31.07.2011

Длинному платью быть

Остался месяц до конца лета и примерно столько же до конца европейских распродаж. Если вы еще не были в отпуске, и если вы до сих пор находитесь в раздумьях о том, что же прикупить на конец сезона, советую отдать предпочтение длинным платьям.
Благо, платье можно подобрать практически на любой вкус.
Итак, что же выбрать?

Романтичное платье
Существует огромное количество способов подчеркнуть свою женственность: вы можете выбрать белый цвет и отделку кружевом, как у Dolce & Gabbana, нежные цветочные мотивы, как у Valentino или Laura Biagiotti, либо цветочные украшения и легкую прозрачность, как у Marc Jacobs:

Ода цвету
Это сезон радует нас яркими красками. По колориту они подойдут далеко не всем, но иногда даже «если нельзя, но очень хочется, то можно». Самой знаковой, наверное, стала коллекция Dior.
Также вдохновение можно черпать у Haider Ackermann, Costume National и Michael Kors:

Этно фолк
Кто вы: городская амазонка, экзотический цветок или хищница? Дизайнеры используют африканские и перуанские мотивы, цветочные принты и анималье.
Ярко заявить о себе поможет платье от Roberto Cavalli, Etro, Missoni, Blumarine, Emilio Pucci.

Минимал? Шик!
Ну а скромницам будет уютнее всего в платьях, отсылающих к эстетическому пуризму 90х годов. Откажитесь от лишних аксессуаров в пользу концепции «less is more».
Это Calvin Klein Collection, Bottega Veneta, Maison Martin Margiela.

А какие платья носите вы?

