Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
enn83 Чилаут
22.05.2024
5024

Смущает цена парфюма-2. Продолжение истории

Здравствуйте, девушки! Сей пост носит исключительно информационный характер. Некоторое время назад я обращалась к вам по поводу покупки в магазине Рандеву. Если кто помнит, меня смущала цена на парфюм, который в магазинах РГ и ЗЯ стоит 15150, в Рандеву его предлагали по 8707 руб. БОльшая часть голосов высказалась положительно о покупках в этом магазине. А кто- то вспомнил случаи о просрочке и подделках...

В общем, не долго думая, воспользовавшись советом применить промокод, совершила я покупку в данном магазине. Парфюм обошёлся мне в 7836 рублей. Почти в половину стоимости от 15150!!!

Способ получения товара выбрала самовывоз — курьеров не жалую, не всегда нравится ждать человека. В пунктах выдачи предварительной проверки перед оплатой нет. А на месте, в магазине, товар можно проверить ( это я уточнила по телефону).

Действительно, перед оплатой товара мне дали его проверить, покрутила я его со всех сторон, в слюде, запечатан… Следов вскрытия нет. На слюде маркировка Честного знака — пробился. А вот батч-код как раз спрятался под слюдой, в том месте, где он заклеен треугольником — я его не разобрала… Девушка, которая выдавала товар, сказала, что претензии принимаются в течение недели после покупки.

В общем, пришла я домой, сняла слюду и посмотрела код в косметическом калькуляторе. Парфюм оказался просроченным уже как месяц. Изготовлен чуть больше 3 лет назад?‍♂️. Сразу же написала претензию на сайт, ответили мне быстро: сроки годности парфюмерии — условные, никак не 3 года с даты производства. А с момента первого нанесения. Предложили вернуть товар и деньги за него. Либо оставить, начислят 500 баллов. Я уточнила, нельзя ли обменять товар на аналогичный, но с нормальным сроком годности. Мне ответили, что у поставщика вся партия такая.


Парфюм, скорее, всего, оставлю. Посмотрела свои запасы — у того же Герлен мандарин- базилик, который я покупала в РГ давным- давно, срок годности давно истёк, но запах не изменился, пользуюсь им очень мало, но регулярно. Но в Рандеву покупать больше ничего не буду. Получается, приобрела я просрочку за эти деньги. Поговорка «скупой платит дважды» возникла не зря.

Кстати, сам парфюм пахнет изумительно!



