26.06.2024

Средства для умывания, вопрос

Всем привет! Часто вижу в комментариях, да и самих обзорах фразу «умывашка смывает всё, даже санскрин». Я никак не могу понять — как вы это определяете? У меня жирная кожа и мой любимый санскрин (извините за англицизм) лежит на ней классно, вообще незаметно и никак не ощущается, но при этом защиту даёт. Вот как распознать, смыл ли гель/пенка/масло его или нет? По каким критериям/тестам это определяете?

NadiaBeautyLover 26 июня 2024, 00:14
Ты либо получаешь забитые поры и прыщи, либо не получаешь)))
Blondasaurus 26 июня 2024, 09:22
Я надеялась на метод после которого не нужно ждать сутки 😅
NadiaBeautyLover 26 июня 2024, 10:12
Ну тогда только ощущения). Я люблю очищение до «легкого скрипа», иначе точно, привет, забитые поры.
HonorForAll 26 июня 2024, 00:24
Я не знаю, я просто это чувствую. У меня не было санскринов идеальных, тонких-неощутимых, и чувство кожи, на которой что-то осталось после умывания, оно такое, не спутаешь.
Kabanuchka 26 июня 2024, 06:02
Аня, а химические? Их вообще не ощущаешь, типа skin 1004, нанесла и забыл что вообще что-то было, даже на ночь не просится умыться
Но надо, надо )
HonorForAll 26 июня 2024, 06:20
Я пробовала разные, я не говорю, что они некомфортные, но кожа с чем-то и чисто вымытая кожа прям отличаются, и я это четко чувствую всегда. Может быть, рано или поздно мне попадется санскрин, который вообще не будет ощущаться, но пока как есть)
Kabanuchka 26 июня 2024, 06:54
Блин ) я какая то бесчувственная 🤣и запахи помад не слышу 😂😂
TalvikkiMarjala 26 июня 2024, 11:47
То же самое. Я не чувствую на себе никаких кремов, после умывания ощущения не меняются. Я только чувствую старую тушь/тени на глазах, в них сразу как будто песок. Но я линзы ношу.
Kabanuchka 26 июня 2024, 16:40
Да, да, тушь подбешивает ) и если была стойкая помада, тоже чувствую
melicente 26 июня 2024, 10:03
Тоже ощущаю любой санскрин как инородное что-то на лице, как и Анна. Даже самые тонкие химические. Поэтому ощущение после очищения ни с чем не сравнимо по уровню кайфа))
Kabanuchka 26 июня 2024, 16:41
Вот же интересно, химический же вообще впитался и исчез как вода почти
melicente 26 июня 2024, 16:52
Мечтаю найти, наконец, идеал, но пока все мимо. Не сдаюсь, иначе, привет, усиление пигментации.
Kabanuchka 26 июня 2024, 21:02
Я уже смирилась и убрала тональные даже, вот их видно и они бесят
С пигментацией борюсь круглый год и всегда с санскрином
Yulia Fromova 26 июня 2024, 07:28
Чисто теоретически остатки санскрина должны отсвечивать в ультрафиолете, полагаю, что умывшись этой пенкой надо каждый раз проверять.
Причин, почему некоторые люди отрицают гидрофильные средства, не понимаю, лично для меня умыться одной пенкой это как помыться без мыла или геля, просто водой.
LekaYa 26 июня 2024, 09:09
Аналогично, не понимаю, как я раньше тонны косметикой смывала просто пенкой, сейчас обязательно двухэтапка
Blondasaurus 26 июня 2024, 09:24
Хмм, неужели у такого количества людей есть ультрафиолетовая лампа на полочке? Если что, масло не отрицаю😁
NadiaBeautyLover 26 июня 2024, 11:47
Ультрафиолетовый фонарик стоит не дорого). У меня есть, но для других целей, надо попробовать протестировать санскрин)))
nefa 26 июня 2024, 15:32
Ну вообще-то пенка — это как раз мыло и есть, так что аналогия немного странная)
Rosaelena 26 июня 2024, 18:09
Я, к примеру, очень не люблю ощущение на лице чего-то масляного, даже во время умывания. Поэтому не пользуюсь гидрофильными маслами, только гелем и мицелляркой. Еще все гидрофильные масла, которые я пробовала, провоцировали у меня высыпания, как ни смывай. С гелями этого нет.
Евгения Викторовна 26 июня 2024, 21:04
Автор БИ Юля показывала в телеге санскрин под лампой Вуда. Очень наглядно.
JuliaBerg 26 июня 2024, 08:01
Я если мылом не умылась, такое ощущение, что я вообще не умыта)и неважно был санскрин, или не было, даже если я без косметики вообще) первый этап это умывание мылом, а уж потом крем или гель для умывания)а мыло смывает всё отлично) лицо чистое
melicente 26 июня 2024, 10:05
+100!
Lianushka 26 июня 2024, 10:33
хм… а зачем после мыла крем/гель для умывания использовать?
melicente 26 июня 2024, 11:41
Я после мыла ничего не использую, следующим этапом последующий уход. Предварительно снимаю мейк мицелляркой.
JuliaBerg 26 июня 2024, 12:44
