03.06.2024

Ваши образы, которые сейчас вам кажутся смешными)

Как вспомню...)

Макияж в юные годы)

Жирные черные стрелки вокруг всего глаза, сверху ядерные фиолетовые тени с ярко розовым, в сочетании с чОрными бровями, яркими румянами и красная помада.

А на скулах ещё вазелиновый блеск со звёздочками, которые мы по линеечке выкладывали)

Прическа с начёсом и лаком до состояния домика, а сверху ещё и лак с серебряными и золотыми блёстками.

Кофта ещё была такая богатая, вязаная, а на ней тушка черной лисы с мордочкой и лапками,😂

Сейчас даже вспомнить смешно и страшно, а тогда казалось очень красивым)

Было ли у вас такое?)

Если у вас есть фото, было бы очень интересно на них посмотреть)

YuliyaBr 03 июня 2024, 20:24
Над тем, что носят сейчас через время тоже будут смеяться, в моде всегда много нелепого
Мила Милованова 03 июня 2024, 20:55
Допустим) Но я же не об этом спрашивала)
YuliyaBr 03 июня 2024, 21:02
Я к тому, что то, над чем смеются сегодня будет на каждой первой завтра
Mishanya79 03 июня 2024, 20:29
А у меня в 1997 году была стрижка, называлась она " Кобра", каре-боб с почти бритым затылком, но сзади был оставлен длинный хвостик, и вся эта роскошь цвета китайского фонарика, при этом, я красила глаза черным карандашом по слизистой и сверху и снизу, а помада была жидкая, терракотовая Лореаль ))). Носила трендовый в то время бордовый костюм с мини юбкой, он был отделан черной замшей))). Такие воспоминания нахлынули…
Babygotback 04 июня 2024, 11:18
Вот вы были модная :) я прям в голове сразу образ представила, у меня сестра в таком духе выглядела, от нее все кипятком писали, какая она модная :)
Mishanya79 04 июня 2024, 14:18
Очень модная была, правда))). Звезда, просто…
AnnaMet 04 июня 2024, 21:35
У меня похожая стрижа была, она вроде называлась каре на ножке))) это скорее простонародное название
TA_SHI 05 июня 2024, 17:44
У меня была похожая стрижка, только не каре, а покороче. А сзади длинный хвостик, который я обесцвечивала. Знакомые называли его «Завлекалочкой»
Blondasaurus 03 июня 2024, 20:50
К сожалению, у меня два раза полностью слетал компьютер и все фото до 2010-го навсегда утеряны((
Но, вк кое что сохранил. Дичи небыло, даже брови в ниточку не выщипывала)) но и не красила их абсолютно, как, впрочем все в то время)) итог — чернющие ресницы и белобрысые брови))
Уходовые ошибки а ля «не мыть голову что бы она меньше жирнилась» вспомитать не будем, хорошо? 😭
Мила Милованова 03 июня 2024, 20:53
Нет конечно, я про уходовые ошибки уже спрашивала, здесь именно про образы, одежду и макияж
Мила Милованова 03 июня 2024, 20:56
Ничего ужасного в вашем фото не вижу, что там не так?))
Vasilisk 03 июня 2024, 21:02
У меня не было такого ни разу, ни единого, за всю мою жизнь. Хотя… Однажды при выходе из авто с меня сползли брюки (широкие, летние, пуговица расстегнулась), прямо на глазах у водителя. А под ними были очень даже легкомысленные трусишки, пардон. Такое считается? 😂
Dramorgana 03 июня 2024, 21:22
Было у меня меховое горчичное болеро любимое… Очень оно мне нравилось)
а как я на шпильках догоняла троллейбусы по утрам🤣🤣🤣

