23.11.2018

Отговорите меня от покупки!

Давайте поможем друг другу не покупать? Приносите сюда свои хотелки, от покупки которых вас нужно отговорить :) Не стесняемся, ругаем продукт, рассказываем самые проблемные моменты с ним и возможно это поможет его расхотеть.

Например, я очень хочу купить тональный крем La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation. Отговорите меня, пожалуйста!

Jolsie 23 ноября 2018, 23:03
Зачем вам тонак Ла мер? Старые все израсходованы? Нет? Значит и покупке не бывать :)
А я хочу новый Temptu… захожу смотрю, и опять закрываю… Брать или не брать… вот в чем вопрос?
temptu.com/temptu-air-holiday-exclusive-rose-gold-kit.html
pi4y4y 23 ноября 2018, 23:16
А я все раздала   Остался только один Helena Rubinstein Color Clone, но с одним мне мало :) Может, кто-то пробовал и знает подводные камни? Что с ним может пойти не так?
А Temptu кажется очень сложным в использовании + докупать расходники придется…
Jolsie 23 ноября 2018, 23:17
ой, он очень легкий в использовании, а в расходники можно заливать свое.
helen_marlen 24 ноября 2018, 10:23
Добиваю Ла Мер) думала, что лучше него не может быть ничего и наконец-то мой священный грааль найден, но нет))) у него много достоинств, основное: легкий в нанесениии, при этом кроющая способность хорошая, но! Для комби-кожи все равно будет блестеть, и с пудрой он выглядит тяжелее. Мой идеал — Chanel les beiges в стекле: он лучше держится на коже склонной к жирности в т-зоне. Наносить его сложнее, но можно и без пудры и не отпечатывается. В общем, ля мер (для искушённых в тоналках) — не ах))))
П.с. Вы знаете, лучше вбухать эту сумму в уход: я очень советую скинсьютикалс флорентин и их же санскрин, тогда тональник станет вам не нужен, я не шучу.
Veronika Romanova 25 ноября 2018, 21:42
А можно попдробнее про Скинсьютикалс?
helen_marlen 26 ноября 2018, 13:27
Скинсьютикалс: начала с пробников Флорентина, эффект хороший на комби-коже (ровный цвет лица, быстрее заживают ранки от воспалений, если они были). Комбинирую с их ретинолом на ночь через день, пока накопительный эффект не достигнут, но небольшая пигментация стала видна меньше. Я просто устала тратить деньги на «аналоги», которые потом выкидываются. У марки много противников, в основном из-за упаковки антиоксидантов, и я с ними согласна, но на мне продукты работают, причём сразу. Санскрин из-за ретинола, у меня вариант ультра, он жирненький, но я сверху покрываю пудрой и все в порядке. Раньше без тонального не могла себе представить свою повседневную жизнь, теперь могу) я никого не агитирую, все сугубо личное имхо.
Yulia_epi 27 ноября 2018, 23:42
Подпишусь под каждым словом, кстати у них новый солнцезащитный очень хорош. А ещё для жирной кожи линия age blemish хороша. Для меня у марки нету неудачных продуктов.
helen_marlen 28 ноября 2018, 09:22
Скажите пожалуйста, как он точно называется?
pi4y4y 26 ноября 2018, 15:07
Спасибо за рекомендации. Посмотрю Chanel взамен :)
helen_marlen 28 ноября 2018, 09:20
Если можно взять пробник или отливант, было бы лучше всего.
Psyche 28 ноября 2018, 05:45
Хмм чем он хорош этот Флорентино или всем ли подойдёт?
helen_marlen 28 ноября 2018, 09:19
Это вит. С для комби-кожи. Улучшает цвет лица, помогает заживлять пятнышки от воспалений. Немного сглаживает поры. Можно купить пробники в интернете, так лучше сохранность и дешевле.кстати, пробники продают и поштучно, так можно почти всю продукцию оценить, включая санскрины)
Elizaveta Korolyova 23 ноября 2018, 23:21
У меня есть компактный temptu в черном дизайне. Бесит, что это плодит обличия. То что три ящика в камоде обычной косметики и 1 ящик для temptu. И temptu, в целом, слабый аэрограф, по этому может «плеватся» или не продувать средство
Jolsie 23 ноября 2018, 23:26
Не знаю, меня мой старенький Темпту полностью устраивает. Не продувается, ну так сначала надо пол минутки подождать чтобы он продул воздух. Не плюется.
Elizaveta Korolyova 23 ноября 2018, 23:32
У вас с большим компрессором, маленьким, или ручной?
Я с напольным не работала. Видела только обзоры руских мастеров бодиарта, что он слабее аналогов.
Настольный — ок, норм. Продувается хорошо. Особенно если игла 0,5 в писталете, так вообще можно и не родной тон продуть без разбавления.
А «ручной», из моего опыта слабей, хоть и удобней в трансоприровки и то, что сеть искать не нужно.
Jolsie 23 ноября 2018, 23:35
kosmetista.ru/blog/otzivi/86753.html
Такой же как у вас по ходу :)
Elizaveta Korolyova 23 ноября 2018, 23:39
У вас компактный. Он был у меня, только с писталетом, не капсульный. Потом я его продала, захотела «ручной», который без шнура, единым корпусом — он слабее…
Jolsie 23 ноября 2018, 23:41
Я подозревала, что ручной слабее… но чтобы настолько? Но так хочется эту малышку…
Elizaveta Korolyova 23 ноября 2018, 23:46
В целом, это решаемо, можно шприцом подразбавить средство. У меня румяна «ручной» плевал, я в капсулу добавила оазбавитель от темпту и взболтала. Всё стало лучше. Но все равно очень жаль, что пляски с бубном.