Лучшее за месяц

Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue

Комментарии

OlgaNic22 мая 2024, 17:53
Парфюм «просрочен уже месяц как» улыбнуло:)
У меня есть парфюмы, которым 10+ лет, и они ничуть не изменились. А девочки тут иногда показывают винтажные, которым более 25 лет. При правильном хранении все отлично!
Так что, если оригинал — поздравляю с выгодной и удачной покупкой))
enn8322 мая 2024, 17:59
Я понимаю. Но одно дело, когда вы его покупаете с нормальным сроком годности, и вы его храните 3-5-10 лет. И совсем другое — когда он уже с истёкшим сроком годности. А продавец не ставит вас об этом в известность. Бывает и третье — вы знаете о сроке парфюма, вас это не смущает, вы его покупаете.
В общем, сама виновата.
OlgaNic22 мая 2024, 18:17
Ну, то, что продавец не ставит в известность покупателя о сроках- ок, согласна, не очень приятно. Но то, что вам предложили варианты: вернуть или компенсировать «моральный ущерб» баллами, — это они молодцы, по-моему, нечасто такое бывает!
MorganaLeFay24 мая 2024, 07:15
Я тоже недавно покупала в Летуале парфюм estee lauder bronze goddess nuir. Очень его хотела, но в магазине оказалось, что у их партии парфюмов остался месяц до срока годности. Девушка-консультант сама предложила узнать, можно ли купить его со скидкой в 50%. В итоге вместо 8к заплатила 4к, что было очень приятно. А так у меня самой несколько парфюмов стоят уже лет 10 и аромат чудесный, не изменившийся)
Lana201423 мая 2024, 02:16
Так потому он и обошёлся вам в два раза ниже реальной стоимости. Все справедливо.
enn8323 мая 2024, 06:50
Справедливее было бы продавцу обозначить причину такой цены. И предоставить выбор покупателю.
Victoria_K22 мая 2024, 18:44
У меня парфюмы 82 и 84 года
Они — прекрасны
OlgaNic22 мая 2024, 19:00
Ого!? А какие?
Victoria_K22 мая 2024, 19:03
Клима — духи и Эсти — в хрустале с кисточкой
OlgaNic22 мая 2024, 19:16
Клима-духи — это которые на бархатном голубом постаменте, без пульверизатора? У моей мамы есть, на донышке пару капель осталось еще?
Victoria_K22 мая 2024, 20:12
Victoria_K22 мая 2024, 20:14
Там тоже на донышке
OlgaNic22 мая 2024, 20:30
Даааа, оно!❤️
Victoria_K22 мая 2024, 21:03
КакО у нас роскошество)))
Olgagavlovich23 мая 2024, 20:35
У меня свекровь о нём мечтает ❤воспоминания)))
Victoria_K23 мая 2024, 21:03
Почитайте, если вдруг интересно — про Аджмал ЗааХи.
Нескромно приглашу в свой профиль — я сто лет назад делала на этот аромат обзор.
Это может быть хорошая альтернатива с ностальгическими нотками.
К тому же это масляные духи — стойкие и яркие
Olgagavlovich23 мая 2024, 21:52
Обязательно ?
Elena Piskunova23 мая 2024, 14:24
О Эсти! Завидую!
Victoria_K23 мая 2024, 20:10
ДЯ))) ?
Но у меня есть Аджмал ЗааХи — он очень близок к этим духам. Конечно, при близком сравнении «арабес» будеть чуть проще, чуть мягче, но я была так приятно удивлена, что нашла такого «родственника» Эсти
Elena Piskunova24 мая 2024, 04:09
Надо присмотреться! Спасибо!
Victoria_K24 мая 2024, 12:48
Очень рекомендую.
Не пожалеет никто
OxanaAksuta23 мая 2024, 15:34
Ага, аналогично)) я, которая купила 3 шт своего любимого аромата, когда его сняли с производства, чтобы минимум еще пару лет походить в нем)))))))))))))))))))
Victoria_K23 мая 2024, 20:11
Если ты ЩАС напишешь, что это Миднайт Пуазон, я тебя прокляну на парфюмерном языке)))
??????❤
OxanaAksuta23 мая 2024, 22:56
Не – не – не, не проклинай, не он???
YuliaA23 мая 2024, 20:11
Как храните? когда-то любимый парфюм сняли с производства. Остаток экономила, берегла для особых случаев, а через пару лет он изменился и в аромате и в цвете.
OlgaNic23 мая 2024, 20:23
В темном шкафу в комнате)) Главные враги парфюма — солнечный свет, перепады температуры, высокая влажность
TatiGrishina22 мая 2024, 18:16
Неприятно, конечно, но никто не будет делать скидок просто так.
enn8322 мая 2024, 18:23
Согласна.
Stamina22 мая 2024, 18:26
У парфюма срок годности действительно условный. Проблемы не вижу.
DarjaG22 мая 2024, 18:43
Срок годности парфюма устанавливает государство и в каждой стране, на один и тот же парфюм, он может быть разный. По факту, при правильном хранении, парфюм не имеет срока годности
MorganaLeFay24 мая 2024, 07:17
Как может цену устанавливать государство, если на один и тот же парфюм в Летуале и ЗЯ разная цена?)
DarjaG24 мая 2024, 07:18
Я писала про срок годности, а не про цену ;)
MorganaLeFay24 мая 2024, 08:39
Спросонья что-то мозг прочёл иначеиначе1  
enn8322 мая 2024, 18:57
Девушки! Наверное, я не правильно донесла свою мысль.

