06.10.2024

Как вы справляете детям День рождения?

Здравствуйте. Понимаю, что тема не про красоту, но больше посоветоваться не с кем. Как вы отмечаете детям 5-7 лет День рождения? Нанимаете ли аниматоров, куда нибудь ходите или дома просто с гостями отмечаете?

Himulka 06 октября 2024, 18:12
До 6ми лет отмечали дома вместе с родственниками, ребёнок приглашал одного друга, больше ему не надо было. В 7 лет сказал, что хочет позвать 5 одноклассников, я поняла, что столько детей дома я не вывезу и пошла смотреть детские центры😈 выбрали веревочные трассы с ведущим и квестом и арендой комнаты, в общем и целом все были довольны, отдельно меня порадовало, что время ограничено у них 3мя или 4мя часами, а не до закрытия, как во многих обычных детских игровых, когда родители уже одурели и мечтают свалить, а дети носятся и совершенно не хотят никуда уходить😁
С родственниками потом отдельно спокойно дома отмечали, не люблю я смешивать
Apogeya 06 октября 2024, 18:16
Спасибо. Хорошая идея, действительно, здорово, что время ограничено   Ребёнок хочет пригласить только 1 друга, ну плюс двое детей родственников, но нанимать домой аниматоров — места маловато, что придумать, если дома отмечать — хз.
Himulka 06 октября 2024, 18:20
При таком раскладе мы с кем то просто ходили в игровую, без аниматоров на 3х человек и брони комнаты, просто приглашаюшая сторона оплачивала вход и стол, детей все более чем устроило
Apogeya 06 октября 2024, 18:25
Благодарю.
Mishanya79 06 октября 2024, 18:16
Здравствуйте! Отмечали дочке в 5-6-7 лет День рождения в детском кафе, там бывают и аниматоры и веселая программа. Все зависит от бюджета и количества гостей, а также их возраста… Сейчас дочери уже 14, справляли так, как она пожелала, собирались дома, поздравляли ее, а потом она ходила с друзьями в любимую пиццерию.
Apogeya 06 октября 2024, 18:17
Благодарю, тоже как вариант.
Himulka 06 октября 2024, 18:18
Что ещё могу сказать по мальчикам этого возраста — ходили отдельно на квест прям квест, в классическом понимании, и ездили на квадроциклах с родителями на днях рождениях у других: не зашло это детям особо в таком возрасте, им просто поноситься в игровой или вот полазать где то, а потом все равно поноситься гораздо интересней и веселей оказалось
Apogeya 06 октября 2024, 18:20
Поняла, спасибо. У меня как раз мальчик, возьму на заметку.
Diana-Nathalie 06 октября 2024, 19:53
Я работала второй работой в том числе в детских мероприятиях. Игровые квесты. Довольно много людей ходит. Сначала играют, потом танцуют, потом едят. И группы могут быть разные 5-25 человек. И дом не разносят, и энергию выплеснут. Но это лучше для тех, кто уже постарше — от 9 и выше. более маленьким тяжеловато. Вообще в основном это какое-то кафе, там само мероприятие, иногда еще фокусник (всем хорошо заходит), а для самых маленьких аниматор.
Apogeya 06 октября 2024, 20:02
Спасибо. Про кресты думала, но рановато, наверное, постарше будет, тогда на кресты сходим.
Kaja 06 октября 2024, 20:22
4-5 лет старшей выпали на пандемию — скромненько с родственниками дома, 6 лет в Турции, 7 в студии, куда ходила на рисование (там и украшено было, и анимация, и поделки делали, и коллективную картину), 8 — в детском центре с аниматорами. Младшей пока только 4 отмечали — у нас закрытый двор с детской площадкой, украсили шариками, купила всяких развлекушек типа мыльный пузырей. Куда ещё ходили: в тот же детский центр (самое популярное место, каждый второй день рождения там), в детское кафе, на скалодром (там с 5), в студию керамики (для меня это был лучший праздник), в гости (но там большие дома, у одной делали в доме квест, а потом изготовляли сладкие букеты, у второй просто в доме бассейн — и, по версии дочери с подружкой, это был лучший день рождения). Надо тоже поискать, нельзя ли где снять бассейн, по ходу, детям ничего другого и не надо 🙈
Apogeya 06 октября 2024, 20:54
Это точно, про бассейн   Спасибо, что откликнулись.
RAGE 06 октября 2024, 21:21
ДР летом, поэтому отмечаем на даче с родными (у моего сына двоюродные брат с сестрой). В том году приглашали театр мыльных пузырей, в этом году фокусника. Шары надуваем и пр.
В общем, весело