12.04.2019

Контуринг без желтизны

Прошу помощи в поиске палетки для контуринга для бледной и серой кожи, а именно темный цвет. Очередная палетка желтит (третий цвет sephora). В макияже использую бб крем Missha power 13 (самый светлый) и пудра clinique тоже самую светлую. То есть наверно скорее серый, с 0 желтизны.

beautyboo 12 апреля 2019, 09:23
Первое, что приходит в голову — оттенок Taupe NYX High Definition Blush (можно купить отдельно или в составе палетки highlight contour pro palette 01). Можно также рассмотреть Estrade «Mon Secret» Sculpteur в оттенках 201 (серо-коричневый, холодный) и 208 (коричневый, холодный).
Мне также понравился оттенок для контурирования из палетки Freedom Make Up, в целом, там используется холодная палитра. Кремовый скульптор Maybelline NY Master Contour в оттенке Light — идеально серо-коричневый, идеально ложится и растушевывается.
elvira rakhmatullina 12 апреля 2019, 12:29
Спасибо большое!
graceful_art 12 апреля 2019, 12:43
Тоже белая и с нейтральным подтоном, оттенка адекватнее, чем у Chanel Notorious не встречала больше нигде, но их нет уже давно, я только грустно по ним вздыхаю. Средств для контуринга перепробовала с десятка два, все на мне как рыжая/желтая/красная грязь. Я смотрю в сторону теней, матовых и которые не сильно пылят. Встречала нужные мне холодные серые с лиловой ноткой у Artdeco однушки и Catrice
Sorbonna 12 апреля 2019, 12:58
Посмотрите палетку диор бекстейдж. Там хайлайтер и матовый контур в двух вариантах — для бледной и смуглой кожи.
slastenka 12 апреля 2019, 20:35
В инглоте много контурирующих оттенков и много серых.
Rhona 12 апреля 2019, 22:58
У меня серо-розовая кожа (идеальный тон erborian clair) Подходит сухой скульптор inglot 505 и nyx taupe. В креме тоже nyx face duo в оттенке 01 (taupe/ivoire)
eueu 13 апреля 2019, 01:21
Если рассматривать именно палетку-лучшие у lancome. Еще можно paese, но они более сухие какие-то. Так же dior backstage вышла, вроде хорошие оттенки, но ее я лично не пробовала. В качестве отдельного скульптора использую d&g румяна 22 tan или румяна mac в оттенке cosmic force. У дольче упаковка с кисточкой больше нравится, мак же проще в использовании (легче тушуются). Nyx taupe крайне не советую, ставят пятно.
Irina Irina 14 апреля 2019, 08:21
Inglot 505… и там 10 оттенков есть что выбрать
Malahit 14 апреля 2019, 10:49
Promakeup lab, Manly Pro
Malahit 14 апреля 2019, 10:50
А, еще Kat Von D гляньте, у нее есть контурирующая палетка, но можно рефилами купить и еще Make Up For Ever
Kristallglas 14 апреля 2019, 15:35
Присоединяюсь к советам про Inglot. Я вечно в поисках светлых средств для кожи. Их 513 тон мне отлично подошёл. Выглядит неестественно коричневым, но на коже — то, что надо, работает и не бросается в глаза. Извиняюсь за потрепаный вид, палетка видала виды.
Pobedinov 16 апреля 2019, 13:39
Я этой зимой успешно использую в качестве скульптора румяна Butter Blush от Physicians Formula в оттенке Plum Rose. Как ни странно, но ничего розового в них нет, это прекрасный серо-коричневый с лиловым оттенок без малейшей желтизны, белоснежкам дает правильную тень под скулами. Единственный недостаток — слабая пигментация, но лично для меня это скорее достоинство, так как нельзя посадить пятно, но можно наслоить при необходимости. Очень рекомендую!
Werwolf 17 апреля 2019, 21:16
Никс не советую совсем, он совершенно жуткий (да простят меня те, кому он подходит), посмотрите палитру скульпторов в Инглот или Make Up For Ever, у последних нежнее текстура, mac cosmic force тоже отличные
elvira rakhmatullina 19 апреля 2019, 08:28
Что не так с Никс?   Румяна тауп Никс и карандаш maybelline уже купила, вроде цвет нормально подошел. Mac собираюсь посмотреть.
Werwolf 19 апреля 2019, 21:02
Для меня он жуткий по текстуре, цвету, растушевке. Это был мой первый скульптор и все не могла понять, как получается скульптурировать. Закончился купила Инглот — все поняла, наступило счастье )