Jolsie 23 ноября 2018, 23:50
Мда, отговорила так отговорила :))
pi4y4y 24 ноября 2018, 00:12
Слушайте, но вот на самом деле этот девайс стоит того? Чем он принципиально лучше обычного нанесения тонального руками/кистью/бб?
Elizaveta Korolyova 24 ноября 2018, 00:20
Я заказала и отучилась на курсах аэрографии только потому-что я визажист. Так даже среди моих коллег мнения рознятся. Консиллер, например, все равно кистью наносить придется…
pi4y4y 24 ноября 2018, 00:35
А вообще насколько целесообразно его иметь дома для повседневного макияжа? Он быстрее в нанесении?
Jolsie 24 ноября 2018, 01:55
может я рукожоп, но с аэрографом реально как вторая кожа, ни вокруг носа, ни в других местах ничего не образуется и не скатывается. Держится дольше, в поры 100% не проваливается, как напыление. вот ла, именно как напыление.
Jolsie 24 ноября 2018, 01:56
ла-да*
Elizaveta Korolyova 24 ноября 2018, 10:04
Если говорить про техналогию, то это гигиенично, дает эффект холеной чистой кожи, румянца и сияния изнутри кожи, и не нужно мыть потом кисти.нужно продуть капсулу, нсли она открытого типаУ коллекции продуктов с маркировкой sb стойкость значительно выше чем у обычного тона.
Но есть и минусы: объём одной капсулы тона 12 мл, по сравнению с 30-50 мл обычного тона. Первое время сложно на себе расчитывать растояние и можно «залить» тоном волосы/одежду. Брови себе рисовать — высший пилотаж, глаза почти не реально. И нельзя трогать лицо пока оно полностью не просохнет. То есть если у вас есть где то высыпание и вы туда наслоили тон, то этот участок будет сохнуть больше и при любом касание его, будет стиратся тон.
То есть, на мой взгляд то на то и выйдет, по времени, особенно если вы достаточно выразительно красите глаза и привыкли это делать после работы с лицом.
pi4y4y 24 ноября 2018, 15:00
Мне почему-то вспомнился тональный Диор в бутылочке-спрее :) Очень его любила, но заливал линию роста волос, брови и ресницы…
Jolsie 24 ноября 2018, 15:25
с первого раза я себе как раз брови и залила, теперь держу аккуратно, а если что-то и оказалось на бровях, то просто протираю брови потом.
Elizaveta Korolyova 24 ноября 2018, 15:26
Всё таки аэрограф горазда делекатний чем спрей) Просто нужно чотко представлять ширину конуса распыления при разной мощности, а относительно своего лица это сделать сложнее, чем от постороннего предмета. По этому производитель рекомендует 15см от лица — как средние значение. Брови, глаза, губы так не прокрасишь, а лицо — вполне
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:00
Спасибо огромное за разъяснения
wildrose 24 ноября 2018, 03:59
Хочу YSL Tatouage Couture в 7 оттенке, но понимаю, что таких оттенков у меня в коллекции много) Но это не избавляет меня от ее хотения)
Еще хочу эмульсию SWISS LINE CELL SHOCK BRIGHTENING-POWER EMULSION
И палетку Bobbi Brown Nude Drama, но думаю пользоваться ею не буду))
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:01
Я ничего из этого не пробовала, к сожалению :(
IrS 24 ноября 2018, 04:02
Отговорите меня от покупки жидких теней Urban Decay Liquid Moondust оттенки Recharged и Spacetime.
Давно хочу, но в моем городе нет этой марки, в живую не затестить, поэтому объективно оценить не могу.
pi4y4y 24 ноября 2018, 14:59
Очень необычные оттенки. А как сочетать собираетесь?
IrS 25 ноября 2018, 05:02
Цвета розовых, бежевых, коричневых оттенков. Буду использовать поверх теней.
Elizaveta Korolyova 24 ноября 2018, 10:06
Отговорите меня от покупки теней huda beauty. И так теней много и все эти цвета уже есть у меня
Lara Yakovleva 24 ноября 2018, 13:53
Честно-пречестно и без обид. Я совершенно не понимаю эстетику этого бренда. Сколько ни смотрела роликов, обзоров — для меня это цыганщина.
Elizaveta Korolyova 24 ноября 2018, 15:28
Я к их упаковкам — спокойно. Просто столько про пигментацию слышала, что руки чешутся)
pi4y4y 24 ноября 2018, 14:51
Лиза, а вы для себя хотите или для клиентов? Я сколько ни подходила к этим палеткам, так ни одну и не взяла, слишком насыщенный пигмент и я боюсь не справиться с тушевкой + нависшее веко и вся красота будет в складке. Плюс нужен клей для глиттера, иначе будет каша. Уверена, что вы справитесь, но оно вам надо?
Elizaveta Korolyova 24 ноября 2018, 15:34
Я думаю, что не сложнее чем у сухого сыпучего пигмента, где пигмент минимально обработан и является чистым цветом.
