Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2026
1103

SOL DE Janeiro Body Badalada Lotion

Всем привет!

У меня от бренда есть лимитированный мист и мне нравится аромат. Крема в баночке и молочка не было никогда. Я — аллергик и на шею и декальте нарошу обычно аптечные кремы. Но) После поста о новинках захотела купить это молочко с понравившимся мне лимитированным ароматом. И думаю теперь, а вдруг…

Есть ли тут кто то, кто уже покупал молочко от бренда и как у вас с реакций на него? Хорошо ли увлажняет? Не закупоривает ли поры? Не вызвыл ли аллергию?

Все заранее спасибо за отзывы!

Комментарии

Victoria_K 08 мая 2026, 01:27
Я, как аллергик, не могу наносить на декольте и спину — НИЧЕГО, кроме своих специальных мазилок. Все уходы для тела вызывают на спине, декольте, плечах и иногда ЖО — прыщи
Потому у меня для этих экспериментов — все, что ниже талии. Но я не жалуюсь, так как эти части тоже надо увлажнять. И часто я покупаю универсальные уходы для лица и тела.
AlinaAlinaAlina 08 мая 2026, 07:14
Я, к счасью, точно могу носить ароматизированные крема на руки до плеч, что летом и делаю) возможно не стоит рисковать с декольте)) все равно хочется купить и мазать хотябы на руки! На ноги такое дорогое парюмированное добро мне жалко мазать, на них надо много, да и далеко они от носа, так что нах сильноувляжняющие идут сильно увлажняющие крема в больших обьемах и по прияной цене))
Victoria_K 08 мая 2026, 10:39
Ну ноги же мы тоже открываем ))) и на них бывают шелушения или сухость после бритья или от ношения колготок — я для этого. Руки (не кисти) — да, тоже можно.
Конкретно на кисти или стопы лично мне — слабовато, но если летом или весной — вполне.
AlinaAlinaAlina 08 мая 2026, 15:14
Само собой открываем и надо кремом всю поверхность сдобрить, поэтому и беру хорошо увлажняющие в больших обьемах))
ZoyaK 10 мая 2026, 12:01
Подписываюсь под каждым словом) у меня так же) к счастью, на том что ниже ЖО могу использовать массажные масла и подтягивающие кремы)
Руки/кисти — в сезоны когда кожа спокойна (ни морозов, ни других раздражителей) — могу ароматические уходовые кремы юзать — но это все реже и реже получается, поэтому Лора Мерсье и Локситан хоть и вкусняшки, но расходуются максимально медленно.
На декольте и шею — только специальное из аптечных косметических линеек
AlinaAlinaAlina 11 мая 2026, 03:22
У меня на Локситан с миндалем вообще пошла ужасная аллергия и причем не сразу, а когда я после долгого тестирования приобрела всю линию в большом обьеме…
AlinaAlinaAlina 17 мая 2026, 00:29
Я купила сверкающий и нанесла на руки. Они сразу зачесались. Пока убрала в шкаф, жду, что кожа успокоится… надеюсь, что смогу как ты мазать хотябы ножки, чтобы летом сияли!
edel_la_weiss 08 мая 2026, 08:17
Вы про какой именно спрашиваете? Там их 3
AlinaAlinaAlina 08 мая 2026, 08:54
Я присматриваюсь к 39 и 62 сверкающей.
edel_la_weiss 08 мая 2026, 13:03
Понятно, я взяла 48 — ого прям супер легкое и впитывается за 5 минут. Кожа — шелк, без липкости. Блестящее в пути, но оно будет намного плотнее 48го. Если честно — мне понравился бренд. Но про аллергию ничего не скажу, тут все индивидуально
AlinaAlinaAlina 08 мая 2026, 15:16
О, мне это нравится)
kelpie 08 мая 2026, 09:54
В Сол большой ввод отдушки, а отдушка это самое рискоаллергенное, что может быть в косметике. Поэтому не рекомендую рисковать.
AlinaAlinaAlina 08 мая 2026, 15:17
Уж очень хочется хотябы руки мазать) С декольте не буду рисковать.
AlinaAlinaAlina 08 мая 2026, 15:19
Бренд пользуется такой бешеной популярностью, что если совсем использовать не смогу, то за ним выстроится очередь из желающих!
Dorlena 08 мая 2026, 17:44
Посоветую вам вычислить своих врагов — ингредиенты, гарантированно вызывающие у вас аллергию, и читать составы.
У меня вызывают аллергию несколько консервантов (кожа реагирует в течение суток и более, зависит от процента ввода) и центелла (в течение часа появляются подкожники, хотя в самый первый раз до кожи «доходило» целых две недели).
AlinaAlinaAlina 08 мая 2026, 20:14
Я пищевой аллергик и реакция первым делом появляется на шее и декольте. Любые автозагары вызывают реакцию там же, даже если мазала ими ноги. Парфюмированные кремы, но далеко не все, дают реакцию там же. Аптеку ( Серави, Виши, ЛРП) когда туда наношу, то все ок. Как мне вычислить ингридиется аллергены?
Dorlena 08 мая 2026, 21:06
Попробуйте выявить общие ингредиенты в вызвавших аллергию кремах. Это небыстрый процесс, особенно если составы длинные, как у корейцев. Вы анализируете составы?
AlinaAlinaAlina 08 мая 2026, 21:57
Нет, могу, наверное, попросить ИИ
Katerina-G 08 мая 2026, 23:39
62 у меня обычный крем, обожаю его, уже не знаю какой по счету крем.
Купила и Бадалада, только блестящую версию, т.к. хотела блесток, но разочаровал, блесток очень мало.

