Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
enamirnova Чилаут
14.08.2024
4951

Похорошеть за 3 недели

В общем суть вопроса в названии. Дано: 3 недели отпускного времени в октябре, 32 года, чувствительная обезвоженная кожа (на данный момент без воспалений, но с небольшими следами постакне), наметившийся гравитационный птоз.

Посоветуйте, пожалуйста, какие процедуры можно поделать, в салоне или дома, чтобы посвежеть и похорошеть за столь малое время))) Высыпаться планирую, думаю о курсе миофасциального массажа.

Поскольку вопрос очень общий и размытый получился, рассчитываю на ваш личный опыт: возможно, в подобной ситуации что-то реально подошло именно Вам.

Спасибо!

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

katerina87814 августа 2024, 23:13
Поедьте на море, сразу похорошеете))
TatiGrishina14 августа 2024, 23:27
Лучший совет, только крем с SPF не забывать наносить. ?
enamirnova15 августа 2024, 04:25
Эх, вопрос во многом обязан своему существованию невозможности поехать на море в этом году xD
Kabanuchka14 августа 2024, 23:36
Сон, увлажнение и массаж лица )) в 45 уже не особо работает, в 32 эта проблема была не знакома, но согласна с Катей — в отпуске сами по себе похорошеете ))
enamirnova15 августа 2024, 16:42
Спасибо! Очень на это рассчитываю :) А то тут иду по переходу с зеркалом на стене, и думаю, надо же, какая замученная тётенька… А потом смотрю — так это ж я.
eueu15 августа 2024, 00:35
Вы итак вполне хорошенькая на фото) А так, море и солнце свое сделают, если еще и климат влажный — вообще пушка. Ну и уход с прицелом на обезвоженность. Я всем уже несколько лет clinique moisture surge concentrate советую — супер штука, еще и с кофеином вроде
enamirnova15 августа 2024, 16:42
Спасибо большое! Фото уж десять лет, как на Косметисте зарегистрировалась, так оно и стоит… Обязательно попробую Клиник, уже отложила в корзину!
Etoile_filante15 августа 2024, 05:57
Витамин с, альгинатные и тканевые маски курсами, правильное питание.
Если нет возможности поехать на море, можно на пару дней снять загородный дом или пожить на даче, дышать воздухом, гулять на природе.
enamirnova15 августа 2024, 16:42
Спасибо! Я за городом живу, отступать дальне некуда… Но буду прям стараться выносить себя на улицу подышать.
Аня Карпова15 августа 2024, 06:35
Мне все говорят — как ты похорошела, а я начала гулять в лесу через день и каждый день микротоки делаю.

Я бы эти три недели использовала для курсового всего: обёртывания, активность типа плавания/велика по погоде, массажи,
Плюс что-то во впечатление и удовольствие — новые рестораны, экскурсии, не знаю, что-то, что Вас радует.

Плюс высыпаться.

Мне кажется, самое главное — не протупить в итоге в телефон это время)). И не заниматься бытом, если это не в кайф.
BunnyRouge15 августа 2024, 09:48
Все дословно как я бы посоветовала!

