20.10.2017

Temptu Pro Airbrush Kit - Темпту Про Аэрограф для Бесконтактного Макияжа + Сравнение с Новой Моделью Temptu Air

Аэромакияж — самая стойкая и невесомая технология нанесения макияжа. Так ли это? Смотрите под катом :)

Честно говоря не думала, что буду писать отзыв на Темпту Про, при том факте что, моему уже больше, чем три года и сейчас вышла новая версия — AirPod, которая по-моему мнению НАМНОГО лучше, чем предыдущая, но обменять мне никто не предлагает.
Почему я решила написать? Из-за соседнего поста :)

Аэрография — способ нанесения цвета на поверхность при помощи распыления цветных пигментов под давлением, создаваемым воздушным компрессором ( Косметика может быть на силиконовой или водной основе).
В макияже появилось более полувека назад и использовалось впервые в художественном фильме «Бен-гур» (1959), когда возникла необходимость наносить искусственный загар тысячам статистов в короткое время. Новая волна популярности накрыла аэрографию в 70-х годах. Снова причиной стала индустрия кинобизнеса и её требование к молниеносному гриму, также аэрографы взяли на вооружение визажисты телевидения.
Спустя десятилетия с появлением камер высокого разрешения, аэроподы стали доступны за пределами съемочных площадок и стали обязательным инструментом каждого визажиста. Сегодня в США и Европе аэромакияж доступен простому потребителю не только в салонах красоты, но можно и купить аэрограф себе домой для личного использования.

Теперь про сам продукт!

Не люблю описывать упаковки, пройдусь очень бегло: Сам девайс шел в картонной коробке, потом в прозрачной косметичке — так и хранится у меня. Каждая капсула была в картонной коробке отдельно, компрессор был запаян. Так же в наличии была подставка для капсул. Так же прилагалась инструкция.
Еще вспомнилось, что они предлагались в четырех цветах: розовый, бирюзовый, черный и белый.
Розовый был бестселлер, бирюзовый мне не особо, оставались черный и белый, и я купила черный, потому что практично.

Так как у меня Kit — при покупке предлагалось выбрать себе три-четыре средства на выбор: помаду, тональник, румяна и хайлайтер — бесплатно ( на самом деле ничего бесплатно не бывает и они уже в цене) и далее если еще что-то хочется, тогда уже платно. На сайте предлагался тест по подбору оттенков, таким образом у меня оказались:

Тональник — медиум. Тональник — айвори. Хайлайтер — шампанское. Румяна — Роуз.
От тональников я не в восторге, хайлайтер — крутой, с румянами я ошиблась и потом купила другие — Коралл.
Сама косметика Темпту — не нечто сверхъестественное.

На обычном листе бумаги А4, коралловые румяна, хайлайтер — шампанское и тональник — айвори.
Я распыляла абы как и очень близко, поэтому не судите о технике нанесения. Сначала конечно видно, что я старалась, потом пошла в кураж и меня было не остановить, зато наглядно видно, что очень легко переусердствовать.
Сама косметика у Темпту ОЧЕНЬ приятно пахнет, я не могу идентифицировать чем, но даже приятнее, чем Герлен.

Кстати, на хайлайтере сверху отчетливо видно два пальца, это я крепила лист на стену, у меня ушло на это время: найти липучку в другой комнате и все равно след остался. Еще один нюанс, после нанесения надо подождать пока все усядется.

Теперь маленькое сравнение новой версии со старой и почему я считаю, что новая версия лучше.
Хочу сказать, что я не пользовалась новой и у меня ее нет, все мысли исходя из инфы с оф. сайта. Можно назвать это спекуляцией на тему.

Новая модель:
Преимущества новой модели перед старой:

+ Нет Шнура. Огромный плюс. Со старой версией нужно найти розетку буквально в метре от места проведения манипуляций ( шнур неудачно короткий).