Маша

Lilo 31 июля 2011, 16:18
А этот платок шел с вашим платьем? На мой вкус, он лишний очень простит
Платья вы показали конечно шикарные!
luccera 31 июля 2011, 16:21
Нет, платок шел отдельно, но в тот день было холодно, плечи нужно было чем-то прикрыть.
Christina_Guettler 31 июля 2011, 16:28
Очень люблю платья!!! Макси у меня только одно, бежево-кремовое, ношу чаще всего с замшевыми босоножками на 12 см и небольшом плато. А в основном все платья(штук 12) длиной до колена, моя идеальная длина.
luccera 31 июля 2011, 16:33
Я тоже люблю длину до колена, но летом так хочется макси!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:08
И я обожаю платья, некуда их вешать уже))) Тоже люблю длину до колена, она универсальна и шикарна одновременно!!!
south 31 июля 2011, 16:37
нравятся платья-макси, но я еще в поиске своего… расцветка вашего супер, и платок на плечи, завязанный впереди, очень подходит
luccera 31 июля 2011, 16:43
Ну вот, сколько людей, столько мнений по поводу платка ) Спасибо
Yantarnaya 31 июля 2011, 16:38
Платья очень красивые и интересные  , но этот тренд прошел мимо меня. Я коротун (рост 158) и, к сожалению, не могу себе позволить такую длину… А иногда так хочется примерить на себя
luccera 31 июля 2011, 16:43
Ну я ненамного выше — 164
Christina_Guettler 31 июля 2011, 16:45
я 169см и потому ношу с каблуками, хотя с плоской обувью у таких платьев больше романтики и шарма, имхо.
Yantarnaya 31 июля 2011, 16:51
Полностью согласна с Вашими словами: с плоской обувью у таких платьев больше романтики и шарма. Но рост вносит свои поправки   (дабы фасончик смотрелся)
Yantarnaya 31 июля 2011, 16:45
  ну так то да… И Вы без сомнения носите длинные платья? Может мне просто нужно подобрать фасончик?
luccera 31 июля 2011, 16:48
Думаю, да )) Макси идет большинству
Dankolight 31 июля 2011, 17:35
Хочу с вами поспорить)) Макси как раз идёт… не меньшинству, конечно, но девушкам высоким.
luccera 31 июля 2011, 17:38
Да ну, малышки тоже хорошо смотрятся в длинных сарафанах, особенно если принт хорошо подобрать. Длинное платье вытягивает зрительно фигуру.
bambinina 01 августа 2011, 13:55
согласна, Маша — моя подруга ростом 157 отлично выглядит в платьях и юбках в пол. а высокие иногда рискуют стать огромными в макси.
LILY 31 июля 2011, 16:50
Больше люблю брюки))
а вообще — странно у меня получается — на межсезонье — длина чуть выше колена. А летом — длинные, причем не миди, а именно до пят… Если я правильно выбрала — ближе всего Bottega Veneta (а вообще вы столько красивого показали, что я теряюсь   )
luccera 31 июля 2011, 16:56
Это лето и прям было потрясающим в плане коллекций. Хочется все ))
shharikova 31 июля 2011, 17:09
я люблю платья до пола)
у меня в любимчиках простое поп крою зебровое платье и два черных сложносочиненных — попроще хлопковое и шелково-кружевное вечернее
luccera 31 июля 2011, 17:10
А я стараюсь на лето черные платья не брать, хотя рука постоянно к ним тянется
shharikova 31 июля 2011, 17:23
у меня получается так что летом при свете я стараюсь носить минималюную длину платья и желательно посветлее, а вот после захода солнца — уже черное и до пола, т.к не люблю ночью светлое носить)
luccera 31 июля 2011, 17:33
Аааа, ну так да, очень логично
larchik79 31 июля 2011, 17:21
Какие шикарные платья! Я этим летом купила свой первый наряд до пят. Очень нравится. Чувствую себя королевой прямо!
luccera 31 июля 2011, 17:32
Вот мне они по этой же причине нравятся )
yana89 31 июля 2011, 17:29
мне только заглавное фото понравилось
luccera 31 июля 2011, 17:31
Может, потому что это явное прет-а-порте?
yana89 31 июля 2011, 18:02
может и поэтому. а может потому, что остальные в большинстве своем на мой взгляд убивают фигуру. еще одно понравилось в середине поста, но остальные… никак
Fantazerka 31 июля 2011, 17:30