Но брови я не выщипывала, глаза не подводила🤷🏻‍♀️ бирюзовыми тенями не баловалась, тональником губы не мазала. Тут все ровно
Vaigosh 03 июня 2024, 21:33
Напортачила разок с бровями, урок усвоила, больше так не делаю) это вот лет тринадцать-четырнадцать назад было. Ну а чуть раньше грешила слишком плотным слоем тонального (про консилеры тогда ещё толком никто не знал), брови то рисовала, то нет, стрелки, конечно, ОТТАКЕННЫЕ были — ну, в общем, обычный макияж подростка в эпоху без интернета и бьюти-блоггеров)
MariaAndreyeva 03 июня 2024, 22:03
Ну я вам скажу, была на днях на последнем звонке 9 класса, там все с такими глазами и брови тоже кто во что горазд. Ещё хайлайтера, наверное, киллограмм на весь класс ушёл. Но всё равно все юные и поэтому невозможно красивые!
Vaigosh 03 июня 2024, 22:19
Ну а когда ещё чудить, как не в подростковом возрасте) потом, конечно, тоже можно, но уже не то, сами понимаете. Я и сейчас, например, любоюсь девчатами с разноцветными волосами, а самой краситься — ох, гспдбоже, я как представлю себе всю эту возню, так уже и ничего не хочется, кроме как на диване полежать. Так что пусть чудят, пока молодые) потом не до того будет.
Trickyone 03 июня 2024, 22:11
Какая же вы хорошенькая и красивая 🤩, загляденье!)
Vaigosh 03 июня 2024, 22:21
Спасибо! В зеркало смотрюсь — вроде, и не поменялось ничего особо (ну, брови получше сейчас, конечно 😁), а потом фотки сравниваю — и как будто разные люди) особенно губы меня поражают, губы-то куда делись, а? Чудеса.
Trickyone 03 июня 2024, 22:41
Енто стресс, прикус, осанка, там ещё до кучи.( Зарядки всякие помогают для лица, да и, например яблоко с остервенением погрызть большими кусками тоже, чтобы челюсти активно поработали)
Vaigosh 03 июня 2024, 23:20
Да не, какой там прикус, он у меня с тех пор гарантированно не поменялся, да и осанка все та же) думаю, это просто такой же возрастной процесс, как и уменьшение комков биша. Тут разве что косметологом дело исправить, мне кажется)
Grenadin 04 июня 2024, 18:41
Попробуйте гимнастики для лица, направленные на нижнюю челюсть и шею, в т.ч. для улучшения линии подбородка и снятия отеков. Во-первых, они реально работают, если есть проблемы, во-вторых — голова меньше болит и осанка улучшается. Короче, красота и польза. На фото вы прям Царевна Лебедь, я б при встрече неприлично уставилась, вы очень красивая!
Vaigosh 04 июня 2024, 21:32
Спасибо) я на этом фото худенькая-худенькая была, я тогда чуть больше сорока кило весила. Не специально, если что, я просто сама по себе такая была)
Grenadin 04 июня 2024, 23:41
Так я и ваше фото ниже видела и еще раз повторю — вы красавица!
Natalie Happy-Day 03 июня 2024, 22:28
А мне нравится у вас обведённые глаза, стиль Вивьен вествуд и Джаред лето)классный)и сейчас популярный)
Vaigosh 03 июня 2024, 22:32
Ну в целом с глазами особого криминала нет, как мне кажется, хотя сейчас бы я, конечно, складку века чуть активнее выделила и тушевку сделала пошире) но, в принципе, приемлемо. Но брови атас, конечно 😁
Levsa834 03 июня 2024, 22:33
Очень стильно и красиво, а брови — отпад.
Vaigosh 03 июня 2024, 22:37
Не надо нам такого отпада, я с тех пор пинцет убрала и почти к нему не прикасаюсь) так, единичные волоски убираю, которые совсем уж из причёски выбиваются, но помимо них что-то трогать — ни-ни, мне одного раза хватило)
Levsa834 03 июня 2024, 22:47
Да я сама переживаю по поводу бывших общипанных бровей, за десятилетие они не отрасли обратно без всякой лазерной, хаха. Но образ ваш был в то время очень яркий и дерзкий, ну супер же. Отражение целой эпохи, которая мне видится более интересной, чем сейчас. Не, я не мыслю как старуха, но объективно, раньше было поинтереснее и более разнообразно. Сейчас я девушек не различаю просто, включая родню))
Vaigosh 03 июня 2024, 23:09
У меня брови после того эксперимента заколосились вот только года два назад, наверное, и то только потому, что я их стала растишкой для ресниц мазать, а до этого так и было видно, где мои шаловливые ручки поработали, особенно основание брови пострадало. К первоначальному состоянию не вернулись, конечно, но хоть немного распушились)

Мне кажется, раньше, эээ, как это сказать-то, разнообразие достигалось за счёт того, что было какое-то более чёткое деление на группы, что ли — типа, вот тут у нас типикал гламурная чикуля, а вот тут у нас вся такая нитакаякаквсе представительница субкультур, а вот там у нас «мама краситься не разрешает, но очень хочется», вот тут у нас анимешники со всяким няшным-кавайным, и всякое такое. Ну а внутри этих групп, в принципе, все тоже было довольно стандартизировано) сейчас, кмк, люди в целом стали краситься гораздо меньше, а если и красятся, то шарашат вариации нюда по гайдам из тиктока, вот вам siren eyes в коричневых оттенках и гуляйте отсюдова, чего ещё надо-то. Да и с одеждой то же самое, в принципе — выбор, вроде бы, огромный, а все равно все как в униформе ходят)
MariannaKKK 04 июня 2024, 07:39
Скучаю по тем временам. Все такие яркие и разные были. Панки, эмо, глумурные чикули, ботаники, готы, реперы, скины, футбольные фанаты и тп. У всех свой образ. А сейчас? Оверсайз, прямые джинсы, кроп топ.
Vaigosh 04 июня 2024, 12:40
С одной стороны да, а с другой — частенько представители этих групп друг друга на дух не переносили, а уж о том, чтобы подружиться, речи вообще не было, если ты не с нами, то ты против нас) сейчас я уже давно не слышала о том, чтобы дети собирались устроить драку за гаражами просто потому, что кто-то из них слушает «не такую» музыку или смотрит аниме, или болеет «не за тот» футбольный клуб, а в моем детстве такое было как за здрасьте)
Siren_Song 04 июня 2024, 14:32
В большинстве своём это прошло как быстрый тренд, не закрепилось. Хотя в других странах всё живо. В повседневке, конечно, народ сильно проще выглядит, но приходишь на любой концерт и там можно встретить очень разные образы, вплоть до таких: Готические блогеры, концерты, мода, всё живее всех живых. С эмо вроде иначе, хотя я не знаю точно.)

