25.06.2024

Аппарат и фрезы для домашнего маникюра

Всем здравствуйте!

Вопрос к тем, кто делает себе дома аппаратный или комбинированный маникюр (без гель-лака и снятия, просто гигиенический, обработка кутикулы и валиков)

Я хотела бы попробовать, но теряюсь в разнообразии аппаратов и фрез. Уже год смотрю ногтевые видео на ютубе, пора и самой научиться это делать)

Не хотелось бы потратить деньги зря на недорогой, но бестолковый аппарат.

Какой Вы могли бы посоветовать для домашнего использования, не слишком дорогой, но достойный и какие фрезы к нему берете?

Читала много хорошего про Nail Drill.

В салоне мне делают вроде бы фрезами пламя и шар, есть ли разница, какой фирмы выбирать?

Быстро ли Вы научились пользоваться аппаратом (особенно левой рукой))?

Часто ли нужно менять фрезы?

И ерунда ли компактные аппараты в форме ручки? Отзывы разнятся.

Было бы хорошо, если бы все это было из ассортимента воздушного или ягодного сайта.

Буду признательна за подсказки!

Alena_Bliss 26 июня 2024, 00:15
«ручки» — априори ерунда :)
фрезы в принципе без разницы, лысеют примерно одинаково :) пламя — не самая безопасная фреза, пропилы в синусах напилить как два байта переслать :) шар — в основном для кутикулы :)
«Часто ли нужно менять фрезы?» — зависит от типа/толщины кожи, все индивидуально :)
фрезер брать маратон или стронг — много скоростей и режимы форвард и реверс, чтобы не убить собственные руки и ногти, ибо например кутикула и валики пилятся на разных скоростях :)
это азы, есть еще нюансы :)
NadiaBeautyLover 26 июня 2024, 00:23
Подскажите, пожалуйста, профану с аппаратом — на каких скоростях валики, на каких кутикула? Если «это зависит…» то хотя бы среднестатистически))).
Alena_Bliss 26 июня 2024, 00:27
это вы щаз иронизируете? :)
NadiaBeautyLover 26 июня 2024, 00:36
У меня есть хороший аппарат, но пользуюсь им как бог на душу положит. Знаю, что Вы спец, потому спросила, раз об этом разговор зашел. Какая тут ирония?
Alena_Bliss 26 июня 2024, 00:39
понятно :) я не спец, училась исключительно для себя, а себе навредить абсолютно не хочется :)
NadiaBeautyLover 26 июня 2024, 00:43
Я Ваши посты люблю, не скромничайте))), поэтому хочу информацию «из первых рук», а не от условной «Маши с ютьюба»
Alena_Bliss 26 июня 2024, 00:45
спасибо большое :)
я у реальной Маши на ютубчике начинала учиться :)))
девушка в принципе правильно про скорости уточнила ниже :)
NadiaBeautyLover 26 июня 2024, 00:52
Alena_Bliss 26 июня 2024, 10:06
я могу вам ссылку скинуть в лс (если хотите) на реально хорошо объясняющего мастера — я так подробно и доходчиво не умею :)
NadiaBeautyLover 26 июня 2024, 10:13
Конечно, хочу 🌸
Alena_Bliss 26 июня 2024, 12:55
ок, написала :)
Golden 26 июня 2024, 00:34
Насколько я помню из того, что пока читала, поднимают кутикулу на примерно 15 тыс оборотов, срезают на примерно 8 тысяч. Но я пока теоретик)
Golden 26 июня 2024, 00:31
Спасибо за комментарий.
Я в курсе, что шаром полируют кутикулу, но поднять-то ее надо другой фрезой, кроме пламени какие есть варианты? Вроде конус называется?
Про маратон поняла, боюсь, что наиграюсь и аппарат за 5000 будет пылиться в шкафу, есть ли приличные аппараты побюджетнее?
Про обороты и так далее базу изучу, это не проблема.
Alena_Bliss 26 июня 2024, 00:44
поднимать пламенем :)
«аппарат за 5000 » — сейчас фирменный маратон тысяч 15 стОит :) или вы не про рос. рубли? :) дорогие фрезеры продать можно очень быстро, мой на авито меньше чем за сутки схватили без торга: )
из бюджетного ничего советовать не рискну :)
Golden 26 июня 2024, 00:47
Бюджетная модель маратона стоит как раз примерно столько за озоне. Модель Маратона, которым делают в одном из салонов, куда я хожу, стоит в районе 12-15 тысяч, да.
Поняла Вас, спасибо за подсказки. Буду думать)
Alena_Bliss 26 июня 2024, 10:04
«Бюджетная модель » — китайская подделка?   нет у бренда «бюджетных» моделей в линейке :) на себе экономить ну такоЭ… но разумеется выбор за вами :)
Golden 26 июня 2024, 13:14
Себя и свои руки люблю и всем советую :) если я когда-то буду делать фото своих рук и маникюров, блюрить их точно не буду :) полезно посмотреть на себя со стороны.

