25.09.2024

Маленькие осенние радости

Всем приветы 🍁

Осень в этом году совсем не торопится, но легкий флер уже присутствует и хочется приятных перемен с сезонным уклоном, немного мелочей уютных и вайбовых 🤗

Расскажите чем себя радуете и разбавляете осенний сплин?🤔 Косметика, вкусняшки, покупки, движ? 💄 🍰 💃

Мне вот внезапно захотелось побаловать себя вкусными травяными чаями

Я фанат зеленых, а в травках полнейший дилетант. Если вы в теме — буду очень благодарна за рекомендации или рецепты 😘

Еще хочется декор для дома — что-то легкое, изящное, полунамек без банальщины 😉 посоветуйте интересные варианты? про Pinterest я в курсе

Ну и конечно уютный плед, какао, свечи — вечная классика моей осени🍂

красивая картинка для настроения
красивая картинка для настроения

SVIATLANA25 сентября 2024, 17:26
А, Вы сами, что порекомендуете по данной теме, Ваши предложения, тоже, интересны.
Alena_Bliss25 сентября 2024, 19:13
по теме осенних радостей? :)
SVIATLANA25 сентября 2024, 20:19
А если у Вас есть ещё темы, мы и другие не прочь увидеть… 🤣
Alena_Bliss25 сентября 2024, 20:25
обязательно учту пожелания :)
SVIATLANA25 сентября 2024, 17:32
Я люблю зелёный чай с жасмином. Люблю тему ароматерапии, моё любимое масло — масло жасмина.
Alena_Bliss25 сентября 2024, 19:12
зеленый я люблю разный и много, добавляю иногда ягоды, фрукты, реже специи :) в ароматерапии тоже дилетант, хотя тема мне интересна :)
TatiGrishina25 сентября 2024, 17:46
Собираю 🍇 Поеду еще. 😊
Alena_Bliss25 сентября 2024, 19:14
круто!   а собранный на вино? :)
TatiGrishina25 сентября 2024, 21:07
Нет, едим. ☺️ В эти выходные еще была на празднике, давила виноград в бочке ногами, как Челентано. Незабываемые ощущения!
AnnaMurr25 сентября 2024, 17:48
Как бы не было банально и скучно, радую себя ежедневными прогулками   Последние дни тёплой солнечной погоды, все такое красивое, красочное, и не жарко, нет насекомых.
Alena_Bliss25 сентября 2024, 19:16
мне прогулки никогда не скучно — 10 тыс шагов в день в любую (почти) погоду :) осень в этом году волшебная — гулять и гулять :)
TatiGrishina25 сентября 2024, 17:48
Из травок — добавляю тимьян, базилик в чай, помимо мяты и Мелиссы. Все растет в саду.
Alena_Bliss25 сентября 2024, 19:18
я представляю какое оно все ароматное из сада и прямо к столу
panybatsievskaia25 сентября 2024, 17:50
Сентябрь мы всегда в городе, у нас очень красиво в это время года, не хочется пропускать. Из обязательного: большое осеннее расхламление, закупка книг и свечей, осенний декор в квартире, у нас это называется готовить берлогу к зимовке. Последние посиделки с пледами и винцом на городских верандах с приятельницами… Ещё любим «походы» в самой красивой части города, вдоль набережной с заходом в грузинские ресторанчики… По недавней традиции весной и осенью покупаю новый парфюм, уже начинаю мечтать об отдельном шкафчике. Октябрь и первую половину ноября мы в больших поездках, уже сидим на чемоданах, вылет через три дня. На работе первые два осенних месяца это затишье перед бурей, в середине ноября перейду на круглосуточное безумие из которого вынырну в середине января… ну, это всё потом, дожить нужно.
Alena_Bliss25 сентября 2024, 20:05
оо, осеннее расхламление и меня накрывает :)) хотя уже и выселять особо нечего :) недавно в очередной раз зачистила свою былую лакоколлекцию — муж приятно удивился сколько полезной площади оказывается в гардеробной :))
peraspera25 сентября 2024, 20:56
Картинка в самое сердечко))) 😁😁😁 это же про всех нас)))
Alena_Bliss25 сентября 2024, 21:13
ага
TatiGrishina25 сентября 2024, 17:53
Начала фотографировать сэмплы парфюма в такой вот библиотеке-книжном магазине, который для меня сделал муж.
mustela-nivalis25 сентября 2024, 18:16
Вау!
Alena_Bliss25 сентября 2024, 20:06
здОрово   фото атмосферные   обожаю такое :)
MILA_66625 сентября 2024, 22:57
боже, как здорово
нереально и обалденно и сказочно
Yulchin25 сентября 2024, 17:59
Для меня осень — время Хэлоуина, люблю ведьминскую и волшебнуюэстетику) очень люблю это время года, украшаю дом, гуляю, читаю Лавкрафта, готовлю осенние блюда. Я живу в Австрии, и тут много готовят из сезонных овощей и фруктов. Сейчас сезон тыквы, слив, грибов и дичи — обязательно готовлю тыквенный крем-суп, шарлотку со сливами, киш, муж делает гуся (раз в год, готовить долго), это уже стало традицией. Фотки украшенного дома (да, еще только сентябрь, но когда хочу — тогда мне и праздник:))
enn8325 сентября 2024, 19:07
Шарлотку со сливами тоже люблю. А как вы готовите крем- суп из тыквы?
Yulchin25 сентября 2024, 22:23
