11.06.2024
2030

М.А.С

Добрый день, Девушки!

Я из тех динозавров у которой нет косметики МАС. Вот так, я с ней просто не знакома лично!)) Но… пришла пора и по иронии ушел корнер. Планирую заказ онлайн. Знакомство с продукцией хочу начать с помад, карандашей, теней и румян. Поделитесь, пожалуйста, бестселлерами бренда.

Спасибо! Хорошего настроения!

Natalie Happy-Day 11 июня 2024, 13:38
Blushbaby румяна
Haux тени
Карандаши для губ-whirl/soar/boldlybare
Natalie Happy-Day 11 июня 2024, 13:39
Помады их не люблю(сушат, неприятная для меня отдушка, оттенки интересные, но есть куча марок с ещё более интересными.
alepa 11 июня 2024, 13:43
Я думала, только мне отдушка у помад Мас не нравится.
TatiGrishina 11 июня 2024, 15:10
Абсолютно согласна! Именно помады отвернули меня от бренда. Теперь ничего не покупаю в MAC.
infiniti-0008 11 июня 2024, 13:48
Спасибо! Тени в этом оттенке уже закинула в корзину.
Junavetra 11 июня 2024, 14:05
может и не надо? как по мне так ничего особенного.когда в москве только открылись корнеры напокупала все что можно, в итоге понравились только кисти(прошло 20 лет, а они как новые)
больше ничего не покупала и желания нет
AnnaEva 11 июня 2024, 14:19
Кисти 💕
panybatsievskaia 11 июня 2024, 17:41
Поддержу. Кисти у MAC достойные.
minino 11 июня 2024, 14:41
А мне нравятся их тени, есть и матовые сатиновые. Кремовые тени тоже зашли, кисти.
Suraya 11 июня 2024, 14:47
Хороший вариант попробовать их помады – миниатюры и наборы миниатюр. В наборы как раз собирают шедевры, типа Whirl и Russian Red.
Etoile_filante 11 июня 2024, 16:15
С карандашей не стоит, они не стоят своей цены.
Напишите какие оттенки вам интересны. Тяжело советовать без вводных данных
FogFlower 11 июня 2024, 17:24
Матовые тени мне совершенно не понравились — спрессованы в камень, пигментация слабая.
Зато румяна классные — у меня есть в оттенках Blush all day, Fever, Frankly scarlet и сияющие Into the pink.
Помады у меня есть из линеек Matte, Retro matte, Lusterglass, Powder kiss, Satin, Cremesheen, Frost. Самая тугая в нанесении — Retro matte, раньше всех испортилась Satin. К остальным нет претензий)
Я фанат их кремовых теней paint pot — оттенки Painterly и Soft ochre стали для меня любимой базой для сухих теней. Держатся как прибитые, продлевают жизнь даже дешевым теням, выравнивают тон века.
Также уважаю их консилер Pro Longwear concealer, тонко наносится и водостойкий.
Карандаши для губ в деревянном корпусе — Subculture не впечатлил, Vino классный. Были еще гелевые в черном пластиковом корпусе, красный и фуксия, но засохли за пару лет.
ReginaPhalange 11 июня 2024, 17:36
Я люблю их матовые в культовых оттенках Russian Red, Ruby Woo. Сейчас матовую линейку обновили, они классные. Хвалят еще lustreglass линейку. Люблю из карандаши для губ в дереве и карандаш-кайял Teddy.

Больше особо ничего не люблю в маке
Yana1712 11 июня 2024, 17:57
Каждое лето покупаю их pressed blotting powder. Прекрасно матирует, тонко ложится, при этом не сушит кожу (у меня смешанный тип). Нравится больше люксовых пудр.
TanyaLu 11 июня 2024, 18:32
У меня их тоналка face and body — обожаю, выравнивает цвет кожи и ложится вуалью. В поры не западает, ничего не подчеркивает, не щелушит, не комедогенит Для сухой кожи без прыщей и-де-аль-но!
Люблю хайлайтеры голд депозит и софт енд джентл. Они просто вечные и чудесно сияют
Из помад только матовые Вельвет Тедди, Ол файерд ап (миньки) и полноразмерка в оттенке мер