Главное, создать себе график/план и ему следовать. Записаться куда-то. Запланировать встречи с друзьями. А то действительно велик шанс протупить и потом жалеть об этом.
Leonova404215 августа 2024, 10:18
А какие у вас микротоки?
Аня Карпова15 августа 2024, 10:48
Мишка маленький
enamirnova15 августа 2024, 16:42
Спасибо большое! Лес в планах, микротоки достану из ящика. Как-то не хватило на них усидчивости, скучно так долго возить этой штукой по лицу. Но в отпуске надо вернуть, записано!
Аня Карпова15 августа 2024, 22:04
А Вы сделайте себе расписание, ну буквально, как в санатории. Процедура одна, процедура другая, время. Чтобы прям ручкой по бумажке запланировать.
Это очень увеличивает шансы на успех)
enamirnova16 августа 2024, 16:41
Отличная идея, спасибо! Занялась составлением. Похоже, качественно и с умом отдыхать — в каком-то смысле тоже вид деятельности, причем требующий осмысленности и целеполагания)))
Golondrina15 августа 2024, 18:04
Сто плюсов. Движение на свежем воздухе и фрукты-овощи в рационе.
NataliKM15 августа 2024, 08:55
Я осенью делаю курс пилинга. Пептидного. Но в случае с чувствительной кожей надо хорошего косметолога. Я тут изменила своему косметологу, собиралась на мероприятие, был небольшой прыщик, так меня после ее пилинга так обнесло, сыпь на все лицо, уже неделю не проходит, чешется, это даже не аллергия, а неправильно выбранная концентрация. А так делаю каждую осень неагрессивные пилинги курсом и прям заметно подтягивается лицо
enamirnova15 августа 2024, 16:42
Спасибо! А Вы в салоне пилинг делаете или дома? Если в салоне, с какой частотой? Почитала, показания разнятся — от раза в две недели до двух раз в неделю)))
NataliKM16 августа 2024, 21:19
Раз в 7-9 дней. В салоне. Это неагрессивный, мягкошелушащийся пилинг, потом успокаивающая маска. Пилинг пептидный. После 35 лет еще начала делать биоревиталозацию раз в год. До 35 только курс массажа раз 5 раз в неделю и пилинги, и то не за раз все, а осень-зима. Но повторюсь что ищите специалиста с мед профильным образованием
julpuh15 августа 2024, 10:12
Мне очень нравится эффект от массажа лица (33 года), сейчас делаю курс букального + миафасциального. Эффект сразу заметен и с каждым разом лицо все более расслабленное и это заметно визуально. Миофасциальный болезненный конечно, но возможно это в моем случае — перенапряглась правая сторона, были брекеты и вообще челюсть косая?
У косметолога ни разу не была, так что может что-то поинтереснее и существует, но массаж мне нравится очень!

