Цветотип и стиль

Подбор теней под цвет глаз

Просматривала свою любимую Рей Моррис “Макияж: подробное руководство” и наткнулась на палитры цветов теней и хайлатеров под цвет глаз.
Возможно, кому-то эти схемы покажутся интересными, поэтому я решила их отсканировать и выложить.

Рей использует такую классификацию в макияже глаз:
Хайлайтеры (highlighters/enhancers) – эти цвета помогут раскрыть взгляд. Чаще всего, это цвета, которые передают или отражают ваш природный цвет глаз.
Усилители (intensifiers/poppers) – это цвета, противоположные вашему цвету глаз. Создавая максимальный контраст, они как бы подсвечивают взгляд.
Нейтральные оттенки (neutrals) состоят из различных комбинаций трех первичных цветов: синего, красного и желтого. Так теплые коричневые оттенки с желтым пигментом больше подходят теплым коричневым, зеленым и ореховым глазам, а холодные коричневые с синим пигментом – темно-коричневым, синим, серым и холодным ореховым.
Металлические оттенки (metallics) могут быть теплыми, холодными или нейтральными. Они привлекают максимальное внимание к той области, на которую нанесены (большинство хайлайтеров именно металлические), поэтому будьте с ними внимательны.
Акцентные цвета (accents) – наиболее глубокие и яркие. Используются в качестве подводки, либо на внешнем уголке глаза для усиления впечатления.
А вот и сами палитры. Картинки кликабельны.

Ореховые/Болотные
Подбор теней под цвет глаз Коричневые
Подбор теней под цвет глаз Зелёные
Синие
Подбор теней под цвет глаз Нейтральные цвета
Подбор теней под цвет глаз
Картинки автоматически уменьшаются до 400px в высоту, и 560px по ширине. Как вариант можно большие картинки залить на fastpic.ru и здесь поставить на них ссылки у соответствующих фотографий.
Я поставила превью.
кажется очень любопытно, только из-за размера картинок совсем не вижу что там написано((
но в любом случае спасибо! буду разглядывать сейчас=)
Я поставила кликабельные картинки. Попробуйте так.
о, теперь великолепно! побежала разглядывать))
  • juicy
  • 07 июня 2010, 17:56
в избранное! спасибо
Очень и очень полезная статья, а то, бывает, ищешь в интернете подборки для зеленых глаз, но нигде нет разделения на теплый/холодный подтон, а это важно.
Мне самой понравилось. что она разделяет холодные зеленые и теплые зеленые глаза, например. Ну и ценно то, что она опровергает мнение о том, ч то голубоглазые не могут пользоваться голубыми тенями, зеленоглазые зелеными и т.д.
вот только хотела написать после прочтения, что здесь есть опровержение, что голубоглазым не идут различные оттенки голубого))))) спасибо за пост!
Как красиво. У меня карие глаза, но металликом почему-то никогда не пользовалась, надо будет присмотреть себе палетку…
  • iness
  • 07 июня 2010, 19:12
Luccera, спасибо за пост! У Вас всегда очень полезные и понятные статьи!!! Вот только глаза у меня серые с желтизной около зрачка, какие же мне тени мазюкать?
Мне кажется, что это зависит от того, какую из составляющих (желтую или серую) Вы хотетите подчеркнуть. Да и на фото хотелось бы посмотреть — это упростило бы задачу
Ну судя по этой схеме вам можно попробовать, например, оттенки для холодных голубых глаз + вся гамма серых оттенков + металлики
Посмотрела Роберта Джонса ради интереса. Он рекомендует использовать темно-серую или темно-коричневую подводку (если глаза темные, то можно попробовать и черную, если нет — я бы воздержалась). А по цветам теней он рекомендует серые, холодные коричневые и лиловые.
  • iness
  • 07 июня 2010, 19:39
Спасибо, девочки за советы, буду пробовать! Хотя тёмные подводки не использую, т.к. глазки у меня маленькие да и ещё неправильной формы (весь набор!   )