Прошлым летом думала, что мне не идут длинные платья. А этим летом померяла и просто влюбилась   Не знаю как раньше без них жила?   Купила сарафан с джинсовым верхом, широким покроем, начинающемся под грудью. И платье в пол, воздушное, но по фигуре, с тигрово-леопардовым принтом в серо-черной гамме.
luccera 31 июля 2011, 17:32
Забавно ) А фото нет?
Fantazerka 31 июля 2011, 17:39
ответила в личку
Dankolight 31 июля 2011, 17:33
Я платья обожаю. У меня почти весь гардероб из них состоит. Но вот макси… У меня рост 165см. И хотя размер я ношу 44, но уверена, что длинные платья мне не идут.
luccera 31 июля 2011, 17:35
У меня рост 164, и размер тоже 44 ) Но я платья ношу
Bosanogka 31 июля 2011, 17:46
Я обожаю длину в пол! Причём не зависимо от сезона   Осенью юбка плиссе до пят с косухой смотрится не менее классно, чем летний яркий наряд. Порылась в фото и в полный рост нашла только это прошлогоднее фото (все остальные мои длинные платья-сарафаны-юбки почему то сняты либо я сижу, либо вообще только верх виден).Макси в тренде уже третий сезон и кажется не собирается сдавать позиции)) Мне это импонирует! Я предпочитаю летние яркие расцветки. Более всего мне импонируют наряды от Cavalli,Pucci и последняя летняя коллекция от Blumarine ( моего размера к сожалению в этой коллекции не нашлось   ) Длину в пол ношу только с плоской подошвой. Мой рост 168 см. Люблю к подобного рода одежде широкополые шляпы, шарфы и большие сумки-мешки мягкой формы. На фото сарафан barbara bui, шарф но нейм   сумка Bottega Veneta
luccera 31 июля 2011, 17:52
Очень красивое фото, отличный яркий шарф )
Blumarine мне тоже понравилась, но какая-то она слишком пятнистая
Bosanogka 31 июля 2011, 17:58
Вы эту коллекцию в реале видели? Я когда увидела её.чуть дара речи не лишилась   Платья были и макси и мини и миди)) Оттенки узора были и в нежно розовой гамме и в бирюзе(как на фото выше). мне именно бирюза понравилась. так как я брюнетка и мне розовый цвет вообще не катит))Но не вписалась я короче не в одно из этих платьев))
luccera 31 июля 2011, 20:10
Ну что сказать. Она необыкновенно красивая, воздушная, и правда, как крылья бабочки. Ткань будто переливается.
Но платья сами по себе, а я сама по себе. В обсчем, не идем корове черкасское седло   Я в таких вещах выгляжу дешево, может, поэтому она мне и не не нравится в конечном итоге
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:36
Ксюша, ты-красотка!
Я почему-то думала, что ты высокая(174-176 см)
А осенью юбка плиссе до пят с косухой тоже со сплошной подошвой или с каблуком?
Bosanogka 01 августа 2011, 11:40
Более того, не просто без каблука. а с сапогом грубым, типа керзачи)))И сумка планшет через плечо! Это меня дочка так одела и мне жутко понравился такой стиль))
WhiteCamomile 01 августа 2011, 14:29
Дочка-умничка! И ты-молодец, что послушалась её!
Юбка и грубые сапоги-очень интересное сочетание!
Ксеничка, почему ты не пишешь посты в сообщество Цветотип и стиль? Думаю, в тебе просто клад полезной информации для создания стиля!
Natali80 01 августа 2011, 19:25
Как Вам идет! Все гармонично и очень стильно!
Rysichka 31 июля 2011, 18:01
как раз сегодня зашла в любимый магазинчик и купила сарафан. я на него все лето облизывалась, но цена кусалась, а тут СКИДКА!!! ну как тут пройдешь мимо? меня мучает только один вопрос-будут ли такие сарафаны в моде следуйщим летом?
Bosanogka 31 июля 2011, 18:02
Будут))))
luccera 31 июля 2011, 20:11
Мне кажется, макси это навсегда ) Ну по крайней мере надолго
elenakot 31 июля 2011, 21:22
А мне все равно будет модно или нет, рост 173, размер одежды 42, сам бог велел)
luccera 01 августа 2011, 06:50
Супер параметры ))
biolustre 31 июля 2011, 23:59
Макси будет на пике и на следующее лето, причем и платья и юбки. Это из коллекции Theyskens' Theory Pre-Spring 2012
luccera 01 августа 2011, 06:51
Хороший лукбук, особенно последнее платье ))
biolustre 01 августа 2011, 00:04
а это осень 2011, очень мне нравится этот стиль -юбки длинные со свитерами