И для себя, и возможно, для работы. А про глитеры — их можно и на клей, и на разбавитель, и влажным способом, на свежую геливую подводку набить, и если съёмка, то даже на блеск для губ прокатит. Так что вариантов масса, зависит от задач, необходимой плотности и финиша)
Marina Mogoutchaia 24 ноября 2018, 16:35
Худа все свои продукты рекламирует в интернете, и только на себе. Так что если вы похожего типажа, то может и есть смысл, а если нет, то вообще не факт, что вас эти тени украсят. Отзывы о последней палетке так себе, и темпталия не в восторге и наталина.
Elizaveta Korolyova 24 ноября 2018, 21:40
Последняя меня не особо интересует. Я всё на rose gold смотрю…
AllaM 24 ноября 2018, 21:58
Мне кажется, они не очень подходят славянским девушкам по цветотипу. На мулатках выглядит бомбически, для бледнолицых — ну такое… нужно грамотно хочетать цвета.
M-Olly 25 ноября 2018, 13:37
Тени как тени, никакого прорыва технологического, сплошной хайп безосновательный. Не ведитесь на пустую рекламу
MaLina_M 27 ноября 2018, 16:06
Я тоже очень хотела Rose Gold, в отпуске была возможность потрогать и купить. Сначала мне показалось, что там какие-то волшебные тени, а потом выяснилось, что я просто в самые удачные оттенки сходу ткнула   Я еще несколько дней тщательно, придирчиво щупала и осматривала палетку и в итоге поняла, что ничего там нет такого, за что я хотела бы отдать пять тысяч)
marishka06 24 ноября 2018, 13:34
Тема «отговорите» суперактуальная!

Про данный крем не могу сказать ничего плохого, он у меня был. Но у меня очень сухая кожа.
А потом за положительные отзывы меня чуть не побили знакомые с жирной и комбинированной кожей, сказали, что их типу кожи он совсем не подошел.
Jolsie 24 ноября 2018, 13:41
так часто бывает, у меня большинство подруг с сухой кожей, я когда покупаю из-за их советов, потом сильно жалею.
pi4y4y 24 ноября 2018, 14:52
Спасибо. Я как раз с комби-жирной кожей, боюсь он мне подчеркнет поры…
M-Olly 25 ноября 2018, 14:02
Не подчеркивает вообще ни поры, ни шелушения. Наносится на раз-два пальцами, не окисляется, не отпечатывается. Выглядит как своя кожа, только без вот этого всего мелкого мусора.
Но, конечно, лучше вначале попробовать на себе.
M-Olly 25 ноября 2018, 13:58
Так странно, а я о нем как раз думала, что не понравится тем, у кого сухая кожа, потому что дает немного матовый финиш.
Cassiopeastarlight 24 ноября 2018, 14:12
а зачем отговаривать? Если хочется сильнее чем болит, то купите себе на здоровье.
pi4y4y 24 ноября 2018, 14:58
Я ждала этот вопрос :) Конечно, мы тут все люди взрослые и сами принимаем решение, покупать или нет :) Ну и если очень хочется, конечно же лучше взять и пожалеть, чем не взять и опять же пожалеть :) Эта тема будет актуальна тем, кто хочет взять продукт, на который мало отзывов или только положительные комментарии и советы купить из каждого утюга. Зачастую все подводные камни замалчиваются, или что не существенно для одного, очень важно для другого. Хорошая возможность узнать все проблемы у продукта или поругать что-то популярное :) Ну и если у кого-то слабая сила воли, как у меня, возможно советы и отговоры очень помогут перехотеть :)
Cassiopeastarlight 24 ноября 2018, 15:04
Знаете, по себе знаю, что даже если не куплю, то реально буду жалеть. Никто не отговорит, если очень хочется на подводные камни самому налететь.
У меня был тонак Ла мер и я не была впечатлена совсем. У меня нормальная кожа. Не сухая, не жирная, поры незаметные, но он как то лег просто катастрофически. По мне Эрбориан раз в сто лучше да и дешевле.
pi4y4y 24 ноября 2018, 15:09
Просто если эти подводные камни не знать, то потом будет очень неприятно. А если изначально знать, с чем имеешь дело и с этим знанием брать продукт, то это другая история :) И да, Ла Мер не из дешевых, поэтому и не хочу, чтобы он на полке пылился, если не подойдет. Пойдут в магазин на себя наносить и смотреть вживую :) Я и оттенок себе уже подобрала, и с ценой смирилась, но мне большинство тональных не подходит, поэтому хочу подстраховаться
Cassiopeastarlight 24 ноября 2018, 16:20
Никогда все равно не узнаешь.
Я купила тонак Шанель, который все хвалили очень и вроде пробником мазалась ничего себе. А потом были танцы с бубном. Пришлось продать
Kisachina 24 ноября 2018, 21:24
А в магазине попросить отлить в баночку на пробу на пару раз использования у вас не практикуется? Мне именно так и отливали понемножку, т.к. пробников у них вообще никаких не было. Я потом дома наносила и смотрела какой будет результат.
pi4y4y 24 ноября 2018, 21:38
Мне сегодня пробник дали моего оттенка, попробую нанести на днях. Мне в Дубае в банки наливают, в России ни разу не предлагали
Klavas 24 ноября 2018, 14:30
Три пробника и он ужасно на моей коже лежит. Говорят от оттенка зависит. Но я его не хочу
pi4y4y 24 ноября 2018, 14:53
Ужасно лежит это как? Его видно? Подчеркивает шелушения? Смазывается? Пятнами?
