волос и в одежде разных цветов. На этих двух фотографиях вы выглядите как весна.
Sapphire 17 июня 2010, 10:26
Маша, извините что вклиниваюсь тут, но можете, пожалуйста, своим опытным взглядом оценить меня?)))я выложила отдельно фотки — вот тут
iness 17 июня 2010, 11:09
Маша, спасибо! Наверное, так и сделаю, напишу отдельный пост. Только фоток с натуральным цветом нет вообще.
luccera 17 июня 2010, 11:31
Ну выкладывайте пока, что есть, попробуем разобраться
iness 17 июня 2010, 22:30
Да выложила уже, создала пост «Весна или лето», но что -то пока коментариев не наблюдаю, может не так что-то сделала?
luccera 18 июня 2010, 10:26
Iness, пост выкладывали из черновиков?? Если да, то никто не получил извещение о новом посте. Это временная техническая заморочка. Сейчас посмотрю на ваш пост.
iness 18 июня 2010, 18:27
А я-то и не знала, что из черновиков не выкладывать. Спасибо, будем знать!
luccera 18 июня 2010, 18:32
Вроде как администраторы обещали решить проблему
Helen1933 17 июня 2010, 22:10
Маша, спасибо! узнала, что я есть Лето)))
luccera 18 июня 2010, 11:21
По этим схемам?   Сильно. По идее должно быть на оборот. Сначала тип, потом схемы
Helen1933 18 июня 2010, 21:02
Нет, по Вашим комментариям к фото.
Coluchka 08 августа 2011, 21:18
Маша, какая Вы молодец!.. такая ценная информация… ее вот просто так и не найти никак… я вообще плохо в цветотипах разбираюсь… спасибо вам большое!
Скажите, пожалуйста, а вот если я думаю, что я яркая весна, но цвет бирюзы напротив этого цветотипа мне не нравится, а нравится цвет бирюзы напротив soft summer… значит я неправильно определила свой цветотип?
Заранее спасибо за ответ!
luccera 09 августа 2011, 07:01
Вовсе нет )) Во-первых, нужно делать скидку на то, что цветопередача на разных компьютерах может отличаться. А во-вторых, вам не обязательно должны нравиться только «ваши» цвета.
P.S. пост все-таки не мой, я нашла инфу в интернете )
Coluchka 09 августа 2011, 10:39
Читала вчера ваши посты… мне на 100% помог пост, где был тест на английском, это просто супер вещь!
Он все расставил по местам…
Я поняла что мой доминирующий цветотип -весна, а дополнительный-зима(от чего я была в шоке)… зато по палитрам того же сайта, стала понятна моя любовь к ярким контрастным цветам)))
Еще раз спасибо вам… за ваш труд, Маша!
luccera 09 августа 2011, 10:53
Пожалуйста )
Svoboda_slova 09 августа 2011, 10:50
И я обожаю бирюзу. Давно и прочно она поселилась в моем сердце. Это цвет моря! Радостный, но не буйный, яркий, но не агрессивный, при правильном применении он просто второй красный, если так можно сказать ))))
luccera 09 августа 2011, 10:53
На вас она смотрится просто потрясающе)
Svoboda_slova 09 августа 2011, 10:57
Спасибо ))) Один из самых любимых моих вариантов на более прохладное время года ))) Напоминает о лете и о море )))