luccera 01 августа 2011, 06:51
Мне тоже нравится ))
elenakot 01 августа 2011, 09:11
Обалденно… Но я никак не могу к такому ансамблю верхнюю одежду подобрать, ничего кроме банальной кожанки на ум не приходит…
biolustre 01 августа 2011, 09:25
кожанка и есть

ну или опять же свитер

ну или пальто в пол, но это-для подиума хорошо, а не для нашего климата и вообще неудобно
luccera 01 августа 2011, 10:28
Я бы выбрала жакет, либо спортивного, либо классического кроя. Зависит от юбки.
Chani 31 июля 2011, 18:04
еще в марте купила летнее макси-платье с цветочным принтом )) одела один раз — и все… не умею носить )))
luccera 31 июля 2011, 20:12
А может, просто настроение неподходящее? Я вот тоже иногда смотрю-смотрю (у меня макси с десяток), и все мне кажется, что повода нет, что обстановка не располагает и т.д. А когда надеваю платье, мне так комфортно, что не передать.
mila77 31 июля 2011, 18:10
Платья одеваю редко, хотя знаю, что они мне идут, но в брючках как-то уютнее, макси у меня только одно, цвета кофе с молоком, ношу с бирюзовыми босоножками на плоской подошве и браслетом из бирюзы, каблуки не ношу уже лет 5, хотя роста не великого (165). Очень понравилось из представленных фото Calvin Klein Collection и Bottega Veneta, интересно было почитать, Маша.
luccera 31 июля 2011, 20:13
Кофе с молоком )) Звучит очень вкусно ))
Bosanogka 31 июля 2011, 18:11
Вот платье, которое запало мне в душу))   Это Cavalli..(подруга, прости, что я тебе голову обрезала)
Chani 31 июля 2011, 18:20
вот это очень круто ))) цвет — просто отпад
Elisabeth 31 июля 2011, 18:42
вай… какой потрясающий!
luccera 31 июля 2011, 20:14
Я такое носить не умею… Я вообще в Cavalli выгляжу неубедительно, и чувствую себя неуверенно…
Но платье роскошное.
rupich 31 июля 2011, 18:42
а я невысокая, полненькая, поэтому макси платья вообще не носила, не мое это
но этим летом почему то плюнула на все, и хожу в длинном платье
rupich 31 июля 2011, 19:21
вот как то так.
не верх стиля конечно… но в нем мне безумно комфортно и легко
Chani 31 июля 2011, 19:23
очень удачно подобран крой платья. вы — молодец!
rupich 31 июля 2011, 19:42
спасибо, засмущали прям
Aigul 31 июля 2011, 19:26
Класс!
rupich 31 июля 2011, 19:42
ох, спасибо!!!
luccera 31 июля 2011, 20:15
А по-моему, чудесное платье ) И вы очень хорошо в нем выглядите.
Мне нравится принт и рукав.
rupich 31 июля 2011, 20:45
спасибо вам за комплимент))
Kseni4ka 31 июля 2011, 18:58
Этим летом я тоже люблю длинные платья! вот буквально вчера купила шикарное на свадьбу друзей:) мое в черно-фиолетово-оранжевой гамме. Но только под высоченные каблуки, т.к. я малявка 167см
luccera 31 июля 2011, 20:16
Мнээ, что тогда делать мне с ростом в 164 см и лишним весом в 7 кг?
Черный, фиолетовый и оранжевый — это сильно!
Aigul 31 июля 2011, 19:29
Как же я люблю длинные платья, но при этом нет ни одного, постоянно хожу в джинсах и брюках. Девушка в длинном платье всегда выглядит максимально женственно и загадочно.
luccera 31 июля 2011, 20:16
Ну так, может самое время попробовать?
Esmeralda 31 июля 2011, 19:34
макси вообще не люблю.
девушек до 30-и такие платья будут старить. фигура смотрится в них грузно и тяжело. рост становится как бы меньше.
сколько народу видела в таких платьях- не идет никому. фигуру не подчеркивает, а только портит. имхо.
luccera 31 июля 2011, 20:17
То что фигуру часто портит, это факт. Особенно опасна талия по грудь.
Но макси так неприлично комфортны, что я от них не планирую отказываться. А грамотные аксессуары могут сделать любое платье.
elenakot 31 июля 2011, 21:25
Отчасти согласна… По мне макси для высоких и не очень полных(а в идеале почти анорексично-худых), но и девушка чуть выше среднего роста смотриться неплохо, если правильно подберет… Но когда вижу пухленьких малышек в макси огорчаюсь…
А вот насчет старит не согласна)
nn2008 31 июля 2011, 20:59
Я макси не ношу — ног не видно.
elenakot 31 июля 2011, 21:05
Обожаю макси-платья! У меня 5, в основном все этно-фолк)
Мое первое и самое любимое, оно у меня уже года 4 точно
В этом я гулять люблю ходить, когда попрохладнее, но неудобное, падает без лямок
А это новое, любимое самое)
Обожаю макси, особенно на высоких девушках)
Chani 31 июля 2011, 21:18
как Вам идет макси! и яркие принты — здОрово, что это уловили
elenakot 31 июля 2011, 21:26
Спасибо   Правда на этих фото не совсем реальная картинка, вживую они мне намного больше нравятся)
luccera 01 августа 2011, 06:53
Очень красивые фотографии. Спасибо, что выложили. Больше всего понравился принт на 1 платье.
elenakot 01 августа 2011, 09:02
Спасибо) Первое самое любимое у меня)
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:37
Леночка, первое фото-шикарно!
Elisabeth 01 августа 2011, 14:48