1. Человек купил парфюм давно, у него он хранится, запах не изменился, все прекрасно.
2. Человек купил/искал парфюм, знает/знал о дате его происхождения, все прекрасно.
3.Человек искал парфюм, о сроках изготовления узнал постфактум. Знал бы — не купил. Неприятно.
Мой вариант — третий.
Ещё раз повторяюсь — сама виновата. Решила сэкономить.
Isterika23 мая 2024, 09:34
Если ваш вариант третий, то почему же вы не вернули парфюм и не купили свежий в зя?
enn8323 мая 2024, 09:42
Написала развёрнутый ответ ниже.
Isterika23 мая 2024, 09:52
Уже прочитала)
mustela-nivalis22 мая 2024, 19:10
Сроки годности вещь условная. Из ставят потому что они ДОЛЖНЫ стоять. Поэтому там где срока нет ставят «от фонаря».
Даже на соли он есть. И на винах, которых выдерживают. Поэтому ориентироваться на них не всегда стоит.
Одно дело крем с витамином С, который легко разрушается. А другое парфюм, который в винтажах только дорожает.
Или молоко. Зачем вам срок? Если глазами видно скисло оно или нет.
Mac_Cecht22 мая 2024, 21:45
С молоком не все так однозначно)) если начало превращаться в простоквашу — да, видно, и то, если потрясти бутылку. А если текстура еще молока, но вкус уже кислый — вообще не видно.
mustela-nivalis22 мая 2024, 21:47
По сроку этого тоже не видно. Несколько раз такое возвращала в магазин. Они его с утра привезли, на солнце оставили и все. Хот срок сегодняшний
Yulia Fromova22 мая 2024, 19:10
Батчи у крупных производителей парфюма часто повторяются, вы могли по коду и на десять лет просрочку найти)))
Рандеву стоило бы заранее уведомлять покупателей о сроке истекшей годности, им бы было проще.
Хотя я совершенно не вижу проблем с парфмерными просрочками, там столько спирта, что оно десятками лет стоит.
OhLaLisa22 мая 2024, 22:59
С батчами из мира парфюмерии не знакома, но хочу сказать что тогда вообще теряется смысл батча.
Это уникальный номер который отображает определеную произведенную партию.
Как раз у больших домов, с их автоматизированными системами это на мой взгляд почти невероятно.
Но я сужу по опыту из другой отрасли
Kirka23 мая 2024, 15:57
смысл номера серии не теряется, номер серии отражает произведенную партию и иногда, но далеко не всегда, дату производства. То, по каком принципу кодируется номер серии, это внутренняя конфиденциальная информация, и если номер серии отражает дату производства, об этом пишут на упаковке отдельно.
OhLaLisa23 мая 2024, 16:42
Тогда я не понимаю как или зачем пробивают, если номер серии не отображает дату производства.
А что обычно стоит на упаковку духов? Никогда еще не пробивала

