04.12.2019

Вибрация цвета или колортрек к сезону 2020

Все ближе звенят новогодние бубенцы, все больше огней на елках — время, когда совсем не хочется весны.

Но, подобно ярким крокусам из-под снега, уже появляются посты о весенних коллекциях макияжа. Некоторые из них, например, Dior Glow Vibes Makeup Collection Spring 2020, кажутся слишком разноцветными.

Слишком ли?

Не отвлекаясь от подготовки к новогодним праздникам и выборов подарков предлагаю послушать буквально несколько цветовых аккордов.

Недели высокой моды окрасили улицы Милана яркими красками нового сезона.

Можно называть этот цветовой переполох модными цветами 2020, однако ключевую роль на сей раз играют не сами по себе цвета, а именно их непривычные сочетания.

Изумрудно-зеленый в сочетании с аквамарином, циан с лавандой — не столь смело, сколь непривычно.

Давайте посмотрим, какие цветовые сочетания предлагают использовать в наступающем году ведущие дома моды. Хотелось бы уточнить — в моде не только они. До Нового года пост о трендовых цветах не планирую. Это небольшой пост в поддержку ярких палеток, в частности, из коллекции Glow Vibes, которые лично мне не терпится увидеть вживую!

К некоторым цветовым сочетаниям 2020 нужно успеть привыкнуть.

И, самое главное для нас, решить, какие цвета использовать в макияже для дополнения актуальных образов.

Подбираем идеи, решаемся на покупки новинок или же достаем из комода любимые подзабытые палетки — перед нами неограниченный простор для творчества!

Между зеленым и циановым берегами раскинулось море широко — аквамарин. Его будет очень-очень много.

Новый оттенок из синей гаммы, кстати, его можно носить уже зимой с джинсами из денима и замшевыми сапожками коньячного оттенка. Неформальный шик, образ в стиле стритстайл готов.

Циан всегда привносит элемент шика даже в самые повседневные и минималистичные образы.

Особенно если попробовать сочетать его с лавандовым, фиолетовым или же желтым и хаки.

Попробуем?

Королевский синий с оранжевым или цветом папайи — сочетание в стиле 80-х, вполне уместное и в офисе, и на деловой встрече. Не находите?

Изумрудно-зеленый, аквамарин и канарееечный желтый — при помощи этой палетки мы создадим сколько угодно модных образов 2020.

Are you ready?

Фиолетовый пыльник (как и цвета маджента) вполне может потеснить с прочно занятых позиций пальто верблюжьего цвета. Не торопитесь говорить «нет», попробуйте с шелковым топом цвета слоной кости и брюками из голубого денима… ведь превосходно же!

Сатиновый костюм цвета маджента в стиле милитари в сочетании с мини-шоппером цвета baby pink — городской нео лук, можно носить с подчеркнутой небрежностью 24\7.

Маджента, ярко-алый и голливудская фуксия — вот вам новая палетка, в сочетании с черным и белым она позволяет создать неограниченное количество модных образов, как дневных, так и вечерних, а также вполне может перекочевать и в 2021-й. Поживем — увидим!

Вы сторонник классики и опасаетесь слишком ярких сочетаний, но хотели бы привнести в образ модную цветовую изюминку? Достаточно добавить к серому или бежевому total look пару аксессуаров актуальных цветов, например, очки в мандариновой оправе и бейсболку из ярко-голубого денима.

Мода 2020 предлагает множество оттенков зеленого, от ослепительно-неоновых до нежно-пастельных.

Например, зеленый яблочный в сочетании с сапогами в стиле 70-х кофейного цвета.

Модные цвета 2020 также служат базой для создания цветочных принтов и графичных принтов в стиле 80-х. Кто хочет примерить сверхсовременный образ tech-ladylike?

Непривычные цветовые контрасты в качестве ключевого стилистического элемента — вам это ничего не напоминает?