Ну и в России остались ребята, у которых готика вполне жива.
ShaLenka 04 июня 2024, 17:08
Ой, не скажите)). В Питере каких только направлений нет! Полное разнообразие! Красота) Вернулась в свой город … скукота!
Etoile_filante 04 июня 2024, 14:52
Красивые брови)
Vaigosh 04 июня 2024, 16:36
Да ну, загогулины какие-то, я с ними сама на себя не похожа) мне мои нынешние больше нравятся

Willy 04 июня 2024, 19:57
Спасибо за эту фотку. Меня отпустило 😂 фуууххх
после фото выше впервые в жизни захотелось изменить нос! Одной ногой точно уже в подъезде была, на пути в клинику.

Эт что-то странное со мной. Всегда спокойно относилась к внешности других людей и уж точно мыслей не было про пластич операции, чтобы быть на кого-то похожей.

Вы — красавица. И тогда, и сейчас. 😀
Vaigosh 04 июня 2024, 21:17
Спасибо, вы меня перехваливаете, ей-богу) а нос у меня всегда с разных ракурсов по-разному выглядит, даже горбинка небольшая имеется, о чем я узнала уже во взрослом возрасте)
Etoile_filante 05 июня 2024, 03:46
И эти хорошие, но ДО мне намного красивее.
AlinaAlinaAlina 05 июня 2024, 09:58
И с теми и с этими красиво! Мы часто к себе слишком строги)
RAGE 06 июня 2024, 07:11
Какая красота
Ждем первый пост в качестве автора. Хотим любоваться Вами чаще.
Rmu2003 05 июня 2024, 16:07
А мне нравится! Вы красотка
AlinaAlinaAlina 03 июня 2024, 21:47
Наверное использовала в жаркие летние месяцы пудровый тон с цветом, который, ясное дело, начинал блестеть и вместо салфетки на блестящие места и прозрачнх пудр, я все это поправляла еще одним слоем того же тона!
Главное преступление было не использовать санскрин!
Больше ничего криминального не припомню.
MariaAndreyeva 03 июня 2024, 21:59
— плотный слой тонака на юную кожицу
— коричневая, как краска для пола, помада с ещё более тёмным карандашом + 20 лет к паспорту
Было, эх))
Берегу свою 15-летнюю детишку от такого, пудру вот сегодня прозрачную финишную ей купила, чтобы санскрин поприятнее было использовать, румяшки по сухому наносить аккуратнее 🙂
Ane4ka0806 03 июня 2024, 22:11
Добрый вечер! Были жуткие, просто ужасные брови, т.к.я полностью выщипала головки, мне казалось, что узковато пространство между ними… Была собственноручно обрезана чёлка, в университете, оказалось, что слишком коротко и она была очень густая и доходила до середины лба(((Тоника, такого хорошего, медного цвета, легла на моё мелирование, ярким и сочным апельсином, но не в хорошем смысле, а откровенно дешёвом и пошлом… Клеить искусственные ногти на супер-клей-нормально было, так многие делали… Вот самые яркие моменты)))
ElenaShu 03 июня 2024, 22:16
Чтош, треш, так треш. Брови-нитки с обрубленным началом и жирно накрашенные, рыжий тонак, черный карандаш по контуру глаз, все, как надо
Vaigosh 03 июня 2024, 22:23
Справедливости ради, в рыжем тональнике вашей вины нет, тогда не-рыжий найти было целое приключение) а в остальном — ну, не такой уж и трэшак, могло быть гораздо хуже)
Willy 04 июня 2024, 20:06
Как щас помню прилавки с косметикой. 2 лака — прозрачный и красный. Других не выпускали или до нас не доезжали. И тональный крем Балет «универсального» кирпичного оттенка. А зачем другие оттенки? Для кого? 😀

Хотя мою сестру с белоснежной кожей лица это ни разу не останавливало. Важно было быть как все, т. е. с тональным. А то что лицо жутко контрастировало с шеей и руками — ваще такие мелочи…
YuliaHor 04 июня 2024, 21:00
Как то в 9 классе намазалась маминым тональником «молодежный», персиковым. Полкласса мне сказало, что я его не размазала, неправильно нанесла… больше не пользовалась лет 10. Только пудра…
OlgaNic 04 июня 2024, 21:59
Да ладно, 2 лака — прозрачный и красный)) У моей мамы был только прозрачный, но! были красные помады)) Мой личный лайфхак в 12 лет (если что, это еще 80-е): берешь мамину красную помаду и палец, щедро мазюкаешь ногти, потом кисточкой для акварельных красок поправляешь огрехи нанесения)). А затем обильно покрываешь красоту прозрачным лаком! Не безупречно по итогу, но важно ж самоощущение: Кто тут звезда? Очевидно👌
Willy 04 июня 2024, 23:40
Батеньки… сколько всего интересного прошло мимо 😂 так мы точно не экспериментировали. Хотя я была ботаном, а вот мой систер творческой натуры отдувалась за нас двоих. Мои первые воспоминания о косметике тоже конца 80-х. Заходили в эти отделы либо с сестрой, либо с мамой.