+ Теперь капсула с непосредственным продуктом может открываться — то есть можно залить туда все, что душе угодно.
Начиная от смешивания тональных основ заканчивая заливкой тональника Лэнком. Но Темпту не спят и бдят, конечно предлагают заливать их продукцию:

Моя капсула не обладает такими характеристиками, и единственное, что можно было сделать это купить шприц и аккуратно заливать. В те времена Темпту предлагали покупать каждый раз новую капсулу, а стоимость одной была 38 долларов. Сейчас одна капсула стоит 48 долларов, но при этом косметос для заливки стоит в два раза дешевле — 15 долларов. Можно сказать, что капсула это единоразовое вложение, а не как было раньше. Все равно я слабо представляю, как можно залить продукт другого цвета в ту же капсулу, поэтому профи придется раскошелиться все равно. Также на сайте предлагают купить три пустые капсулы за 85 долларов — вот это уже совсем обдираловка.

Моя капсула:

Такой способ я подсмотрела у известного блоггера Уэйна.

Что еще бросается в глаза? Оформление девайса, теперь все укомплектовано, на новом переключатель не отдельно от сопло ( та штука, которая распыляет ) Сопло собственно находится вместе с компрессором и переключателем и там же капсула — чудеса.

На моем переключатель на компрессоре. Направо покрутишь — себя не узнаешь. Я всегда держу на минимуме.

Сопло отдельно на шнуре, крепится к компрессору наверху.

— Один минус, который я могу назвать AirPod наверняка тяжелый, думаю держать сопло в руке и носиться туда-сюда намного легче ( наносить надо круговыми движениями), чем полкило в руке, особенно когда ты сама себе делаешь и у тебя один глаз закрыт и единственная мысль, которая мелькает в данный момент — я точно на 15 сантиметров от лица? Наносить надо на расстоянии ладони от лица, иначе потом пожалеешь…

— Второй — его надо мыть и естественно нам предлагают купить какую-то чертовщину для мытья и средство тоже прилагается. В смысле мытья, моя версия намного лучше — ничего мыть не надо.

— Новая версия не для профессионалов, они скорее купят старую версию и удлинитель. Мне Temptu Air видится как компактная вещь для поездок.

— Еще один минус независимый от новой версии — он шумит. Не как пылесос конечно, но шумит. Новый я думаю тоже шумит — принцип работы один.

На этом описание девайса заканчивается и мы переходим к вопросу: А зачем это надо? Я бьюти-блендером не хуже могу сделать.

Преимущества Аэрографа перед любым другим способом нанесения макияжа:

— Бесконтактное нанесение. Здесь вопрос гигиены, многие ли моют бьюти-блендер после макияжа? А его надо мыть каждый раз. Многие ли моют кисти сразу после макияжа?
— Не подчеркивает шелушения.
— Наносится как вторая кожа, а не вбивается. Максимум перекрытия. Легко перекрывает недостатки кожи, тату, шрамы.
— Если иметь чувство меры, то выглядит очень даже нюд.
— Дольше держится.
— В наличии средства на водной основе, без силиконов и масел, также на силиконовой — для тех, кто любит погорячее.
— Последнее, наверное, самое-самое — приятные ощущения.

Минусы:

Не знаю даже, цена?

Что я могу сказать в заключение? Прикольная штука, если есть деньги. Так в общем-то не особо нужная среднестатистическому человеку. Разве что он ходит каждый день на свадьбы или устраивает себе фотосессии, а может быть публичная личность, но еще не особо известная, решил — сэкономить на походах в салон.
Я пользуюсь Темпту не каждый день, опять же если вот куда-то надо и для салона мероприятие не тянет :) или просто у меня настроение хорошее и есть время себя побаловать.
На моей комби коже склонной к жирности держится отлично, не плывет, что надо перекрыть — перекрывает. В общем, советую если есть лишние пару сотен.

Оценка: Я бы поставила 5, если бы не новая версия; если бы мои капсулы можно было использовать повторно. Так 4 конечно. Думаю купить новые капсулы и самой заливать свои уже по-человечески, без шприца.

Цена: На тот момент около 250 или 300 долларов.

С другими аэрографами не сравниванию: у меня их никогда не было.

На этом все, спасибо за внимание.