Впервые до пугающего резкие цветовые контрасты использовал в 60-х Ив Сен-Лоран. Тогда состоялся незабываемый выход на подиум моделей в образах, вдохновленных Питом Мондрианом. Последнее относительно недавнее их возрождение мы видели в начале 2010-х в коллекциях Гуччи.

И сейчас наступает очередная эпоха цветовых контрастов. Точнее, уже наступила.

Амаль Клуни не стала дожидаться 2020 года:

Вот кому точно пригодилась бы палетка 167 Pink Vibration!

Ждем Деда Мороза с большим мешком ярких красок и столь же ярких интересных событий!

Источник:

Sevela 04 декабря 2019, 01:53
Трамп тоже не стала дожидаться 2020, и на встречу НАТО надела чудесный наряд цвета фиолет с желтым
marishka06 01 января 2020, 22:26
Да, я после вашего комментария посмотрела фото с Трамп, мне очень понравился наряд Мелании
Нас ждет яркий и запоминающийся Новый год!
cocorrector 04 декабря 2019, 01:57
Марианна, спасибо за классный пост! Просто проглотила его. Вы неподражаемы
marishka06 01 января 2020, 22:03
Ольга, спасибо огромное!
Ваши комментарии — это огромный заряд позитивной энергии, то, ради чего хочется писать посты!
Год закрыт, надеюсь, теперь появится больше времени)
Рада, что вам было интересно!
cocorrector 01 января 2020, 22:08
Марианна, с Новым годом!
marishka06 01 января 2020, 22:14
Спасибо большое!
Пусть Новый год принесёт как можно больше положительных эмоций и ярких впечатлений!
Olga Kharlamova 04 декабря 2019, 06:06
Марианна, спасибо за пост! Он словно взрыв яркого фейерверка! Много красок радует глаз(особенно когда кругом уже всё белым-бело как у нас).Босоножки-прелесть, хочу такие  !
marishka06 01 января 2020, 22:21
Ольга, спасибо большое за такой приятный комментарий!
Такие комментарии мотивируют писать посты и делиться красотой!
Яркие краски не могут не порадовать зимой!
Хотя я бы не отказалась от снега на недельку-другую)
Yakutka 04 декабря 2019, 06:24
Спасибо за чудесный пост! Прочла на одном дыхании)) сочетания необыкновенные, непривычные, но вместе с тем вдохновляющие!
marishka06 01 января 2020, 22:36
Наталья, спасибо огромное за комментарий и высокую оценку поста!
Отвечать время появилось только сейчас, надеюсь, вы меня простите
Сочетания действительно непривычные.
А я вначале недоумевала, увидев зиму Marc Cain, там присутствовали сочетания аквамарина, изумруда и фиолетового в некоторых моделях, правда, в основном в отделке.
Сейчас глаз уже начинает понемногу адаптироваться)
Natalika_ 04 декабря 2019, 07:25
Спасибо за такой яркий, позитивный, цветной пост!)))) сразу настроение с утра поднялось и хочется беспричинно улыбаться.
marishka06 01 января 2020, 22:44
Наталья, спасибо большое, мне очень-очень приятно, что пост поднял настроение и принес положительные эмоции!
Это — самая большая награда для автора!
Даже если нет времени отвечать своевременно, всегда читаю комментарии и заряжаюсь позитивной энергией от читателей  !
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2019, 08:18