Ну и недавно взяла 6-ку теней ( из -за Хокс) так дешевле было. Но там матовые и сатиновые в оттенке ембедед ин Бургунди — влюбилась тоже.
late_december 11 июня 2024, 18:57
Честно? Ничего такого, чего нельзя найти в разы дешевле и не хуже по качеству, у MAC я не пробовала 😁
У меня были румяна Blushbaby (оттенок вообще оказался не мой, продала), помады из разных линеек, fix+. Вот, пожалуй, только fix+ и выделю. Но не в качестве финишного спрея, а в качестве помощника в нанесении теней-сияшек.
У меня в какой-то период жизни пришло осознание, что задорого из декоративки имеет смысл покупать только тени и тональные средства (если есть какое-то, которое вам очень нравится).
Dolmatin4ik 11 июня 2024, 19:11
Я обожаю помады две и их цвета velvet teddy, и teddy 2.0 вот бывают нюды, но все равно что-то не то, то уходит в рыжий, то бордовый, то сильно бледный, но эти прям идеальные и комфортно носятся.
sweetsformysweet 11 июня 2024, 19:28
Помады. У меня …дцать штук из разных линеек, и они правда одни из лучших.
Еще хайлайтер soft&gentle, ну это классика.
melicente 11 июня 2024, 19:32
У mac мне нравятся помады, особенно в текстуре lustreglass и cremesheen и румяна. Все остальное не впечатлило. Такое изобилие оттенков помад и румян, причем под разные цветотипы, мало у каких брендов можно найти.
Radistka 11 июня 2024, 20:05
Есть у них тоналка face and body foundation, выпускается много-много лет. Оно как вода, но цветная. Ни одно тональное средство не лежит на мне настолько невидимо на коже, одновременно маскируя всё, что можно. Я даже придумала хинт — мешаю с ним любые другие тональные, чтобы те тоже лучше себя вели.
Кисть-бочонок у них неубиваемая и достойного качества.
Fix+ отличный.
А вот туши все мимо.
Olgaamur 11 июня 2024, 20:30
Были помады их
Кисть
Понравился ФИКСИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО В СПРЕЕ PREP + PRIME FIX+
Carabella 11 июня 2024, 21:04
Кремовые тени в оттенке painterly — самая лучшая для меня база под любые тени, да и просто освежить взгляд тоже могут
Помады из матовой серии в оттенках Russian red, Mehr постоянно в ходу, также из серии love me lipstick оттенок coffee&cigs (без карандаша последняя помада может убегать за контур, матовые просто так ношу, все норм)
Люблю их матовые тени, хотя да, понимаю, что наверняка есть лучше, но не изменяю им уже много лет
DariaValentine 11 июня 2024, 21:21
Линейка помад с оттенком coffee&cigs снята с производсва(
yuliazx 12 июня 2024, 09:08
А сколько ж тут было постов с этими помадами, когда их рассылали на обзор всем авторам, по-моему! Вся косметиста пестрила этими помадами.
Даже интересно, в каком году это было? )))
Natalie Happy-Day 12 июня 2024, 10:12
Мне кажется Крыгина повлияла на их популярность и все визажисты их использовали и делились в соц сетях.А сейчас только в британском ютубе иногда появляются, но редко, так шарлотта чаще и rhode/Rihanna )
yuliazx 12 июня 2024, 11:30
Если, как говорят, эта линейка больше не производится, то и обозревать нечего. Кто будет на это время тратить.