Зайду сегодня в корнер и попрошу нанести на кожу, посмотрю поведение в течение дня
Klavas 24 ноября 2018, 18:05
Я в инста рассказывала и там много девочек высказали фи:( его видно и покрытие не красивое
Но мне написали, что мой 22 оттенок в пробнике неудачный
Jolsie 24 ноября 2018, 15:36
Ну, от малышки Temptu меня уже отговорили :)) Отговорите от Foreo UFO!
pi4y4y 24 ноября 2018, 15:37
Так у вас же отдельно все это есть? :)
Jolsie 24 ноября 2018, 15:44
Temptu? Да, есть — все отдельно, хотела маленький еще, теперь не хочу :)
pi4y4y 24 ноября 2018, 15:59
Упс, я перепутала с Форео щетка + анализатор кожи. UFO выглядит круто, но блин 350 баксов + отдельно маски по 25 баксов за 6 листочков… И все бы ничего, но я привыкла нанести маску на лицо (или шлепнуть листовую) и пойти по делам, а через 20 мин все это удалить, а тут придётся возить девайсом по лицу, руки заняты, ничего больше не поделаешь
Jolsie 24 ноября 2018, 16:04
Насчет что надо держать в руке — это минус, согласна. А кружочки для девайса на ютубе девчонки сами вырезают :)
pi4y4y 24 ноября 2018, 16:07
Отлично, еще и кружок кройки и шитья в комплекте   Но я так поняла тогда приложение не увидит маску и не даст рекомендации сколько держать на лице, придётся самой засекать
pi4y4y 24 ноября 2018, 16:08
Сейчас представила, как беру в руки склизкую маску, всю пропитанную сывороткой, и начинаю ножницами по пунктирам вырезать 🤬
Jolsie 24 ноября 2018, 17:16
не знаю, я Уфо даже в руках не держала…
pi4y4y 24 ноября 2018, 18:05
Есть один маленький меркантильный момент… кто ещё расскажет о ней на Косметисте 😂
Jolsie 24 ноября 2018, 18:12
аахахах, они мне предлагали тестировать их Фофо, я говорю давайте Уфо, молчат :))
pi4y4y 24 ноября 2018, 21:20
Я бы и про Фофо почитала, как он анализирует увлажненность на самом деле и чем от других девайсов отличается
Jolsie 24 ноября 2018, 21:27
На него оч плохие отзывы, там и датчики и батарейки — все гниет, ржавеет. Они ж еще этим с другой стороны умываться предлагают. Такое и бесплатно не надо, еще время на обзор тратить.
pi4y4y 24 ноября 2018, 21:39
Ну и ну его тогда :)
CatCrab 24 ноября 2018, 21:09
А меня отговаривать уже поздно… Я долго думала, нужна ли мне палетка Салтри не нужна, очень её хотела. Потом услышала, что на КБ проблемы с оплатой нашими картами и решила успокоить душу и оправдаться перед собой — попробовать оплатить, понять, что платёж не прошел и успокоиться. А он прошел, блин! Жду палетку. Это самая интересная покупка во всей моей жизни.
pi4y4y 24 ноября 2018, 21:17
У меня такая же ерунда произошла вчера с покупкой палетки Too Faced Chocolate Gold. Зашла уже под вечер в ИДБ с надеждой, что все раскупили, народу было не протолкнуться, а консультант спокойно ее вытаскивает из закромов :)
Jolsie 24 ноября 2018, 21:23
та же фигня! зашла на сайт солорпоп «просто посмотреть» «наверняка уже все распродано». А они подготовились — все на своих местах.
CatCrab 24 ноября 2018, 21:25
Как обычно — я только посмотреть…
CatCrab 24 ноября 2018, 21:24
Оооо, я тоже не смогла сдержаться перед покупкой Голд, слишком уж дёшево их отдавали))
pi4y4y 24 ноября 2018, 21:40
Я просто подумала, что порой в люксе однушки столько стоят, а потом всех мам вспомнишь пока это на себя наносишь. Да и праздничная она, как раз на НГ золотишком намазаться :)
M-Olly 25 ноября 2018, 13:32
Я не буду вас отговаривать от тонального la mer. У меня порядка 15 тональных, но рука тянется к этому. Ни разу не пожалела, что купила.
Сорян)))
pi4y4y 25 ноября 2018, 13:58
Взяла пробник со своим тоном, буду смотреть на лице. В корнере наносили на лицо, но странно лег
M-Olly 25 ноября 2018, 14:13
А какой у вас цвет?
Я утром буквально наношу его пальцами, потому что вечно опаздываю и мне некогда возиться с ББ. Сверху прохожусь полировочной кистью и побежала
pi4y4y 25 ноября 2018, 14:21
12 тон. У меня расширенные поры и сам-то тональный лег без проблем, то поры остались и все лицо в дырочку
Wonder_woman 29 ноября 2018, 17:13
Вот и у меня такая же фигня с порами. Отдала сестре этот тон. К тому же, очень быстро кожа с ним блестит в течение дня.
M-Olly 25 ноября 2018, 13:41
Как жаль, что я не видела эту тему до того, как купила три (ТРИ!!!) красные лимитки помады от Лизы Элдридж!
