13.05.2019

Замена сухому шампуню

Обожаю сухой шампунь Batiste, использую для объема и очень часто. Но: банки хватает раз на 5-6, количество пустых жестянок ужасает. Хорошей идеей был бы шампунь Lush, так как в банке довольно много порошка, но большинство людей утверждает, что Лаш абсолютно ужасен!

Есть ли у вас на примете хорошие сухие шампуни в виде порошков? Помню, в студенчестве пользовалась молотой овсянкой, помогало, но вычёсывать было сущим кошмаром. Нашла множество статей, где предлагают использовать соду (а вдруг раздражает??), рисовую муку, крахмал, тальк (он же вредный?), и даже какао (без комментариев), эти рецепты вообще поражают воображение, скорее всего буду пробовать, если не найду готовый баночный. Был ли у вас опыт такого хэнд-мэйда?

nataly-love 13 мая 2019, 14:37
Я так пользуюсь мукой каштана… и крахмал картофеля.Волос после не жесткий, не солома… аромат слегка шоколадный после… Жирность видимо уходит.Минус-вычесывание и все вокруг потом надо подметать)
Мой волос часто мелирован.И поэтому не так жирнится у корней.А когда был натуральным, это процедура помогала на сутки… а так дня на 2-3.
LeFortuna 13 мая 2019, 14:41
Интересно, а где взять муку каштана? И почему именно она?
nataly-love 13 мая 2019, 15:05
Ха! в супермаркете как-то попалась… клала в выпечку… а потом чет забросила… не пропадать же)))) Попробовала и понравилось… больше всего за запах… тонко шоколадный… ну и почему-то лучше адсорбирует жир.
А до этого я использовала глюкомаиз-это ультратонкий помол маиса… в разы мельче чем крахмал по помолу… как пудра.Вот это тоже отлично очищада жир.Зараха ноль.Но дорогое удовольствие.Так как я его пью при углеводной загрузке, когда надо съесть заплан рованно 500 г допустим углеводов, чтоб все легко усвоилось.
LeFortuna 13 мая 2019, 15:24
Ого, а банан чем не угодил при углеводной загрузке?))
Интересно, каштан надо купить при случае
nataly-love 13 мая 2019, 15:30
дык непредсказуем же! в лучшем случае вздутие живота)))Да и на 500г углей сколько ж бананов то! плюс там много калия и магния, соответственно сдвигается водно-солевой баланс, что при низкосолевом рационе чревато отеками.Так что если вы едите норму соли и даже более, то конечно бананы в большом количестве способствуют оттоку лишней жидкости.
Но обычному человеку, ведущий правильный образ жизни не надо ни загрузки, ни ухищрения с водой и солями.
LeFortuna 13 мая 2019, 14:43
Сухой шампунь в формате порошка Bumble n Bumble kosmetista.ru/blog/pricheski/53311.html
Сухой шампунь из риса: kosmetista.ru/blog/pricheski/46466.html
Dirk_Diggler 13 мая 2019, 15:03
Есть сухой шампунь с механическим распылителем от klorane, говорят, хватает намного дольше. Но лично его не пробовала. Сама, как и вы, задумывалась об этом, тоже люблю batiste, но хватает на недели 3 мне где-то. Буду пробовать крахмал  , он входит в состав всех этих шампуней. Тоже напрягает куча этих банок, но пока альтернативы не нашла.
vseloginyzanyaty 13 мая 2019, 20:22
Я таким пользуюсь. От Клоран, я имею в виду. С овсом. Отличная штука. Мне хватает где-то на 20-25 раз. Его совсем немного нужно. Буквально несколько пшиков.
Jollycat 13 мая 2019, 15:26
Dr.Hauschka Пудра для тела с шёлком. Вычесывать сложнее, чем сухой шампунь. И подойдет только блондинкам.
LeFortuna 13 мая 2019, 15:33
Ох вау! Вот это точно хочу. Была минеральная шёлковая пудра для лица, какая же прекрасная вещь, на ночь наносила как маску. Я как раз блонд, даже красивее когда корни более пепельные :)
Stamina 13 мая 2019, 17:26
Alpa Amica suchý šampon — продается в Чехии, если что.

