20.03.2019

В поисках прозрачной пудры

Ищу прозрачную пудру. Состояние кожи: есть высыпания в виде аллергии, сухость и шелушения + кожа любит жирниться. От пудры хочу матирования, лёгкого блюра и невесомости. Особый критерий, пудра будет наноситься только на базу под макияж, без тона.

Рассматриваю Make Up Revolution, но что-то отзывы противоречивые. Недавно на косметисте был пост про компактную пудру от этой марки, но как назло не могу нигде найти в продаже.

Буду рада любым рекомендациям.

Lianushka 21 марта 2019, 05:56
Матирование, невесомость и легкий блюр — это призмы Живанши!
Shad 21 марта 2019, 17:15
Maria Kataeva 21 марта 2019, 16:56
Innisfree No Sebum. Идеальна во всех отношениях, состав, незаметность, не сушит, работу свою выполняет.
Shad 21 марта 2019, 17:15
Спасибо за ответ
Katerina_87 22 марта 2019, 12:53
Make up for ever пудра HD белого цвета, есть рассыпчатая, есть прессованная. Вторую не пробовала, а рассыпушка очень понравилась, наносила прям ладошками-растирала немного и промакивающими движениями на лицо, пор как будто не было и в помине, лицо свежее, в меру матовое
Shad 22 марта 2019, 17:58
А какого типа у вас кожа? Пудра не сушила?
Katerina_87 22 марта 2019, 22:12
У меня нормальная кожа, жирнится только т-зона где-то после обеда, сухости не замечала, тональные плотные не ношу, иногда просто на базу использовала
Shad 23 марта 2019, 11:57
SvetlanaTora 22 марта 2019, 13:16
Innisfree No Sebum Blur Powder с эффектом «блюра»
Shad 22 марта 2019, 17:58
Спасибо за ответ
depoza 22 марта 2019, 13:55
YSL, делает обещанное на 1000%, но это не бюджет, и расход у нее тоже приличный.
Shad 22 марта 2019, 17:57
Именно поэтому я особо хочу брать её. Больно жирно отдавать за вторую в жизни пудру почти 4 тысячи. Спасибо за ответ
Martina15 23 марта 2019, 11:42
Рассыпчатая прозрачная пудра Bobby Brown sheer loose powder. Она в разных оттенках. У меня soft sand. Но есть и корректирующие оттенки: белая, желтая…
salan 23 марта 2019, 13:11
Компактная будет экономнее, чем рассыпчатая. И исходя из своего опыта использования варианта «база+пудра», скажу, что поведение пудры зависит от базы, лучше по возможности потестить.
У Люмене хорошие пудры, есть обычная со светлым тоном — blur (а вдруг светлый подойдет) и прозрачная Sheer Finish Loose Powder.
А из недорогих посмотрите у белорусов Люксвизаж неплох, не выбеливает, Релуи.
Shad 23 марта 2019, 13:23
Спасибо большое
alada 23 марта 2019, 16:14
Попробуйте All Matt от Catrice. Можно любую, она вся прозрачная. Она блюрит здорово, при этом матирует, не забивает поры и её не видно.
Shad 25 марта 2019, 02:20
Спасибо большое. Посмотрю
altiatrell 23 марта 2019, 21:48
MAKE UP FOREVER хватает на пару месяцев. Она очень рыхло спрессована и вес меньше. Берите лучше УрбанДикей. У меня она уже 4-5 месяцев где-то, вот недавно протерлось дно в центре. Пользуюсь каждый день.
Shad 25 марта 2019, 02:22
Спасибо. До урбандикей ещё не доросла морально. Пока пытаюсь найти отличников среди недорогих представителей данной категории.
salan 25 марта 2019, 12:57
Эстраде не пробовали? Я ее только тестила, вроде неплохо себя вела
Shad 25 марта 2019, 20:37
Пока в продаже не встречала. Обращу внимание
altiatrell 23 марта 2019, 21:50
Еще корейские неплохие, но моей любимой holika holika больше нет в продаже (я с нее влюбилась в прозрачные пудры и больше цветные не покупала ни разу), пришлось на Европу перейти, Иннисфри никак не найду где выгодно взять.
Zhenni 25 марта 2019, 18:37
Рисовая пудра от паезе или make up forever.
У последнего можно взять миниатюру и лучше рассыпчатую.
Shad 25 марта 2019, 20:38
Спасибо большое
strega 25 марта 2019, 20:58
У Sensai очень хорошая рассыпчатая пудра, прозрачная, отлично blur'ит лицо. И расход у неё приятный, надолго хватает, она сейчас где то 2450-2500 по сетевым магазинам с максимальной скидкой.
Shad 26 марта 2019, 11:55
Alexandra007 26 марта 2019, 02:26
про Innisfree написали, напишу ия про корейецв — y The Face Shop есть аналогичная.
Shad 26 марта 2019, 11:55
marsha 28 марта 2019, 16:14
Пудра Loose Finishing Powder REVOLUTION PRO.
Был пост на Косметисте пару-тройку недель назад. Я уже неделю пользуюсь и не нарадуюсь, собираюсь ещё такой компакт заказать.
Shad 28 марта 2019, 23:07
Да, я видела пост. Мне она очень понравилась. Но у меня проблема, я нигде не могу найти её в продаже. Только на американском оф сайте. Платить за доставку больше чем за пудру мне как-то не особо хочется. Где вы её преобретали? Если не секрет конечно.
marsha 29 марта 2019, 18:01
Компакт брать уже не буду. По составу компактный вариант не отличается от всех других белых фиксирующих пудр, а они у меня почти все были. Заказала еще одну рассыпушку на работу в Beauty Home.
Shad 29 марта 2019, 20:37
Blackfruit 30 марта 2019, 20:08
В интернет-магазине Wildberries есть.
Shad 30 марта 2019, 21:46
Скорее всего недавно завезли. Неделю назад ещё не было в продаже. Спасибо.
Delysia 30 марта 2019, 03:50
Skinfood PeachSake Silky Finish Powder. Легко наносится, хорошо матирует, совершенно незаметна, приятная отдушка, даже моей проблемной коже не добавила воспалений\забитых пор.
Бонус 1. Бесконечное количество
Бонус 2. Можно использовать как суперический сухой шампунь для блондинок.
Shad 30 марта 2019, 12:58