Прям настроение улучшилось :) спасибо :)
marishka06 01 января 2020, 22:55
Ирина, спасибо огромное, очень рада вам и вашему комментарию!
Это особенно приятно — дарить людям положительные эмоции!
Ничто не поднимает настроение так, как яркие жизнерадостный краски!
Надеюсь, вы меня простите за запоздалый ответ, не просто конец года выдался, а настоящая война с саламандрами🦎.
Solnechnoe_Utro 01 января 2020, 23:16
Усе ок! Тут не бывает поздно))) С Наступившим!;)
marishka06 01 января 2020, 23:28
Взаимно с наступившим Новым 2020 годом🎄🎅🍾!
aquagirl 04 декабря 2019, 08:27
Марианна, спасибо огромное за прекрасный пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2019, 08:40
Шикарная подборка фото. Вот только макияж у всех девушек на фото сделан в натуральной гамме и nude. Dior промахнулись со своими палетками. Яркий макияж сдаёт позиции, на подиуме царит nude и акценты (яркие губы, цветные ресницы, хромированный блеск, графичные стрелки, «влажный» макияж).
best_i_ya 04 декабря 2019, 12:10
Сама хотела это написать о макияже девушек. У них не только макияж нюд, но, и за редким исключением, маникюр нюд.
owl_mel 04 декабря 2019, 09:36
Картинки картинками, а для бОльшей части территории страны вот это все не применимо. Не говоря уже о том, что вещи качественные, подогнанные по фигуре и из хороших материалов яркие цвета переживают нормально, но так как все больше чисто китайского шмотья ужасного качества, яркие краски только добьют образ «что из шкафа выпало, то и надела, и вообще я- женщина праздник каждый день»
Islamorada 04 декабря 2019, 09:56
Спасибо за интересный пост! Радует, что в тренде такие красивые цвета! Буду готовиться к новому сезону)
Blackfruit 04 декабря 2019, 10:51
Прочла с ужовольствием! Мне нравится ваш стиль письма, спасибо! Обожаю фиолетовый, купила платье в этом цвете, надо еще что-то цвета фуксии купить.
RitaMix 04 декабря 2019, 11:31
Платье фуксии у меня давненько прикуплено, висит, дожидаясь своего часа😊
Меня во всей этой истории радует, что не скучно — ярко, глаз цепляет, создаёт настроение))
Марианна, спасибо за пост!
best_i_ya 04 декабря 2019, 12:18
Отличный пост и подборка фото прекрасная!
Но моё мнение, что макияж в ярких кричащих оттенках да в одном образе с яркой одеждой — некий перебор, и чтобы всё это выглядело органично, нужна яркая внешность. У большинства же девушек на фото макияж и маникюр нейтральный.
Так что с буйством красок Диор погорячился
Viktorialy 04 декабря 2019, 13:08
Не удержусь и побрюзжу :)
Колористически многие наряды действительно прерасны. Но вот носибельность, даже на короткие дистанции, часто хромает. И лично мне не нравится сочетание фактур.
Волочащиеся по земле брюки в паре с фиолетовым пыльником, пушистый шерстяной кардиган с крошечным бюстье (либо нам жарко до лифчика, либо прохладно до шерстяных вещей), многослойность (возможно, это мой триггер, но такое количество вещей сковывает движения) и голые ноги в соседстве с тёплыми вещами.