Нашла фото тех лаков. 46 копеек… И тени супер- женщин тех времён! Фото с просторов инета
Katrinlisa 06 июня 2024, 08:15
У моей мамы такие тени были, узнаю…
Natalie Happy-Day 03 июня 2024, 22:32
Думаю, если и найду, то сейчас как раз популярны 2000е, топики короткие(вязаные и обычные), джинсы клёш на низкой талии, сумка серебряная, кроссовки на высокой подошве))
Блестки были ужасные, но они и сейчас популярны стали опять, будто масло сливочное нанесла или светло светло розовые блестящие.
Natalie Happy-Day 03 июня 2024, 22:34
Формы в школе никогда не было и так одевалась🙈
RAGE 06 июня 2024, 07:15
У нас тоже не было формы, к счастью))
Но я недавно маму спросила: тебе не жалко было видеть, как я с трудом влезаю в жакет, который мне явно мал и трещит по швам?)
Я умудрялась со своим размером XS находить XXS, влезать в него и потом носить🤦🏼‍♀️
vseloginyzanyaty 03 июня 2024, 22:33
У меня только чёлка-Карлсон. Но лака не было, поэтому держалась на начёсе. А так, я не красилась, брови не щипала, даже прыщей не было, чтобы выдавливать.
ReginaPhalange 03 июня 2024, 22:46
Ой ну тоже по классике: брови, выщипанные до ниточки, черный карандаш вокруг глаз. И это не 90-е, а 2007-2008 кажется. Потом был этап мегабровей, когда я сильно подчеркивала брови (2010-2015), я как раз закупилась на культе Анастасией Beverly Hills (помадкой, тенями и тд). В общем ударилась в другую крайность. Поищу фото тоже
JuliaBerg 03 июня 2024, 23:22
Белые волосы, 🙈даже вспомнить страшно, под мои чёрные брови, потом брови я решила осветлить, и намазала той же краской что и голову, на бровях взялось до соломенно-рыжего) страсть -страсть) и вся я такая красивая проходила 3 месяца
TA_SHI 05 июня 2024, 17:49
Аналогично, очень частое мелирование вместе с черными бровями и глазами. На мне смотрелось странно. Отращивала потом эту «красоту» долго.
JuliaBerg 05 июня 2024, 19:24
У нас с вами тираж брюнеток, но в душе просыпались блондинки, этому фото 13 лет😂🤦‍♀️здесь ещё брови не обесцветила
ElenaKoza 05 июня 2024, 20:51
Юля, какая же Вы классная 😍 восхищаюсь)
JuliaBerg 05 июня 2024, 22:18
Елена, спасибо огромнейшее, взаимно!😍🔥🔥🔥❤я помню ваше фото, в коротком платье, в одном из постов, фигура у вас как у модели🌸🌸🌸
ElenaKoza 06 июня 2024, 04:42
Спасибо 😘
JuliaBerg 06 июня 2024, 08:55
❤❤‍🔥
TA_SHI 05 июня 2024, 21:44
Красавица! Волосы роскошные!
JuliaBerg 05 июня 2024, 22:22
Тамара, спасибо ❤❤❤у нас с Вами похожий типаж)я вашими бровями восхищаюсь и глазами, вы очень красивая🌸🌸🌸
TA_SHI 06 июня 2024, 11:13
Спасибо большое!
JuliaBerg 06 июня 2024, 12:44
❤‍🔥🌸🌸🌸
LevKate 06 июня 2024, 22:52
Какая красавица 😍
JuliaBerg 06 июня 2024, 23:18
Катя❤❤❤спасибо огромное, взаимно вооот таааак 🔥🔥🔥🔥
Trickyone 06 июня 2024, 23:14
Ух, какая вы горячая 💥
Ещё всегда любуюсь длинными волосами на других, красота:)
JuliaBerg 06 июня 2024, 23:19
Спасибо большое, смотрю, на всех девушек, которые фото прислали, все красивые без исключения ❤❤❤❤‍🔥
Trickyone 06 июня 2024, 23:23
Да-да!) Прямо парад 👌😍
JuliaBerg 06 июня 2024, 23:25
А какие всё разные! Всё равно молодость прекрасна, и блондинки и брюнетки, всё яркие, эффектные в духе времени ❤💐💐💐
mademuazelka 03 июня 2024, 23:40
Хороший пост! Спасибо! Лет 15-17 назад ходила с длинными до поясницы иссиня черными волосами, учитывая, что свои волосы не слишком густые и русые. Конечно же, торчали светлые корни. Тонкие бровки выщипанные, которые я почему-то подводила черным карандашом для глаз. Тон Макс фактор явно желтоватого оттенка. Яркие серебряные тени Буржуа в шайбе (есть еще такие? Кто их помнит?). Причем, я выкрасила не одну упаковку в ноль. Минимум 3. Кстати, тени нравились моим подругам. Брали на парах подкраситься перед свиданками. Никаких румян. Перламутровая помада. Забавно все это вспоминать. Да и молодость многое стерпит. Себя сложно тогда было уж прям внешне испортить.
Neporochnaya0710 04 июня 2024, 00:39
Ой, помню эти тени, тогда вообще этот серебристый цвет был популярен, карандаши для глаз, помните? Я подводила таким глаза, ужассс))) сейчас не встречаю такого оттенка и слава богу