фото в журнал высокой моды, однозначно!
последнее фото —  , хотя все без исключения внимания заслуживают!
elenakot 01 августа 2011, 19:54
Меня засмущали прям)   Спасибо)
Lipochka1981 31 июля 2011, 22:00
Машуль, платье — это базовая женская необходимость. Хоть чем-то от мужчин мы должны отличаться? Юбку не припишешь, юбку отобрали шотландцы
Очень мне понравилось твое платье, яркий принт делает из любой женщины королеву, У меня на работе жесточайший дресс код, даже в пятницу. Поэтому белый верх, черный низ, а в выходные отрываюсь по полной!!!
luccera 01 августа 2011, 06:55
Я на работу, конечно, тоже такое не надену. Теоретически можно, конечно, но не все клиенты поймут.
Poplavok 31 июля 2011, 22:16
Я этим летом купила только одну вещь «в пол». Юбку. Чтобы комбинировать с разными майками и топами.На последнем фото немного сутулилась)))) Макси тошу только с плоской подошвой)))
luccera 01 августа 2011, 06:55
Мне нравится сочетание голубой юбки и розовой сумки )
Yasmina 31 июля 2011, 23:45
Маша, я обожаю макси платья сейчас это вообще мое спасение на 7-м месяце   … ношу обычно с балетками, гладиаторами, флопами в зависимости от стилистики платья…
с каблуками не ношу т.к. средний каблук не люблю, а свои 172 + 12 см… сразу на статую свободы становлюсь похожа)))
Olchik 01 августа 2011, 00:07
Очень красивые платья, так классно на фигуре сидят поздравляю!!!
Первое — ВАХ. На мне такие не смотрятся… Буду стремиться :)
elenakot 01 августа 2011, 00:50
А как интересно однотонные смотрятся… Вам чудесно!
luccera 01 августа 2011, 06:57
Ясь, ты такая неприлично классная, особенно в белом платье ))) Я ж, глядя на тебя, в тоску впадаю по поводу своего лишнего веса
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:38
Яся, белым платьем просто убила! Такая красивая!
Обожаю платья, обожаю белый цвет!
alleksta 01 августа 2011, 14:46
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Оба платья красивые и тебе очень идут!
Elisabeth 01 августа 2011, 14:52
оу… Яся
ты одна из самых-самых красывых девушек с косметисты (да и не только)!
оба плятья шикарны! но на тебе любая вещь в конфетку превратится!
смотрю-любуюсь)))
Natali80 01 августа 2011, 19:35
Вот слов нет воообще… только спошное ВАУУУ! Со вкусом у Вас все в порядке, это я и так знала… а тут просто БОМБА! Восковая фигурка Мадам Тюссо Вам проиграла кстати, а кто это?   Монро? по улыбке так вообще Джулия Робертс?
Candela 31 июля 2011, 23:49
Длинные платья — это очень удобно и красиво! Мое любимое:
luccera 01 августа 2011, 06:58
Красивое платье, мне кажется, сюда можно добавить много ярких бусиков
Olchik 01 августа 2011, 00:19
Первое платье — безумной красоты! я бы себе такое купила (Маша, а чье это платье?)
У меня есть несколько длинных платьев: два длинной немного ниже икр, а второй в пол (купила этим летом) — вверху облегает грудь, а под грудью уходит в пол, ткань выполнена в небольшую плиссировку. Очень люблю свои платья :)
luccera 01 августа 2011, 06:59
А первое какое? Если ты про желтое, то не помню   Я его нашла случайно в картинках, введя, по-моему, «макси платья»
Alushka 01 августа 2011, 01:05
Обожаю платья в пол. Вот моя недавняя покупка… с цветочными мотивами
luccera 01 августа 2011, 06:59
Хорошие мотивы ) Платье из шелка?
Alushka 01 августа 2011, 14:05
да! 100% шёлк :)
luccera 01 августа 2011, 14:37
Оно и видно)
Elisabeth 01 августа 2011, 14:54
всё шикарно: и Вы и платье… красотища!
Alushka 02 августа 2011, 01:28
ой спасибо
E_katerina 01 августа 2011, 06:00
Ох, Маша, тебе очень хорошо с цветами) Как же я люблю платья в пол)
Сейчас ношу однотонное пыльно-коралловое греческого А-силуэта (близко к желтому, но без выраженной линии талии). Ношу с туфлями и сумкой бежевого цвета. Заметила, что когда на мне платья в пол, они привлекают ни чуть не меньше внимания, нежели другая, более короткая длина.
luccera 01 августа 2011, 07:01
Ох, душа моя, спасибо за комплимент, но пузо уже нужно прятать
А бежевые аксессуары вообще мой фетиш!
vlada2011 01 августа 2011, 07:47
блин… а мне бы пузо… чесно… чесно…
обожаю платься, но при моих еле набирающихся 53 кг при росте 172, длинные платься меня ещё больше «худят», грудь тоже теряется (как у Киры Найтли на знаменитой красной дорожке, где она у неё совсем исчезла)
правда, меня это не очень озадачивает — всё равно ношу, больше всего люблю нат. шёлк, часто самой приходится шить — моего размера не так просто найти
вот, почти модельные данные (88-63-93), а мужики недвусмысленно намекают, что неплохо бы отъесться…
так что, девушки, хорошего человека должно быть много
luccera 01 августа 2011, 08:19
У соседа всегда травка зеленее
elenakot 01 августа 2011, 09:08
Я при росте 173 вообще 51-52 вешу, но если учесть, что при этом есть грудь, уж простите)второго размера, нисколько не переживаю и обожаю свой вес, даже иногда хочу еще схуднуть, чтобы выглядеть более хрупкой.) На высоких и худых такие платья лучше всго смотряться) И данные у вас просто супер! Я 88-60-92)
Ludmilka 01 августа 2011, 14:39
я до родов весила 51-52, 88-60-91 но могло доходить до 55-56, если разжиралась...
А рост 178!!! Грудь у меня никогда не терялась, а была достоинством))
Сейчас поболя, но уже прихожу в норму))
Макси обожала и тогда и сейчас!!!
memento 01 августа 2011, 07:56
у меня нет ни одного макси-платья, мне кажется с моим ростом, я в них как столп
из твоей подборки очень понравилось самое левое, обожаю пастельные лохмотья )