Запросто. Игредиенты: 300-500г тыквы (беру упаквку очищенной и нарезанной, не знаю точно, сколько там), 3 картофелины, 1 луковица, 1 морковь, 1 упаковка сливок (250мл), соль, перец, мускатный орех, итальянские травы. Приготовление: кусочки тыквы поджарить до золотистой корочки прямо в кастрюле на сливочном масле (слив.масло дает кремовый вкус), потом туда же произвольно нарезанные лук, морковь, картофель минут на 5, потом все залить водой (чтобы закрывала овощи) и варить до полной мягкости. Влить сливки, соль, специи. Смешать блендером до состояния крем-супа. Готово, вы восхитительны!
Alena_Bliss25 сентября 2024, 20:08
у меня к хелоуину только свеча-тыковка и гирлянды-тыквочки :) у вас очень круто :)
а поделитесь рецептом крем-супа?
Yulchin25 сентября 2024, 22:24
Гирлянды и свечи — наше всё) рецепт написала выше, писать было дольше, чем готовить:)
Alena_Bliss25 сентября 2024, 22:47
спасибо!
TatiGrishina25 сентября 2024, 18:00
А так еще купаемся, загораем, дегустируем вино на винодельнях. Жизнь прекрасна! К осени готовы. Ждём! Наступит в ноябре. 😉
Alena_Bliss25 сентября 2024, 20:10
у вас совсем лето   я в этом году тоже невероятно радуюсь затянувшимся теплом и солнцем, все вокруг зеленое и цветущее :)
Yulchin25 сентября 2024, 18:01
Моя личная традиция — читать «Ночь в тоскливом октябре» Желязны в той же хронологии, как в книге. Почему-то это доставляет такое удовольствие. Ну и фильмы всякие атмосферные смотрим на проекторе — Тайна Коко, Битлджус, Сонная лощина и тп.
Alena_Bliss25 сентября 2024, 20:13
ого, на проекторе
Yuliann25 сентября 2024, 22:07
Обожаю эту книгу, прелесть)
jullagop25 сентября 2024, 18:30
Радую себя долгими прогулками по паркам без жары, без необходимости носить головной убор и спф
Blondinka_Liuda25 сентября 2024, 19:14
Начиная с конца августа, несколько раз ездила по рыжики, крайний раз пока в прошлое воскресенье, потому что вышел анонс, что это был последний теплый день. Всю нижнюю полку в холодильнике заставила литрушками с солеными грибами. Столько об этом мечтала, вот, сбылось :)
Еще — открыла для себя уход, хороший. Например, сыворотка Ланком, LANCÔME rénergie h.c.f. triple serum, мне в ИДБ давали три пробничка, за предыдущие покупки, распробовала, так понравилось, решила купить. Это первое.
Второе из ухода — набор Клиник, CLINIQUE skin school. Этот просто купила, понравилось описание, буду пробовать.
Еще есть третье, из Диор. Тоже уход за лицом и шеей.
Наверное, про уходы после использования всех трех пост надо писать, интересная подборка получилась :)
Аня Карпова25 сентября 2024, 19:17
Прямщас сижу на берегу Балтики. Всегда осенью отпуск — море ли, горы, без разницы. Важно подышать, выдохнуть всё летнее пекло и набраться сил до апреля.
Время ставить цели, мечтать, спать, читать и пить кофе сколько хочется.
Еще осенью покупаю цветные плотные колготки и часто готовлю тыквенный крем-суп. С первым снегом начинается сезон сливочной ухи.
Agn25 сентября 2024, 19:31
В студии, где заказываю композиции домой, прошу сделать мне «осень»
Apogeya25 сентября 2024, 19:39
Хочу сделать свечку с ароматом тыквы, залить из гипса форму в виде тыковки и туда свечку, повесить гирлянды, напечь вкусных имбирных печенек, завернуться в одеяло и смотреть любимые сериалы. Радую себя покупками новой одежды к осени, декоративной косметикой. Тоже хочу вкусный травяной чай, но всё, что пробовала из магазина не то. У нас в компашке парень один сам заваривал травяной чай, шикарный получался. Жалко, рецепта тогда не спросила.
Trickyone25 сентября 2024, 20:49
Наконец-то без жары и вдоволь жарим шашлыки и все, что на гриле,) конечно, много печем пирогов, тартов со сливами, яблоками, абрикосами, варим глинтвейн. Катаемся на великах пока солнечно и нет ветра. По ночам ездим в парк смотреть на ёжиков, терапия такая😄
Надеваем высокие тёплые гетры и вообще утепляемся)) и бесконечно жжем костры, и орём песни Мельницы и Adele🤭
fair_play25 сентября 2024, 21:01
Ух, я б с вами песни Мельницы поорала🥰
Trickyone25 сентября 2024, 21:44
Включаю синхронизацию😂 И раз, два, поехали))
Helenitte25 сентября 2024, 21:05
Оооо, возьмите меня орать Мельницу! Я старый-старый фанат!
Trickyone25 сентября 2024, 21:43
Не старый, а опытный😁🖖 и скорее ровесник.)) Прошу, к костру🔥
Yuliann25 сентября 2024, 22:09
я Мельницу очень долго не слушала, хотя следилаза событиями, а теперь решила с Ангелофрении и до самого свежего альбома переслушать. Кстати, стало сюрпризом, что они Цоя перепели)
Helenitte25 сентября 2024, 22:30
Встречай своих воинов, ОДИН, мы вернулись домооооооооой!