01.06.2024

Нужна помощь блонду!!!!!

Всем добрый день. Девочки, спасайте. Месяц назад сделала мелирование, замаскировать начинающуюся седину. Мастер меня протонировала маской Estel newtone смесью оттенков 8.36 светло-русый золотисто-фиолетовый и 9.65 блондин фиолетово -красный. Сколько держала, не помню, но на выходе результат меня устроил, такой приятный бежево-кремовый блонд. Вчера я решила это обновить в домашних условиях, смешала в равных пропорциях+кондиционер. Держала примерно полчаса, и на выходе я реально красная. Ужассссс. Девочки, что делать? Это смоется вообще? И какой оттенок маски лучше мне взять у Estel, я хочу быть именно блондинкой! Но не пепельных оттенков, по мне, они смотрятся как та же седина. Помогите, пожалуйста, советом. Мастеру не хочу звонить, в ее руках все получилось, значит, это я неумеха(((

RAGE 01 июня 2024, 10:50
А какой исходник? Фото бы. Я тонируюсь масками, никаких проблем. Эти оттенки темноваты, кмк, сильно забивают волосы. 10.73 берите в следующий раз, и, возможно, ваши волосы быстрее тонируются. Мне реально надо 40 мин держать, а м б вам и 10 хватит. И кондей, кстати, не обязателен. Маска сама по себе уходовая ко всему прочему
Neporochnaya0710 01 июня 2024, 11:23
10.73 тоже розовый какой-то, вы с него не розовая?
RAGE 01 июня 2024, 11:27
Он совсем не розовый :) Даже намека нет. Хотя хотелось бы.
Victoria_K 01 июня 2024, 14:46
У автора видно желтоватая база и на ней фиолет теплый розовый дает. А 7ка — вообще…
А 65- это типа корицы.
Kvitka88 01 июня 2024, 11:11
ну как бы позвонить мастеру и дело в шляпе, не стесняйтесь, мы же не мастера на все руки!
Babygotback 01 июня 2024, 11:59
Глубокоочищающий шампунь и очень много восстанавливающих масок. Главное, чтобы в свои волосы, если они пористые пигмент не залетел. Но лучше, написать мастеру, в этом нет ничего страшного, у меня клиентка как-то протонировала волосы оттеночным бальзамом из пакетика, и стала кислотно-красной, а хотели блонд пряди, за полгода из рыжего вышли в натуральный, я конечно расстроилась, но если бы она сама исправляла, стало бы в разы хуже
Etoile_filante 01 июня 2024, 13:23
Позвонить мастеру 🤷‍♀️
Victoria_K 01 июня 2024, 14:44
9.65 — вам это самое и дал.
8.36 — надо было в чистом виде
Victoria_K 01 июня 2024, 14:48
Я б еще посоветовала купить их старый добрый Эстель AntiYellow — который в одном оттенке. Вот его с 1.5 % — оч хорошо поверх вашего сейчас.
Но опять же — это все варианты
Mariya_Mariya 01 июня 2024, 21:47
Я тонируюсь только десяткой, держу корни 10 мин и 5 мин длину. У меня краска берется моментально. Девятка уже не блонд для меня, а русый, про восьмёрку молчу вообще.
murmurchik 02 июня 2024, 10:03
Смоется, не переживайте. Там правильно посоветовали — очищающий шампунь и жирненькие маски. Я тоже недавно переборщила с синим пигментом и на выходе получила аж зеленые пряди. На ночь делала масляную маску, с утра смывала шго. Основной цвет ушел за неделю, но еще неделя потребовалась, чтобы вывести остаточный зеленый оттенок, который видно лишь на солнце.
Бывает😝
murmurchik 02 июня 2024, 10:11
И еще дам (непрошенный) совет. Наилучший вариант — это добиться желаемой базы и цвета у мастера, а дома поддерживать лишь тонирующими шампунями и/или готовыми тонирующими масками. Частая тонировка (типа раз в месяц) даже безаммиачными красками с низким оксидом тихо так, незаметненько, убивает волосы. Я обновляю блонд у мастера раз в три месяца, мне нравится результат у него (9уровень у лица, 8й сзади), дома тонируюсь шампунем раз в неделю, и волосы у меня живые. А когда сама обновляла тонировку каждые 3-4 недели, то в итоге года через два волосы просто пришлось срезать.
Neporochnaya0710 02 июня 2024, 11:28
Спасибо, я так и собиралась делать, маской оттеночной и получила розовый цвет(((
AllaKonstantinova 04 июня 2024, 08:01
🙈По всей видимости мастер не смешивал в равных пропорциях, красный добавляют чуть, 5 грамм обычно, чтоб не было зелени. Звоните мастеру и кайтесь.