27.11.2018

Стойкие карандаши для слизистой - фантастические твари и где их искать?

Поделитесь, пожалуйста, своими проверенными временем и слезящимися глазами стойкими подводками для слизистой глаза. Что бы я ни пробовала до сих пор — непосредственно на слизистой держится ну максимум пару часов… Наверное самый удачный опыт был давным-давно с водостойким карандашом GOSH золотого цвета.

Меня интересуют коричневые оттенки, яркий кобальтовый синий и бело-кремовый (может, есть рекомендации по определенным оттенкам у марок).

У меня довольно часто слезятся глаза, поэтому списываю нестойкость на этот факт, но уверена, что не только для меня этот вопрос актуален.

Заранее спасибо :*

Elizaveta Korolyova 28 ноября 2018, 02:28
По-моему, самый стойкий продукт для слизистой — гелевая подводка. Самая бронибойная — inglot, но сохнет быстро. Можно разбавлять дюролайном, но стойкость так падает.
mares 28 ноября 2018, 11:23
Никогда не пользовалась гелевой подводкой, может, действительно, стоит присмотреться?..
Elizaveta Korolyova 28 ноября 2018, 17:38
Гелевые подводки всегда ярче чем карандаш, можно найти так же цвета и оттенки на любой вкус. Если не пробывали — попробуйте. Цветные подводки почти полностью вытеснили карандаши из моей косметички.
Если хотите именно карандаш, то, на мой взгляд, стойкии аква make up for ever, 24/7 UD, zoeva
mares 29 ноября 2018, 12:17
Скорее всего присмотрюсь к UD, они мне доступнее.
lyubovtsaplina 28 ноября 2018, 06:32
Мне нравятся карандаши от Urban Decay, Nyx и Lottie London
mares 28 ноября 2018, 11:22
Urban Decay хочу попробовать, у них большой выбор цветов, да и отзывы в большинстве своем хорошие.
А от NYX у меня есть как раз бледно розовый из серии Faux Whites — через пару часов исчезает ;(
lyubovtsaplina 28 ноября 2018, 12:05
ой не, у NYX хорошая линейка Slide on)
mares 28 ноября 2018, 14:45
Хорошо, присмотрюсь к ней, спасибо!
Cassiopeastarlight 28 ноября 2018, 22:26
насчет гелевых подводок хочу сказатьчто они трескаются. 2-3 часа и ХОБА эффект кракелюра
Sadakonk 29 ноября 2018, 04:02
Постою, послушаю. Я как поняла Вы имели в виду каялы для слизистой? А то выше писали про гелевые подводки и я аж задумалась, может, не правильно поняла просьбу? о.о
mares 29 ноября 2018, 12:20
Я так понимаю, для слизистой используют не только каялы — у кого-то и тени, нансенные влажным способом, будут держаться, и выше упомянутые карандаши и подводку используют довольно часто.
Sonatarctica 29 ноября 2018, 04:03
Рассмотрите карандаши от essence, очень понравился в оттенке teddy, стойкие
mares 29 ноября 2018, 12:21
Спасибо за рекмендацию! От Эссенс есть один карандаш, он действительно довольно стойкий, но на мой взгляд, слишком твердый и непластичный, чтобы «работать» на нижней слизистой глаза.
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:23
Я не советчик цветных, использую чёрные-коричневые. Нравятся Chanel Waterproof, каял Мак и Marc Jacobs карандаши
mares 03 декабря 2018, 13:43
Про Marc Jacobs тоже слышала хорошее от нескольких блогеров, спасибо за советы!
Nat-ka 29 ноября 2018, 14:36
www.letu.ru/product/dolce---gabbana-make-up-karandash-kaial-dlya-glaz-intense-khol-eye-crayon/15500121
Вот такой. Очень стойкий, пользовалась два года, пока не сточила совсем) купила новый.
№ 2 TRUE WHITE
mares 03 декабря 2018, 13:44
Спасибо всем за комментарии, решила для пробы остановиться на карандашах Urban Decay! Правда, взяла сразу 3 цвета
pi4y4y 04 декабря 2018, 01:22
Удачного использования! А какие оттенки взяли? Расскажите пожалуйста свои впечатления когда будете пользоваться :)
mares 04 декабря 2018, 02:47
Взяла Mushroom, Stash и Ultraviolet.
Надеюсь, что не разочаруюсь. Если будут в ходу — сделаю пост :)
Shisan 05 декабря 2018, 11:23
У меня бежевый карандаш для слизистой Мак Studio Chromagraphic Pencil, самый светлый из трёх. Часов шесть держится точно. потом тускнеет, но не исчезает совсем. Классная штука.
Katharinka 14 декабря 2018, 19:56
Essence Extreme Lasting Eye Pencil Waterproof 06 silky nude — светло-бежевый нюд, отлично освежающий взгляд. На моих слезяшихся глазах ему по стойкости на слизистой нет равных.