Ой, Маша, спасибо за пост, очень полезная для меня информация)))) Буду изучать, даже интересно стало)
Маша, спасибо большое, уже себе скопировала картинку про голубые глаза. Маленький совет: подпиши над каждым фото, для какого цвета глаз там картинка, а то я почти все перекликала…
Ок, подпишу. Я как-то подумала, что по картинкам понятно
не всем)))
Да ладно тебе, я уже исправилась
спасибо за пост)))всегда жду ваши посты)))
спасибо, очень информативный пост. но я в очередной раз убедилась, что серые глаза в мире никто в серьёз не воспринимает. не голубовато-серые (холодный голубой), а такие откровенно мышино-серые глаза. ((
Не в этом деле. Просто задумайтесь, как много в Америке серых глаз???
А еще и классификации разные бывают. Ну и чтоб вы не грустили, вот вам доказательство.
спасибо! )) теперь я буду грустить ещё больше — для серых самый маленький выбор, и я снова убеждаюсь, что к серым идёт серое и коричневое. ))) завидно. ))))))
Это базовые цвета, но кто вам мешает экспериментировать с чем-нибудь неожиданным? Не бойтесь отойти от теории и от правил
Вот эта картинка мне меньше нравится, ибо расписано только для зеленого теплого.
Ну да, она менее подробная. Зато здесь есть серый :) Я ее выложила по запросу трудящихся
Это даа, в то в тех картинках серый вообще проигнорировали :)
Маша я никак блин разобрать не могу((((((может вы поможете)вернее разберете меня по схеме))))
давайте попробуем :) Где начинается путаница?
блин совсем запуталась((((((((я еще в цветотипах никак не разберусь(((((((
блин не хочется тупой и древнейпоказаться))))в цветотипах я в полнооом замешательстве, особенно когда читаю признаки определяющие его)))но вроде лето а потом вроде зима и вообще у меня веснушки))))хм… мдя… а вот в это посте так вообще(((хм.., я всегда была уверенна и до сих пор люблю тени серебро)))а тут вроде не для меня написано)))
Давайте не будем мешать кур с утками   Эти схемки -РЕКОМЕНДАЦИЯ для тех, кто совсем запутался и не знает, с чего начать подбор косметики. Эти цвета должны быть 80-90% попаданием. Но никто не мешает вам экспериментировать и с серым/серебром. Серебро, кстати, металлик, а металлики по схемкам идут любым глазам. У вас глаза какого цвета?
зеленые)))
может тогда и цветотип подскажете)))если не трудно)буду признательна)))
вышлите мне фото
Ну смотрите, по первой схеме получается, что вам идут розовые и зеленые оттенки (вам нужно выбрать только теплый или холодный цвет). Для контраста вы можете использовать цвета, которые внизу обозначены как Enhancers (усилители) — это коричневые, серые, желтые, синеневые и т.д. Также внизу представлены варианты цветной подводки и металлики. А в металликах есть и серебро, и перламутр. В этой схеме представлены цвета, с которыми вы не промахнетесь, делая макияж (разумеется, с поправкой на вашу индивидуальность), но вы можете пробовать и другие оттенки. Я, например, этим летом осваиваю бирюзу, хотя по этим схемам она для зеленых глаз не упомянута.
вот спасибо)настоящий друг)))теперь начала разбирать)))жаль нет цветочка в смайликах.тогда +1

• 05 сентября 2010, 20:25
Мария, как профессионал, может подскажете мне какого цвета тени лучше подчеркнут зеленость моих глаз?
Цвет глаз у меня зеленый, присутствует коричневая радужка, которую хочется приглушить, а выделить зелень, а снаружи серая оконтовка глаза.
  • 10 сентября 2010, 14:14
Самый классический вариант — это розовато-сиреневые тени. Мне кажется, можно попробовать и бежево-коричневые оттенки под цвет радужки.
  • 10 сентября 2010, 23:47
спасибо вам, у меня как раз есть розовато-сиреневые тени) они подходят, в как думаете, какой синий может подойти?
  • 11 сентября 2010, 11:08
Холодный (с серым пигментом), не сильно ядовитый и не сильно яркий. Попробуйте цвета, которые по насыщенности не перекрывают цвет ваших глаз
  • 13 сентября 2010, 06:11
спасибо)
Картинки недоступны(( И в посте не отображаются((
  • 07 марта 2014, 07:29
если честно, не знаю почему, но пост уже недоступен для редактирования
Он у меня в избранном, я к нему иногда обращалась)
А сейчас давно не смотрела. Заглянула и…
Надо было сохранять.
Ну и о чем пост? Картинок-то нет…