29.01.2019

Помогите найти сухой шампунь без отдушек

Всем привет! Очень хочу найти идеальный сухой шампунь. По характеристикам и объемному эффекту как минимум, как batiste, но без запаха, или с минимальным. От batiste аж мигрень бывает… klorane пробовала, запах почти такой же сильный, а эффект чуть хуже, как по мне. Еще пробовала dove, syoss и lee stafford — это вообще ни о чем, хуже, чем когда без всего. Надеюсь, что-нибудь подскажете годное. Да и тема может многим помочь)

ElkaLu 29 января 2019, 17:53
Батист как раз идеален 😀может стоит попробовать разные запахи у них, fresh например?
eueu 29 января 2019, 23:13
Пробовала несколько разных, как по мне-жутко сильные запахи, особенно, когда они у меня на голове
nataly-love 29 января 2019, 19:05
Не дай Господь пробовать сухой шампунь от Лореаль))) Заранее предупреждаю-это ад для носа!
eueu 29 января 2019, 23:13
Спасибо, не буду) надеюсь, они не все такие)
Kabanuchka 30 января 2019, 23:38
О, да, дрянь редкая, вонь стоит ужасная ((
AlyonaV 30 января 2019, 00:14
Я пользуюсь Schwarzkopf Professional Osis+ Refresh Dust. Запах есть, но он очень приятный и «свежий». Batiste не пробовала и даже не знаю, что за марка к сожалению 🤭

