16.04.2019

Заказ косметики из Кореи

Привет, уважаемые косметисточки!

На пороге лета и радования себя захотелось мне заказать несколько позиций из корейской косметики, на которые давно засматриваюсь (основные хотелки это DR.JART+ Cicapair Serum и DR.JART+ Ceramidin Cream). И не могу определиться, на каком сайте с корейской косметикой выгоднее их заказать. Разрываюсь между roseroseshop и beautynetkorea.

У меня был опыт заказа с roseroseshop — получилось, несомненно, выгоднее, чем покупать в СПб. Но на beautynetkorea цены еще интереснее, но стоит ли игра свеч?

Был ли у кого опыт заказа с каких-то других сайтов? Почему Вы выбрали именного этот сайт?

Буду благодарна за все советы :)

nfhbz 16 апреля 2019, 08:58
Заказывала на beautynetkorea. Специально этот сайт не выбирала, просто понравились цены))) До Новосибирска заказ шел чуть больше месяца, все целое. Вот думаю теперь в roseroseshop на ebay заказать, там доставка бесплатная
illuzornaya 16 апреля 2019, 13:13
А Вы выбирали доставку с треком или без? Без трека самая дешевая, но страшно, вдруг не придет :)
Зачастую, даже с бесплатной доставкой на ebay дороже у roseroseshop, чем на самом сайте и многих товаров нет :(
nfhbz 17 апреля 2019, 05:39
Да, на ebay подороже, но если заказывать 1-2 средства платная доставка невыгодная получается. На beautynetkorea заказывала без трека, но меня и эти 700 рублей жаба давила заплатить
my_hard_game 16 апреля 2019, 09:06
Прошу прощения, я не по теме. Глянула цены на DR.JART+ Cicapair Serum на сайте Иль Де Боте и roseroseshop ( 3308р против 1350р). Вот это наценка
А как с доставкой с roseroseshop?
emfors 16 апреля 2019, 09:28
Ого какая разница в цене! Вы уверены что там оригинал? мне тоже хочется, но сомневаюсь из за этого )
KaraDora 16 апреля 2019, 12:54
я как-то заказывала с roseroseshop — это было года 2 назад, там доставка зависит от веса, конечно же, и у меня за доставку вышло почти столько же. как сам заказ. Доставили нормально в Сибирь недели за 3. все хорошо упаковано.
Но где-то читала что, вроде выгодней всего заказывать на jolse в плане доставки, но это надо уточнять
Еще DR.JART представлен на кореадепарт, а еще в Россию пришел stylekorea — у них прямо русскоязычная версия сайта есть, но там не в курсе как дела с доставкой
kimsarang 04 июня 2020, 15:15
у роуз шоп косметика оригинальная.я узнавала как то.Они сказали что напрямую с офиса забирают.и сроки хорошие всегда у них
Lutralutra 28 июля 2020, 10:45
Это корейский онлайн магазин с международной доставкой, конечно там оригиналы… Советую ещё Jolse, Testerkorea.
illuzornaya 16 апреля 2019, 13:13
И не говорите! Понимаю, конечно, растаможка, все дела, но чтобы столько… Доставка у roseroseshop быстрая, в СПб пришло примерно за 2 недели, все отслеживалось, никаких проблем не было.
Lara Yakovleva 16 апреля 2019, 21:48
Нормально. Жду четвертую посылку. Большая, так что ЕМС, уже в Москве. С 8 апреля путешествует.
SofBro 16 апреля 2019, 09:44
Заказывала с beautynetkorea два раза. Всё приходило без проблем в СПб за 3 недели)
illuzornaya 16 апреля 2019, 13:11
Спасибо! А доставку выбирали с треком или без?)
SofBro 16 апреля 2019, 18:29
Без трека, я жадный бедный студент)
— Но без трека лучше оплачивать через PayPal.
nfhbz 17 апреля 2019, 05:48
а подскажите, пожалуйста, почему?)
SofBro 17 апреля 2019, 10:59
Более безопасная система втоом плане, что легче будет совершить возврат средств в случае, если посылка в пути затеряется.