Cypre 20 октября 2017, 19:02
Какой забавный девайс! Даже не слышала про такой. Я тут в рекламе баллончики с тоном вдела — в осадок выпала))) а тут вообще вон как! Спасибо что показали
Jolsie 20 октября 2017, 19:34
спасибо :)
Mandy_Lane 20 октября 2017, 19:02
Так ждала фото результата применения девайса в конце обзора!)
Jolsie 20 октября 2017, 19:04
может сделаю, увы, рылась у себя и не нашла ничего. У меня сдох хард-драйвер и все было потеряно.
Mandy_Lane 21 октября 2017, 19:06
Спасибо. Такого эффекта я честно говоря не ожидала. И правда, как вторая кожа, все перекрыто. Вы оригинальный тон из комплекта распыляли?
Jolsie 21 октября 2017, 19:49
да, огинальный тон на водной основе.
Veritaserum 20 октября 2017, 19:07
Это значит, что мэйк надо наносить в банной шапочке, заклеивать брови и ресницы.
Это только для профессионального использования. выходит. Кто ж дома будет с этим морочиться)
Jolsie 20 октября 2017, 19:10
Американки будут, где-то читала, что 68 процентов американок от 20-35 используют Темпту.
Не обязательно, надо просто аккуратно наносить или потом убрать макияж с ресниц и бровей салфетками, например.
Shushik 20 октября 2017, 19:13
Ой, я давно облизываюсь на Temtu air! Все-таки куплю, как только возможность представится. Уж очень любопытно))))) Спасибо за обзор)
И присоединяюсь к пожеланию увидеть фото результата на лице. ))) Сделайте, пожалуйста, если это не сильно вас затруднит)
Jolsie 20 октября 2017, 20:33
спасибо!)
Marlena 20 октября 2017, 19:16
давно знаю про эту штуку, она действительна нужна профи и не очень понимаю для чего она обычным людям, ну если есть деньги почему нет
Jolsie 20 октября 2017, 19:20
Именно так и написано — если есть деньжата, почему бы и нет.
Irina1988 20 октября 2017, 19:31
Специально сейчас посмотрела видео как это работает, уж очень любопытно стало, там визажист наносила на расстоянии 5-10 см, не используя ни шапочек, ни чего-либо еще. Смотрится необычно, но как по мне, руками все же краситься куда лучше (в смысле кистями и т.д.))) Спасибо за интересный пост, я про такие штуки даже не слышала)
Jolsie 20 октября 2017, 19:33
Его можно и нужно наносить на брови и волосы, у Темпту есть косметос для бровей, волос и даже тени. Так что дело ловкости рук.
Я не пользуюсь, поэтому не могу сказать насколько удобно им тени наносить — думаю, что чертовски не удобно.
Поэтому я аккуратненько, если все-таки не получилось — просто снимаю тон с бровей салфеткой для демакияжа.
Anymphetamine 20 октября 2017, 19:42
Интересно было прочитать, видела такое устройство у визажиста Виктории Моисеевой в видео. Мне, как обывателю, оно не нужно, но было любопытно. Спасибо за подробный обзор)
slastenka 20 октября 2017, 19:48
Я очень хочу его купить, вот прям очень! Очень нравится как аэрограф наносит тогальные средства, контурирующие средства, румяна.
Думаю, что скоро решусь на покупку
Jolsie 20 октября 2017, 19:51
Зачем Вам с Вашей кожей аэрограф? Я понимаю если есть что перекрывать, а так — кремовые текстуры и вуаяля.
slastenka 20 октября 2017, 20:34
Для работы)
Andrea 20 октября 2017, 20:00
Неделя бьюти гаджетов на Косметисте )) Спасибо, интересно! ( сопл удивил — это в смысле сопло? )
Jolsie 20 октября 2017, 20:05
черт, там есть буква о?
Andrea 20 октября 2017, 20:10
угу, и она даже ударная )
Jolsie 20 октября 2017, 20:16
Вы ничего не видели. Все улики скрыты.
Jolsie 20 октября 2017, 22:37
я думаю еще о Форео написать, если будет вдохновение. О бебилисах писать не охота, мы все-таки тут ради косметоса и около того.
Mac_Cecht 20 октября 2017, 20:02
Тоже расчитывала в посте увидеть применение непосредственно на коже) А так штука показалась мне слишком сложной для обычных пользователей. Для профи, наверное, кладезь.
Jolsie 20 октября 2017, 20:35
Учту. На самом деле все легко, но сначала как и с любой техникой — надо разобраться.
