23.09.2024

Логопед для взрослых СПб

Всем привет! Всё в названии темы. Только дополню, что нужно поставить букву «р». Мне 33, поэтому прошу откликнуться именно тех, у кого был такой личный опыт или опыт у близких.

fairy_tail 23 сентября 2024, 22:39
У меня не было опыта с логопедом, но я предложила бы вым рассмотреть возможность занятий с педагогом по сценический речи. Они не только ставят голос для работы на публику, но и работают с проблемными звуками.
Natalie Happy-Day 23 сентября 2024, 23:04
У меня знакомая(в возрасте лет 25) в своё время за одно занятие поставила, логопед был детский(тоже р).
Lemurkin 24 сентября 2024, 13:17
Не вижу разницы между взрослым и детским логопедом. Речевой аппарат у всех одинаковый.
Сейчас много есть логопедов онлайн. Если бы я не нашла территориально близкого логопеда, пошла бы на онлайн занятия.
Maria Kochetova 24 сентября 2024, 14:33
Я вам только напишу, что исправляла звук «р» во взрослом возрасте, и что это возможно. У меня ушло, наверное, дней 10 на занятия и еще два месяца на полное внедрение звука в речь