Szminka 16 апреля 2019, 10:50
Заказываю с testerkorea с 2011 года. Всегда все приходит целое. Что не нравится, в последние 1,5 года они перестали давать бесплатные пробники, раньше давали очень щедро.
yokogama 16 апреля 2019, 11:00
Заказываю регулярно с testerkorea и jolse. В среднем посылка едет 2-2,5 недели. Jolse щедро накладывает пробников. По большей мере, они мне не нужны, но все равно приятно. На тестере уже невыгодно затариваться, за исключением пробников. Очень дорогая доставка получается.
illuzornaya 16 апреля 2019, 13:12
Спасибо! А почему именно jolse? Говорят, что там товары дороже, но доставка бесплатная, так ли это?
yokogama 16 апреля 2019, 13:28
Да. До 40 долларов заказ за трек 2,5 доллара. Более — бесплатно трек предоставляют. Часто бывают скидки.
Юлия Старостина 16 апреля 2019, 12:27
Заказываю периодически и с beautynetkorea и с roseroseshop, цены примерно одинаковые и на продукцию, и на доставку. До Казани идет примерно 2-3 недели. Разница на мой взгляд в том, что roserose всегда кладут несколько пробников в посылку, несмотря на сумму заказа, а вот бьютинет — жадничают. Прошлый мой заказ был довольно приличный, однако ж ни одного завалящего пробничка не положили, обидно даже как-то. Зато плюс бьютинет в том, что у них большой выбор миниатюр, всегда есть из чего выбрать, особенно ходовые марки типа Innisfree, etude house есть в наличии многие позиции, которые у roserose глухо всегда sold out. Таким образом уже много чего перепробовала
illuzornaya 16 апреля 2019, 13:11
Спасибо за такой подробный ответ! Мой анализ показал, что на beautynetkorea на аналогичные товары+доставка где-то на 10% ниже, чем на roseroseshop. Но может это так попалось по конкретным средствам :)
ezhi 16 апреля 2019, 16:25
Я и там и там, но через ебей заказывала. В посылку клали пробник и свою визитку на сайт. Пару раз потерявшаяся посылка привела к опыту, что нужно с трекинг номером. Сейчас пыталась на ебей заказать кое кое-что, пейпал просят скан паспорта, карты, фотку, инн и ещё кучу всего. В общем не собираюсь высылать. Буду напрямую заказывать, но тоже с треккингом.
Natalya Ivashuta 17 апреля 2019, 06:38
Возможно и просто так попросят сканы — меня шопфанс просили и вроде боксберри — им для растаможки
Stamina 02 мая 2019, 16:09
Скажите, сколько процентов от общей стоимости заказа занимает растаможка? Планирую сделать заказ, но боюсь, что сильно переплачу.
Natalya Ivashuta 03 августа 2020, 21:54
Ой. Я пропустила Ваш комментарий. Растаможка была бесплатной, просим нужны были документы.
Stamina 09 августа 2020, 19:51
Nefes 16 апреля 2019, 19:03
Почти всю свою Корею беру на Ебей, если есть там в наличии. С учетом бесплатной доставки цены выгоднее обычно, чем на других сайтах. Трек обычный, ну, некоторые продавцы отправляют заказным с отслеживанием. Если посылка до вас не дойдет, Ебей вернет деньги по программе защиты покупателя. Не переживайте.
illuzornaya 17 апреля 2019, 07:41
Спасибо! А на ebay в каких именно магазинах? От beautynetkorea и roseroseshop или какие попадутся?
Nefes 17 апреля 2019, 20:38
У кого попадется, но всегда читаю отзывы и рейтинг продавца смотрю Часто покупаю там на аукционе косметику за копейки
illuzornaya 18 апреля 2019, 07:47
Ох, когда слышу про аукцион, то чувствую себя бабуленькой, которой е разобраться в новомодных премудростях))
так и на научилась покупать на аукционе)
Natali_vna95 17 апреля 2019, 07:08
