28.05.2024

Средства от отечности и усталости кожи вокруг глаз

Всем, привет. Готовлюсь к диплому, мало сплю. Постоянный недосып сказывается на качестве кожи, но больше всего страдает кожа вокруг глаз. Консилер маскирует синяки, но ищу что-то, что будет восстанавливать и поддерживать кожу. Может есть какие-то кремы для этой чувствительной области, которые снимают отечность и дают эффект отдохнувшего взгляда?

Suraya 28 мая 2024, 11:07
Понятно, что сон не заменит никакой крем.
Средства с кофеином, витамином С способны до некоторой степени облегчить ситуацию.
Общее по уходу за этой зоной обсуждали здесь kosmetista.ru/blog/chillout/149943-uhod-za-kozhej-vek-vashi-favority.html#comment4506314
Это пост-матрешка, внутри ссылки на другие обсуждения
До кучи
kosmetista.ru/blog/chillout/146978-krugi-pod-glazami.html
StrizhLiza 28 мая 2024, 11:36
Пока такая роскошь, как сон — не для меня:( А может с возрастом так начинает кожа реагировать бурно… Благодарна вам за помощь!
Blondinka_Liuda 28 мая 2024, 16:57
Вам еще рано в 27 лет, я Вас старше и меня такого нет. Хотя, бывает, и в два ночи ложусь, а в 6.07 уже встаю на работу собираться.
Daria Daria 28 мая 2024, 20:12
От отеков хорошо помогают средства с кофеином. Также лично меня от отеков спасают криосферы из холодильника + лёгкий массаж по линиям лимфы.
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:49
Спасибо большое! Сегодня утро начала с массажа как раз)
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:49
Надо было добить обучение на лет 5 раньше, чтобы не мучиться сейчас с работой и учебой))
lalaide 28 мая 2024, 12:00
к сожалению, кроме режима дня, качественного сна и восстановления — не поможет. по своему опыту
StrizhLiza 28 мая 2024, 13:05
😔😔
Alyamali 28 мая 2024, 12:22
Кремы с кофеином или с вит С. Ну и плюс контрастное умывание или прохладная вода. Устлые глаза вообще не замаскируешь. Это и выражение глаз не скрыть и «опавшие» мышцы🤷‍♀️ хорошо делать лимфодренажный массаж. Да любой массаж хоть на лицо хоть на тело.
StrizhLiza 28 мая 2024, 13:06
сейчас хочу на микротоки пойти, вроде как можно отечность убрать, тоже на лимфу же влияет? крема с кофеином не встречала, сейчас поищу, что это такое)
Alyamali 28 мая 2024, 14:15
Микротоки не знаю🤷‍♀️
Я люблю когда руками. Мне нравится ощущение тепла от рук и что массажист чувствует, где сильнее нажать, где слабее. Ну и охват хороший.
С кофеином и сыворотки есть.
Вообще, всё, что расслабляет и одновременно тонизирует мышцы хорошо-полежать в ванне, прогулка, бассейн, массаж. Одним кремом можно обойтись если организм еще молод и подтянут)
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:50
Вы правы, стараюсь подключать спорт в режим дня, хоть дома)) Сейчас смотрю упражнения на лимфу)
TkachukK 28 мая 2024, 13:08
Вам нужен крем-гель. Мне у Бабор нравится. Он как раз дает освежающий эффект, я брала C-VIT крем-контур вокруг глаз у Сисдерма, сильно его рекламировали, но мне не подошел. Следом взяла крем скиноваж для век от Бабор, во первых он без отдушек, во вторых классно увлажняет зону вокруг глаз.
StrizhLiza 28 мая 2024, 13:11
Спасибо большое, бабор знаю, этот крем не пробовала еще. Без отдушек — это плюс)
AmiraT 28 мая 2024, 14:39
Если есть склонность к отекам, то, по-моему, помогает только рацион и режим. Я тут после пол-литра тана, минералки, солёного сыра и слёз проснулась, как лягушка покусанная, мягко говоря.
Помогло только жидкость, туалет и время в течение дня
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:51
После такого рациона я тоже ничего не вижу   Сейчас по минимуму ем и уже на салатики перешла, сезон подошел)
Blondinka_Liuda 28 мая 2024, 16:54
Мне только кофе помогал, в себя прийти, а потом в 22-00 ложиться спать. Тут еще главное, успеть лечь и заснуть до 12ночи, так можно выспаться.
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:52
Ой, не успеваю вообще, я с работы ночью прихожу, потом за диплом и начались отеки глаз(
Stamina 28 мая 2024, 17:35
Поможет только поскорее отстреляться и наконец вернуть режим. Крема тут не работают, иначе бы все ходили красивыми. Единственный вариант — замазывать консилером. Можете протестировать у Катрис в шайбе с белой крышкой. Он лососевый, слабо кроющий, можно наслоить, и жирненький, сушить не будет. Правда, сейчас уже жарко, и продукт скорее всего поплывёт.