Stamina 13 мая 2019, 17:27
Шампунь классный, очень дешевый, большой объем. Запах, правда, немного резкий, но от волос не слышно.
polly27 13 мая 2019, 21:46
Я привозила такой из Чехии, понравился, но запах🥴
Stamina 14 мая 2019, 13:55
Запах мужского одеколона, не самого изысканного.
LeFortuna 14 мая 2019, 04:08
Труднодоступная банка, но спасибо. Вдруг…
Stamina 14 мая 2019, 13:58
Вполне возможно, что в каком-то интернет-магазине вдруг Вам попадется на глаза. При переводе на рубли выйдет около 85 рублей по чешскому ценнику. С наценкой все равно дешево.
Varvara Zabelina 13 мая 2019, 17:42
Я пользуюсь lush уже года три… Очень нравится маленький расход, запах яркий, но не перебивает парфюм. Экологично, не безумно дорого, легко достать, вычесывается на ура)
GoldSevilla 14 мая 2019, 00:48
Тоже пользуюсь lush, расход очень радует — за год не истратила и половины, по мне так запаха практически нет или он какой-то минимальный свежий с нотками грейпфрута, в использовании тоже супер. В общем, автор, советую
LeFortuna 14 мая 2019, 04:05
Про Лаш читала, что он особо не даёт объем, а мне как раз для этих целей
Varvara Zabelina 17 мая 2019, 16:52
Вот тут поспорю, мне очень даже дает объем! Тонкие неокрашенные волосы чуть ниже ключиц, без спецсредств вообще никакого объема нет, а lush действует как лайт-версия пудры для прикорневого объема.
Моя младшая сестра тоже пользуется — у нее до поясницы волосы, все равно держит))
LeFortuna 14 мая 2019, 04:07
(Дубль)
altiatrell 13 мая 2019, 19:21
Есть же дешевый и вездесущий ПороШОК от Got2b Шварцкопф
Ellesh 14 мая 2019, 02:06
если это именно про сухой шампунь, то его хватает раза на 4.
LeFortuna 14 мая 2019, 04:03
Он для укладки скорее, такие средства склеивают мне волосы, ещё и объем особо не держат
Mandy_Lane 13 мая 2019, 20:40
Неплохой сухой шампунь у МиКо. Из народных способов я уже все перепробовала. Более всего понравился рисовый крахмал- жир впитывает быстро и вычесывается относительно легко
LeFortuna 14 мая 2019, 04:03
Спасибо 😌
LeFortuna 14 мая 2019, 04:07
Возьму! Интересно, сильна ли разница рисовой муки относительно крахмала. По идее крахмал должен меньше выбеливать
Mandy_Lane 14 мая 2019, 09:56
Крахмал как транспарентная пудра- его практически не видно. А мука на моих волосах смотрится очевидным белым налетом и удалить ее сложнее, она словно налипает на волосы при контакте с кожным салом
Ellesh 14 мая 2019, 02:09
пробовала пару сухих шампуней, хватает на «пару» раз. Теперь пользуюсь либо детской пудрой (присыпка), либо пудрой для лица, обычный тальк очень хорош, наношу большой пушистой кистью, в случае цена/расход, пудра намного дешевле, с балончика правда быстрее «помыть» голову, но пудры хотя бы видно сколько осталось, а в сухой шампунь в балоне может сильно подвести в нужный момент
LeFortuna 14 мая 2019, 04:04
Пудрой для лица доровато выходит :-)
Ellesh 14 мая 2019, 10:58
пудры бывают разной ценовой категории, а делают работу одинаково (на волосах), мама как то делала рисовую пудру, правда изначально она должна была работать по назначению, но так как мы не любители пудры, она пошла как сухой шампунь
Anna Kibalova 14 мая 2019, 11:55
Плюсуюсь к пудре. У меня для этих целей банка рассыпчатой пудры Revolution — для лица не нравится, а вот на корни волос, если нет времени вымыть голову — самое то.
Стоит недорого совсем, по сути в составе один тальк и есть.
martusha72 14 мая 2019, 18:51
Я использовала детскую присыпку. Только наносить неудобно, а действие то же) И аромат не такой убойный как у большинства сухих шампуней
eueu 18 мая 2019, 04:57
Знаю, что у aveda есть сухой шампунь как раз в виде пудры, вроде с неплохим дозатором. Сама не пользовалась, но многие хвалят, вот хочу заказать как-нибудь