AnnaBelle 20 октября 2017, 20:41
Ой, ну пробовала я его… моя подруга визажист убедила меня сделать с ним пробный макияж перед свадьбой на девичник. Кожа у меня жирная, проблемная, я вообще не терплю жидкие тональные основы, только сухие (компактные, рассыпчатые). В итоге лицо уже через 5 (!) минут стало блестеть так, что никакая фиксирующая или матирующая пудра не смогла скрыть этот блинчик… так я и подходила весь девичник с ужасно липким и блестящим лицом. Но убедилась, что действительно для жирной кожи нет ничего лучше сухих текстур. На свадьбу делала тон с МАС studio fix, а так же с их матируюшей базой и пудрой. Лицо было в идеальном состоянии весь жаркий день (пару раз проходилась матируюшими салфетками). Вот так вот:)
Jolsie 20 октября 2017, 20:48
Сколько людей — столько мнений. Я терпеть не могу сухие текстуры, выглядит очень заметно. В смысле, сразу понятно что есть инородное на лице.
Jolsie 20 октября 2017, 22:24
Плюс с возрастом пудры выглядят все хуже и хуже на лице…
AnnaBelle 21 октября 2017, 00:17
Да, все очень индивидуально))
Poeme 21 октября 2017, 01:11
Очень интересно было почитать о вашем опыте использования девайса. Даже не представляю как это (нанесение) выглядит в реале, я, наверное, по уши была бы в тоналке, румянах и хайлайтерах. Надо на ЮТ посмотреть, очень любопытно. И тоже буду ждать фоток)
Poeme 21 октября 2017, 15:25
Ого, вот это да, для проблемной кожи, действительно, выход.
Disturbia 21 октября 2017, 07:08
Интересно было узнать что-то новое о данном девайсе. Хотелось бы увидеть фото, конечно.
Сама я только однажды вживую видела макияж, сделанный при помощи Темпту — на битве визажистов на Интершарм. Андрей Лоос создал чудесный образ
aristokrato4ka 21 октября 2017, 09:11
Очень любопытная вещь, а как вы про нее узнали? И можно пример макияжа, сделанный с помощью аэрографа?)
Jolsie 21 октября 2017, 12:43
сделала фото.
aristokrato4ka 23 октября 2017, 05:57
вот это дааа! Как родная кожа смотрится тон на вас!) отличная работа аэрографа!
Спасибо за наглядность!)
alada 21 октября 2017, 09:24
Было бы очень ценно увидеть кожу после нанесения вблизи.
belkastrelka0 21 октября 2017, 12:22
Мне на мою свадьбу в Тае девочка тайка делала аэрографом макияж. Но она его наносила уже после базы и тонального. Макияж держался отлично при влажности, смыла его в ночи японскими салфетками для демакияжа тоже без особого труда.
Jolsie 21 октября 2017, 12:41
После тонального это сильно.
lea_pale 21 октября 2017, 18:05
Эффект «после» нанесения просто поражает, круть! \(^o^)/
amarga 08 декабря 2017, 12:53
После вашего поста купила себе компактную версию Temptu
Могу сказать, что она совсем не тяжелая — удобно лежит в руке, не вызывает усталость. И шумит, но вполне тихо)
А вот насчет мыть… даже не знаю, что там можно мыть помимо самих капсул.
Jolsie 08 декабря 2017, 14:29
а верхний проем?
amarga 08 декабря 2017, 15:38
Так это же просто реюзабельная капсула, ее можно и не покупать, а использовать стандартные. Плюс, она легко прочищается просто при помощи воды+кисточка.
Jolsie 08 декабря 2017, 18:10
понятно, приятного применения.
BeautyAudit 20 февраля 2018, 13:43
А я только сейчас наткнулась на ваш пост и с удовольствием прочитала! А вот фоток «в деле» уже не нашла(((
Kailash 12 сентября 2018, 19:31
Так странно видеть, что кто-то не в теме аэрографов… но когда постоянно вертишься в тусовке визажистов, забываешь, что есть ещё и обычные люди) кстати на тему профи: у меня преподаватель после поездки в америку и обучения с temptu там, купила и признает только мелкий, потому что стандартный аэрограф есть и он уже совершенно неудобен. Ну на самом деле, когда ты планируешь выезд на съёмку или к невесте, то целый агригат тащить куда тяжелее. Хотя новым брови и мелочь не сделаешь. Ну да на что тогда руки у визажиста?)