Да! Я не аллергик! Увлажняют хорошо, впитываются быстро (версии бадалада вообще супер быстро), запаха от себя не чувствую, но как-то нанесла крем, вариант с розой, уехала, вернулась вечером домой, зашла в ванну и поняла что там еще очень сильно пахнет ))) так что да, они пахнут сильно, могут раздражать, плюс блёстки дополнительный раздражительный фактор.

Кстати, в целом вариант с розой, как по мне, самый увлажняющий, у меня уже 3я банка по счету.

Ну и в целом — такие крема наносить на руки, ноги, я никогда их не наношу на декольте, сюда только крема для лица и шей
AlinaAlinaAlina 09 мая 2026, 01:55
О, я его ради блесток задумала купить, а их мало… надо поискать в магазине тестер. А он именно с шиммерными блестками или светоотражением? Спасибо, что предупредили!
Katerina-G 10 мая 2026, 18:21
Я вот поняла что затрудняюсь ответить ))) там мелкий светоотражающий шиммер. Вроде на коже это скорее светоотражающий эффект, то на руках после нанесения видны мелкие блёстки.

Скажу так — я рада что он у меня есть, летом будет прикольно, но изначально я хотела взять две банки т.к. лимита, сейчас брать не буду :)

И на пляж я возьму свой Диор, который видно из космоса ))) этот же больше на каждый день, так что тут не вина крема, а то что я от него ожидала другой эффект. Ну и если прям нужно чтобы хорошо увлажнял то тогда классический крем надо брать, это именно лёгкий вариант на день/на лето
AlinaAlinaAlina 11 мая 2026, 03:19
Я обычно наношу более сильные крема на ноги и полегче на руки, плечи, декольте. Боюсь, что после вашего отзыва мне нужно все))
Katerina-G 10 мая 2026, 18:31
А вообще у них очень классные средства поэтому если цена ок, вы можете взять набор из всех кремов в мини формате еще и выбрать самые подходящие для вас :) и к ним уже мисты добавить, ну и гели для душа если кожа не среагирует
Я так выбрать и не смогла чтото одно поэтому собрала все в итоге 😂

Теперь зелёный 39ый Бадалада осталось достать как-то и все)

AlinaAlinaAlina 11 мая 2026, 03:20
Мне очень нравится ваша коллекция)
edel_la_weiss 12 мая 2026, 13:33
Скажите пожалуйста, в маленьких баночках, крема плотные? Впитываются?
Katerina-G 16 мая 2026, 02:12
По моим ощущения- они все достаточно быстро вписываются. Да, delicia drench и beija flor более плотные, и чуть сложнее в нанесении, но все равно я могу нанести и спокойно одеться сразу. Delicia — это вообще баттер, его сначало надо чуть прогреть между ладоней и никак сложностей. Beija же имеет более плотную текстуру, чуть пластелиновую что-ли, надо приложить чуть больше усилий чтобы впиталась, либо оставит легкие белые полосы, но ничего критичного.

