Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.01.2019
987

Радость обладаниях или как выжить в обществе потребления?

Приветствую!


Итак, вожделенная лимитка теней (лохматого года) наконец-то в ваших цепких пальчиках… а дальше? Как быстро улетучивается радость от получения заветной коробочки/баночки/флакончика?


Первое время я хотела и покупала много. Сейчас нет-нет да и повздыхаю на обзоры старых продуктов. Иногда вижу их на ибей и нередко порываюсь заказать/заказываю. И лежит потом мертвым грузом в ящике.


А как у вас? Активно ли вы пользуетесь полученным раритетом или «включаете хомяка» и тащите все в норку, не трогая, но «шоб было»?




Лучшее за месяц

Комментарии

Евгения Викторовна 14 января 2019, 00:03
Было, но у меня оооочень разумные покупки. Если взяла — пользуюсь. Я больше с парфюмами прокалывалась. Куплю винтаж, а он испорчен. Не то чтобы денег жалко, воспоминаний своих. Вот сейчас пудреницы винтажные увидела. Хочу. Но думаю, как туда нынешние рефилы приспособить…
belova744 14 января 2019, 01:08
В связи с тем, что стала брать на обзор, количество косметоса и ухода резко увеличилось, но… окинув взглядом гору выше Эльбруса составила список того чем и до какой даты буду пользоваться, что бы успеть использовать
Cassiopeastarlight 15 января 2019, 00:26
Было одно время такое, а сейчас…
Даже не знаю. За лимитками уже давно не гоняюсь, потому что поняла, что если все буду скупать останусь без зарплаты и столько мне не надо.
Разве что бегала за азиатской лимиткой герленовских метеоритов и все. Да и те стоят года 4.
Просто не нужны мне эти лимитки и все.
EleEle 16 января 2019, 14:15
Одно время был азарт, потом это всё легло мёртвым грузом в ящиках, наигралась. Сейчас пользуюсь принципом «лучше меньше, да лучше», отписалась от бьютиблогеров, чтобы не соблазняли — очень помогло))). А когда ну уж очень хочется какой-то продукт, из тех что не обязательны, отдаю себе отчёт в том, что это очередная игрушка на побаловаться, а там уж по ситуации.
Raffelka 16 января 2019, 14:44
Я одно время очень хотела герлен звездочки. Получила, изредка пользуюсь. Потом Энигму от Шанель. Тоже на пару раз. «Пуччи» от Герлен и «павлин» очень хотела — но после одного раза продала (благо и покупала б/у недорого).
EleEle 17 января 2019, 03:35
Вот, я как раз с герленовскими метеоритами стала задумываться. Нет, гельштат закрылся, мне полегчало — у меня есть «те самые легендарные» метеориты. Но пользуюсь я ими… ну раз 5 в год. И конца и края им не видно. Теперь пытаюсь соотносить стоимость столь желанного, но не столь необходимого продукта в ввиде процента от зарплаты: готова ли я пахать N часов ради вот этого? Или лучше вложить в отпуск, спа, хобби — и как-то отпускает в большинстве случаев.