Просто в тот год МАС рассылал всем на косметисте десятками эти помады. Постов было море, поэтому я их и запомнила )))
Carabella 13 июня 2024, 18:47
Ой-ой, была не в курсе… Спасибо, что сказали. Опять поиски подходящего оттенка назревают
DariaValentine 14 июня 2024, 01:20
Сoffee&cigs у меня в виш-листе настолько долго висела, что ее снять успели 🙄 Надеюсь, какой-нибудь адекватный dupe для нее существует.
DariaValentine 11 июня 2024, 21:20
Рекомендую попробовать румяна Glow Play (красивые оттенки и приятная суфле-текстура), из этой же серии хороши бальзамы для губ.
Фиксатор макияжа нравится, выбирайте по потребностям (у меня матирующий).
Матовые помады и карандаши для губ в дереве, кисти (любимые: дуофибра 130, скошенная 168, 318 складная для помады — им всем 10+ лет, никак не изменились).
Тушь не понравилась, но я давно пробовала, может, уже что-то получше появилось.
Классная, сливающаяся с кожей пудра — Mineralize Skinfinish Natural, консилер с помпой Pro Longwear.
Гель для бровей (прозрачный) — ничего особенного, сухие тени не зашли тоже.
Очиститель для кистей много лет покупаю, но можно дешевле найти, просто мне лень искать новое)
ViktoriiaWang 11 июня 2024, 23:33
Люблю их тени однушки, всегда, именно, там нахожу нужные мне оттенки.Тональный осенью купила, новинку, очень даже ничего   Хайлайтер нравится.Раньше, очень любила их блески в тюбиках(сняли с производства)и минеральная пудра была, по-моему, skin finish, долго пользовалась, а, она всё не заканчивалась))Если, нужно, могу фото скинуть)
Alexxsa 12 июня 2024, 11:23
Не знаю, у меня от марки ощущение старости какой-то. Текстуры, оттенки, упаковка — все какое-то безнадежно застрявшее в прошлом)) Лет 15 назад было актуально, сейчас — устарело.
У меня были и румяна, и тональные, тени, помады, кисти — ничего не хотелось бы повторить, кроме, пожалуй, румян Warm soul, и то, из-за оттенка. Текстуры есть гораздо приятнее и более украшающие. Повторюсь, для своего времени это были очень крутые продукты. Но не сейчас.
yuliazx 12 июня 2024, 11:32
Да, бренд как-то сдал свои позиции и ушёл в тень. Раньше это прям был номер один для визажистов. А сейчас вообще не слышно о них ничего.
Helenitte 12 июня 2024, 13:11
Я не фанат марки, но скажу, что для макияжей на сцену (танцы, косплей, шоу, сложные фотосессии со всякой пластикой и прочей фигней тональные стойкие у марки классные, там же средства коррекции, контуринга! Сама люблю и ношу только помады coffe&cigs и dionisius, но и им можно найти аналоги повеселее и подешевле).
Еще любила их гели для бровей, эх, вот о них грущу.
Ginger-Fyyf 12 июня 2024, 13:40
Румяна из линейки Glow Play и бальзамы для губ из линейки Squirt Plumping — очень рекомендую! Еще кремовые тени Paint Pot — хороши и соло, и как база под тени. Еще обожаю чудесные MAC Strobe cream и Fix+, конечно.
TTTT 12 июня 2024, 13:54
только кисти)
kelpie 12 июня 2024, 17:24
Уже формулы устарели, я не могу ничего рекомендовать
Etoile_filante 13 июня 2024, 06:58
Сразу видно, что вы знакомы с ограничениями коллективом ассортимента.
kelpie 13 июня 2024, 10:18
спасибо за оценочное суждение, я знакома со всем ассортиментом и коллективом и ограничениями мак (спойлер, сообщение можно редактировать) более чем, именно поэтому и могу заявить мнение, что формулы и позиционирование бренда устарели
Etoile_filante 13 июня 2024, 12:45
Можно, но когда ты сразу заметил описку.
Думаю любой человек поймут смысл. И Вы меня не убедили. С ассортиментом знакомые слабо. Назвать крутейшие формулы многих продуктов устаревшими… забавно
kelpie 13 июня 2024, 18:17
было бы здорово указать хотя бы пару продуктов с крутыми формулами)
Tanushka78 12 июня 2024, 22:12
Я не знаю что там устарело или где можно найти аналоги, но на некоторые продукты лично я аналоги найти не могу, хотя хотелось бы. Например, помады в стиках из серии matte. Для меня нет более беспроблемных и комфортных. Сейчас линейку обновили и я совершенно точно буду повторять в который раз velvet teddy и смотреть другие оттенки. Очень люблю их минеральные румяна. Ни в одном бренде нет такого выбора оттенков, чтобы ещё и качество устраивало. Вот сейчас буквально у меня на исходе румяна в оттенке cosmic force — идеальнейший скульптор для светлокожих, им можно хоть в темноте красить, но ни пятен, ни серости не будет. Поскольку оттенок вроде был лимиткой, теперь его не найти и вот я бы с удовольствием нашла замену, но увы. В постоянке у меня ещё минеральная пудра, ей наверное можно найти аналоги, но пока она в доступе повторяю. А вот карандаши, туши, тени однозначно заменяемы
Nata_Zh 13 июня 2024, 00:51
Nata_Zh 13 июня 2024, 00:59
MAC Mineralize Skinfinish Natural Powder в оттенке Medium. Шикарная пудра, сглаживает, блюрит, выравнивает, ложится тонким слоем.
И плюсую к кремовым теням в качкстве базы.
Etoile_filante 13 июня 2024, 06:56
Хайлайтеры, бронзеры, румяна, пудры, тональные, базы, для бровей, кисти потрясающие🙏 Помады делятся на 3 типа: прекрасные, обычные и очень плохие) Тени сухие, но пигментированные.
QWER123 14 июня 2024, 08:34
Помады в принципе неплохие. Но могут сушить губы.
AlinaAlinaAlina 16 июня 2024, 09:06
Мой топ:
1. Помада в оттенке Mull it over нюд с краснинкой в версии Powder kiss, жидкий Powder kiss и жидкая застыашка. В кремовых никак себе цвет не подберу.
2. Тушь Extreem demention
3. Карандаш для бровей и пудра для бровей
4. Праймер под помады
5. База под тени 24 часа
6. Кремовые тени хороши и сами по себе и как подложка
7. Пудра безцветная Blot убирать блеск а течении дня
Румяна давно не брала.
Тени хорошие, есть самонаборная палетка, но покупать новые пока желание не вознивает.