Номер серии отображает произведенную партию. Согласна. Но если как в начальном комментарии номер серии дается разным партиям, то должен быть еще промежуточный шаг чтобы вытащить из номера серии информацию о определенной партии? Иначе если я даю один и тот же номер серии для разных произведенных партий, при проблемах я не могу сказать какая именно партия должна быть изъята?
Istrina23 мая 2024, 17:57
Если есть проблема, о ней сообщается производителю. Производитель пробивает партию по внутренним базам, где все партии под серийным номером промаркированы.
Пользователи вбивают данные с упаковок в общедоступные «косметические калькуляторы», которые, разумеется, полной информации о товаре не имеют и часто вообще никаким боком к производителю не относятся. Мой блеск для губ, например, на известном сайте датируется временами динозавров — 2011г., хотя произведён в 2023 согласно всем маркировкам на товаре и заказан с сайта производителя.
OhLaLisa23 мая 2024, 18:44
А, ну такое я и подозревала. Смысла пробивать тогда как такого нет, ты не можешь доверять данным базы. Ну или очень условно
Kirka23 мая 2024, 18:11
в серии может быть все что угодно — производственная линия, величина серии, производственная площадка, может быть источник формулы — своя или контрактная, масса закодированной информации. Дата производства не обязательно кодируется, тогда должна быть нанесена отдельно где требуется, а промежуточный шаг делает отдел обеспечения качества или отдел контроля, внешнему потребителю должна быть понятна предназначенная для него информация на маркировке, это указано в Техрегламенте.
OhLaLisa23 мая 2024, 18:47
В общем мне кажется мы имеем ввиду одно и тоже, но я скорее всего неправильно перевожу термины
Аня Карпова22 мая 2024, 19:16
Я Вас понимаю и сочувствую. Вроде как формальность, ок, но неприятно. Мне было бы тоже неприятно и непонятно.
enn8322 мая 2024, 19:47
Спасибо
SweerHeart22 мая 2024, 19:49
Кажется, что таких скидок не бывает просто так. Комментаторы ранее подсказывали, что наиболее вероятные причины — либо срок, либо не оригинал. Сети, кстати, дают скидку порядка 40%, если до срока осталось месяца 3-4. В вашем случае оказался срок по вкусной цене. Наилучший вариант на мой взгляд) пользуйтесь, получайте удовольствие)
enn8322 мая 2024, 20:08
Да, к сожалению. Но, одно дело, знать это заранее — и выбор остаётся за покупателем, брать такой товар или нет. Другое дело — поставить перед фактом.
SweerHeart22 мая 2024, 22:18
Ох уж эта вера в чудо))) иногда вопреки доводам рассудка)
Мне кажется, имеет смысл ответить на вопрос — если бы вы знали про срок, то купили бы этот вариант за полцены или за полную?
Если первое — то так и случилось.
Если второе — возвращайте, как и предложил магазин, и покупайте в сетевом магазине за полную стоимость.
enn8322 мая 2024, 23:21
Верить в чудо очень хотелось. Поэтому и создавался первый пост-вопрос о работе этого магазина. Большинство голосов было «за». Редкие «против» я пропустила. Как говорится, «меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад». Отвечу на ваш вопрос. Первое: не купила бы точно, потому-то парфюмерией пользуюсь не каждый день. У меня ее не так много, но чтобы вы понимали масштабы моего потребления — JO MALONE LONDON wood sage & sea salt объемом 30 мл куплен около 3 лет назад, использован примерно на четверть. Chanel Gabrielle — и того меньше, Chanel Coco Mademoiselle — та же история и т.д. Поэтому изначально хотелось, чтобы со сроками было все в порядке, тк пользоваться флаконом буду долго. Второе примерно вытекает из первого: посмотрев коды на своих флаконах, поняла, что что- то также просрочено, (при таких-то темпах), что- то уже на грани, а они в полном здравии, так сказать. Не выбрасывать же мне их за это. Поэтому, рассудок мне подсказывает не идти на принцип со своей гордостью. Случилось, так случилось. Буду пользоваться парфюмом с истёкшим сроком годности, но за полцены!
OlgaNic23 мая 2024, 00:28
