22.10.2024

Что посмотреть/купить в Праге?

Всем привет! В ближайшее время собираюсь в мини-отпуск в Прагу. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные магазины местной косметики, рестораны с национальной кухней, места, которые обязательно стоит посетить.

Заранее всем спасибо!

GhostPixy22 октября 2024, 11:04
Я тут тихо постою послушаю, мы тоже в Прагу собираемся в декабре 😃
NadiaPN22 октября 2024, 13:55
В декабре вообще должно быть сказочно в Праге)
TatiGrishina22 октября 2024, 15:00
Сказочно, мы отмечали Новый год.
Alenosh22 октября 2024, 11:22
Помимо классических мест рекомендую зоопарк, туда можно и нужно на весь день, Вальдштейнский сад с павлинами, улица Чертовка (она, наверно, классика все-таки). На Карловом мосту торгуют интересной бижутерией.
Ресторанчики местной кухни все неплохие, но лучший (особенно хороша там рулька), по моему скромному мнению, «U Medvidku», но имейте в виду, что там практически всегда полная посадка. Обязательно отведайте трдельников на Староместкой площади. Если любите пиво, зайдите в “Pivovarsky Dum“: там есть и крапивное, и шоколадное, и банановое пиво.
И просто гуляйте, наслаждайтесь, атмосфера там чудная.
NadiaPN22 октября 2024, 13:49
Спасибо за рекомендации. Я уже вся в предвкушении:)
Yulchin22 октября 2024, 15:00
Отлично написано, поддерживаю. Я бы еще добавила, что надо попробовать свичкову (это для тех, кому рулька тяжела). В последний заезд заходили в потрефену гусу в центре — и все было вкусно
Himulka22 октября 2024, 12:31
Из косметики люблю Мануфактуру, но вы её и не пропустите, она там на каждом шагу)
Из ресторанчиков у нас это был U Balbinu, он небольшой, без особых претензий, но за 4 поездки мы не нашли места вкуснее именно по специалитетам. Давно мы там были, конечно, надеюсь он не испортился, но муж до сих пор вспоминает копченые ребра оттуда. Если вдруг занесёт в Крумлов, то обязательно в пивоварню Эгенберг, еда там средняя, но вот пиво это нечто. Ну или любое место, где Эгенберг найдете
NadiaPN22 октября 2024, 13:53
Спасибо за рекомендации! Пиво такое обязательно поищем:)
Yulchin22 октября 2024, 14:58
У мануфактуры есть классный гель для душа и туал вода с ароматом липы — signature линейка! Закупаю каждый раз, очень приятный и нетривиальный аромат
Junavetra22 октября 2024, 13:35
что-то из багамского хрусталя и с гранатами, косметику на пиве, вафли и настойки))ну и кротика)))
NadiaPN22 октября 2024, 13:54
Косметика на пиве? Интересно) обязательно поищу. Кротика с детства обожаю:)
Alyamali22 октября 2024, 14:25
Я была несколько раз, сначала что то искала купить, но это все одно и то же- косметика, настойки, картины принтованные и тд. Торговые центры хорошие, но я потом даже стала время на них жалеть)
Потом просто гуляла, в кафе пила местное вино, пиво. Еда слишком для меня тяжела) рульки и тушеная капуста с кнедликами были хороши в первый раз, потому уже перешла на супы)))) гуляйте в переулках, выйдете где нибудь на пару станций от центра идите пешком.
Вышеград и Андел, Виноградовы сады… там все можно смотреть и везде гулять.
NadiaPN22 октября 2024, 14:56
Спасибо за рекомендации! Судя по отзывам, этот город прекрасно подходит для долгих прогулок:)
Alyamali22 октября 2024, 15:23
Абсолютно) если багаж с собой, то можно в подарки брать местный мед, сыр, колбасы и вино.
TatiGrishina22 октября 2024, 15:12
Зайдите в мой любимый ресторан у Медвежат. Попробуйте пиво-мороженое. Не проходите мимо магазинов украшений с гранатом.