Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
ArqEnCiel Чилаут
07.06.2024
5050

Как почистить ногти? Онихолизис

Всем привет.

Вопрос у меня не очень эстетичный.

Проблема: имеется боковой онихолизис на большом пальце, и меня страшно задалбливает, что туда попадает грязь, которая ничем не вычищается — слишком глубоко. Щетка туда не пролезает, зубочисткой больно, да и страшно лишний раз туда залезать острым (боюсь сделать хуже), совет поскрести мыло тоже мимо. В интернете найти аналогичный случай отчаялась.

Может, кто сталкивался и может что-то посоветовать?

Осторожно, фотки совсем не аппетитные.






Лучшее за месяц

Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер

Комментарии

Babygotback 07 июня 2024, 14:51
Вы обращались к специалисту? У меня на ногах онихолизисы, мне головную боль из-за них убрал подолог, она все вычищает, обрабатывает, дома ухаживаю смарт маслом. Увы, они не прирастут уже, но вид более менее приличный
Может быть вам зачистят и благодаря уходу пластина прирастет
ArqEnCiel 07 июня 2024, 14:53
Конкретно на зачистку не обращалась. Но были эпизоды, когда был сильный онихолизис на остальных ногтях, тогда лечила с дерматологом. Все прирасли, а большие пальцы нет. Ну, я так усиленно грызла много лет, что неудивительно. Я с ними смирилась, с этими онихолизисами)) но хочется найти способ грязюку вычищать.
Я просто читала, что онихолизис может срасти, если он был не застарелый. А у меня такие большие пальцы уже больше 10 лет. Тч не надеюсь.
Babygotback 07 июня 2024, 19:12
У меня так с большими пальцами на ногах, по-этому я педикюр у подолога делаю, но мне чуть ситуацию улучшил массаж онихолизисов со Смарт маслом, каждый вечер по 5 минут, они стали чуть меньше, хотя им уже столько лет что я не питала надежд
ArqEnCiel 07 июня 2024, 20:06
Кажется, я про такое масло читала. Меня цена как-то отпугнула, поэтому я пока мажу масло монарды. Если смартмасло помогает, я обязательно к нему присмотрюсь
Victoria_K 07 июня 2024, 22:59
Вот это закажите. Малютки вам — хватит за глаза. Как раз это для закладывания в те самые «места»
ArqEnCiel 09 июня 2024, 07:30
Спасибо!
Slo-Slo 07 июня 2024, 21:43
У меня бывают на ногах периодически из-за нагрузок (бег). Прирастают со временем
YuliaHor 07 июня 2024, 14:58
У меня степень раз в 10 меньше, я просто мою посуду без перчаток чем нибудь жироочищающем. Горячая вода и примерно полчаса. А потом крем для рук или парафин и перчатки:) Но не чаще 1 раз в месяц…
ArqEnCiel 07 июня 2024, 15:06
Вот мыть посуду без перчаток я не пробовала. Читала, что еще советуют постирать что-то руками с хозяйственным мылом, но я боюсь за руки   спасибо, попробую с посудой
YuliaHor 07 июня 2024, 15:08
Главное не сковородки чистить железной мочалкой. Я обычно кучу пластиковых контейнером перемываю жироудалителем.
ArqEnCiel 07 июня 2024, 16:26
Спасибо!
dvreader 07 июня 2024, 17:50
Я мою посуду без перчаток, чтобы отпарить кутикулу и потом сдвинуть ее апельсиновыми палочками. Главное потом не пожалеть хорошего крема и на кутикулу, и на сами руки. Минус такого подхода — могут слоиться ногти и откалываться лак. Тут уже вопрос, что важнее.
Татьяна Испусинова 07 июня 2024, 14:59
Я, конечно, не специалист, но ванночки с морской солью и несколько капель лимонного сока возможно улучшат состояние
ArqEnCiel 07 июня 2024, 15:06
Не помогает((
mustela-nivalis 07 июня 2024, 15:08