Но ни от одного крема нет такого что после нанесения остаётся жирный слой, который еле впитывается (этим страдает крем от fenty beauty, вот тот слишком уж масляный, поэтому добью банку и больше повторять не буду), так что да, они все впитываются очень хорошо.

На счет того что нужно все ))) как я вас понимаю… я себя на первый крем долго уговаривала ))) зато теперь когда понимаю что чтото скоро закончится быстро заказываю новый, думала смогу хоть выбрать один-два… но нет, они же разные )))

Но, если бы не мой личные предпочтения, и покупала бы первые крема я бы взяла bum bum (ну это классика), новую charmosa (если не смущает лёгкий аромат розы) и баттер delicia drench (он действительно хорошо питает и неплохо успокаивает кожу, конечно не на уровне ла рош позэ и тд но неплохо)

Остальные де:
Beija flor — питание + увлажние (ну и типа фиторетинол) — и лайт версия на тему аромата Баккара Руж
Bom Dia Bright- лёгкий увлажняющий, и с лёгкими кислотами, но незначительно. Но, для меня важен аромат, это просто взрыв! )) он мне напоминает аромат из детства, его больше не купить и тут вот такой себе дубль, поэтому я его всегда беру

71ый была лимита, но вот он неудачный со всех сторон как по мне

Бадалада 48 — новичок, супер легкий, я так понимаю из схемы на сайте что даже самый лайтовый из все Бадалад
edel_la_weiss 17 мая 2026, 14:47
Спасибо большое!
Julia_Lifestyle 09 мая 2026, 13:05
У меня много продуктов Sol de Janeiro, все очень нравится, балдею от линии 62 и 68.
Когда только о нем начинали писать, то половина отзывов была восторженная, а половина — что это чересчур, так что все индивидуально. Первый крем я заказала в маленькой баночке из любопытства, наносила только на руки, а сейчас на все тело. Очень нравится аромат, для меня минус — только цена. Кстати, в самом креме микрошиммер и он очень украшает кожу.
Попробуйте мини-вариант
AlinaAlinaAlina 09 мая 2026, 17:41
Спасибо, попробую. А вы предпочитаете крем в баночке или лосьоны с помпой тоже любите? Расскажите что из продуктов пробовали?
Julia_Lifestyle 10 мая 2026, 14:30
Это то, что есть сейчас. Все нравится, для меня это классный бренд. Крем 62 маст-хэв, еще выделю масло для тела и парфюм
AlinaAlinaAlina 10 мая 2026, 23:02
Красивая коллекция) я видела парфюм в продаже. Как на вас его стойкость?
Julia_Lifestyle 12 мая 2026, 22:43
Парфюм нравится, стойкость выше средней я бы сказала
edel_la_weiss 12 мая 2026, 13:32
Можно подробнее про масло? Оно впитывается?
Julia_Lifestyle 12 мая 2026, 22:45
Мне вообще масла нравятся, но не очень липкие. Это среднее скорее, я его наношу тонким слоем на открытые участки тела, под одежду не пробовала. Красиво смотрится и увлажняет кожу
Etoile_filante 16 мая 2026, 03:15
Здравствуйте. Смотрите сами конечно. У меня не самая аллергичная кожа, но чувствительная, от всех средств марки я испытываю неприятные покалывания и зуд.
AlinaAlinaAlina 16 мая 2026, 08:22
Я хотала купить несколько, но в наличае был только блестящий. Купила онлайн, нанесла на руки и… они зачесались. теперь подожду пока кожа успокоится и проверю смогу ли им ножки на лето мазать, скрестила пальцы)) за остпльными ароматами теперь уже не пойду…
Свежие обсуждения в Чилауте
Ого! Это купероз?1Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики7Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?8Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи22Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?45Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?181Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ5Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить?