05.06.2024

Удаление сосуда на лице

Девушки, добрый день! Нужна помощь зала! На лице около глаза вылез сосудик (красная точечка) и очень он меня раздражает. Слышала, что можно удалить лазером. Поделитесь опытом, кто делал? Насколько эффективно, больно ли, какие ограничения после, вообще стоит ли заморачиваться? Если порекомендуете где это можно сделать в Санкт-Петербурге, буду очень признательна.

minino 05 июня 2024, 15:30
Делала полгода назад, красные точки ушли, в том числе и на лице. Больно было совсем чуть чуть. Особых предписаний на после процедуры не давали, не загорать может быть, я ничего особо и не делала.
Oxana_1611 05 июня 2024, 15:37
благодарю за ответ! для этого достаточно одной процедуры?
minino 05 июня 2024, 15:57
Да
Apogeya 05 июня 2024, 15:59
Не особо больно, как током чуть чуть покалывает и всё. Защищаться от солнца. Врач вам всё сама расскажет про уход. Если свежий сосуд, с 1 раза уйдёт, если давнишний, может несколько процедур понадобится.
Oxana_1611 05 июня 2024, 16:00
примерно месяц назад вылез. Спасибо!
rkolpakova538 05 июня 2024, 16:10
Ребенку удаляли жидким азотом. Потом корочка отвалилась. И следа не осталось.
blacky_ 05 июня 2024, 17:38
Недавно удаляла около носа. Больно, чем больше сосудов схлапывается, тем больнее. Но это быстро заканчивается, так что терпимо, обезбаливать не нужно. Крупные сосуды при удалении могут дать небольшой кроповодтек, у меня так было пару лет назад. Но в целом эффект быстрый и хороший, рекомендую)
Zvezdnaya ... 05 июня 2024, 19:00
Та же проблема. Куда б обратиться?

Только не BBL! У меня два года вылез у носа сосудик, синюшным бугорком.
Питерская сетевуха тогда только привезла аппарат, и всем впаривали эту процедуру. Больно, огромная жуткая сине-красная корка(хотя меня уверяли, что ничего не будет. типа, менее травматично по сравнению с лазером) на треть щеки.
Но шрама не осталось, но сосуды на этом месте все равно хулиганят.
Zvezdnaya ... 05 июня 2024, 19:01
Хотя, может за два года научились. Но я больше не рискну
sunflower 05 июня 2024, 19:32
Дело в специалисте, корок быть не должно, несколько раз удаляла bbl. Другое дело, что сосуды все рано лезут ((
evilmarmozetka 05 июня 2024, 19:28
Делала удаление и точечно, и сетки вокруг носа – быстро, практически безболезненно. Но насколько понимаю, процесс и результат зависит и от лазера, и от рук мастера.
YuliUfUf 06 июня 2024, 07:46
Удаляла на носу лазером, каким именно не знаю. Через год снова эта точка появилась, второй раз убрала (но уже в другом месте). Года три прошло, тьфу-тьфу)
Bespridannitsa 06 июня 2024, 09:36
Удаляла еще в 2014 лазером около носа и на щеках, эффект держится до сих пор.
olgakamneva21 06 июня 2024, 14:37
Удаляла лазером «сосудистую звездочку», тоже была как точка на носу, еще в году так 2016. За один сеанс врач сделал процедуру. Боли не было, немного неприятно и все. Больше меня эта область не беспокоит, даже и забыла уже эту историю, пока пост не попался на глаза.
Врач сама вам даст нужные рекомендации по вашей ситуации. Главное идите именно к врачу косметологу, а не к псевдоспециалистам с авито. И как и чем удалять косметолог также порекомендует. Технологии не стоят на месте
Oxana_1611 06 июня 2024, 15:51
благодарю за отзыв, да-да, хочу именно к врачу, спасибо!
NegaN 07 июня 2024, 10:34
Была такая же проблема, буквально за пару дней образовалась небольшая красная точка.Обратилась к своему косметологу-дерматологу, она убрала её буквально за минуту.После процедуры была корочка, а потом не осталось и следа)