mademuazelka 04 июня 2024, 07:11
Причем, у меня был мономакияж глаз этим оттенком
Junavetra 03 июня 2024, 23:51
из своего треша могу вспомнить только волосы, покрашенные в цвет рябина и цветные контактные линзы, сделавшие из меня маньяка)в принципе я детства консервативная, брови особо не щипала, стрижки экстремальные не делала…если честно глядя на старые фото в обморок не падаю)
Trickyone 03 июня 2024, 23:54
В юности я себе внушала, что у меня куча прыщей и их канешшшна надо как следует замазать. Использовала классные корейские зелёные жидкие корректоры, но дело это само собой не улучшало.)))) Кроме него больше ничего не наносила.) Цвет лица был- пациент скорее мёртв, чем жив😁 или мелкий Франкенштейн
Trickyone 04 июня 2024, 12:23
Мне кажется сколько бы я фото ни смотрела, где мои ровесницы, друзья или здесь, где девушки про себя фу-фу экстрииим и так больше никогда не сделаю все равно выглядели мило и красиво. Это не про ностальгию и, что тогда деревья были больше,)) а про то, что красоту юности трудно чем-то испортить, как бы женщины не старались.))
Конечно, не беру в расчёт гипертрофированные образы по типу кассиршы, где она сразу в пубертат стала косая сажень по всему телу, бирюзовые тени и морковная помада на всю жизьь)
Victoria_K 04 июня 2024, 13:00
Ну вы же знаете, что ни одна женщина не считает себя НЕкрасивой, НЕумной, НЕинтересной, НЕдостойной всего и НЕ лучше ЭТИХ.
Потому слово «красота» сейчас и лепится ко всем подряд, особливо на людях или в публичных пространствах, чтоб отвязаться хотя б в разговорах и не нарываться на шквал неадекваток только из за того, что имеешь какие либо иные вкусы или предпочтения.
Trickyone 04 июня 2024, 15:11
Полиморфизм как обьективный факт вообще не все готовы принять.))) Понятно, что сильно не уверенных людей обычно клинит либо в сторону излишней самоуверенности а-ля «королева» или ой-ой «ты или кто-то третий излишне красив; твоя красота принижает, оскорбляет мою». Хотят быть «идеальными», а собой как-то непонятно и стыдно.) Парадокс. Ну да, тоже прохожу мимо таких и диалог не поддерживаю, это же у них конфликт в голове, чел сам себя пытается убедить в чем-то и кайфует
Victoria_K 04 июня 2024, 15:35
Во во… а под «кайфует от себя» прикрывать показное сиканье кипятком от того, что доставляет дискомфорт, чтоб новомодные трехрублевые гуры психологии и их недалекие от травм ученицы — не наставили диагнозов))))
Черти чО 😄😄😄
Trickyone 04 июня 2024, 22:50
Вспоминаю цитату Фаины Раневской для таких может хоть пластика как крайняя мера: Я бы сделала пластическую операцию… А толку! Фасад обновишь, а канализация всё равно старая🤣
Trickyone 04 июня 2024, 17:45
Эт я, 26 и 35 лет. На первом фото я злыдня с сильным загаром, нас посадили не за тот столик.)))
YuliaHor 04 июня 2024, 21:01
На втором выглядите моложе…
Trickyone 04 июня 2024, 21:04
Ибо недовольство старит😁, согласна
Trickyone 04 июня 2024, 21:13
Ещё и загар не идёт мне)
Victoria_K 04 июня 2024, 23:06
Монный нынче типаж👌
Trickyone 04 июня 2024, 23:15
Спасибо конечно, но вообще без скромности, то на любителя😬
Victoria_K 04 июня 2024, 23:33
НичО, любители — это тож хорошо
Julia_Lifestyle 05 июня 2024, 13:45
Вы вообще не изменились в хорошем смысле этого слова, будто разница пару месяцев, а не 9 лет :)
Trickyone 05 июня 2024, 17:49
Спасибо!)
Но 9 лет, Карл!))
TA_SHI 05 июня 2024, 17:52
А я наносила слой корректора, продавались такие в тюбиках, как гигиеничка. Щедро так наносила, ни разу не точечно. Потом хороший слой тонального, потом шлифовалась пудрой. Пока однажды мне прямым текстом не сказали, что на меня смотреть жутко.
Trickyone 05 июня 2024, 20:00
Потому что мы шли на войну, в бой с собственной самооценкой и должны были быть в полном вооружении😆
Однажды учительница увидев меня на уроке вот прям без шуток сказала, что я болею и тут же отправила домой, она даже слушать меня не захотела)))
Siren_Song 04 июня 2024, 00:44
Я считаю, что выглядела нормально для тех лет, особенно при отсутствии денег на фирменные готические шмотки. 🥲

Но свой цвет волос надо было после первого их убийства вернуть. Волосы выглядели прямо жалко. Лучше бы постоянно де дреды носила, а не утюгом без защиты каждый день по ним возюкала.
BurgerQueen 04 июня 2024, 01:31
Поддерживаю   В моем городе и шмоток особо не было, так что даже если и посмотреть на старые фото, сделанные еще на пленочный фотоаппарат — тот стиль не кажется смешным, ведь все еще помню, как трудно было найти черный лак для ногтей или толстовку с надписью готическим шрифтом. И как потом за этот черный лак от родителей прилетало :D Тогда для кого-то это было дико, а теперь маникюром в темных тонах и не удивить никого, считай классика))
Siren_Song 04 июня 2024, 10:08
Дааа, разблокировала воспоминание, как люди говорили насколько мерзко выглядят черные ногти.   Сейчас носят. И ботинки носят самые разные. И вообще у них стильный тотал блек. Что ж, у меня теперь тоже.)
Victoria_K 04 июня 2024, 23:34
Я помню в середине 90х черный настолько всех растворил, что в гардеробе было цветного — процентов 10. С цветным бельем.
Bird77 04 июня 2024, 01:12
Жёлтый блонд, стрижка с хохолком на затылке, брови — нитки, стрелки-бревна чёрные, обстриженная собственноручно чёлка 1см(увлекалась и пришлось равнять)
Victoria_K 04 июня 2024, 01:18
Эт все я. 28 и 35.
Из соцсетей вытащила. На второй конечно, ретуши курортный фотограф навалил от души
Если честно — мне всегда нравились мои образы. Я в этом плане тиранозавр настолько, что сама себя не выпущу никуда, пока все логически на себе не доведу до ума. Если у меня будет криво бантик, то это стопудово выверенное его место
Stamina 06 июня 2024, 10:29

