12.06.2024

Разыскивается молочный лак-стекло

Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, молочный лак с белой или розоватой базой, в 2 слоя перекрывающий свободный край, но при этом сохраняющий текстуру стекла. Вижу такие часто у гелей, но нужен обычный. Спасибо

Zzharptica 12 июня 2024, 11:52
Обратите внимание на Scriptor в оттенке Ювента. Два не тонких слоя дадут нужный эффект. Еще нравятся оттенки Ламия и Артемида — тот же эффект геля на ногтя. Топ не нужен, блеск у всех очень сильный, гелевый. Сохнут несколько слоев ну очень быстро (даже 3). Единственное, надо приноровиться к текстуре, набить руку и наносить ее быстро, чтобы не полосило. Мне, привыкшей к более жидким лакам с тонкими слоями, было немного непривычно укладывать первое время. Рекомендую.
banannamamma 12 июня 2024, 16:03
Спасибо! На скриптор поглядываю давно, да)
Alice_13 12 июня 2024, 21:10
У меня есть скриптор. Только в розовом оттенке. Если Вам надо, могу завтра накрасить, Вам показать.
banannamamma 13 июня 2024, 07:45
Я была бы очень благодарна)
Alice_13 13 июня 2024, 11:18
Пока красила, поняла, что отвыкла от таких текстур — требуют определенных навыков. Мизинец бледный, потому что в один слой, и в таком варианте (однослойном) мне лак больше всего нравится и в нанесение и визуально.
banannamamma 13 июня 2024, 16:52
Таааак. Мне нравится! Как называется цвет?
Alice_13 13 июня 2024, 18:32
Венера
Alena_Bliss 12 июня 2024, 12:36
ни один лак не даст такой эффект :)
p.s. то, что вам советует дева выше — вбейте в поисковик и посмотрите фото и отзывы, уверена что не захотите такоЭ :))
Grenadin 12 июня 2024, 14:17
Поддержу. Уж сколько я с ними экспериментировала, но такого эффекта в светлых не добилась, только темные и насыщенные могут, текстуры желе, стекло, некоторые креле. И не в 2 слоя, а больше (у меня яркий свободный край). Светлые — максимум отдельные масуровские лаки, но они все с наполнителем типа потали или слюды. Потому что либо полосы и плеши, либо толстый слой. В итоге пришлось купить лампу, все это приданое и молочный гель-лак Кинетикс именно для маникюра под это настроение 😁 Но вы можете посмотреть лаки бренда N20, у них интересная текстура, которая на ногте дает очень похожий на гель финиш. Я бы не назвала его стеклянным, но он не плоский, как у эмалей, есть объем. Есть много светлых оттенков, возможно, кто-то приглянется.
banannamamma 12 июня 2024, 16:06
Только я поверила в скриптор, как вы разбили все мои надежды) про #20 не слышала, посмотрю
Grenadin 12 июня 2024, 16:22
Именно я имела в виду эксперименты с лаками вообще. От Скриптор у меня только «пьяные гоблины» (название точно не помню, мятно-голубой с фиолетовой поталью), Скриптор как Скриптор. Светлые и желейные лаки этого бренда я не пробовала. Но, подозреваю, маловероятно, что в два слоя они дадут вам нужный финиш. Помнится, от Эсси я пыталась добиться такого эффекта (Ванити Фэйр и что-то там про балерин), но тоже нужно больше 2 слоев и это не как молочный гель-лак на выходе. А N20 я попробовала случайно и он мне понравился текстурой, он саморазравнивается, у меня на ногтях легкая ребристость и под ним ногти гладкие, как под гелем, без всяких предварительных шлифовок. И держится хорошо, с неделю. Такую же гладкость я наблюдала от лаков Nailor, но лично на мне они «товарный» вид хранят дня три, сколов нет, но они зацарапываются, вмятины какие-то и прочее, слишком мягкое покрытие.
Olgaamur 12 июня 2024, 22:59
А эсси знаменитая «балерина»🩰- не то?..)
banannamamma 13 июня 2024, 07:46
Надо слоя 4. Это ту мач
Mac_Cecht 13 июня 2024, 00:29
Хотела сказать, что нет таких лаков, потому что сама долго ищу — и в 3, и в 5 плотных слоев не перекрывают. Но у меня длинные ногти. Если у Вас короткие, с мм свободного края, то можно попробовать Скрипторы. Но не в два слоя. Три плотных — может быть.