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:53
Жду момента, когда отстреляюсь уже и лягу спать на двое суток) Спасибо, такой не пробовала❤️
Kabanuchka 28 мая 2024, 19:20
Снимает все отеки за 10-15 минут маска от valmont, маска Золушки, цена конечно зверская, но я беру мини версии на случай «проснулась с губами Джоли и глазами Сталлоне»
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:53
Ооо, благодарю, посмотрю сейчас ❤️
Ms_Severine 28 мая 2024, 20:40
Мне быстро снимает утренние отёки с глаз Advanced Clilicals Puffy Eye Serum
peraspera 28 мая 2024, 21:49
Можно поворчать? На процедуры есть время, сходить в магазин купить крем есть время, а поспать полчаса в день нет?
Я очень люблю спать и ничто не заменит сон. К 37 это очевидно. Не стоит пренебрегать сном: это ведь и память, и эмоциональная регуляция, и профилактика нейродегенеративных процессов (есть такая теория).
Я тоже училась в Вузе и сложном вузе.
Если совсем крайняк, то троксевазин/троксерутин/альгинатная охлаждающая маска на все лицо. Мне только это помогает и то на 1 день.
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:55
Я пробовала лечь поспать днем, когда просыпаешься, состояние еще хуже, чем не спать( После дневного сна голова не варит абсолютно, может кому-то легче после него, я как варенная хожу   За рекомендации спасибо❤️
VikKver 29 мая 2024, 07:43
Массаж, просто пальчиками по крему, сыворотке/эмульсии (чтобы скользко). Я делаю каждый раз после умывания (утром/вечером), дважды в день минимум — не только вокруг глаз, но и всё лицо. Сначала было от отеков, теперь для профилактики, т.к. их больше нет, хотя мои недосыпы никуда от меня не делись. Кроме избавления от отеков, общее состояние/вид кожи (не только век) значительно лучше.
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:56
А вы по какой схеме делали массаж? Я просто понимаю, что надо по ходу лимфы, но в инете все схемы абсолютно разные
VikKver 29 мая 2024, 20:02
Самая близкая к действиям картинка. Круговые движения по стрелкам, нажатия пальцами по периорбитальной линии и под бровью, + пощипываю/зажимаю брови указательным и большим пальцами, двигаясь от оснований к хвостикам. Если понятно, конечно, объяснила))
SVIATLANA 29 мая 2024, 21:22
Спасибо огромное, не знаю, как автору, но мне нужная вещь.
VikKver 30 мая 2024, 03:57
Пожалуйста)
StrizhLiza 30 мая 2024, 09:10
Очень понятно, спасибо вам большое! Потому что схем много, а какая правда — не понятно)
VikKver 30 мая 2024, 11:32
Пожалуйста. Может, они все рабочие) Но я только эту пробовала и, получив отличный результат, не стала искать ничего нового. Главное, регулярно делать. Хотя сейчас иногда могу пропустить денёк-два, но эффект никуда не пропадает — он накопительный, а не просто временно визуальный.
Массаж лица, кстати, начала делать, когда обратила внимание, что курсы массажа для тела тоже очень хорошо всë везде подтягивают и состояние кожи улучшают. Хоть тело делали и не ради кожи)
Paranoid_Sweetheart 29 мая 2024, 08:12
от отеков помогают Жидкие патчи от Sendo, (я не смываю)
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:56
Спасибо❤️
MariannaKKK 29 мая 2024, 08:21
Мне помогают гидрогелевые патчи из холодильника. Но это единоразывый эффект. Приложил полдня все ок. Ещё помогает привести в тонус микротоковый массажёр (у меня олзори). А так только сон на ортопедической подушке
StrizhLiza 29 мая 2024, 10:57
За микротоки интересно, многие мне советовали. Подушку поменяла уже, теперь времени на ней спать не хватает
beren4e beren4e 29 мая 2024, 10:58
Кремы, конечно, здорово. Но я не очень верю в их «осветление области вокруг глаз и снятие отеков». Если я на ночь пью воду, соответственно, просыпаюсь с отеком орбитальной области, то начинаю массировать какую-нибудь область тела. Иногда плечи, иногда живот, иногда декольте, иногда руки, иногда лицо. И в какой-то момент (минут через 5- 10) у меня начинают стекать слезы. И всё — глаза открываются легко, отеков уже нет ни по ощущениям, ни в зеркале
Etoile_filante 30 мая 2024, 05:44
Как слезы убирают отеки? Они могут только провоцировать🙄 В слезах соли, а значит привет раздражение, красные глаза, сухость слизистой.
beren4e beren4e 30 мая 2024, 09:25
Волшебством убирают, не иначе))))