кстати еще интересно, что у большинства девушек на фото, простые распущенные волосы, тоже тренд?
luccera 01 августа 2011, 08:20
Слушай, я на волосе в этом сезоне как-то не обращала внимания
А тебе я вижу скорее в минимал )
elenakot 01 августа 2011, 09:10
Мне кажется, что при платьях в стиле глем-фолк и впринципе с платьями в принтах распущенные волосы просто идеально смотрятся) Особенно если длинные)
helen 01 августа 2011, 11:15
отличный пост, спасибо Маша!
только вот я не умею носить макси  , хотя, если быть честной до конца, я и не пыталась приобщиться к этой длине. мне кажется, что выгляжу в таких платьях нелепо, поэтому даже и не смотрю в их сторону. но на других очень нравится, такие платишки стильно смотрятся.
luccera 01 августа 2011, 11:26
Вот с этого и начинай: не пыталась )
helen 01 августа 2011, 11:45
не, ну разок-то я попробовала… лет 15 назад…
luccera 01 августа 2011, 14:37
Да, это было давно и неправда)))
Этно, Лена, этно!
helen 01 августа 2011, 14:40
ну, не так уж и давно… вот не поленюсь, отсканирую фотографию себя в желтеньком ситцевом пляжном платьице!
этно- так этно! как скажешь, начальник! а романтических платьев мне не видать, да?
luccera 01 августа 2011, 14:44
Ну как это )) Только без рюшек
helen 01 августа 2011, 14:47
будем искать
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:44
Маша, спасибо за интересный пост! Зачиталась.Засмотрелась.
Я макси перестала носить, когда вышла замуж, т.к. я маленького роста(158см)и если на мне одной макси смотрится нормально, то рядом с мужем(188см)я в макси смотрюсь просто смешно.
Люблю платья, летние с цветочными принтами в том числе(для себя использую длину до или выше колен)
luccera 01 августа 2011, 14:38
Ну, может, тогда хотя бы без мужа радовать себя?
WhiteCamomile 01 августа 2011, 16:27
Самое смешное, что ему как раз нравятся макси-платья, а я себя в них не вижу теперь)))Ещё я худенькая, вешу всего 40 кг, поэтому в длинном платье буду как макаронина))))(сначала хотела написать «кишка», но сути это не меняет)
Uji 01 августа 2011, 12:48
Мне очень нравятся длинные платья, я бы их носила с удовольствием. Но я малявка (157), поэтому мне они не подходят. До колена тоже не очень. Как-о шире становлюсь. Ношу мини.) Хотя, вот моя мама тоже такого роста, как я, и ей очень красиво в длинных платьях. Она в молодости вседа в них ходила. Может, от фигуры зависит. Я себе в них кажусь какой-то дояркой.
Natalkin 01 августа 2011, 13:58
О, согласна, я тоже невысокого роста и такие платья мне не идут. В принципе считаю, что макси подходит только высоким, т.к. девушек невысокого роста, они делают еще ниже, эдакими «колобками». Очень понравилось платье Яси, цвет обалденный.
Uji 01 августа 2011, 14:12
Ага, хотя кто-то говорит, что длинное платье удлиняет. Не знаю, может просто зависит от особенностей фигуры. Некоторым невысоким девушкам красиво в длинных платьях и сарафанах.
Да, мне тоже ее платье понравилось.) Такой дорогой цвет.
luccera 01 августа 2011, 14:39
Да Яся и сама звезда
luccera 01 августа 2011, 14:38
Я думаю, это не от фигуры, а от мироощущения зависит )
Uji 01 августа 2011, 15:01
Ну не знаю. Мне нравятся длинные платья и я бы с удовольствием их носила. Примеряла не раз и ни одно не подошло.
bambinina 01 августа 2011, 14:03
я этим летом очень хотела прикупить макси (никогда не носила!) — и платье, и юбку, и юбку-брюки… и так ничего не выбрала((
все попадалось или слишком этническое или излишне кружевное — не люблю.