Что до макияжа… у меня для выгуливания ярких теней от Тамми Танки или моих многочисленных украшений есть несколько черных платьев. Хотя летом я люблю поддержать яркую вещь тенями или стрелками в тон.
Lana2014 04 декабря 2019, 19:50
Согласна! Вы попали в точку, указав на нежизнеспособность образов. И это так и есть — это не те образы, в которых люди реально проводят свои дни, а образы для съемок, это уже давно не секрет. Надел, сфоткался, переоделся в черные лосины с кроссовками, футболку невнятного цвета — и вперед, в реальную жизнь. Не знаю, как одеваются сейчас в России, я давно там не была. Но живя в us, в разных штатах, например, я НИ РАЗУ не видела подобным образом (как на фото) одетых людей. На 99% это серая масса, не имеющая никакого отношения не только к остромодным трендам, но и даже и к вялотекущей моде. 1% робко и неумело включает кое-какие элементы вроде меховых шлепанцев и типа того, но и только.
Viktorialy 04 декабря 2019, 22:51
Вы абсолютно правы. Часть девушек из подборки спешит на модный показ, часть просто позирует для фото. Понятное дело, такие образы часто и не рассчитаны на ежедневную носку. Впрочем, мы тоже в повседневной жизни вечерние платья и сложносочиненные наряды редко носим. Но тут прям ощущение overdressed и излишней нарочитости. Когда в попытка явить свою стильность миру забывают об опрятности, удобстве и здравом смысле.
tootsie_roll 04 декабря 2019, 13:34
Марианна, большое спасибо за такой интересный пост! Супер!
redopium 04 декабря 2019, 14:05
Я очень радуюсь, что 80-е немного заглядывают в 20 год)) Спасибо за пост)
ellirael 04 декабря 2019, 14:32
Шикарный пост, элегантные сочетания! Центр Лондона уже пестрит аквамарином и желтым с фиолетовым. Как-то по мне последнего даже слишком много.
Амаль Клуни божественна! Ее стиль мне очень нравится и оттенки она выбирает не просто модные, но и комплиментарные внешности
А вот образ девушки в темных очках, хоть убейте меня, не могу вспомнить, кто же это, широких брюках из тонкого Дениса и фиолетовом пальто вообще не поняла. Такое ощущение, что все с неё сейчас спадёт, она споткнётся и убьётся.
Наверное, я вообще не понимаю тренд на спадывающие вещи. Ну зачем, зачем носить пальто на локтях? Тепла нет, зато тяжело же и неудобно.
CrazySusy 04 декабря 2019, 14:52
Прям очень по-зимнему выглядят модели в открытых босоножках
Подборка класс, яркие цвета зимой действительно могут быть очень хороши и в макияже, и в одежде, это точно, но однозначно не в босоножках)))
persymmjeckson 04 декабря 2019, 15:41
Очень вдохновляющий пост! Спасибо))) Сразу захотелось пойти по магазинам на поиски чего-то яркого)
Многие образы очень понравились. Но уметь сочетать цвета так, чтобы не выглядеть нелепым попугаем-дар, ясчитаю   Мне он не дан, к сожалению))) А так хочется!
Lana2014 04 декабря 2019, 19:56
А как же цветотипы? Большая часть оттенков комплиментарна «зимам». Лето вообще практически остается за бортом. Да на и мягкой приглушенной осени, к примеру, как я, все эти оттенки будут смотреться дико. Так что вся эта цветовая вакханалия — мимо.
Ya_ne_zdes 04 декабря 2019, 23:30
Все перечисленные цвета использую в лаках для ногтей. В одежде разбеленный аквамарин ношу с хаки и серым или коричневым, темную мадженту обычно предпочитаю с серым, королевский синий — с бледно-розовым, изумрудно-зеленый- с серым и малиново-красным. Те цвета, которые слишком яркие для меня, обычно просто не надеваю близко к лицу.
P.S. Очень понравился образ девушки в зеленом яблочном пиджаке.
Kiss25 04 декабря 2019, 23:51
Потрясающий пост! Как-то даже весной повеяло  . Очень интересные образы и сочетания цветов   Единственное, немножко хочется добавить цвета лицам т.к. в сочетании с такой яркой одеждой они как мне кажется теряются. Хотя может европейки особо и не парятся насчет макияжа и маникюра, потому и замещают его яркой одеждой.
UltraS 05 декабря 2019, 00:06
Великолепный пост!
Спасибо, Марианна!
Marina Mogoutchaia 05 декабря 2019, 01:46
Наконец-то, циан мой любимый цвет в одежде и аксессуарах. Очень комфортно себя в нем чуствую. Приходится заставлять себя останавливаться, чтобы не получался total look в одном цвете. Все это конечно относится к лету, когда хочется красок, безудержных, ярких. Кроме синего с оранжевым и бирюзового с лавандовым мне еще очень нравятся синий+глубокий пурпур. Год обещает быть удачным.
Modagold 05 декабря 2019, 12:13
Хорошо, что аквамарином можно будет разбавить гардероб!
luccera 07 декабря 2019, 14:00
Циан и маджента в сочетании с бежевым и оранжевым просто чудесны.
BeautyAudit 07 декабря 2019, 23:56
Марианна, прекрасная получилась подборка образов! К некоторым у меня есть вопросы или непонимание (или просто непривычно), но в основном очень вдохновляющие! О правильной зелёной юбке уже давно мечтаю и безуспешно ищу)))