А тут 40
А тут — 45 уже
Буду стареть красиво… как Шапокляк😄😄😄
AnaKhai 06 июня 2024, 11:49
Как по таким отфотошопленным фото вообще можно понять истинную внешность?
Victoria_K 06 июня 2024, 12:32
Эт не ко мне — эт к тем, кто фотографирует.
Я ток косметику, интерьеры и кота — могу))))
Stamina 06 июня 2024, 12:15
Вы прям как вино!
Victoria_K 06 июня 2024, 12:29
Главное, не скиснуть )))) и не забродить
Stamina 06 июня 2024, 13:37
Точно)
Victoria_K 06 июня 2024, 13:54
А благодаря примерам макияжей некоторых наших девчонок, с осени хожу часто без туши.
Удобно, конечно, но «с ресницами» — веселее.
aquagirl 11 июня 2024, 10:20
Вика, ну огонь 🔥
Victoria_K 11 июня 2024, 10:41
Спасибо😘
panybatsievskaia 04 июня 2024, 03:58
В школе мне очень нравился каштановый цвет волос, красила с 7 класса. Не то, чтобы ужас-ужас, но не для моего цветотипа.
На первом курсе не смогла пойти против течения и тоже красила губы очень модной тогда коричневой помадой. Другие варианты даже не рассматривались. Хотя в зеркало смотрела и понимала, что не идет.
И трагикомическое: упала в обморок «мордой вниз», после выписки из травматологии с еще не прошедшими синяками на лице так захотелось красоты, что заехала в салон и сделала креативное окрашивание в три цвета. Красиво. Особенно хорошо сочеталось с синяками под глазами. На улице оглядывались.
Blondinka_Liuda 04 июня 2024, 06:46
У меня после школы была стрижка полубокс, и челка на лаке. Ну вот, считала, что это круто. Где-то год так ходила. Потом отрастила каре и на нее сделала химию, которая была со мной до лета 2011 года. С тех пор мелирование и волосы чуть ниже плеч.
Брови не выщипывала, каких-то особых курьезов не вспомню, если только с дневным кремом Кларанс, летом 2011. Получила в подарок этот крем, текстура просто ах, сама нежность. А у меня кожа комбинированная, в т-зоне жирнится. И вот, я решила пойти на работу с этим кремом на лице. В обед меня коллеги стали спрашивать, все ли хорошо у меня, потому что лицо было такое, как будто недавно из бани вышла, все такое жирное. как мокрое. Конечно, больше так не делала, но с тех пор никакой крем не наносила днем. А с Кларанс решила снова подружиться, в начале этого года купила крио-маску, но вот пока еще ее не пробовала. Ну теперь вот, жду, когда швы на носу подзаживут.
Victoria_K 04 июня 2024, 09:49
Челка — Карлсон это называлось.
Еще была челка — бублик
Blondinka_Liuda 04 июня 2024, 10:29
:) Даже не знала. Она у меня была набок и вся в лаке. Без лака не держалось ничего. Интересно, что сейчас вся прическа без всяких лаков. Только термозащиту наношу, само как-то держится. И дождь нипочем.
Victoria_K 06 июня 2024, 10:37
У тя так все выверено и рассчитано, что волосы должны сами поутру расчесываться и укладываться. К завтраку
Blondinka_Liuda 06 июня 2024, 13:08
Это было бы здорово :) Но так волшебно не бывает, каждое утро и расческа и укладка :)
Tanushka78 04 июня 2024, 06:47
Ну самый трэш, конечно, челка из 90-х)). Поскольку мое время экспериментов пришлось именно на 90-е, то это законно😂. С бровями, как у всех, они вообще как индикатор времени идут. Был период в институте ещё, когда я свои светло-русые волосы красила в темный. Сначала получилось случайно, хотела усилить свой оттенок, но тогда ещё не вникала в цифровые обозначения на красках, поэтому получилась почти черной. Неожиданно я себе понравилась с темными волосами, но это была морока, потому что отрастающая светлая полоса выглядит так себе. Когда я окончательно устала от этого, пришлось сращивать темный цвет, т. к. в салоне мне прогнозировали, что волосы если и не отвалятся, то сильно потеряют в качестве, если обесцветить. Волосы у меня были ниже плеч, сильно расставаться с длиной я была не готова, поэтому долго ходила со светлой уже головой, но почти черным хвостом🙈. Но в себе я ценю то, что даже в самых неудобоваримых образах в каждый момент времени я себя ощущала практически звездой. Сейчас я к себе строже, увы
Victoria_K 06 июня 2024, 10:39
Я думала, что ты из убежденных блондинок)))) типа, всегда блонд
Я то сама — на спор… случайно.
Мне вредно на свадьбы ходить.
Tanushka78 06 июня 2024, 22:08
Я вообще от природы светлая, но раньше свои русые волосы не ценила. Ну типа и не блонд, и не темные, и не рыжие. Поэтому все эти цвета на себе я попробовала в разное время. Сейчас бы и рада была своему натуральному цвету, но у меня практически 100% седины, поэтому, чтоб не сойти с ума, мне остаётся только блонд
Victoria_K 06 июня 2024, 22:27
Ну прям)))) от такого с ума не сходят🌺
DarjaG 04 июня 2024, 07:39
А помните мохнатые шишки на голове из 90-х, вместе с лаковой челкой?
Я в 8 классе выкрасила голову тоникой в яркий очень бордовый цвет (в нулевом году). Была единственная во всем городе (временно жила в небольшом городке) с таким чудом на голове, на которую все косо смотрели, но мне нравилось. Вот только через год, когда мне уже это надоело, весь город такой же ходил  .
Еще, помню, бровь поперек выщипывала 2-мя полосочками, как у Аморалова из Отпетых мошенников. Хотя и сейчас не считаю это чем-то ужасным, но уже не с моими бровями, с возрастом погрубевшими.
И брови ниточками тоже помню, хотя они у меня изначально «брови Брежнева» ))). На фото хорошо видно, что топорщатся в середине, а гели в нулевых не помню, чтобы были ))):
Victoria_K 06 июня 2024, 23:24
КакА Зааая....👌
AnnaMurr 04 июня 2024, 09:50
У меня в юности всегда были проблемы с бровями   то запятые, то брови джигита. Сейчас смотрю и думаю: где были мои глаза?   А тогда это казалось ппц каким красивым.
AlinaAlinaAlina 04 июня 2024, 10:45
Ты красотка с любыми бровями! Мои очень плавной формы и такие как на твоем фото мне казались очень стильными!
TA_SHI 05 июня 2024, 17:57
У меня свои брови примерно как у Вас на втором фото. Так я их еще от души красила черным карандашом, плюс черный волосы. В общем, представители разных кавказских и восточных национальностей доказывали мне, что я одна из них.
Helenitte 04 июня 2024, 10:14
Были у меня брови в форме сперматозоида! Пруфов не найду, но вид смешной придавали лицу.
Еще было дело. Волосы мне химией сожгли (уговорили сходить к СамоЛучшей Мастерице, так она мне сотворила шедевр) — одна прядь на затылке потом росла в другую сторону, выбиваясь из любой прически.
Со стилем бохо еще экспериментировала, все эти рюшечки и бубенчики…
Babygotback 04 июня 2024, 11:15
Я с детства в рок-н-ролле и панке, так что я выглядела как сотона. Я вся была в пирсинге, в носу кольцо носила 16(!) лет, проколола в 14, волосы были черные, стрижка мой 2007, каскад с начесом и косой челкой, несколько прядей были леопардовые, их наращивала. Лютые черные матовые Смоки, тональный на губы, и все щедро поливалось ангелом тьери мюглера. Все ухажеры того затяжного периода всегда мне сутра говорили что без макияжа я очень красивая :)))) конечно, с мейком я выглядела так, как будто ушла в запой с Оззи Озборном :))) потом я ушла в минимализм, ходила с обесцвеченными бровями, черным каре, микрочелкой, но виски и затылок были сбриты под ноль. Потом были все цветные волосы, у меня были все оттенки на голове, от сине-зеленых, до конфетно-пастельных. Сейчас смотрю и думаю, вот были же силы и время :))) выглядела я инфернально конечно, учитывая что я тотальный baby face, как будто ребёнок участвовал в травести шоу :)))
Emmett 05 июня 2024, 21:31
Прямо ностальгия нахлынула 👍😊
Abyss 04 июня 2024, 13:22
Помню свои светло-сиреневые тени и перламутровую помаду руби роуз того же тона, обведённую чёрным карандашом. Этим же карандашом нарисованы ниточки-брови. Цвет волос из модных в то время палетовских оттенков — красное дерево, махагон, баклажан, синий бархат. Я перепробовала их все. Ужасная густая чёлка, которая начиналась едва ли не с самой макушки. Ботинки на огромной платформе, в которых было трудно ходить и клешёные брюки из кожзама, которые прилипали к ляжкам в жару и жутко холодили в мороз. И огромный чёрный пиджак. Красотка!
Willy 04 июня 2024, 20:22
Ой, на мои брюки из кожзама в очереди стояла вся бухгалтерия 😂 и когда они все-таки порвались под натиском разных форм и размеров жаждущих их на себя натянуть, оплакивали и провожали их тоже всем отделом 😂 даже в ночной клуб сходили по этому поводу.

