Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Kotenok_Gav Чилаут
31.05.2024
2210

Тон и пудра со средним покрытием для возрастной кожи

Добрый вечер, феи! Простите за очередную тему про пудру) Ну или ткните, где почитать такое обсуждение. Попросили посоветовать тональный и пудру для возрастной кожи, но чтобы не совсем вуальные были. А то обычно все с пометкой «с антивозрастным эффектом» полупрозрачное. Есть и морщинки, и возрастные поры, и пигментация. Надо выглаживающее покрытие, которые не будет западать в неровности, но при этом должно быть нормально пигмента в нем, чтобы перекрыть цветовые нюансы. Пудра иногда планируется носиться соло, поэтому прозрачная не подойдёт. Важна доступность в РФ и наличие адекватных светлых оттенков.

Я всю жизнь адепт плотных матовых покрытий, поэтому сама ничего не знаю? Пока слышала хорошее про Sisley и Герлен Терракота, ещё некоторые хвалят люксовые азиатские кушоны, как Вам такие варианты?

Всем спасибо заранее за уделённое время и за отзывчивость ❤️

Лучшее за месяц

Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

Tanushka7831 мая 2024, 20:52
В очередной раз позвалю ВВ от Thank you farmer, тут на него прилично отзывов. Плюсов очень много: возможность варьировать плотность покрытия от лёгкой (влажный спонж), до относительно кроющей (кисть), высокий SPF, хороший объем. Ну и главное — он никуда не западает и не проваливается. В пару к нему минеральная пудра MAC, она и соло тоже хорошо подойдёт. Плотность зависит от кисти. Если типа кабуки, то на мой вкус можно и плотного покрытия добиться, а если пушистой кистью, то вариант финишного покрытия
NadiaBeautyLover31 мая 2024, 21:01
По тону могу только порекомендовать совсем небюджетный La Mer, который вроде можно найти, но я пока на запасах). Гениальнее его ничего не нашла.
А вот про невуальные пудры могу сказать, что имея вовсе не сухую возрастную кожу с небольшими морщинками почти перестала или пользоваться — лицо выглядит сухой маской даже с самыми люковыми вариантами. Послушаю, может тут подскажут. Потому что мой вариант — тональный + метеориты.
Merlion1101 июня 2024, 02:45
Соглашусь с Вами- тон La Mer и метеориты идеально ? у меня сухая кожа, с морщинками (43 года), и это комбо идеально ?
NadiaBeautyLover01 июня 2024, 07:54
Да, нет смысла тратить деньги на поиски чего-то другого.
Victoria_K01 июня 2024, 14:30
Это тот тон, который с консилером был?
А не, тот ЛаПрейри был
Suraya31 мая 2024, 21:40
А давно не было темы про пудру  
По поводу тона — взяла бы какой-нибудь корейский кушон
Рекомендую пудру Nars Soft Matte Powder, ее можно наслоить, где нужно
Из рыссыпушек — Sensai и Cle de peau.
Про доступность — увы, не знаю, прошу простить.