Тему создала как раз для уточнения подобных вопросов в дружелюбном тоне. Но выбор, как общаться и что транслировать в мир — разумеется, за каждым.
Спасибо за совет, я обязательно учту.
Alena_Bliss 26 июня 2024, 13:17
извините если мой комент показался некорректным и недружелюбным :)
Ellina 26 июня 2024, 05:36
Я брала на ВБ аппарат за 1700, отличный! Уже год работает как новый, и ноги и руки делаю, пропилов нет.
Victoria_K 26 июня 2024, 10:47
Можно я напишу «вы себя не люууууубите, не цените и на себе эконооооомите»?
Чисто за поржать))🤭 над теми, кто это сует во все ветки, как мантру
(Вы то — молодец👌🍬)
Alena_Bliss 26 июня 2024, 13:00
мы все себя любим и ценим, только ценник у всех для себя любимой разный
Victoria_K 26 июня 2024, 18:08
Главное, ШОБ в комиссионку не сдали🤭, хотя б в муЗЭй
Alena_Bliss 28 июня 2024, 10:17

Golden 26 июня 2024, 13:16
Им виднее
Я люблю читать комментарии, говорят о человеке больше, чем кажется)
Golden 26 июня 2024, 13:14
Спасибо! Вы типа Nail Drill брали?
Ellina 26 июня 2024, 17:09
Да его! Для моего баловства вполне хватает.
Golden 26 июня 2024, 18:48
Супер, спасибо большое за отзыв!
Robertinka 26 июня 2024, 13:26
Я тоже хочу взять за такую цену. Примериться, приноровиться.
А потом понять нужен ли мне за 15к
AnnaMurr 26 июня 2024, 11:07
Аппараты в форме ручки — не то, чтобы ерунда, а ЕРУНДА c большой буквы. Вы им себе только навредите. Моё мнение, (с которым кто-нибудь может не согласиться), для дома покупать проф.аппарат типа маратона или стронга, нет смысла. Для себя ценовой диапазон от 4 до 8к, на маркетплейсах и в проф.магазинах таких устройств много. Только смотрите, чтобы это не был аппарат+лампа+вытяжка. Это тоже бесполезные агрегаты. м
Мощность не менее 70Вт. Фрезы у российских производителей одни из самых лучших: Кмиз, кристалл. Фрезы типа 200р за 5 шт — ерунда, они ничего не пилят. Для начинающего подойдёт набор из фрезы кукурузки для снятия, пламени (или пули) с синим абразивом, и полировщика. Срезать кутикулу шаром новичку будет очень трудно, начните лучше с ножничек или кусачек. Менять фрезы нужно по мере того, как они становятся лысыми, тут индивидуально, вы можете алмазной фрезой задеть искусственный материал и она уже за один раз станет лысой, а можете пользоваться ей и несколько недель) А вообще у меня есть пост про фрезы, понятнее, чем там, я уже не объясняю.
AnnaMurr 26 июня 2024, 11:19
И если будете заказывать через маркетплейс, не стесняйтесь, включайте его там, чтобы проверить на предмет посторонних шумов, перегрева ручки или дребезжания фрезы внутри.
Golden 26 июня 2024, 13:22
Golden 26 июня 2024, 13:22
Спасибо большое за подробный комментарий, Вы классно все объяснили, и за марки фрез отдельная благодарность, их там столько.
Все Ваши посты когда-то читала, время перечитать!
Мне в салоне шаром полируют кутикулу после того, как щипчиками их срезают после поднятия, тоже хочу так научиться.
Victoria_K 26 июня 2024, 18:13
Оч рекомендую Анины  AnnaMurr посты по этой части.
Там ВСЕго достатоШно. Более чем.
Если умели делать маникюр и педикюр себе самостоятельно, освоите запросто.
Golden 26 июня 2024, 18:49
Уже начала перечитывать, спасибо
Veronika Victory 26 июня 2024, 11:40
Ручки, если не профессиональные, так себе вещь. Лучшее взять аппарат, но не очень дорогой — аппаратный маникюр может не зайти. Реверс и регулировка скорости — мастхэв. По фрезам тут как с кисточками, кому что больше нравится, можно начать с недорогого набора (только не берите самые дешёвые наборы с Али или те, что в довесок с аппаратом (они чаще всего оттуда же) — качество страх и ужас, нормально обработать ногти даже мастеру с ними сложно)). НО! Исключительно советую купить безопасные фрезы для очистки птеригия, от того же кристалла — с любыми обычными фрезами при обработке птеригия без опыта будут пропилы — это не очень страшно, но неприятно.
Обратите внимание на маркировку фрез (цветовой ободок), красные — самые «мягкие», целесообразно начать с них.
И всё придет с опытом)
Golden 26 июня 2024, 13:26
Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, про безопасную фрезу (у нейл-блогеров часто ее видела) — ей реально поднять достаточно толстую и плотно прилегающую к ногтю кутикулу, если попрактиковаться? Или так хорошо, как пламя, она все равно не поднимет? Я просто смотрю на ее форму и не понимаю, как они это делают))
Veronika Victory 26 июня 2024, 18:25
Отделение кутикулы от ногтя легче всего делать пушером/апельсиновой палочкой, далее зачищаете налипший птеригий + карманы (это как раз можно безопасной фрезой), и далее, если вы хотите срезать кутикулу шаром — уже обрабатываете им.
Сразу делать всё фрезой не советую, порвете кожу.
Карманы можно обрабатывать и пламенем, но эффективно это, по опыту, только на ногах — там есть что достать; а вот на руках полировать кутикулу изнутри смысла не вижу
Golden 26 июня 2024, 19:02
Благодарю за развернутый комментарий!