У меня ногти тоже склонны к отслоению( поэтому лишний раз стараюсь под них не лезть. Стирка, уборка отлично помогают)), соответственно бассейн, долгая ванна и любые долгие замачивания тоже подойдут. Ванночки с лимоном, кефиром, т.е. кислотные хорошо отбеливают.
Иногда спиливаю ногтевую пластину для истончения. Толстый ноготь топорщиться и не дает молодой части за ним прирастать, как бы тянет ее за собой. Замкнутый круг(
Если же спилить до мягкого состояния ( делаю на ногах) то он более поддатлив и молодая часть за ним может отрастать уже у кожи.
YuliaHor 07 июня 2024, 15:11
Кстати да, просто долгая ванна с пеной может с нее начать. На ногах этого хватает, я ванны часто принимаю. Попробую стачивать, спасибо за совет.
ArqEnCiel 07 июня 2024, 16:26
Тоже попробую с ванной. У меня-то душ, т.ч. придется напроситься в гости к обладателю ванны  
Tanzilya Kasimova 07 июня 2024, 15:36
Лучше всего обратиться к подологу. Тами и интсрументы специальные, и техника обработки налажена, и препараты специальные (без лицензии самому не купить).
ArqEnCiel 07 июня 2024, 16:25
Да, подыскиваю специалиста, не помешает сходить посоветоваться.
AmiraT 07 июня 2024, 16:09
Я недавно столкнулась, кажется, с такой же проблемой. Мастер маникюра (не мой, а просто знакомая) посмотрела, сказала просто отрежь. Не знаю ? шо-то я там отрезала чуть-чуть, жду, как расти будет. Сама боюсь сильно резать. Наблюдаю, пока ?
ArqEnCiel 07 июня 2024, 16:24
Я пробовала отрезать, но это не помогло. Просто этому онихолизису очень много лет, его так просто не взять  
Подологи немножко по-другому делают, они не просто отрезают, а именно зачищают так, чтоб вообще не было за что зацепиться. Но я сама так боюсь делать, вдруг проблема усугубится. Поэтому подыскиваю подолога периодически
AmiraT 07 июня 2024, 16:29
У меня с одной стороны на безымянном пальце и чуть-чуть поменьше. Ноготок будто отслоился, а вот кожа (как она там называется), которая под ногтем, на месте, на мясе)) вот и я боюсь резать там, вдруг хуже будет. Так вроде не прогрессирует ?
Natalie Happy-Day 07 июня 2024, 16:13
Отрезать, а что ещё можно сделать, чего жалеть?))
ArqEnCiel 07 июня 2024, 16:25
Но будет просто покоцанный ноготь. Потом отрастет и будет то же самое. Не?
Natalie Happy-Day 07 июня 2024, 16:32
Если в РФ у inki есть хорошие средства для таких случаев, потом здоровый отрастает)у меня там пол ногтя из-за лампы сожгло, больше гель не делаю.
Natalie Happy-Day 07 июня 2024, 16:33
ArqEnCiel 07 июня 2024, 20:08
Есть у меня такое — ноль эффекта   ну, наверное, просто мои онихолизисы уже навечно со мной))) сыворотка и бальзам inki и вправду очень приятные, хорошо увлажняют. Масло мне как-то не зашло. На ногти, правда, благотворно влияют эти средства.
Alena_Bliss 08 июня 2024, 00:22
если не будете под ним ковырять зубочистками и прочим — постепенно прирастет
Robertinka 08 июня 2024, 04:01
Мне отрезали. Когда ноготь отрастал и было тоже самое.
Таша Tascha 07 июня 2024, 16:38
Постирайте футболку на руках обычным или хоз мылом.
ArqEnCiel 07 июня 2024, 20:11
Попробую. Спасибо  
Rmu2003 07 июня 2024, 18:01
Вы главное зубочисткой не чистите. От этого еще больше может отслоение пойти. Попробуйте масло от INKI СТОП онихолизис.
ArqEnCiel 07 июня 2024, 20:10
Да, знаю его, у меня такое было. Сывороткой и бальзамом из этой же серии тоже пользуюсь
karina_sneg 07 июня 2024, 18:07
По хорошему надо отрезать, и ждать пока срастет.