luccera 01 августа 2011, 14:40
Ну кружева я на тебя не особо представляю, а вот этнику вполне
bambinina 01 августа 2011, 14:41
не люблю этнику, если только чуть-чуть — полунамеком.
luccera 01 августа 2011, 14:43
Ну тогда можно аксессуарами полунамекнуть
bambinina 01 августа 2011, 14:46
ну да — украшения, обувь — это еще сносно для меня))
Julik 01 августа 2011, 21:38
Мне безумно нравятся длинные платья   Этим летом отважилась на юбку, теперь можно и о платье или сарафане задуматься. А то, что удобно, это бесспорно!
luccera 02 августа 2011, 10:38
Юбка какая красивая )
Julik 08 августа 2011, 11:04
Спасибо))))) Мне ваш сарафан в цветочек тоже понравился теперь тоже хочу в цветочек)))))))
luccera 08 августа 2011, 11:11
Цветочки — это романтично ))
Karambasa 02 августа 2011, 14:02
Я вот буквально 2 дня назад приобрела сарафан до пола. Сверху резинка-лиф белый, и подол с ярким принтом до пола. Ооочень нравится. Я в нем как статуетка. Ношу с белыми босоножками на плоской подошве. Раньше никогда не носила макси, не потому что не нравилось, а потому что не могла найти на себя. Все были короткие :-)))))
luccera 02 августа 2011, 15:19
Шоппинг — дело серьезное )) я себе тоже всегда мучительно долго подбираю
Coluchka 02 августа 2011, 15:45
Машенька, какой хороший пост!
Я всегда за платья… это так женственно… я макси варианты просто обожаю…
Раньше я только макси и носила… так как считала… что есть у меня немного лишняя полнота… а счас ношу даже мини… чего уж там)))…
А вообще длинная юбка или платье и длинные волосы всегда по моим наблюдениям производили «убийственное» действие на противоположный пол…
Вот мое длинное… на нем скоро дырки будут)))такое любимое…
Вот маленький пример с фотосессии… если бы не это красное длинное платье на мне… такого «призрачного» эффекта не получилось…
luccera 02 августа 2011, 16:02
Красивая фотосессия, очень яркая )) А у первого платья потрясающий фасон, у меня есть похожий, я под ним животик прячу ))
Yanka 02 августа 2011, 16:15
Длинные платья — чуть ли не главный тренд уходящего сезона.
Я, правда, так и не обзавелась таковым, самое длинное — до середины икры.
Хотя, есть одно платье свободного кроя, до щиколотки, нашла фото двухлетней давности:
luccera 02 августа 2011, 16:54
Платье очень красивое, но чего-то не хватат… Пояс? Бусики? А, может, шарф и балетки попробовать? Хочется чего-то более озорного ))
Yanka 02 августа 2011, 17:00
Я не люблю это платье, даже не знаю, что меня заставило его одеть в тот день.
В последний раз одевала его с яркой обувью и сумкой, было повеселее.
Потом пробовала с жемчужной длинной ниткой — тоже ничего, но очень строго.
Маша, шарфик попробую обязательно, их у меня очень много, какой посоветуешь?
luccera 02 августа 2011, 17:40
Не, жемчуг сюда тяжеловат, сильно строго и по-возрастному будет выглядеть. А по шарфикам я поищу картинки.
Coluchka 02 августа 2011, 18:43
Яночка… ты на фото такая позитивная… такая у тебя добрая улыбка… не обижайся но мне кажется что это платье вообще не твое… ну как то не вяжется оно с тобой…
Ты такая легкая, воздушная… просто весна… а оно такая стопроцентная классика…
Вот помнишь пост… как подобрать базовый цвет… там все завязывалось на цвете волос… может мне именно черный так режет глаз?.. может что-то ближе к твоей гамме…
Только не обижайся…
Yanka 02 августа 2011, 18:54
Оля, спасибо!
Я ничуть не обижаюсь, я наоборот всегда рада критике, т.к. со стороны иногда виднее.