Хотя нет, совсем не жаль. Я, и мои 20 красных помад, ждем прибытия новичков в наш отряд)))
pi4y4y 25 ноября 2018, 13:57
Уже? Я только промо-ролик посмотрела :) Выглядят как матовые помады Пэт… Расскажете, когда попробуете? ;)
M-Olly 25 ноября 2018, 14:12
Я на них медитировала с начала запуска, потом отслеживала отзывы, и мне очень понравилось, как ведут себя с течением времени.
Ну и когда Лиза сказала, что лимитки, то побежала оформлять заказ.

Пэт крутая, но она меня не соблазняет, как Лиза)
Jolsie 25 ноября 2018, 22:32
Лиза очень красивая и даже с трудом верится что они с Каролиной Хиронс одного возраста.
M-Olly 26 ноября 2018, 02:25
о боги, никогда не думала об этом!
Керолайн веселая, но эти ее нарощенные ресницы…
M-Olly 29 ноября 2018, 11:41
Помады классные, не сушат, что мне критично, выглядят просто вау! Оранжевый — не такой и оранжевый (у меня есть от RMK не могу носить соло, потому что ну морковка). Но вот сходят не так красиво, как было обещано. Все равно ползают внутри губ, а по контуру остаются. В промо Лиза говорит, что такого не будет, но оно есть))
Но может, у меня усиленный эффект, потому что я очень много говорю по работе. Реально 8 часов рот не закрывается)))
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:10
Спасибо огромное! Меня просто красные не соблазняют, но вот если она выпустит нюды…
M-Olly 29 ноября 2018, 12:13
А я нюды не ношу))) Но если Лиза выпустит, то может что-то и куплю, потому что я свой нюд так и не нашла
Isterika 27 ноября 2018, 16:31
Какая прекрасная тема)))
Теперь я не хочу Темпту и хочу тональный ЛаМер. И тональный ТФ еще в хотелках))
Eva_D 27 ноября 2018, 20:38
Тф (трейслесс перфектинг фаундэйшн, о нем?) не хочу повторять, он же липкий и резиновый! Да, лежит хорошо, но мне при ежедневном использовании давал подкожники (у меня комби кожа). До сих пор кровь из зубов идет, жалко 6к за него
Isterika 27 ноября 2018, 23:42
Да да, о нем) насмотрелась на ютубе хвалебных отзывов… у меня жирная кожа и как раз таки очень склонна к подкожникам… Спасибо вам!
SassyClassyBorsch 29 ноября 2018, 07:47
Тональный ТФ — официально самый худший тональный что у меня был. Хотя вы и не просили вас отговаривать. Но раз уж я проходила мимо и теперь мне очень надо Ла Мер тональный хех
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:12
Присоединюсь, покупала ТФ Трейслесс по отзывам и да, он липкий, на лице двигается, у меня ещё и в поры проваливался, продала юному созданию с сухой кожей, она довольна
LumanuL 27 ноября 2018, 16:55
Отговорите от покупки Mac 140 full fan brush. У меня уже есть кисть такого типа от EcoTools, люблю нежной любовью. Они не один в один, но я понимаю, что в работе будут скорее всего неразличимы.
AnaMurat 27 ноября 2018, 19:34
Ну и зачем я сюда зашла? Теперь тоже хочу эту кисть — красивущая!
Вы для чего ее планируете больше использовать?
LumanuL 27 ноября 2018, 20:16
Для вуального нанесения выкопигментированных сухих текстур с мягкой/средней прессовкой. Румяна, бронзер, скульптор, хайлайтер, пудра, она все должна взять. ET в этом плане отлично работает, но мне хочется еще и Mac прикупить, зачем — сама слабо понимаю.
AnaMurat 27 ноября 2018, 20:56
Синтетика, думаете, будет хорошо наносить высокопигментированные продукты?

У меня есть кисти-синтетика, но как-то не складывается. Может, делаю чего-то не так, но румяна The Balm они мне наносят пятнисто (скорее всего, дело в руках, вернее, в их кривизне). В связи с этим, к кистям из такого ворса я отношусь подозрительно.

Веерного типа кисти меня очень привлекают, на текущий момент у меня есть только одна (пока   ), вот такая из енота. И вот она наносит — да, действительно очень тонким слоем, равномерно.
Прежде чем брать эту маковку, я точно сперва ещё пощупаю, ибо если при защупе станет очевидно, что будет пятнить, то никакая красота экстерьера ее не спасет.
AnaMurat 27 ноября 2018, 20:58
Хотя, чего это я, Вы же уже написали, что ET нормально работает, но она и по деньгам стоит не столько, сколько МАС.
LumanuL 27 ноября 2018, 21:30
Я полностью довольна ЕТ, но все же хочется попробовать и Mac, ну а вдруг она еще лучше окажется. Из перевыпущенных в синтетике Mac у меня только 217-я, ворс там вполне на уровне, так что особых причин сомневаться в 140-й нет. Вся соль в том, что цена вопроса немаленькая, а пощупать кисть лично я не могу. Если на деле они плюс-минус одинаковые, то зачем мне собственно дубль.
IrS 28 ноября 2018, 06:34
Вот вы сами ответили, причем очень аргументировано, для чего она нужна)))). Как по мне, кистей много не бывает. Иногда одновременно требуется несколько, хоть и одинаковых. Если есть возможность, не раздумывайте, берите!