Делала 2 заказа на jolse, в период скидок. По цене получилось адекватно с учетом доставки в 2,5 долл. Но мне самое главное было, чтобы ждать посылку не пришлось месяц — в последние разы eBay этим грешит… А тут забрала из отделения почты спустя 10 дней. Ну и кладут много пробников. Я их щедро раздаю) Кроме упаковки матирующих салфеток))
illuzornaya 17 апреля 2019, 07:44
Относительно быстрая доставка — это очень важно, а то уже купил, но еще не попробовал, не намазал — самое трудное для меня время :)
Anastassia Smirnova 17 апреля 2019, 07:35
Я обычно беру на yesstyle.com, но я живу в Италии, и у нас своеобразная таможня, а они отправляют быстрой почтой из Европы. Получается выгодно, поскольку у меня золотой аккаунт.
Lara Yakovleva 17 апреля 2019, 20:51
Urbi et orbi. Иными словами, всем, кого интересует RoseRoseShop. Сегодня я получила очередную посылку. Вес — почти 4 кг. Свыше полутора кг магазин отправляет ЕМС. Зарегистрировали отправление на почте 5 апреля, в пятницу, путешествовала посылка с понедельника, т.е. 8-го апреля. Как в песне, «от Кореи до Карелии» — 10 дней, привезли на дом.
По цене — я почти все выбираю со скидками, так интереснее. В среднем стоимость пересылки мне обходится в половину от стоимости товара, по некоторым позициям пересылка бесплатна или дешевле тех 50 процентов.
В магазине сообразили, что в посылке товар для нескольких человек. Поэтому положили два конвертика с одинаковым набором пробников — штук по 10 каждому.
В первый заказ писала просьбу выслать трек на электронку — отправили. Потом обнаружила, что в истории заказов в личном кабинете они сами указывают треки с активной ссылкой для отслеживания.
В этот раз была история с возвратом. Заказала тени, оплатила, но оказалось, что их нет. Мне прислали извинительное письмо, потом сумма за тени вернулась на PayPal.
Девушки, напишите, пожалуйста, что с пересылкой и ее стоимостью в других корейских магазинах? На какую примерно сумму удорожает товар, если добавить сумму пересылки? Ищу надежные магазины.
Перед первым заказом, еще осенью, перелопатила много отзывов о магазинах. Одна блогерша сравнивала RoseRose и Тester. Она пришла к выводу, что выходит примерно одно на одно, разница очень не значительна. А как вам кажется?
illuzornaya 18 апреля 2019, 07:51
Спасибо за такой развернутый ответ!
Насколько я поняла, выбирать магазин надо в зависимости от того, что собираетесь заказать: если это легкие продукты (крем, сыворотки, тканевые маски — что-то, что объемом не более 50мл) — то тогда выгодно заказывать их на сайтах, где доставка начисляется сверху, а если это тяжелые продукты (гель алое, умывашки, тонеры и тд), то на сайтах, где доставка включена в стоимость.
ezhi 17 апреля 2019, 21:25
Я с сайта Qoo10.sg заказываю Корею. Заказывала пробники. Можно найти с дешёвой и бесплатной доставкой в РФ продавцов из Кореи. Кладут подарочки. Сайт Сингапур, но заказы приходят из Кореи. Это торговая площадка разных продавцов
AnastasiiaS 17 апреля 2019, 21:40
Yesstyle и jolse два корейских сайта с которых я заказывала. Проблем не было.
foramini 05 июня 2020, 16:37
На ебей нормально заказывать, но если прямо из Кореи, то сейчас они пока не отправляют в Россию из-за карантина. Я заплатила деньги, мне написали письмо, мы вашу коробочку запаковали, ждите, когда отправим, пока не можем. Уже 2 недели прошло.
neamore 17 июня 2020, 08:30