От того, что вы его чистите, особенно зубочистками, он и не проходит. Все должно само нормально отрасти, если перестать его трогать и туда лезть.
ArqEnCiel 07 июня 2024, 20:10
Но оно же по грязи не прирастет? Я вот и пытаюсь найти способ вычистить, чтоб оно могло прирасти   сама понимаю, что залезать туда нельзя, делаю это от безысходности, когда совсем уже невыносимо смотреть на это((
karina_sneg 07 июня 2024, 23:56
Надо не вычистить, а отрезать поврежденное, чтобы не приходилось там ковырять)
Либо просто не трогать, и никак не травмировать — и должно само прирасти.
Если руки сильно «чешутся», то лучше сходить к подологу, чтобы это место аккуратно постригли.
У меня тоже был онихолизис — если не прекратить воздействие, то он не пройдет
Alena_Bliss 08 июня 2024, 00:20
«оно же по грязи не прирастет? » — то что отслоилось уже не прирастет хоть вы зачиститесь там :) а лишние микротравмы не дают ногтю прирасти — вам правильно написали, убрать максимально отслойку и не трогать, пусть ногтевая пластина сама восстановится
мазилки в этом случае не помогут
ArqEnCiel 08 июня 2024, 06:21
Логично   спасибо)
Alena_Bliss 08 июня 2024, 09:41
здоровья вашим ноготкам :)
Vasilisk 07 июня 2024, 21:35
Масло монарды лучшее средство, очень улучшило мне ситуацию (у меня на одной ноге большой палец, тоже много лет после травмы). И ещё в холодное время обязательно срезала аккуратно отслоившийся участок ногтя (летом видно, неэстетично). Уменьшила таким образом в три раза область отслоения. Продолжаю борьбу)))
lolyaolya 08 июня 2024, 01:00
Только отрезать помогает. Намного быстрее происходит выздоровление
AnnaMurr 08 июня 2024, 08:43
Обычно такой онихолизис носит ковырятельный характер, то есть вы ковыряли что-то этой стороной ногтей и он отслоился. Возможно, подпиливали неправильно. По-хорошему, отслоившуюся часть ногтя нужно срезать и наращивать твёрдым гелем, тогда натуральный ноготь будет расти за ним и вы убережете его от новых травм. Мне удалось таким образом справиться с онихолизисом, хотя не хватало прям половины ногтя. Ситуация у вас не страшная, справится хороший мастер маникюра.
Alena_Bliss 08 июня 2024, 11:47
тут ключевое слово «хороший» :)) остальные только ухудшат ситуацию, так что лучше не рисковать и ничем не наращивать
ShiIra 08 июня 2024, 14:44
У меня был побольше онихолизис, удар по ногтю неудачный, после душа в это место помещала кусок салфетки (для снятия лака), микрокусочек такой, пропитанный маслом монарды. Отросло все. Нужно чтобы там было меньше пустоты и грязи. Посоветовала мастер по маникюру. Все сработало
YuliUfUf 08 июня 2024, 16:30
Мне помогают лимонный сок/разведенная лимонка. А вот буквально на днях делала сама себе педикюр и пока думала как же мне там ноготь почистить, нанесла ремувер для кутикулы. Он попал под ноготь и о чудо, ноготь чистый. Видимо ядреное средство)
Radistka 09 июня 2024, 19:58
Можно я неожиданное предложу: надо поскрести ногтями мыло, потом принять длительную ванну. Так максимально убирается всякая грязь.
А вот дальше — Бф-клей, который от ран. Он тончайшим слоем закрывает доступ под ноготь, и он вполне водостойкий.
Я не имела дело с такой штукой как онихолизис, но однажды прищемила палец так, что ноготь отошёл с одной стороны.
И вот так блокировала доступ грязи.
ArqEnCiel 09 июня 2024, 21:12
И вправду, неожиданный вариант. Возьму на заметку, спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...