M-Olly 27 ноября 2018, 23:34
Имхо, МАС — бездушный оверпрайс. На те же деньги можно купить хорошие японские кисти из натерального ворса.
Kisachina 28 ноября 2018, 19:16
Есть эта кисть MAC. ИМХО — оверпрайс. Да, она мягкая, приятная и т.д. и т.п. Но совершенно необязательная вещь в хозяйстве. Есть кисти ничуть не хуже (а может даже и лучше) по более доступным ценам.
LumanuL 28 ноября 2018, 19:24
Могу я попросить вас рассказать о ней чуть подробнее  ? Насколько плотно она набита, ближе ли она к «танцующим кистям» или к упругим, непрогибающимся? С какими продуктами вы ее используете?
Kisachina 28 ноября 2018, 19:45
не мастер я объяснять… но попробую.
набита достаточно плотно. ворс разной длины — от 3 у краев до 4,5 см в середине. чисто внешне — красива, ворс «уложен» ровненько, очень плавное изменение длины ворса, как указывает производитель — ворс разного объема. я не могу это объяснить, но на ощупь разность объемов чувствуется (у основания ворсинок объем больше, к концам поменьше, т.е. в этом смысле очень похож на натуральные). достаточно упругая, но при этом весь объем ворса без проблем можно «согнуть» до угла в 90 градусов.
использую для компактной пудры — наносит хорошим ровным слоем любой плотности. можно совсем вуалькой, а можно постараться и получить достаточно плотное покрытие. Для рассыпчатой лично мне неудобно пользоваться
ну и если интересуют размеры. ширина основания 3 см, самая широкая часть 6,5 см, толщина у основания 1,5 см. длина ручки 14 см (итого 18,5 см — 14 ручка + 4,5 ворс)
LumanuL 28 ноября 2018, 19:58
Спасибо за столь подробный ответ. Из того, что вы описали, выходит, что она все же существенно отличается от той кисти, что есть у меня. Более упругая, самих ворсинок похоже больше, своей я компактную пудру нанести плотным слоем не смогу. Теперь я точно знаю, что они разные и дублем друг для друга не станут. Буду еще думать над покупкой.
Я тоже считаю, что цены у Mac завышена, но при всем при этом мне очень нравятся их формы. Синтетическая 217 стала моим идеалом для макияжа глаз на кремовых текстурах, до ее приобретения я с тинтами и кремовыми тенями буквально воевала. Так что на вот такие особенные кисти скрипя сердцем все же готова раскошелиться, ибо аналогов нет.
Kisachina 28 ноября 2018, 20:07
а вы можете сравнить 217 синтетику с 217-й же старой натуральной?
пока что из синтетик положила глаз на похожую Tom Ford, но «зеленое земноводное» давит отдавать кучу денежек за кисть
LumanuL 28 ноября 2018, 20:42
Я не пользуюсь натуральными кистями, так что мои познания о старой версии получены из сторонних источников) Синтетическая 217-я более упругая, безупречно держит форму, не растреплевается после мытья вообще, очень быстро сохнет, не требует к себе особого обращения, но при всем при этом с сухими тенями она работает очень средне. Мои кисти от Mufe и Real Techniques (я имею ввиду линейки bold metals, powder bleu, brush crush, а не базовую) на порядок лучше тушуют. Эта кисть увы не универсальна, но она восхитительна для кремовых текстур. Ее стоит приобретать как единственную для работы на тинтах/кремовых тенях, ею одной можно будет делать полный макияж на таких продуктах. Нанесение и тушевка по верхнему/нижнему веку даже на сравнительно небольших глазах (у меня как раз такие). Ворс очень похож на имитацию козы от Roubloff, но у этого производителя нет таких форм. Кисть мне очень нравится, и я не жалею потраченных на нее денег, но равноценной заменой старой 217-й она не является. Та была из кистей, что способны растушевать, пардон, любую срань. Но и предназначалась при этом прежде всего для сухих текстур.
LumanuL 28 ноября 2018, 21:02
Если вы хотите синтетику с формой похожей на 217-ю, нормально работающую с сухими текстурами, то посмотрите на Real Techniques bold metals 203. У нее отличный ворс, ничем не уступает Mufe. Но сразу скажу, RT похоже выводит эту линейку из продажи. Я ни на оф сайте, ни на iherb, ни в большинстве наших им ее в наличии не вижу. Есть только в одном им, я так понимаю распродают остатки. Кину ссылку в личку.
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:17
А кисти Illamasqua случаем не пробовали?
LumanuL 29 ноября 2018, 13:54
Я, признаться, даже и не знала, что у Illamasqua есть синтетические кисти. Это интригующее открытие.
pi4y4y 29 ноября 2018, 13:57
Пощупайте при случае :) Они не дешевые, но показались очень мягкими, все синтетика
LumanuL 29 ноября 2018, 15:49
Сильно сомневаюсь, что они есть в моих владивостокских лету) Для лица из тех форм, что я вижу у Illamasqua, мне ничего не нужно, а вот Blending Brush для глаз пожалуй озадачусь. Она черная, а у меня как раз есть парочка ядреных теней, которые окрашивают светлый ворс.