Я заказываю все с Roseroseshop.Дa, доставка там дороже, зато сама продукция дешевле.Если посчитать общую сумму, что jolse что roseroseshop почти одинаково выходит.Но я за раз делаю заказ всей своей семье и себе, поэтому роуз шоп выгоднее, плюс упаковка очень хорошая, ни разу ничего разбитого или помятого не попадалось и пробники кладут всегда.
Estoy 08 июля 2020, 23:50
Я на Jolse делала три заказа, если сума заказа свыше 250$ — бесплатная экспресс доставка и это очень удобно. Посылку доставляет курьер, в пути до 10 дней. Ещё система кредитов на сайте есть, бонусные купоны и скидки само собой.
Safiro 11 июля 2020, 17:19
Люблю корейский уход.На сайты Roseroseshop,Beautynetkorea засматривалась, но не заказывала, так что интересно очень почитать отзывы тех кто пользуются этими сайтами.
Я заказываю с Gmarket, там есть оф.магазины марок косметики(и люкс и масс), акции, подарки с покупкой, рейтинг и отзывы на продавцов.Доставка только EMS, выгодно конечно посылку большую делать(с кем-то например), но даже при платной доставке цена в разы меньше получается, чем в наших магазинах. Трэк-номер выдают сразу, при любом объеме посылки.
maaonni 22 июля 2020, 12:37
Я на jolse заказала неделю назад, но они ещё не отправили даже. Хотя по отзывам обычно за пару рабочих дней отправляют.
На ebay мне после оплаты деньги вернули с извинениями, что не отправляют в РФ сейчас.
Вот думаю отправит ли jolse.
Pavlinka 22 июля 2020, 14:47
Заказывала на jolse уже несколько раз со времени пандемии. Заказ отправляют примерно дней через 10. Плюс еще время на доставку… Но все доходит, трек есть.
Юлия Старостина 29 июля 2020, 19:39
Да, раньше у Jolse лучше с доставкой было, быстро отправляли. С началом пандемии они, насколько я поняла, сократили количество сотрудников, и теперь отправку приходится чуть ли не по 2 недели ждать, и закидывать их письмами с вопросом, почему не отправляете мой заказ
maaonni 02 августа 2020, 00:11
Мне через две недели после заказа отправили.
viviana 29 июля 2020, 16:08
Согласна, заказывала на Португалию. Или деньги возвращают тут же, хотя стоит бесплатная доставка. Или требуют 9 евро за доставку Fedex. Так как у нас свыше 22 евро облагается налогами, а это +80% к стоимости заказа, стало невозможным.
Хотя государственная почта заказы получает, корейские продавцы не высылают.
Ellesh 03 августа 2020, 02:52
Мы заказывали с тестеркореи и с розы, роза понравилась больше, быстрый отклик поддержки в случае если что то пойдет не так, так же на розе кладут в посылку несколько подарочных пробников, что тоже радует. Заказывали и с треками и без, с треками все же безопаснее, мало ли что. Помню был случай когда посылка задержалась (по срокам срок доставки вышел на неделю, была с треком, но трек застыл на стадии «посылка принята почтой отправителя» и так висело месяц с копейками, если верить треку, то она даже страну не покинула, но она все же дошла), написали в поддержку, деньги вернули не отлынивая (на нашем беру.ру мозг насиловали месяц, типа ну не могло вам не придти, курьер вам все доставил, правда хз кому и что он доставил, деньги так и не вернули и документов где типа я расписывалась не предоставили, благо сумма была небольшая, хотя до этого норм все приходило), через пару дней после возврата посылка все же дошла, сообщили поддержке об этом с просьбой написать реквизиты для оплаты, ведь посылка все равно пришла, они отказались, извинились за задержку еще раз, но деньги принимать не стали. Так же была ситуация когда посылка вообще не дошла по каким то причинам (была без трека), деньги вернули без проблем.