eueu 30 января 2019, 03:34
Рассматривала этот вариант, спасибо)
AlyonaV 30 января 2019, 12:50
Пожалуйста!
Pinkipop 30 января 2019, 11:37
Постою послушаю.
Из тех, что перепробовала, все с интенсивным запахом были. Остановилась на Батист Ориджинал — более или менее нейтральный и волосы потом нн пахнут. Был еще мини-формат Батист тропикал — вот гду ужас! Сладкий, приторный, очень стойкий. Не смогла пользоваться, выбросила…
eueu 30 января 2019, 15:08
У них марракеш говорят самый ворючка)
Pinkipop 30 января 2019, 15:13
Страшно представить
redopium 04 февраля 2019, 11:34
Подтверждаю. У меня именно он и был. Это ужас просто. насколько я терпима к ароматам, я с ума чуть не сошла от этого запаха. В спреевом варианте я не встретила пока ни одного с приятным мне запахом.
kattiona 30 января 2019, 11:51
Из Батистов единственный запах, который могу выносить — оригинальный, без добавок. Тоже пахнет, конечно, но не удушает хотя бы и духами маскируется почти полностью.
Еще слабо пахнет Nioxin, но он и работает куда хуже Батиста
eueu 30 января 2019, 15:10
Про ниоксин вообще ничего не знаю) но из того, что я пробовала, все тоже оказывалось хуже батиста
eueu 30 января 2019, 15:10
А про аведу никто ничего сказать не может?
Лена Матвеева 30 января 2019, 16:37
В Ашане сухой шампунь Космия? Омния?
Марка косметики ашановская. Лососевого цвета флакон. Для меня по качеству воздействия на уровне батиста. Цена 160-170 рублей. Сама искала минимальную отдушку. Прям терпимо.
eueu 30 января 2019, 18:57
Поищу, спасибо)
Pinkipop 05 февраля 2019, 16:59
Попробовала в Ашане этот шампунь на запах: выраженная сладкая отдушка, беее… Но цена конечно — мечта!))) 160р.
eueu 06 февраля 2019, 00:30
Спасибо за мнение) за низкой ценой не гонюсь, лишь бы не вонял и работал)
Ольга Алешина 30 января 2019, 22:37
bumble and bumble, сухой шампунь, он в форме пудры, но самое главное, что без запаха совсем! Есть минус — трудновато смывается
eueu 30 января 2019, 22:39
В хотелки, спасибо)
Tamara Chumachenko 30 января 2019, 22:50
Да, тоже считаю, что Батистам стоило придумать что-то другое для продвижения, а не пару десятков бешеных ароматов, которых еще и больше с годами становится… Для аромата люди покупают парфюм, и этим они лишили себя большой части аудитории. Отдушка Naughty — самая жесть, я от нее в обморок тихо сажусь. А вот оригинальный, Черри и Фреш нормально зашли. Вот еще белый флакон у них какой-то купила, пока не пробовала — он вроде тоже должен быть без запаха или с нейтральным.
eueu 30 января 2019, 23:51
Про ориджинал вообще не скажешь, что он без запаха) и вообще не понимаю, нахрена туда отдушки пихать, люди же не настолько голову не моют, что аромат надо отдушкой забивать. Я духи то многие не переношу, а тут такое
nastikkl 01 февраля 2019, 07:35
Я несколько лет назад покупала не спреем, а просто порошочком(уже не найду название). Именно изза запаха и распыления(не люблю это вдыхать). Распределять немного сложнее, но работает не хуже
eueu 01 февраля 2019, 15:01
Вот к такому от аведы присматриваюсь, но боюсь что-то. А цена у него приличная очень.
И расход совсем непонятен, если как батист тот же быстро расходуется, то неоправданно дорого
Василиса Скалкина 02 февраля 2019, 03:03
Я пользуюсь аведой, и не скажу, что аромат из нейтральных. Он достаточно сильный, сильнее батиста, гораздо. Так скажем, «натуральный» запах, что-то вроде смеси эфирных масел. Мне нравится, но не уверена, что стоит брать без тестового «занюха», раз это так критично. Всё же запах достаточно специфичный. Сам по себе неплох, но не скажу, что его «моющие» свойства стоят того, чтоб терпеть запах.
eueu 02 февраля 2019, 03:34
Спасибо большое, тогда тоже отпадает, буду дальше искать
Ксения Гринёва 03 февраля 2019, 18:11
Не знаю, приемлемы ли для Вас такие варианты, но я с превеликим удовольствием пользуюсь для этой цели самостоятельно приготовленной рисовой пудрой. Рецепт легко найти, вроде даже на Косметисте есть. Абсолютно без запаха, моим тонким волосам придает замечательный прикорневой объем. Наношу кистью кабуки по проборам, «взбиваю» волосы и расчесываю. На моих темно-русых (или каштановых?) волосах после расчесывания практически не видна. Немножко заморочно делать, но эффект того стоит.
Lapassa 04 февраля 2019, 03:12
А свежесть волос продлевает?
Ксения Гринёва 04 февраля 2019, 16:48
Кажется, не туда ответила, вдруг не увидите.
Да, ощутимо. Хорошо впитывает себум, по внешнему виду вполне чистые волосы, разве что не такие блестящие, как после мытья, а более матовые. Налета никакого не вижу.
Вдохновлялась вот этими постами:
kosmetista.ru/blog/otzivi/45560.html
kosmetista.ru/blog/pricheski/46466.html
Lapassa 04 февраля 2019, 17:44
Спасибо! Пропустила такой способ, а отдушка у сухих шампуней очень раздражает. И тоже не люблю все это вдыхать (хватает лака для волос), я в последнее время и уход весь заменила, в формате спрея больше ничего не беру.
Пойду читать посты)
Ксения Гринёва 04 февраля 2019, 09:00
Вдохновлялась вот этими постами:
kosmetista.ru/blog/otzivi/45560.html
kosmetista.ru/blog/pricheski/46466.html
LenaMur 05 февраля 2019, 00:28
Хорошая тема. «Сижу» на сухих шампунях лет 5 как только попробовала первый. Просто устала мыть голову каждый день, т.к.волосы жирные и тонкие. Для меня оптимальные по цене/качеству/комфорту шампуни это Клоран и Батист (либо ориджиналс, либо фреш). Все остальное ужас ужасный.
eueu 05 февраля 2019, 05:56
Вот у меня зимой вообще нереально жирниться стали, задолбалась мыть постоянно( сейчас на пробу взяла тони аэн гай для объема, но еще не пользовалась, посмотрим, что будет
LenaMur 05 февраля 2019, 19:03
У меня был и такой… Эффект не понравился
eueu 06 февраля 2019, 00:31
Ох, надеюсь, не так все плохо будет( казалось бы, такая простая вещь, но так сложно найти подходящий
GoldSevilla 13 февраля 2019, 19:12
Lush
eueu 05 июля 2019, 00:30
Всем привет! Спасибо всем, кто пытался помочь с данной темой! Думаю, тем, кто отписался и может еще кому будет полезно- я нашла сухой шампунь вообще без запаха. Это cutrin vieno)
Rhona 06 июля 2019, 17:38
Ваша тема очень полезна. А как он по эффекту?
eueu 06 июля 2019, 21:42
Он работает, белый налет почти не оставляет, но объема как батист не даст, конечно. На голове он тоже меньше ощущается, может потому, что для чувствительной кожи линейка. Пока для себя решила пользоваться им, он в состоянии выполнить почти все мои запросы. Но на пробу еще хочу таки взять мороканойл и аведу.
Cassie 06 июля 2019, 14:51
Klorane без запаха в принципе. У меня был с овсом
eueu 06 июля 2019, 21:43
Пробовала и с овсом и с крапивой (с овсом, кстати, лучше), но для меня он пахнет сильно, хотя лучше чем батист и не уступает ему по качеству. Над вами комментарий о том, что я в итоге нашла;)
Badjasja 06 июля 2019, 16:53
Батист тоже не смогла пережить из-за этого запаха.
Сейчас нравится Morrocanoil. Есть для брюнеток и для блондинок. Запах есть конечно, но для меня он поприятнее Батиста, не удушливый по крайней мере.
eueu 06 июля 2019, 21:45
Спасибо, уже нашла без запаха, выше написала о нем- cutrin) но морокканойл все-равно в списке тех, кого возьму в любом случае еще на пробу, ваш комментарий еще раз меня в этом убедил)