Ksenika 27 ноября 2018, 19:29
Есть этот тональный, использую зимой, он хорошо увлажняет. Но мне моя кожа нравится в разы больше с кушоном les beiges Chanel и с бб-кремом Erborian. Кожа комбинированная, сейчас больше сухая
M-Olly 27 ноября 2018, 23:38
А я вот со своей комби кожей так и не полюбила Erborian. Зато кушн Lirikos — оооо! И ссс cream от Cle
Ну и раз речь о любимцах, то еще и тональный Rouge bunny rouge
Ksenika 28 ноября 2018, 14:35
А можно поподробнее про Лирикос? Он у меня болтается в корзине уже полгода. Какой оттенок берёте?
M-Olly 29 ноября 2018, 11:53
Беру второй, я не совсем белоснежка, но светленькая.
Он делает кожу очень-очень красивой. Здоровой, сояющей, прям вах!
Но как любой кушн, отпечатывается на телефоне.
Финиш влажный. Нельзя судить об эффекте сразу после нанесения, надо дать мин 15 усестся
Что огромный для меня плюс, не забивает поры (не могу поэтому пользоваться оч многими продуктами). Не сушит, ухаживает. Но подруге подчеркнул крупные шелушинки.
Ksenika 29 ноября 2018, 16:04
А что значит второй? Там оттенки 21 и 23 я вижу только
M-Olly 30 ноября 2018, 16:04
Сори)
LIRIKOS — Marine Collagen Cushion Цвет второй по светлоте, beige
M-Olly 29 ноября 2018, 11:53
Ь пропустила))
Isterika 28 ноября 2018, 15:27
Какой тональный РБР любите и за что, поделитесь плиз)
M-Olly 29 ноября 2018, 11:51
Люблю их оновной, у меня в цвете Алмонд. Люблю за беспроблемность нанесения и за отличный внешний вид. В отл от кушена, финиш матовый, не совсем пудровый, не глухой, но и нет влажного сияния (в разные дни хочется разного). Не сползает, не подчеркивает. Из минусов: цвет окисляется, так что надо выбирать цвет долго (в смысле, походить с ним, а не в магазине купить). И в отл от Ля Мер, я не могу его нанести просто пальцами, нужна кисть/спонж, он плотнее (и из-за этого очень фигово выдавливается на последней трети. Я говорила об этом с представителем фирмы, флаконы они менять не собираются). А вообще мне он очень-очень нравится.
Но у них вся линейка, кроме новинки, для тех, у кого желтый подтон (обычно наоборот и я страдала с подбором тонального). Причем, есть очень светлые тона, мой даже не самый светлый
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:18
Спасибо. Не пробовала ни первый, ни второй, надо исправлять :)
princessa_elfov 27 ноября 2018, 20:56
отговорите и меня, пожалуйста) очень хочу Skinceuticals blemish + age solution. При этом понимаю, что за ту же стоимость можно купить 5-7 продуктов The Ordinary, миксовать их и радоваться, но Skinceuticals так и манит
M-Olly 27 ноября 2018, 23:37
Блин, я не буду вас отговаривать((( Мне кажется, хорошие рабочие формулы стоят дорого. Я забыла сама на Ordinary (кроме азелаиновой к-ты) и пользуюсь космоцевтикой. Потому что три капли того, пять того и вот это еще не забыть, а потом у них еще и основы дешевые, плохо впитывающиеся и скатывающиеся… (тут должен быть фейспалм)
princessa_elfov 28 ноября 2018, 09:40
спасибо  ! а чем из космецевтики пользуетесь, кроме Skinceuticals? Азелаиновая кислота The Ordinary также в моём вишлисте, правда силикон на третьем месте в составе смущает, но средство за 8 USD выбросить не жалко будет, если не подойдёт.
M-Olly 29 ноября 2018, 11:42
У меня адская сборная солнятка с сайта эффортлесс скин
princessa_elfov 29 ноября 2018, 12:05
ух ты! спасибо   убежала изучать ассортимент)
Raffelka 29 ноября 2018, 13:04
У меня ординари спровоцировали подкожники — баффет, гиалуронка и ниацинамид. Больше не куплю.
princessa_elfov 29 ноября 2018, 13:19
сочувствую Вам! у меня особых нареканий на The ordinary нет. Только одно средство- Retinol 0.2% in Squalane- не подошло категорически (подозреваю, что именно сквалан мне и не зашёл). А вот все последующие «попытки» увенчались успехом. Сейчас использую Niacinamide 10 + Zinc, Granactive Retinoid 2% Emulsion, AHA 30 + BHA 2 Peeling и точно вернусь к ним, если один продукт от Skinceuticals или от biologique recherche не заменит мне три вышеупомянутые от The ordinary.
pi4y4y 29 ноября 2018, 13:27
Извините, пожалуйста, а можно попросить вас написать в личку где купить можно этот лосьон? Может я плохо ищу…
princessa_elfov 29 ноября 2018, 13:50
не напишу, к сожалению. И Skinceuticals и biologique recherche у нас нет в оффлайне. Куплю в Германии на каникулах
pi4y4y 29 ноября 2018, 14:04
Не страшно, спасибо :) Я уже нашла
helen_marlen 28 ноября 2018, 09:34
Выкинула их салицилку. Вообще, ординари для меня — провал((( а пробовала много всего, вот на это денег жалко. Если хотите альтернативу, тоник от клиник двоечка/троечка подойдёт. Или iribiol biologique recherche: купить можно 7 мл за вменяемые деньги, там тожесалицилка, и она медленно расходуется.
princessa_elfov 28 ноября 2018, 09:48
Спасибо! я и забыла о существовании biologique recherche   Пользовалась пару лет назад lotion p50w, потом не смогла найти его и купила noreva exfoliac lotion на замену. Оба средства понравились, но без восторога, а Skinceuticals видится мне чудо- волшебством.
