Красивые волосы
24 января 2014, 14:30
Красивые волосы

Сухой шампунь своими руками или эксперименты с рисовой пудрой

Сухой шампунь своими руками или эксперименты с рисовой пудрой Любителям натуральных средств

Не так давно на Косметисте был опубликован прекрасный пост о рисовой пудре! В комментариях была высказана мысль, что пудру эту так же используют в качестве сухого шампуня!
Я загорелась сделать ее

И так для первого раза я сделала небольшое количество пудры, для пробы, и для лица она мне не подошла!
Она подчеркнула все шелушения даже там где их не было заметно, возможно на летний период она ляжет лучше.
Я попробовала ее нанести на корни волос, и получился потрясающий результат! Честно говоря даже не ожидала, но рисовая пудра прекрасно может заменить сухой шампунь из флакона! И что самое главное волосы будут благодарны за это.Я читала рецепты как сделать сухой шампунь с рисовой пудрой, добавляется еще в нее сода или крахмал, но я наношу только рисовую пудру без всяких добавлений, хотя кто хочет экспериментов можно пробовать по разному
В итоге я сделала пудру еще раз, но уже сразу побольше, чтобы мне хватило ее надолго.
Весь процесс очень прост и описан в посте на который я дала ссылку, я делала все так же как там написано, только вместо ложки, я использовала блендер! Получилось все очень быстро и просто.
Нанесение :
На один раз у меня уходит вот такое количество пудры:
Сухой шампунь своими руками или эксперименты с рисовой пудрой Я просто насыпаю пудру в ладонь и другой рукой, пальцами набираю ее и прядь за прядью наношу похлопывающими движениями на корни волос.
Результат видно моментально, пудра мгновенно впитывается и устраняет сальный жир.
Сухой шампунь своими руками или эксперименты с рисовой пудрой Затем я просто наклоняю голову вниз ( над ванной) и слегка стряхиваю остатки пудры, убирая лишние крошечки.

Результат точно такой же как и от сухого шампуня во флаконе ( только состав отличается в лучшую сторону   ), пудра даже небольшой объем дает, применение тоже удобное, для тех кто любит и ценит подобные рецепты это будет находкой.
Да и сделать хороший косметический продукт своими руками очень приятно
Сухой шампунь своими руками или эксперименты с рисовой пудрой

Отличного настроения всем кто прочитал и новых косметических открытий.

Zhanet 24.01.2014
Вот это да! Никогда бы не подумала, результат действительно достойный! Надо обязательно попробовать, как раз мой Клоран закончился))
Утащила в избранное и тот пост тоже))
Gektora 24.01.2014
Клоран я покупала два года! Невероятное количество извела флаконов!
Но после пудры, я Клоран не покупаю)
Mokko 24.01.2014
А Если волосы темные, она будет заметна на волосах?)
Gektora 24.01.2014
Знаете у меня корни покрашены в темный цвет, а сами волосы промелированы,
возможно на фотографиях не видно что корни темные, но в итоге все хорошо выглядит!
Даже если эта пудра не подойдет в качестве шампуня, ее можно использовать на лицо!
Беспроигрышный вариант
001Nadi 24.01.2014
Простите, что влезаю, может мой опыт кому пригодится в экстренных случаях))) на своих темных волосах (они у меня каштановые, с красным поддтоном) я иногда использую какао   оно убирает излишки жира, объем добавляет))) втираю в корни волос, потом счасываю расческой. На моих темно-коричневых оно хорошо сходит, цвет волос не меняет. Пробовала сухие шампуни, так те вообще выбеливали, будто перхоть на голове   а таким способом хоть немного спасаюсь. Правда все равно морока, на шее потом разводы убираю от какао, и если на одежду попадет, будет сильно видно, но повторюсь, в экстренных случаях помогает))) Боюсь правда, что на черных и околочерных волосах будет видно все равно
RitaMix 24.01.2014
Любой сухой шампунь немного виден на темных волосах, т.е. выбеливает их, к сожалению…
Joanna 24.01.2014
тоже самое делаю с тальком или просто наношу на корни пудру для лица, которой не пользуюсь. Результат тот же, только без долгого приготовления :))
sluoly 24.01.2014
Вы молодец! я бы не выдержала столько мороки, проще голову помыть)
Gektora 24.01.2014
У меня длинные волосы очень, корни волос жирнятся на второй день, когда сами волосы по всей длине чистые…
RitaMix 24.01.2014
Я рада, что мой комментарий побудил вас заняться косметическим творчеством))) Здорово, что у вас все получилось. Вы молодец!
Lilit_Le_Fay 24.01.2014
В целом, обычная мука справляется ни чуть не хуже. Практикую долгое время. Я блондинка, мне проще.
ksinger 24.01.2014
Рада, что вдохновила вас своим постом ))) На волосы не пробовала, но очень хочу   Спасибо!
Gektora 24.01.2014
Вам спасибо за такой чудесный пост! Вдохновили
Rinnyshka 24.01.2014
У меня темный волос на концах, на корнях уже свой — русый на уровне 8, видно все, все-все видно, подойдет только блондинкам…
Как бы кто не говорил, видно! И домашние и сухие покупные...((
Gektora 24.01.2014
вот тут хороший пример сухого шампуня на темных волосаx kosmetista.ru/blog/otzivi/18745.html
Rinnyshka 24.01.2014
на моих виден, и у меня светлее, именно такой же шампунь, но и домашний пробовала тоже…
девочка в том посте фото макро не делала, с того расстояния, с которого к вам ваш мч подходит…