20.08.2024

Легкий крем для сухой кожи

Девочки, всем привет, что можно взять для сухой кожи лица в летний период? У меня кожа сама по себе всегда сухая, плюс плохо реагирует на крема, может краснеть от плотных текстур. Ищу что-то легкое и питательное, заранее спасибо)

OlgaOlya 20 августа 2024, 15:43
У меня кожа жирная. Но всё же посоветую лёгкий крем для чувствительной кожи с ромашкой от Ив Роше. Именно крем, а не бальзам. Я его использую круглый год, даже в больнице под глаза наносила, пока муж не привёз крем для век. Летом — на ночь (днём — для жирной кожи), в остальное время года — днём и ночью. И с любыми сывороткамии сочетается, так как он базовый.
Valeri_ma 20 августа 2024, 15:54
Спасибо большое за рекомендацию, у меня этой фирмы шампунь был когда-то, больше не пробовала, почему-то) Надо почитать состав)
OlgaOlya 21 августа 2024, 02:29
А вот шампуни их мне не подходят. Какие-то слишком мягкие. Наверное, больше для сухих волос.
Valeri_ma 21 августа 2024, 08:44
Да, согласна с вами)
myrciaria 22 августа 2024, 00:25
Он у меня вообще не впитывался
Valeri_ma 22 августа 2024, 12:49
Надо пробовать, моя кожа тоже ощущает большинство средств как тяжелые)
Jenny_M 20 августа 2024, 16:23
У меня тоже сухая кожа и я в ВОСТОРГЕ от Doctor oil крем для лица увлажняющий с жемчугом.
Купила в Крыму, подумала, что не подойдет мне т.к не хватит увлажнения, но нет, все более отлично.
Но, я под него использую тонер Хада Лабо и это только летний вариант.
Еще посоветую Эмульсию Биозоль-серум, повторяла две зимы.
Цены и составы
Valeri_ma 20 августа 2024, 17:52
Спасибо большое, рассмотрю вариант😍 на зиму тоже буду менять уход, надо отдельно записать)
ShaLenka 20 августа 2024, 17:15
У меня сухая и возрастная кожа. Летом использую только сыворотки. Крем очень редко и только на ночь. Почему Вы их не рассматриваете?
Valeri_ma 20 августа 2024, 17:53
Я не могу подобрать нормальную сыворотку, в основном, на них реакция кожи неприятная, бывает сыпь мелкая(
ShaLenka 20 августа 2024, 18:41
Аааа) Даже на С и гиалуронку?
Valeri_ma 21 августа 2024, 08:45
были с С, ниацинамидом, гиалуронкой… На какие-то сразу сыпь, на какие-то после недели использования(
ShaLenka 21 августа 2024, 08:54
На Ниацинамид у меня сразу реакция. Надо поизучать составы сывороток, и вычислить какой компонент дает реакцию. С кремами та же песня)
Valeri_ma 21 августа 2024, 10:14
ну вот, согласна, надо вычислить, что вычеркнуть с ухода)
Tatiana_pilgun 20 августа 2024, 17:57
У меня тоже реактивная кожа, много продуктов перебрала за годы. Из легеньких и питательных могу посоветовать grown alchemist с экстрактом камелии и герани, очень нежный и никакой реакции кожи негативной на него нет.
Tereshchenko 20 августа 2024, 18:22
Поддерживаю, неплохой, очень приятно пахнет и реально кожа мягонькая и шелковистая, мне на месяца 2-3 хватает тюбика, зимой активнее использую.
Valeri_ma 20 августа 2024, 18:35
Спасибо огромное, не слышала, сейчас посмотрю, почитаю ❤️
OlgaAl 21 августа 2024, 00:28
Как любитель легких текстур во все времена года: Filorga Идеальная восстанавливающая сыворотка Intensive NCЕF и Filorga Интенсивная омолаживающая сыворотка Global-Repair. А вот этот вообще огонь Filorga Global-Repair Essence Лосьон — что на лето, что на зиму. Он какой-то мультивременной))
SNasty 21 августа 2024, 07:10
Обожаю два лосьона NCEF essence и Global Repair essence. Они, действительно, универсальные. Уже мои маст хевы. Я их и соло, и как сыворотку использую.
Valeri_ma 21 августа 2024, 08:46
Спасибо большое!
Katy2016 21 августа 2024, 09:50
Рекомендую линейку от Organic Zone в коллаборация с Алёной ЭКО. Там линейка голубая такая для сухой кожи. Мало того что чистый состав ( нет силикона, минерал Рио, парапетов и прочее) продукты рабочие. У меня крем для умывания, тоник и сыворотка. Просто огонь… возьмите для начала сыворотку.
Valeri_ma 21 августа 2024, 10:15
С сыворотками не очень дружу   Но спасибо огромное за совет, почитаю!
O_Umi 21 августа 2024, 13:10
Don't touch my skin крем light в жёлтом флаконе
Valeri_ma 22 августа 2024, 12:50
eueu 22 августа 2024, 00:52
Точно ли кожа сухая, а не обезвоженная? Если она не шелушится и поры заметны, то скорее обезвоженная
Clinique moisture surge 100h (только не 72 lipid)/Увлажняющая эмульсия для любого типа кожи Hydra-Essentiel clarins

Если все же обезвоженная больше, то на лето достаточно тоника и сыворотки (COSRX hydrium watery toner, COSRX hydrium triple hyaluronic moisture ampoule)
Valeri_ma 22 августа 2024, 12:51
Сухая, так сказал специалист, но понимаю, что временнами и обезвоженная) Спасибо за рекомендацию)