25.12.2021

Пудра для возрастной кожи

Здравствуйте!

Какую пудру лучше взять (желательно люкс, который можно купить в России) для возрастной и жирной кожи?

Думаю купить Chanel, но есть сомнения.

Спасибо всем большое!

edel_la_weiss 25 декабря 2021, 09:18
La Prairie 👍
Helen_of_Troya 25 декабря 2021, 23:09
Ла Прари на жирной коже плывёт жирным жиром ))
edel_la_weiss 26 декабря 2021, 05:27
Видимо все индивидуально, у меня с подругой он не плывёт совсем 😐
Helen_of_Troya 27 декабря 2021, 11:49
Завидую, вам повезло, я просто так ее хотела и теперь печалище
edel_la_weiss 27 декабря 2021, 12:20
Я пудру LP (компактную) наношу на базу от Sensai, очень плотной кистью, круговыми движениями. Держится отлично и идеальное покрытие.

Для меня разочарованием стала пудра Вальмонт, плывёт со скоростью света, так ещё и окисляется в рыжий 😭
Helen_of_Troya 27 декабря 2021, 18:31
Да уж, тоже не дешевый ценник у Вальмонта, сочувствую.
RitaMix 25 декабря 2021, 09:55
Вы хотите именно компактную?
LikemyLips3 25 декабря 2021, 10:06
Да, компактную
vivacolor 25 декабря 2021, 10:04
Caron
eueu 25 декабря 2021, 10:07
Та, что на фото отличная   Еще guerlain les violettes, но заканчивается очень быстро
Vasilisk 25 декабря 2021, 10:38
Я за метеориты, они подсушивают кожу.
honey_budger 25 декабря 2021, 11:04
Плюсую, посушивают, выравнивают, но не в глухой мат
Apogeya 25 декабря 2021, 18:34
Подскажите, какие метеориты вам нравятся?
Vasilisk 25 декабря 2021, 18:36
Была классическая версия, #2, но отдала девушке сына. У меня кожа сухая, мне пересушивали, а к неё жирная, как раз то, что надо.
Apogeya 25 декабря 2021, 20:49
А фирма чья?))
Maurelle 25 декабря 2021, 21:50
Метеориты, грубо говоря, есть только у одной фирмы — Guerlain.
Пудры в шариках других производителей сильно уступают и в качестве, и в эффекте.
Apogeya 25 декабря 2021, 23:41
Благодарю. Я просто никогда ими не пользовалась и тонкостей всех не знаю))
Vasilisk 25 декабря 2021, 22:16
Уже ответили — Герлен)
Irina Andropova 26 декабря 2021, 19:07
плюсую:) и за les violettes, а еще прекрасные призмы Givenchy.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 11:06
Вот та что на фото у меня была. Ужасная для меня. Улетела в мусор почти новая. Ни с одной у меня так не плыло и не задыхалось лицо. При том что она подчеркивала и сушила все что можно. И при этом не скрывала ничего. Просто выброшенные 5 тыс.
ZoeZoe 26 декабря 2021, 01:56
Присоединяюсь, это была худшая пудра в моей жизни! У меня жирная кожа. Но это было давно, может она улучшилась?
Solnechnoe_Utro 26 декабря 2021, 07:20
В случае с Шанель я в это не поверю…
ZoeZoe 28 декабря 2021, 11:54
Не поверите в то, что это была худшая пудра в моей жизни или в то, что ее могли улучшить?🤷‍♀️ Я в целом скорее положительно отношусь к марке, но не являюсь разъяренной фанаткой. Были же у Шанель и замечательные пудры ( рассыпушка, les beiges у меня уже третья сверкает дном).
Solnechnoe_Utro 28 декабря 2021, 12:17
Не поверюв то, что шанель станет ее улучшать :)
ZoeZoe 28 декабря 2021, 13:33
Тоже так думаю )
Orlando 25 декабря 2021, 11:48
Та, что на фото, точно не для жирной кожи — плывет чуть ли не через полчаса после нанесения на чистую кожу. Хотя да, полупрозрачная, ничего лишнего не подчеркнет.