Гель или крем у меня идут именно для очищения по потребностям кожи, мыло смывает просто пыль, грязь, накопившиеся за день или макияж
absolue 26 июня 2024, 16:34
Как интересно! А от чего еще вы очищаете кожу, кроме пыли, грязи и макияжа? И как оно работает? Есть что-то, что мыло не смывает (при том, что оно смывает макияж), и нужно после него доочищать?
JuliaBerg 27 июня 2024, 16:44
У меня мыло идёт именно как, первый этап, а далее действую по потребностям, обычно это мыло, затем гель для умывания филорга, это утром, а вечером мыло и крем для умывания кларанс с гранулами, вот тогда лицо полностью очищено
absolue 27 июня 2024, 20:01
Это я поняла, да. Я не понимаю, какие еще потребности кожи, кроме очищения, могут закрывать очищающие средства (они же очищающие, чего еще от них можно ожидать   ), и как может мыло очищать не до конца, так, чтобы после него нужно было мыть еще чем-то.
JuliaBerg 27 июня 2024, 22:18
Ну прежде всего это направленность средств, филорга это смягчение, восстановление микробиома) а кларанс глубокое очищение,) и я чувствую разницу, если умылась просто мылом, без следующего средства, моей коже некомфортно
AlexandraH 27 июня 2024, 14:50
а какое мыло вы используете?
JuliaBerg 27 июня 2024, 16:42
Абсолютно любое, которое для лица, обычно с миндалём, розой) оливковое
fair_play 26 июня 2024, 08:14
К шутам умывалку, что за любимый санскрин?))
У меня жирная проблемная кожа, её и без СПФ не каждая умывалка качественно отмоет
martusha72 26 июня 2024, 08:16
Плюсуюсь, я ещë потею сильно
Maria Kochetova 26 июня 2024, 08:28
Да-да, очень жду название санскрина
Blondasaurus 26 июня 2024, 09:26
Bioré, картинка под другим ответом))
Blondasaurus 26 июня 2024, 09:27
Bioré, картинка ниже))
Helen_of_Troya 26 июня 2024, 15:21
Ого, был такой, не смогла допользовать, делал пленку и кожа будто под пакетом постоянно и было прям жирный блеск из космоса наверно видно. Потом кстати попробовала тоже биоре, но молочко, вот оно бархатное прям, вторая кожа, сидела бы всю жизнь на нем, со своей дирекц кожей, но оно мне столько пигмента сделало, что мазала, что нет, как леопард было лицо(
Blondasaurus 26 июня 2024, 15:31
Да, жаль конечно что не существует идеального средства для всех((
Сейчас пигментация прошла хоть?
Blondasaurus 26 июня 2024, 09:25
Здравствуйте, вот этот. Он в первые секунды пахнет алкоголем, но улетучивпется тут же. Очень лёгкий, не белит, отлично впитывается, не раздражает мне вообще ничего
fair_play 27 июня 2024, 13:06
Ох, мне он точно мимо(
JuliaBerg 26 июня 2024, 16:39
Я действую по своим ощущениям, если я умываюсь просто мылом то чувствую дискомфорт, даже если нанесу крем, и да, на мой взгляд кожа не до конца очищена, поэтому у меня двухэтапное очищение, сначала мыло, потом гель утром от филорга более мягкий, а вечером мыло и крем для умывания с гранулами от кларанс
Lanavk 27 июня 2024, 00:10
У меня жирная кожа. Любимый санскрин — Shiseido Urban Environment Age Defense Oil-Free SPF30. Если есть возможность купить очень рекомендую.
fair_play 27 июня 2024, 13:06
Вот это интересно, спасибо, мне бы только фактор 50 всё же
mustela-nivalis 26 июня 2024, 08:16
Я определяю так, если присмотреться или потереть мокрую кожу после умывания, то видно капельки воды, которые «собираются» как на жирной поверхности, либо даже как бы размазывается что-то от трения. Для меня это признак, что недомыто.
Blondasaurus 26 июня 2024, 09:29
Спасибо за ответ! У меня крем очень хорошо впитывается, практически сразу после нанесения кожа такая, будто на ней ничего нет, там вообще ничего не разваливается… может реально ультрафиолетовую лампу купить 🤔
mustela-nivalis 26 июня 2024, 11:24
Может вы мало наносите. Думаю если вас устраивает заморачиваться с лампой точно не стоит
Victoria_K 26 июня 2024, 10:56
Я, как и многие, люблю тактильное ощущение гладкой кожи (с легким скрипом).
И когда протираешь диском с лосьоном, диск- чистый
Хотя у меня сейчас кожа меняется и я пока не знаю, как это должно работать на коже, склонной к легкой сухости.
Tanushka78 26 июня 2024, 22:56
Мне кажется, чистую кожу ни с чем не спутать. В свое время у меня была дилемма — санскрином пользуюсь, а гидрофильные средства терпеть не могу, а вроде же его надо смывать гидрофилкой. Я же пользуюсь мицеллярной водой, а потом умываюсь пенкой. На лице не остаётся ничего, и это по всем ощущениям понятно. Ну и соответственно никаких отрицательных явлений на коже не возникает