Причина, по которой я хочу попробовать делать себе аппаратом, как раз в том, что моя кутикула за несколько дней успевает хорошо так прилипнуть к ногтевой пластине, даже если я ее отодвигаю и увлажняю постоянно. Прирастает сильно, неважно, режу я ее или нет. На необрезном маникюре продержалась почти год, но ничего особо не поменялось, вернулась к комбинированному в салоне и дома поддерживаю обрезным.
Буду пробовать, смогу ли я поднять кутикулу и зачистить хорошо, так как, когда делаю себе обычный обрезной, все равно чисто не получается, палочкой или пушером просто не получается всю кутикулу приподнять (а ремуверы не могу использовать, они очень портят мне ногти и сушат кутикулу, даже самые популярные, даже на лак).

И заметила, что когда мне не обрезают кутикулу в салоне кусачками, а сразу срезают шаром (то есть полностью аппаратный), то опрятный вид держится еще меньше, так что шаром планирую только полировать уже обрезанную кутикулу.

Безопасную фрезу обязательно возьму, думаю, поначалу она мне очень пригодится, особенно для правой руки
Спасибо еще раз)
8SOFIA8 27 июня 2024, 07:27
Фреза Конус из корунда маленького размера поднимает кутикулу, далее фреза шар или овал самый большой по диаметру🙂
Golden 28 июня 2024, 00:42
RAGE 27 июня 2024, 00:12
Nail Drill отличная штука, я на маркетплейсе брала за тысячу с чем-то, больше года пользуюсь, всё супер.
Как сломается – закажу что-то подороже, ну а пока смысла не вижу.
Фрезы беру ноунейм в ближайшем проф. магазине, там цены как на Вб, плюс бонусы копятся.
Научиться вообще не сложно, я не смотрела никакие видео и не читала никакие отзывы, просто взяла в руки машинку и сделала маникюр. Ни одного пропила, с ногтями всё ок)
Если видео посмотреть, так вообще бояться нечего. Процедура элементарная, по сложности примерно как почистить зубы.
Golden 28 июня 2024, 00:42
Спасибо за комментарий!
8SOFIA8 27 июня 2024, 07:27
Здравствуйте по поводу фрезера, это Mаратон либо Стронг, и проверка на оригинальность, если хотите профессиональным маникюром заниматься, и покупать лучше у проверенных продавцов, если пройти курсы по аппаратному маникюру, то это будет ещё лучше! У меня стоит пылится, потому что быстрее ремувером и быстрее срезать ножничками, чем этим аппаратом. Но есть большое Но кутикула срезанная фрезой шар либо овал, намного качественнее и опрятно выглядит кутикула, и она от воды не разлохмачивается, и надолго сохраняет красивый внешний вид маникюра! И второй плюс аппарата это удаление маникюра (а не размегчение специальной жидкостью, которая утоньшает ногтевую пластину). Хорошие фирмы фрез Владмива, казанские. Ещё напишу какие марки фрезы Качественные. Желаю Удачи Вам во всех начинаниях! 🙂 💐
Golden 28 июня 2024, 00:45
Здравствуйте, спасибо за Ваш комментарий!)
Я профессиональным маникюром точно не планирую заниматься, только для себя, да и левой рукой себе все равно профессионально не сделаешь. Снимать гель-лак мне не нужно, так как на руках его не делаю. По фрезам поняла. Спасибо, и Вам всего хорошего!