Эти посты про пудры хороши тем, что в них много толковых описаний разных опций
kosmetista.ru/blog/chillout/148470-pudry-s-siyaniem-dlya-bejkinga.html
kosmetista.ru/blog/chillout/149331-razyskivaetsya-pudra.html
kosmetista.ru/blog/chillout/123874-pudra-dlya-vozrastnoj-kozhi.html
Victoria_K31 мая 2024, 23:02
Посоветую вместо тона использовать консилер с подсвечивающим эффектом. Любой, какой у вас есть.
Очень классно заходит в качестве тона для лифтинг — макияжа. И не перегружает
Пудры — Sensai, Givenchy, можно Ланком и Герлен. Это все — рассыпчатые
Ну и Метеоритики — шары из постоянки.
SVIATLANA31 мая 2024, 23:10
Я три раза прочитала, а в каком месте указано, какой тип кожи? Чтобы подбирать средства, понятие «возрастная кожа», по — моему, маловато…
Victoria_K01 июня 2024, 14:32
Ну ШО непонятного?
Возрастная… знач, старая, сморщенная и шелудивая… с птозом и веками…
Наверняка уже не девочка… лет 28.
???????
SVIATLANA01 июня 2024, 23:51
Ну, Вы меня рассмешили, смеюсь, не могу остановиться.
Ну, да, тут иногда читаешь про возрастную кожу, а там девочке всего-то 35лет. Какие возрастные изменения в 35, то? Я, вообще, про возраст до 50 никогда не помнила.
Victoria_K02 июня 2024, 11:50
Вы макияжные ролики в тиктоке посмотрите…
Там сплошь все комменты ЗА нависшее веко и лифтинг…
Авторы комментов еле еле третий курс осилили, а визажиств, судя по всему окончательно сдвинулись на фоне постояннвх фотофильтров и забыли, что помимо нависаний, веко имеет сврй фасон, согласно посадке и форме глазного яблока. Но анатомию же для дураков придумали.
Мне тут одно чудо написало — сейчас любые пропопции можно нарастить и откорректировать.
Ну то то, отвечаю, по вашим криворуким «корректиповщицам» видно, что по геометрии и черчению им ставили трояк и то — ради мамки из родительского комитета.
LekaYa01 июня 2024, 05:59
Тон Герлен Терракота, Ланком Care and Glow, Guerlain Parure Gold, Lady Gaga (покрытие указала по нарастающей), любой из них можно нанести тонко или плотнее, не подчеркивают морщинки, делают кожу красивой, а пудра Chanel Universelle, и вуально закрепить и самостоятельно неплохо перекроет
melicente01 июня 2024, 09:33
Насчет тона сложно сказать, не зная ваш тип кожи. Если пудра для закрепления тона, то Призма Givenchy. Лучше ничего не придумали, но я о том варианте, который до недавней реформулировки, его еще можно найти в продаже. Даже мою склонную к сухости кожу не сушит. Насчет плотной пудры для ношения соло не подскажу, у меня соло — это крем с спф и поверх та же Призма, но компакт, она чуть поплотнее рассыпушки.
Soulo01 июня 2024, 10:06
Попробуйте bb misha. Покрытие у него весьма достойное, в период обострения купероза он здорово выручает, при этом лоялен морщинкам и шелушениям.
Vesper_Sinclair02 июня 2024, 16:35
Подскажите пожалуйста, у вас кожа ближе к сухой или жирной? Знакомые девочки вначале в восторге от него были, а потом высыпания как пошли после него… Вот и хожу вокруг него кругами, и хочется попробовать, и боязно. У самой розацеа, то спокойнее, то активируется, изучаю что может помочь справиться
Glashona02 июня 2024, 16:53
Прошу прощения, вопрос не мне, но тоже отвечу. У меня склонная к сухости тонкая кожа, зимой откровенно сухая, с любым уходом. Тональные кремы люблю, всегда есть несколько в ходу, но упомянутый Bb Missha есть всегда, палочка выручалочка на любой сезон. Прощает морщинки, шелушения, подстраивается под тон и имеет рабочий высокий спф, что бы ни говорили адепты обязательного нанесения двух пальцев.
Vesper_Sinclair02 июня 2024, 17:24
О, спасибо что поделились ♥️. СПФ у него действительно высокий, и по свотчам мне 21 оттенок понравился. Конкретно вам он ещё и доказал «рабочесть СПФ»??

Потому что это тоже важнейший фактор как по мне. Честно говоря, само ощущение спф на лице, а потом тональника сверху вызывает ощущение «пуховика», поэтому если есть живое впечатление от тона с реально заметным результатом наличия солнцезащиты, то это огромный плюс в копилку мнений?
Glashona02 июня 2024, 19:33
Да, доказал. Я никого не призываю так делать. Спф в нем рабочий, доказано южным солнцем)
Vesper_Sinclair02 июня 2024, 19:53
Тогда супер). Спасибо что рассказали ?
Soulo02 июня 2024, 17:57
Летом т-зона более жирная, а кожа на щеках сухая круглый год и он как-то под любые условия подстраивается)). Спф под него не наношу даже в жару (в городе), делаю так уже несколько лет, пигментных пятен не появилось. По поводу появления высыпаний- ну тут все очень индивидуально все-таки, пока не попробуешь не поймешь…
Vesper_Sinclair02 июня 2024, 18:16
Поняла. Спасибо большое, что поделились ?
olenchik02 июля 2024, 02:44
Моей возрастной чувствительной коже из пудр со средним покрытием подошла сияющая основа Кристалл Минералс. В зависимости от кисти и способа нанесения можно получить разную степень маскировки. Есть несколько оттенков для светлой кожи с разным подтоном.
Рекомендую взять пробники или тревел сеты. Легче подобрать оттенок и не цена вопроса небольшая.

Еще из пудр со средним покрытием нравятся ЛаПрери и КлеДеПо пудры-основы. Но это не бюджетно.
Вы не оговорили бюджетные рамки.

Если укажите Ваш тип кожи, будет легче посоветовать тональный крем.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...