Благодарю за напоминание!
Yulia_epi 28 ноября 2018, 10:22
Skinceuticals blemish + age solution скорее можно посоветовать, это правильная инвестиция)
princessa_elfov 28 ноября 2018, 10:52
Благодарю Вас! очевидно, что затея с отговариванием не удалась  , значит это мне всё-таки действительно нужно
rosaly 29 ноября 2018, 16:16
Мне skinceuticals blemish + age адски! сушил кожу с первого же применения, притом, что кожа у меня комби ближе к жирной и наносила я точечно. Хорошо, что косметолог дала большой пробник-пробирку, иначе бы я очень жалела о покупке.
princessa_elfov 29 ноября 2018, 16:36
щедрый у Вас косметолог) я читала в отзывах, что может вызывать сухость, но всё же решила попробовать. Моя кожа уже привыкла и к кислотам и к витамину А, «закалилась»
Буду надеяться, что и на это сухостью не отреагирует. Спасибо за то, что поделились опытом!
rosaly 29 ноября 2018, 16:42
Надеюсь, что Вам подойдет!
Ayrora 28 ноября 2018, 12:45
А меня уже не отговоришь, я все-таки Опиум Флорал Шок купила. Ну если тебе уже он снится, то отступать некуда:))))
pi4y4y 29 ноября 2018, 12:20
Сны они такие :) Но тут ошибка исключена, если очень нравится :)
LumanuL 28 ноября 2018, 20:05
Кто-нибудь пробовал рассыпчатую пудру Beautydrugs Miracle touch? Отговорите от покупки, у меня уже есть рассыпчатая пудра, которой я полностью довольна, но обещания ультра-тонкого помола и отличной фиксации соблазняют на покупку. Если что, я — гордый обладатель жирной моськи, так что надежное матирование очень важно.
Ohhfantabulous 28 ноября 2018, 22:01
А какой пудрой вы полностью довольны?)
LumanuL 28 ноября 2018, 22:34
Promakeup Laboratory True Matte. Не то чтобы она матировала на весь день, с моей жирностью кожи это просто невозможно, но зато фиксацию дает действительно неплохую, а это главное. В тандеме с Catrice HD работает на отлично, я даже через 12 часов могу смотреть на себя в зеркало без желания срочно бежать умываться. Ну и блюрит чутка, что всегда приятно.
LazyArt 29 ноября 2018, 16:47
Отговрите меня от покупки Mojave Ghost Byredo…
Этот призрак меня преследует! Его загадка шлейфить от взмаха руки на два метра, но при этом полностью отсутствовать на запястье, если в него ткнуться носом… эта загадка мною не разгадана!
Я уже два пробника-отливанта заказала, но до сих пор не могу определиться…
pi4y4y 29 ноября 2018, 21:29
А вы относили все 2 пробника? Иногда это выходит дешевле покупки полноценного флакона, а если ещё и носите не каждый день, а под настроение, то полноценный флакон и не нужен, пробник будет медленно расходоваться. А сам аромат классный, наоборот здорово, что не мешает в течение дня, а окружающие его чувствуют
LazyArt 30 ноября 2018, 18:06
Да, оба пробника просто вылила на себя… И хочется еще и много )
Видимо, пора писать письма Деду Морозу )
pi4y4y 30 ноября 2018, 18:23
Тогда отговаривать не буду, у меня полно парфюмерных хотелок и вот тут придерживаюсь мнения, что ещё один аромат лишним не бывает :)
M-Olly 30 ноября 2018, 19:36
Согласна с предыдущим оратором)
LazyArt 30 ноября 2018, 22:59
вот и «отговорили» :D
Matreshka 02 декабря 2018, 11:34
  Но тема просто огонь! Вы держитесь там)))
M-Olly 30 ноября 2018, 19:31
Я тут после разгововра с pi4y4y вспомнила о линейке Hourglass Confession Ultra Slim High Intensity Refillable Lipstick в совершенно чумовых футлярах.
Помады красивые, нюды.
Но! Нюды я не ношу. Но может быть как раз начну?
Они очень дорогие и при этом маленький объем.
Ни одного аргумента да, три против, а я все равно хочу))))

А еще очень хочу палетку RMS. Недавно извела пробник их сиятора — от волшебный. Если Becca дает свечение, то этот делает глянец. Он такой сливочно-влажный, идеальный для glass skin.
Против: у меня куча разных сияторов, которыми я е пользуюсь (но в мыслях у меня, что этим я конечно же буду)
pi4y4y 30 ноября 2018, 22:56
А вы носите глянец на коже? RMS ничего не пробовала, но многие хвалят, особенно визажисты.
Hourglass в ручках прекрасны, есть же не только нюды и можно взять комплект из 3 штук. Тут, увы, отговаривать не буду :)
M-Olly 30 ноября 2018, 23:23
да, иногда балуюсь корейскими кушнами, они дают эту красивую влажность. Я тот редкий экземпляю обладателя склонной к жирности кожи с порами, поторый не боится всего этого блеска) И пробник мне понравился.