Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.07.2025
770

Обучение макияжу

Девушки, доброго дня! Просматривая замечательные макияжи в ленте, я задалась вопросом: а где и как обучались макияжу авторы сих творений? Курсы или, может быть, ролики на Youtube? Поделитесь паролями-явками, пжл🙂

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE08 июля 2025, 09:21
Я научилась краситься благодаря Елене Хвостиковой)
Мы дружим уже более семи лет, и я могу сказать, что именно благодаря Лене  Losta мне впервые захотелось взять в руки кисточки и что-то изобразить на глазах. Так что, спасибо ее талантливой фотосъёмке и перфекционизму)
Я в целом лучше всего воспринимаю информацию в виде текста (и фото), видео – не мой формат, я видео слушаю, а не смотрю.
Мои навыки в макияже появились постепенно, под влиянием постов здесь и отзывов на IR.
Last1234508 июля 2025, 09:43
Да, у Елены потрясающие макияжи)
Mira1208 июля 2025, 10:41
Да, Леночка хороша.
Blanche-Neige08 июля 2025, 09:38
Я смотрела бесплатные уроки Наташи Фелицыной и на ютубе Ирину Аладышеву смотрю
Last1234508 июля 2025, 10:15
спасибо)
Blondinka_Liuda08 июля 2025, 09:57
Я начала что-то изображать после бесплатного похода к визажисту, после чего купила все то, чем она меня красила и постепенно приступила. Что-то сама запомнила, что-то придумала. А еще очень помогает насмотренность, я подписалась на всех девочек, с кем похож цвет глаз, вот у них смотрю. Иногда придумываю что-то сама, научилась в макияже сочетать люкс и бюджет, даже если что-то испорчу, то ни разу смывать не пришлось, исправляю, даже еще лучше получается. Ну и практика — она, похоже, везде — даже в украшении тортов помогает. Чем больше делаешь — тем красивее получается. Начинать, конечно, лучше сразу с хорошей косметики, чтобы понимать, как оно все должно быть. И базу хорошую купить. А потом со временем, само придет — как что с чем сочетается, как что как ляжет. Я, когда в магазины прихожу, ко мне консультанты не подходят — надо будет, сама подойду, а так — как разговоримся, постоянно получается, что это я консультирую :))
Last1234508 июля 2025, 10:15
Спасибо за ответ! Буду практиковаться)
Blanche-Neige08 июля 2025, 10:29
Ахах… про консультантов — это прям боль! Я недавно пошла в Лэтуаль за бронзером, а у меня мужской подход: захожу, описываю, что мне надо и пусть они мне показывают, а я выберу. Ну, я им обозначила критерии, а они глаза круглые делают и не понимают, че я хочу. В итоге девочка одна, которая в этот день даже не работала, но забежала, видимо, на работу, помогла мне)))
katarinika08 июля 2025, 11:49
у Иры  Vaigosh классные обучающие гифки есть в нескольких постах. Я вот по ним учусь. Но у меня с мотивацией проблема, поэтому как учусь… просто смотрю и вдохновляюсь пока)))
BlueberryCheesecake08 июля 2025, 15:42
Хороший автор, мне нравится ее контент
BlueberryCheesecake08 июля 2025, 15:44
В обучении макияжу важна насмотренность
Я в юности смотрела ролики какие-то на ютубе, потом косметисту нашла, выделила разные техники макияжа и пробовала подряд
Так оказалось что мне начисто не идёт модный тогда каткрис, а гало вполне себе ничего, смоки тоже подошло, думаю, это нужно просто пробовать, то что красиво одному, то будет не очень другому и наоборот, вы сами увидите что именно вам идёт и украшает)