15.05.2019

Скандал в бьюти-сообществе. Тати и Джеймс Чарльз

Только ленивый не написал о скандале, бушующем сейчас на ютюб, между Тати и Джеймсом Чарльзом. Неблагодарный Джеймс рекламирует витамины прямого конкурента витаминам Тати, не приносит ей свои извинения и она, оскорбленная в лучших чувствах, разносит его в пух и прах, полоская его грязное белье в течении 48 минут. Миллионы людей отказываются от подписки на Джеймса, чтобы тут же подписаться на Тати. Селебрити и вообще все осуждают Джеймса, дело доходит до травли. Наши отечественные блогеры тоже тему не пропускают, Оля RedAutumn переносит обсуждение проблемы на наши российские проблемы. Дружба, вседозволенность, попустительство и осуждение, что об этом думаете вы ?

Szminka 15 мая 2019, 12:34
Я думаю, что за последний год не осталось практически ни одного youtube скандала, куда так или иначе не вляпалась Тати. Что лишний раз подтверждает мое мнение, что имидж белой пушистой и утонченной это не более чем поверхностный слой.
LuluK 15 мая 2019, 17:19
А в каких еще скандалах она отметилась за этот год?
Szminka 15 мая 2019, 19:31
На вскидку ее комментарии к срачам с участием Manny MUA, Laura Lee, срач вокруг палетки Emily Edit, ее комментарии по поводу «хейтеров», которые ее затравили в связи с бесплодием и т.д. и т.п.
Natalya Ivashuta 15 мая 2019, 21:46
Про манни и Лору ли комментарии я не видела, но про палетку Эмили мне кажется она нормально рассказала. И в последствии ещё раз объяснила, что претензии у нее к палетке, по ее мнению обоснованные (вот тут на косметисте один продукт кому то зашёл, а кто-то жалеет о покупке) а к самой Эмили она относится с уважением. Так что мне кажется это не считается:) а комментарии под видео с этой палеткой действительно были отвратительны… Другая блоггер (сейчас в положении) прям так и говорит — всех в бан кто оставит неприятный комментарий, не хочу переживать.
Szminka 16 мая 2019, 08:27
Для фаната Тати, возможно, я не фанат, мне всё это дико выглядит от моей ровесницы.
Marina Mogoutchaia 16 мая 2019, 03:54
О да, она изо всех сил пыталась обелить себя бедняжку в истории с Джеймсом, якобы оказывая ему всяческую родительскую поддержку. Но в 30 с лишним лет уже нужно понимать, что поддержка заключается не в том, чтобы заработать человеку денег, а в том, чтобы донести до него, как нужно действовать и как ни в коем случае нельзя. И уж точно желание утопить кутенка в его, извините, дерьмице не может говорить о человеке в положительную сторону.
winterborn 16 мая 2019, 10:58
Хм, но Тати ведь и говорит в видео, что у нее были такие беседы с Джеймсом. И она помогала ему не только заработать денег (что тоже немаловажно!): давала ему советы, была рядом, когда ему нужна была поддержка после скандалов, в которые он без труда влетал (та же история с Эболой), «протаскивала» в бьюти-сообщество.
И в 19 лет тоже неплохо бы понимать, что за свои поступки и слова нужно нести ответственность. Джеймс не ребенок. А Тати, как бы ни заботилась о нем, не его мама и не обязана его учить элементарным правилам поведения в обществе. Джеймс не умеет учиться даже на своих ошибках? Его проблемы. На месте Тати я бы, наверное, видео не снимала, но приложила бы максимум усилий, чтобы человек опустился с небес на землю.
Plodovayamushka 15 мая 2019, 12:39
Кто такой Джеймс Чарльз?
Veritaserum 15 мая 2019, 20:28
и кто такая Тати
Marina Mogoutchaia 16 мая 2019, 03:57
О, а простите, если вы не знаете персонажа и вам лень посмотреть информацию в интернете, то с какой целью вообще пишете комментарий?
Plodovayamushka 16 мая 2019, 12:28
Вам встречный вопрос — зачем ваш коммент, если он не отвечает на мой вопрос?)
Rina_volk 15 мая 2019, 13:07
Я думаю, что у меня нет 48 минут, чтобы смотреть блогеросрачи) я лучше косметисту почитаю. А реклама витаминок в принципе дичь.
AlexandraH 15 мая 2019, 13:22
Кто, где, что и какие витамины? Ушла гуглить
redishhh 15 мая 2019, 13:53
Кто все эти люди?
Sinta 15 мая 2019, 13:54
+ 1 )))
yokogama 15 мая 2019, 14:00
+ мульен
Dirk_Diggler 15 мая 2019, 21:00
И кто-то же за этим следит…
Sholpan 16 мая 2019, 07:56
я тут за собой следить еле успеваю))))
winterborn 15 мая 2019, 14:04
Суть там вовсе не в том, что Джеймс Чарльз рекламировал прямого конкурента Тати, а в его отношении к ней, как к другу, и его поведении в обществе в целом.
Еще задолго до этого видео и волны хайпа, которая с ним пошла, Джеймс попадал в крайне неоднозначные конфликты. ИМХО, чувак просто настоящая attention whore. К тому же, он очень сильно перегибает палку с демонстрацией своих, будем честными, излишне откровенных образов аудитории, которая его читает/смотрит (бОльшая часть его фолловеров 12-15 лет) и чрезмерным навязыванием своей сексуальности другим людям (если что — я в целом поддерживаю ЛГБТ).
Так что мое отношение к нему с выходом видео Тати не изменилось. Как по мне, один из самых переоцененных ютуберов.
aperfeccion 15 мая 2019, 17:21
Как переводится attention whore?
winterborn 15 мая 2019, 22:54
Переводится интересным, но нецензурным образом. Здесь такие слова употреблять нельзя. Но Гугл знает ответ на Ваш вопрос.
aperfeccion 16 мая 2019, 02:40
Нашла)))
Marina Mogoutchaia 16 мая 2019, 04:01
Можно ли в таком случае считать, что Джеймс получил по заслугам и так ему и надо?
winterborn 16 мая 2019, 10:45
Надеюсь, что Джеймс получил (и еще получит) по заслугам. Это уже не первая его выходка. Возможно, все происходящее поможет ему повзрослеть и трезво взглянуть на вещи. Хотя, учитывая любовь систер к скандалам и показушничеству, очень вряд ли.
AnnaPhillips 15 мая 2019, 14:16
Иногда кажется, что все эти ситуации вокруг блогеров наиграны и немного преувеличены. Вообще не удивлюсь, если окажется, что и этот «конфликт» выгоден для обеих сторон
Marina Mogoutchaia 16 мая 2019, 04:03
Ну страннно полагать, что конфликт может быть выгоден для Джеймса, так как он уже потерял порядка 3 миллиона подписчиков, а это нешуточные деньги. И вообще в дальнейшем ситуация грозит ему потерей/незаключением выгодных контрактов.
AnnaPhillips 16 мая 2019, 10:10
Ну почему же… Я лично не знаю, как работает этот бизнес с изнанки. Поэтому предполагаю, что он может уйти в тень и ворочить своими миллионами там. Если ему смогли выбить миллионный контракт, как запасной вариант, то смогут найти и тех, кто захочет с ним работать, несмотря на эту шумиху. Все таки он не перестал быть популярным, да и связей у него, наверняка, достаточно. Но это лишь мое предположение. На истину не претендую))
Natalya Gluschenko 15 мая 2019, 14:57
Я одна не в курсе, кто эти люди вообще?   первый раз слышу, соответственно, никак к этому не отношусь)
Minimum 15 мая 2019, 17:52
Вы не одна! Нас много! Просто остальные стесняются признаться:)))
Marina Mogoutchaia 16 мая 2019, 04:04
Вот мне интересно, если вы не в курсе, никак не относитесь, то зачем комментарий пишете?
Natalya Gluschenko 16 мая 2019, 15:30
А почему бы и нет? тут многие написали, что не в курсе, кто это и что за история. Вы спросили, кто что думает, люди написали
Natalya Ivashuta 17 мая 2019, 00:36
Наверное автора, как и меня:) удивляют такие комментарии — если в болталке спросят про крем, а Вы о нем не знаете ничего то вряд ли напишите такой комментарий:)
Anestezia 15 мая 2019, 15:25
Мне ЮТ выдал видео Оли с утра.Я удивилась, т.к. о Тати слышала только от нее (после пробовала смотреть, но мне Тати совсем не понравилась), про Чарльза не знала вообще ничего. Видео Оли частично посмотрела, т.к. изредка включаю саму Олю на фоне с домашними делами. А вообще, первая мысль — кому это вообще интересно? Ну поцапались бьюти блогеры, и что? Мне вот совершенно все равно. Прямо драма такая, и все об этом говорят. О времена, о нравы!
Marina Mogoutchaia 16 мая 2019, 04:09
Вся суть видео Оли была в самом конце, где она поднимает вопрос о нулевой ответственности блогеров перед обществом, о беспринципности и непорядочности. И о нашем молчаливом согласии с этим положением. На нас и в большей степени на наших детей вываливают такое, а нам совершенно все равно.
Anestezia 16 мая 2019, 15:00
Я потом досмотрела. По сути во многом согласна с Олей. Ее выводы лично для меня были куда интереснее самого конфликта.
SofBro 15 мая 2019, 17:22
Иногда почитываю что-то на эту тему, но все больше ловлю себя на мысли, что это просто глупая трата времени. Скандалы, интриги, расследования… у меня есть своя жизнь, и мне по сути абсолютно должно все равно, что происходит у каких-то там Джеймсов, Тати и пр. Я не хочу тратит свое время, чтобы разбираться во всех деталях этого скандала.
Я уверена, что многие в России узнали об этих людях только из-за того, что история была так раздута. У меня почему-то вызывает это отторжение. Всем вдруг стало интересно, что происходит между людьми, о которых было никому не известно какой-то там месяц назад.
Я просто жду, когда все это закончится и поток новостей об этих скандалах в бьюти-сообществах.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
ArqEnCiel 15 мая 2019, 20:34
Я недавно подписалась на канал Tati, но думаю, что отпишусь — уж очень она мне кажется ненастоящей, какой-то искусственной. Все ее эмоции какие-то фальшивые, особенно ее ohhh my gooood через каждые 2 фразы. Про Джеймса Чарльза ничего не знаю, он мне не интересен, но даже до меня, человека в танке, какая-то инфа о скандале доходила. Я посмотрела видео lenski_beauty и считаю, что выполнила свой моральный долг перед бьюти-сообществом
Про проблемы российского бьюти-мира мне сказать, к сожалению, нечего, т.к. не особо слежу. Мне кажется, я к американскому бьюти-миру ближе, чем к российскому. Какие у нас скандалы? Я только про Крыгину слышала и то, что почерпнула из видео Наталины.
GoldSevilla 15 мая 2019, 21:38
Сейчас актуально про Корнилову, хотя это не совсем бьюти
ArqEnCiel 15 мая 2019, 21:52
А я и не знаю даже, кто это(( из интереса хоть погуглю
GoldSevilla 15 мая 2019, 21:56
Это как минимум интересно! Можно попытаться сделать свои выводы
ArqEnCiel 15 мая 2019, 22:23
Уже)) спасибо за наводку, это и в самом деле оказалось задорно
aperfeccion 16 мая 2019, 03:01
Это, простите, п… ц
Я давно в интернете и такую закономерность заметила давно: люди, которые ничего не знают и не имеют никакого образования, учат, выпускают книги, читают курсы, выпускают палетки и тд.
Здесь на косме есть девушка лалила. Тоже назначает медицинские препараты, не являясь косметологом.
Всегда меня пугает, сколько людей на это ведутся.
nataly-love 16 мая 2019, 14:43
но у нее опыт, пусть и экспериментальный.И она выглядит лучше в своем возрасте, чем многие после «образованных»косметологов.
Лично для меня она единственный пример.И я этому автору благодарна за ту кожу, которую имею сейчас.И ооочень неблагодарна тем косметологам, у которых я была.
Так что если человек выглядит великолепно благодаря своим знаниям, экспериментам, опытам я считаю для себя это достаточным для того, чтобы в свою практику ухода воспользоваться рекомендацими Лалилы.
Если она читает это-Я Выражаю свою Человеческую Благодарность!
За труд и желание делиться Опытом!
И уж не думаете, что все прям слепо следуют советам? Нет конечно… сдаются анализы… читаются отзывы… научные факты… и даже опрашиваются косметологи:) только вот последние отчего-то скупы на развернутый комментарий на интересный вопрос:))) Удивительно, не так ли?;)
aperfeccion 16 мая 2019, 18:18
У хорошего специалиста тоже опыт, но опыт работы с разной кожей и разными потребностями плюс знание медицины.
Ваша кожа и ее потребности могут существенно отличаться от ее.
Minimum 16 мая 2019, 19:29
Присоединяюсь к вам! Благодаря ее советам и вообще, косметисте, вернула свою кожу к хорошему состоянию.
Natalya Ivashuta 17 мая 2019, 00:38
Я кстати тоже читаю все посты Лалилы и многое из них почерпнула… Очень грамотные, насколько я видела там не было такого — пропейте то и то и будет счастье. Она писала при каких проблемах какие средства могут помочь (то, что я вспомнила)
Marina Mogoutchaia 16 мая 2019, 04:15
В том то и дело, что у нас и российского бьюти мира как такового не очень наблюдается. Одна Крыгина. Спасибо ей за то, что попыталась выпустить российский продукт. И фи ей за слишком прямолинейную рекламу.
Natalya Ivashuta 15 мая 2019, 21:48
Лена lenski_beauty тоже выложила видео по теме:)
nat-kres 15 мая 2019, 22:39
А я вот русский YouTube как раз смотрю по минимуму. Ничья подача как-то не цепляет. Только Кауфман и Лена lenski. Koffka иногда. Олю и Наталину бывает смотрю, но это — «ну, такое». Все «новинки» всегда с опозданием. Англоязычный бьюти-сегмент мне гораздо интереснее. Не только Америка, но и Англия, Ирландия, Канада и Австралия. Ещё у меня парочка кореянок, болгарка и румынка) Но все на английском. Очень язык прокачивает.
Marina Mogoutchaia 16 мая 2019, 04:17
Полностью согласна, на российском ютюбе смотреть по факту некого
salan 16 мая 2019, 08:26
Я попыталась как-то посмотреть пару-тройку видео и поняла, что я читатель, а не смотритель и это еще были серьезные видео по работе, а не хоббячные о косметике и пр.
nat-kres 16 мая 2019, 08:48
«Хоббячные»))) как раз проще. Терминология, всё такое. Быстро привыкаешь. Главное смотреть не обучающие видео, а реальных блогеров. А тема может быть любой. Хоть бьюти, хоть мото, хоть йога)))
AllaM 16 мая 2019, 22:33
По поводу скандала могу сказать только «это бизнес- ничего личного, детка». «деньги не пахнут». Ну отписалось от Джеймса 3 млн. через полгода никто не вспомнит о скандале и опять на него подпишутся. Тати жалко не много, но мир больших денег он такой.
nat-kres 16 мая 2019, 22:43
Тати отлично всё компенсировала))) У неё «прибыло» около 4,3 млн. Плюс у этого её видео 45 млн просмотров. И мальчишку проучила и денюжку заработает.
Natalya Ivashuta 17 мая 2019, 00:40
Там забавно — она в своем видео рекламные вставки не добавила, зато те, кто обсуждает понавставляли:)))