Маша-Luccera уже рассказала мне, как его надо носить — его надо разнообразить аксессуарами, иначе оно кажется скучным.
TetyaNura 02 августа 2011, 17:09
А мое последнее приобретение- это платье- юбка 2 в 1 из жатого хлопка! Если одеть как платье, то будет длина ниже колена, а если спустить на бедра, то будет юбка в пол. Я тоже ношу эту юбку с майками, получается что-то вроде как на фотографиях у Julik или Poplavok. А если сверху еще одеть джинсовку, то вообще супер!
luccera 02 августа 2011, 17:40
Как я люблю такие перевертыши!!!
yoursalvation 03 августа 2011, 14:11
У меня этим летом несколько платьев и сарафанов в пол появилось: и для работы, и для отдыха.
Вот, например, прости, что мелко-надо было ужать. Но сам принцип ясен. Изначально оно на бретельках, я их спрятала, чтобы полоски не выгорели. Вообще, увидела себя в макси совсем по-другому, совсем… Раньше ни разу не подумала бы, что могу такое носить, а если и могла бы, то сомневалась, что пойдет. Была удивлена, насколько мне в них комфортно, уютно и совсем не жарко.
Еще купила вот такое, оно совсем легкое, пляжное, из интернета картинка:
Так что — быть, однозначно) Твое понравилось, у меня есть похожее, цветочковое)
luccera 03 августа 2011, 14:16
Ну Саш, тут лупа нужна   А тебе бусиков сверху не хочется? У меня чего-то мания на бусики открылась…
офф, а где это?
yoursalvation 03 августа 2011, 14:18
Не ругайся   Я изначальный нормальный размер не сохранила))
Бусиков неа, ибо на пляж шла) Крит
luccera 03 августа 2011, 14:31
Ой второе какое классное. А белое что-нибудь не пробовала? Я все лето смотрела-смотрела, но я такая деревня в белых кружавчиках.
yoursalvation 03 августа 2011, 14:34
Спасибо, но, знаешь, оно как-то… Я не люблю рваный низ, у этого юбка видишь как сделана. Я люблю, когда ровно. Просто расцветка очень моя, очнь нравится.
Белое — нет, я в чисто-белом да и вообще — чтобы по большей части белый был — не ношу. Но светло-серо-кремовое, не знаю, как описать, светлое совсем, в общем, да. Не так, чтобы айс, мне на загаре летом больше нравится в меру цветное.
luccera 03 августа 2011, 14:40
понимаю… у меня та же проблема с неправильным низом )) пару раз брала, но не носила
razumichuvstva 15 февраля 2012, 20:32
а я всё лето носилась в поисках юбки-макси — это практичнее, чем платье, потому что можно сочетать с различным верхом. я хотела юбку, с легкостью превращающуюся в сарафан без бретелей, — с широким поясом-резинкой. у моей подруги такая была, она из Киева привезла, но у нас я ничего подобного не нашла.
поэтому купила два сарафана в пол — один темно-коричневый без рисунков-украшательств. второй белый, по верху и низу крупный цветочный принт насыщенных цветов. рост у меня 175 см, так что в спартачках на плоской подошве (тоже чрезвычайно модных этим летом) и в этих сарафанах я пигмейкой не кажусь ;)
спартачек под эти платья у меня тоже двое — бело-кремовые кожаные с кучей ремешков и черные замшевые с минимумом ремешков и отделкой замшевыми черными же цветками :)
luccera 15 февраля 2012, 21:22
Сарафаны — это хорошо.
А юбка подчеркивает талию… или ее отсуствие… ну не люблю я их
miss_Indigo 23 февраля 2012, 22:36
Прочитала Ваш пост и решила на лето прикупить ещё пару макси-платьев.
Осталось сообразить «ГДЕ?» и "«каких?», наверное уйду в пастель.
а вот моя любимица прошлого лета:
правда, я в нем казалась чертовски длинной.

а скажите, Вы планируете о песочных часах написать? потому, что я очень жду!