Еще спорт регулярный! Запускает всякие процессы в теле хорошие.
Ирина Виноградова15 августа 2024, 10:20
А массаж делаете самостоятельно?
julpuh15 августа 2024, 12:50
Нет, хожу в студию массажа лица. Боюсь, что делать массаж самой себе невозможно, не с руки, особенно миофасциальный  
enamirnova15 августа 2024, 16:42
Спасибо за рекомендацию! Тоже присмотрела себе студию, боюсь, что с самомассажем я точно не справлюсь)))
Victoria_K15 августа 2024, 10:33
Присоединяюсь к вопросу ниже и жду полезных сЦЫлок❤?
Victoria_K15 августа 2024, 10:35
Ой)))) я б рекомендовала просто отдыхать и делать «ЧО ХотЦА». В прямом смысле.
Мне очень помогает ?
enamirnova15 августа 2024, 16:42
Честно говоря, всё что мне хочется, это лежать на диване и есть чипсы с гамбургерами))) боюсь, после такого отпуска придётся ехать в санаторий xDDD
Victoria_K15 августа 2024, 16:47
Ой, не смешите… Чипсов и гамбуогеров много съесть невозможно — вы ж не мужик…
Veritaserum17 августа 2024, 19:49
Что за сексизм))) вполне себе реально)))
mustela-nivalis15 августа 2024, 12:09
Мне помогает курс с емс массажером на сыворотку с ДМАЭ 10мин каждый день. Скулы прорисовываются, лицо подтягивается. Эффект начинает уже через неделю проявляться. Еще можно пептиды подключить. По-моему Pro you назывались те, что больше всего понравились.
На тело обертывания, тот же емс с гелем.
enamirnova16 августа 2024, 16:34
Посмотрела линейку Pro You, здорово! Спасибо! Как на Ваш взгляд, у них всё годится, или есть продукты, которые можно особо рекомендовать?
mustela-nivalis16 августа 2024, 16:48
У меня был мини набор. Мне понравился эффект. Но какое средство именно работало сказать не смогу)) такого чтоб какое- то особо не зашло тоже не могу сказать. Негатива ничего не вызвало.
enamirnova19 августа 2024, 17:22
И мне, пожалуйста, напишите про сыворотку)))
mustela-nivalis19 августа 2024, 20:42
Сыворотка была ACTIVE+ Подтягивающая сыворотка для лица от всех видов морщин с dmae
Сейчас gs омолаживающий концентрат. Мне кажется даже лучше эффект. Но и актив повторю.
Gs это проф. заказывала у них на сайте, всем довольна, хотя сильно сомневалась- отзывов мало.
Veritaserum17 августа 2024, 19:50
А расскажите про свой емс массажер, пожалуйста!))) и какую сыворотку с дмаэ используете?
mustela-nivalis18 августа 2024, 23:03
Скинула в Лс. Сейчас ссылки тут не пропускают(
submarine19 августа 2024, 13:20
И мне пожалуйста про сыворотку с ДМАЕ
mustela-nivalis19 августа 2024, 20:42
Сыворотка была ACTIVE+ Подтягивающая сыворотка для лица от всех видов морщин с dmae
Сейчас gs омолаживающий концентрат. Мне кажется даже лучше эффект. Но и актив повторю.
mustela-nivalis19 августа 2024, 20:42
Сыворотка была ACTIVE+ Подтягивающая сыворотка для лица от всех видов морщин с dmae
Сейчас gs омолаживающий концентрат. Мне кажется даже лучше эффект. Но и актив повторю.
Veritaserum19 августа 2024, 22:07
Такое? С плюсом ничего не нашла…
Видимо, не то…
mustela-nivalis20 августа 2024, 15:50
Тоже присматриваюсь. Думаю как нибудь попробовать.
Veritaserum19 августа 2024, 22:09
О, нашла вроде…
mustela-nivalis20 августа 2024, 15:50
Оно) у них еще есть наборы «ассорти»
Nehalennia15 августа 2024, 14:06
Спать ночью и высыпаться, заниматься любимыми делами, гулять на природе (или уехать на природу из Москвы на три недели). Это мой рецепт успеха :)
enamirnova16 августа 2024, 16:35
Спасибо! Высыпаться и гулять — точно вписано в расписание! :))) И, по-возможности, отложить телефон.
ShaLenka15 августа 2024, 17:36
Не получается к морю? Купите морскую соль и принимайте ванну! Не шутка) Практикую ранней весной)). Больше гулять, меньше есть, ну и массаж и маски.
kroshka_gagarina16 августа 2024, 11:48
а я еще бы посоветовала попробовать магниевую соль для ванн. Расслабляет и улучшает сон, и вообще много разных плюсов. Вещь хорошая, стоит почитать и попробовать
ShaLenka16 августа 2024, 15:23
Можно и их. Но, там есть противопоказания, надо аккуратно)
Rozabelverde15 августа 2024, 18:27
Массаж + курс карбокситерапии. Сон и прогулки само собой)
enamirnova16 августа 2024, 16:36
Спасибо! Увидела, что карбокситерапия есть инвазивная и нет. Есть ли глобальная разница, не знаете?
Rozabelverde16 августа 2024, 18:46
Не знаю, я только неинвазивную делала
Ольга Жукова15 августа 2024, 18:33
Я бы биоревитализацию сделала, мне всегда помогает
enamirnova16 августа 2024, 16:37
Спасибо! Как-то страшновато почему-то её делать, но, если остальное не поможет, посмотрю на неё ещё раз!..)
Kukuruku22 августа 2024, 14:03
Попробуйте novakutan. Таи не так много вколов, он терпимее промто биоревитализации, но на себе я вижу эффект как раз отдознувшего лица:)
Alisa_Volodina17 августа 2024, 22:25
Посмотрите бесплатные уроки Ревитоники на область шеи. За три недели улучшите лимфодренаж, улучшите цвет лица, немного подтяните овал за счет этого.
Ну и микротоки, спорт, витаминчики и здоровый сон.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...