А вы не присматривались к EL Double Wear Compact или к Lancome Teint Idole Ultra Compact?
VVG 25 декабря 2021, 12:01
Компактные метеориты, минеральная Jane Iredale
NadiaBeautyLover 25 декабря 2021, 12:23
Посмотрите матирующую Gucci. Она легкая.
У меня кожа нормальная возрастная, я больше люблю рассыпушки, метеориты или вообще только тон.
ИМХО, Шанель не умеет делать средства для жирной кожи.
Okinari 25 декабря 2021, 13:28
Sisley phyto tient. В темно красном футляре. Матирует отлично и не плывёт, и не сушит. Я сама пользовалась и маме купила.
Solnechnoe_Utro 25 декабря 2021, 13:44
А аургласс не рассматриваете?
Martina15 25 декабря 2021, 15:25
Пудра Estee lauder double wear оч нравится
olenchik 25 декабря 2021, 16:56
Подскажите, какое покрытие Вы хотите от пудры: финиш, кроющая и тп
olenchik 25 декабря 2021, 16:56
Подскажите какое покрытие вы хотите: Финиш, кроющая?

Я поддерживаю вариант Caron
Если с бОльшей кроющей, то Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Custom Finish Powder Foundation или DOUBLE WEAR STAY-IN-PLACE MATTE POWDER FOUNDATION
Veritaserum 25 декабря 2021, 17:04
а какая вам нужна? плотная с пигментом или вуальная закрепляющая?
Елена Луговая 25 декабря 2021, 17:07
Очень хороший вариант для возрастной кожи — компактная пудра La Mer.
Svetavasileva 25 декабря 2021, 18:37
Лучшая пудра у HOURGLASS. Компактная на возрастной коже прекрасно смотрится.
Lera_vale 25 декабря 2021, 21:41
Я очень хотела найти ту самую пудру, правда на минеральных остановилась. Тщательно подбирала и читала отзывы. Вообщем в итоге у меня три пудры: La Mer, лимитированная Koh Gen Do —« Sheer Moist Powder»и Shiseido —« Total Radiance Loose Powder».
Первая давно появилась La Mer, потому что я поклонница марки. Но это пудра не самая лучшая. Оттенок универсальный, но более плотная и сухая. Без тональной основы или с тональной суховато лежит. Потом я искала пудру без талька в составе — нашла японскую Koh Gen Do, выбрала лимитку, правда из Америки заказывала. У неё в составе на первом силиконы и чем себя нахваливает она — это масла разные и без талька. Нежнейшая пудра, на пальцах прям тает, действительно не подсушивает.Ее надо немного наносить кистью, не перегружает лицо. А «заматироваться» в усмерть с ней можно. Но есть свои минусы: на голое лицо никак, из-за своей нежной текстуры прям проваливается в поры, которые без этого в глаза не бросаются, в мимические морщинки и второе оттенок не очень универсальный, прохладный оттенок ( даже такой — «мёртвечинка» присутствует). У меня средний тёплый желтый подтон и на лицо без тонального бледнит меня, а с тональным достаточно тёплым оттенком баланс получается. Но я ей довольно очень, как закрепляющая в макияже и после неё чувствуется увлажнение.
И последнюю взяла японскую, с тальком в составе — Shiseido в золотистой упаковке. Это хорошая пудра, рефлектирующая такая я бы сказала, оттенок универсальный, текстура не плотная, на лице без ничего в поры не проваливается, но в сравнении Koh Gen Do она все же суховатая, но не такая как La Mer.
Эти пудры брала при исключительно позитивным отзывам. Хотела правда и с тальками — Sisley, но есть и негативные отзывы, особенно после перезапуска. Хотела последнюю выпуска компактную La Prairie, но отзывы достаточно отрицательные — пишут подчеркивает поры, и рассыпушка не лучшая. У Caron тоже не всё стабильно.
Вообщем из-за доступности рекомендовала бы Shiseido — Total Radiance Loose Powder. А по поводу если прям без талька, без сухости — Koh Gen Do поискать лимитку. Если интересно могу состав скинуть.
Lera_vale 25 декабря 2021, 23:05
Ах, именно компакнутую. Ну здесь я профан. Только вот хотела La Prairie, но негативное отзывы убрали желание…
Helen_of_Troya 25 декабря 2021, 23:12
У меня жирная и наверное уже возрастная кожа (38), я тащусь прям он Dior Forever cushion powder, сглаживает, матирует, но лицо свежее, живое и кожа такая холёная 😍
Stamina 26 декабря 2021, 14:07
От всей души рекомендую спресованную пудру от Эссенс. Мельчайший помол, хорошее матирование. Какая разница сколько Вам лет!
reya 26 декабря 2021, 17:00
Обожаю и советую Sensai performance cellular powder
Elena Bukutti 26 декабря 2021, 21:18
Диор бекстейдж компакт
kseniia_lbn 27 декабря 2021, 06:44
Я за компактную Jane Iredale. Без талька, выравнивает, много оттенков! Прелесть. Любовь моей мамы))