А, вообще, в Ваших словах прячутся какие-то убеждения, что слезы — это про страдания, поэтому нельзя-нельзя. Слезы, зевания и иже с ними — это физиологично и заложено природой ;) Слезы нужны, чтобы увлажнять глаза и слизистую) Можно делать лимфодренажный массаж лица, чтобы отек уходил через лимфатические протоки к шее. Но на мне прекрасно работает и вот такой способ. Белки глаз при этом не краснеют, а соли смываются при последующем умывании, так что обхожусь без раздражений =)
Etoile_filante 31 мая 2024, 03:28
Вам показалось на счет убеждений 🙄
У меня слезы не текут просто так, от массажа. Слезы от ветра или солнца глаза мне травмируют, как и полноценный плачь.
beren4e beren4e 31 мая 2024, 11:18
Ну, Вы же понимаете, что «слезы травмируют глаза» звучит примерно так же, как «слюна травмирует ротовую полость». Ветер вполне может сушить слизистую, и в ответ, появляются слезы, чтобы ее увлажнить. Но причина-то не в слезах.

И, согласна, что гипотетически соль из слез может подсушивать кожу вокруг глаз, если ее не смыть вовремя, и если кожа при этом склонна к раздражениям. Ну, или не промакивать их, а тереть, например.
fialki 30 мая 2024, 08:30
Читала отзывы на ампулы Guam для лица, которые с вит С, что круто работают и под глазами, после курса ампул уходят отеки на время. Себе планирую попробовать
StrizhLiza 30 мая 2024, 09:13
Хорошо звучит, надо бы попробовать)
Lipstik 30 мая 2024, 09:31
Я бы от отеков посоаетовала альгинатную маску на все лицо и 20 минут полежать под звуки природы. И будете отлично выглядеть!
Apogeya 30 мая 2024, 16:46
Лично мне неплохо помогают ватные диски, намоченные в заварке. Ну или чайные прохладные пакетики на глаза   Особенно, если пришлось плакать, если потом сразу их приложить, то глаза почти не опухают