А ведь мама привезла их из Ю Кореи. Потом ещё долго скрывала от неё сей печальный факт.
Etoile_filante 04 июня 2024, 14:50
По факту поста написать нечего, ведь мой вкус не меняется всю сознательную жизнь. Зато не могу не отметить красоты девочек выставивших фотокарточки. И ничего смешного)
Yukka09 04 июня 2024, 15:19
Фото с разбега не найду, но можно представить))
Носила огненно-рыжую гриву ниже лопаток, а потом решила протонировать каким-то дешёвеньким шампунем в цвет воронова крыла 😱
Ну что…
Два месяца ходила болотно- зелёной 😂
Благо училась на худ.графе и выглядело это как проявление творческой личности!
Kashaslimonom 04 июня 2024, 20:56
Ни о чем не жалею. Тогда все к месту было, а сейчас да, можно посмеяться. Красить волосы я начала лет с 12 (тоником в такой рыыыыже-коричневый цвет, я думаю, все знают, о чем я). Потом мне был сделан подарок на 14 лет: чёрный цвет с цветным мелированием, которое недели через две смылось, но отметить день рождения успела, да 😄. Потом был блонд года полтора, выжигать мой пигмент мог только блондарон в порошке. Но зато после 20 лет я по-моему вообще ни разу не красилась, наелась))) С макияжем скорее просто косячила, думая, что накрасилась — значит все, молодец. А то что, все может размазаться, сползти...🙈 тут я тупила. И все равно больше смеха в образах это одежда. Чего там только не было, но тогда ведь «по моде». Топики с железными обожком вокруг шеи, одежда не по размеру и аляпистых цветов, тонна бижутерии, драные джинсы...)))
Trickyone 04 июня 2024, 22:35
Очень атмосферно;)
В голове заиграла песня Даша Чаруша «16»🎈
Takisa 04 июня 2024, 22:41
Плотный тональный на проблемную кожу. Тон не проваливался в поры, а наоборот выпирал из них вместе с кожным салом, такие крупинки на носу.
Еще где-то прочитала, что Бритни Спирс, чтобы увеличить глаза красила внутренний уголок светлым, а внешний тёмным, ну я так и делала. Но без всяких переходов и растушевок. Тёмная линия по нижнему веку просто обрывалась на середине
RAGE 04 июня 2024, 23:39
Я себе всегда нравилась, и сейчас мои фото из прошлого не вызывают у меня смеха)
Обычная девушка, вполне в духе времени.
Единственное, что я бы в себе 20-25-летней поменяла, – это уход, и за лицом, и за волосами.
Natalika_ 05 июня 2024, 09:57
Мы как то с подругой решили осветлить по одной пряди, она с боку, я на челке. Был это далекий 1989, раствор для осветления был всем известный гидроперид+ нашатырь, тк обе темно-русые, то с первого раза не получилось, в итоге у подруги пол- головы сбоку, а у меня вся челка осветленные, потом еще перед выпускным сверху химия 🙈
Зато забирая фото на паспорт мы себя опознали только по этим «прядям» 😂😂
А на выпускном я была в юбке №1 сегодняшнего дня- из черного гипюра, словосочетание «прозрачное кружево» тогда не существовало в нашем обиходе, а вот гипюр был
Emmett 05 июня 2024, 21:43
Прям смешные образы не вспомню. Было в духе времени. В школе пацанка, пока одноклассницы были все на гламуре, это начало 00х. В колледжах уже пошли эксперименты и с эмо и с панк и с образами викторианской Англии. Волосы красила тоникой, тогда синий смывался болотным на моих холодных русых волосах. Хотела темный холодный шоколад, но вышла рыжей. Брови не перещипывала, но и про контуринг, румяна и хайлайтер ничего не знала. Был период, лет в 16-17, покупала тон Лореаль Айвори и не важно, что я чуть темнее. И белила(они же белая рассыпчатая пудра) из магазина Кастл Рок. Тон на губы наносила пару раз, но мне не понравилось, как он скатывался.
OxanaAksuta 05 июня 2024, 23:11
Конечно, много со школьных времен выглядит забавным, но тогда так было «модно». Хотя не особо я во внешности гналась за модой, как и сейчас. В школе в старших классах каждое утро мыла и выпрямляла челку, тогда были модные «Карлсен» на лак козырьком, надо ли говорить что хватило меня от силы на учебный год))
yuliazx 05 июня 2024, 23:52
Нет у меня смешных образов. Все в духе времени. Сейчас смотрю даже на те фото, что когда-то не нравились и думаю :«Какая я была хорошенькая!»
Victoria_K 06 июня 2024, 22:28
Коммент человека, здорового на голову по всем показателям
🌺👌
SNasty 17 июня 2024, 10:57
В 20 лет покрасилась в черный и сделала химию))) Волосы были до плеч. Ужас. Мне дико не шло.