Поверьте, Шанель (и другой люксовый парфюм) не превратится в тыкву ни через 3, ни через 5, ни через 10… лет. Моему самому старому на сегодня флакону Шанель уже 17, у мамы есть намного старше, все прекрасно? Хороший парфюм как хороший коньяк, какие сроки годности, какое выбрасывать?! Наслаждайтесь!
Kitty270323 мая 2024, 07:37
У меня примерно ± 130 полноразмерных флаконов парфюма в шкафу (именно флаконы от 30 до 100 мл, а не отливанты) — естественно, при таком количестве расходуется все очень медленно, хотя ароматами пользуюсь каждый день и не экономлю. Многим флаконам уже по 8-10 и более лет. Многие куплены были так сказать «просроченными», потому что снятости. И ничего с ними не случилось. При правильном хранении у них нет срока годности. Это не продукт питания.
Считаю, что в вашем случае, если флакон не был вскрыт, и им никто не пользовался, то «просрочка» в один месяц — это вообще не то, о чем следует волноваться.
enn8323 мая 2024, 07:53
Я понимаю. Но покупка просроченных флаконов — это ваш осознанный выбор, согласитесь. В моём же случае магазин при продаже товара его не предоставил.
Vaigosh22 мая 2024, 20:38
Строго говоря, ориентироваться на батч не вполне верно, нужно смотреть в первую очередь на наклейку со сроком годности и информацией об импортере) батч-коды иногда повторяются, а иногда и сами сайты-проверялки брешут, поскольку батч — это все же внутренняя информация компании для отслеживания партий, а не подсказка для пользователей.
gorty22 мая 2024, 21:41
Просроченный парфюм звучит забавно  
kelpie22 мая 2024, 22:54
Нет ни одного сервиса со 100% верными данными по батч кодам. Производители не обязаны их выдавать в общественное поле, такие данные собираются потребителями, при этом батч коды повторяются. В США вообще нет срока годности, в России три года, в Японии 5 лет. Все это условно.
Alyamali22 мая 2024, 23:19
Ну, ощущение обмана неприятно хоть в каком виде.
В данном случае я бы себя успокоила тем, что парфюм обошелся в два раза дешевле и в качестве ни капли не пострадал. Радуйтесь, раз запах действительно отличный!
enn8322 мая 2024, 23:22
Полностью с вами согласна! Именно так я и решила.
Alyamali22 мая 2024, 23:34
Я читала тогда пост и комментарии, так как ни разу не брала на таких площадках парфюм. Хорошо, когда ты готов к такому сюрпризу, ну или вообще отлично если не заморачиваешься, а наслаждаешься покупкой и сэкономленными деньгами) читала, что много любителей парфюма вообще гоняются за снятыми уже парфюмами)
У меня вообще есть парфюмы лет по 15 минимум) прекрасны, как и в первый день. Спирт есть спирт?‍♀️ молчу уж про сухие тени и пудры..))) тоже не парюсь)
Bird7723 мая 2024, 00:11
Все таким им бы стоило обозначать такую причину скидки и каждый бы делал свой выбор…
enn8323 мая 2024, 06:49
Вот именно.
В общем, кому нужно, пусть делает свои выводы…
Oxanavk23 мая 2024, 08:13
Подскажите как выглядит флакон? Если в форме «луковички», то Вам повезло и это первый, не изменённый вариант!
enn8323 мая 2024, 08:17
Нет, не луковички. Современный, с плечиками.
Forest_cat23 мая 2024, 09:44
У меня в данном случае формальный подход. Нашим законодательством, в соответствии с которым Рандеву обязан работать, срок годности парфюмерии установлен. Магазин не уведомил потребителя о том, что это просрочка. Значит, магазин потребителя обманул. А дальше — кружева. Что там предложил магазин, что на самом деле со сроками и винтажами, скидками и т.д. Автор, понимаю Ваши ощущения и сочувствую. Спасибо, что поделились!
enn8323 мая 2024, 10:01
Благодарю!
Kirka23 мая 2024, 15:53
А откуда достоверная информация, что это просрочка? Косметический калькулятор — не валидированный источник, доказательств, что он правильно расшифровывает дату производства и срок годности, никаких. Должен быть указан на маркировке срок годности и единственное, что в этой ситуации можно вменить, что маркирован товар не по правилам, если этой маркировки нет.
Forest_cat23 мая 2024, 16:11
Магазин точно знал, что у него на реализации. Так что смысл не меняется.
lilith9423 мая 2024, 10:49
Да уж, печально. Мне тоже один раз с рандеву прислали просроченный Diptyque. Сейчас заказываю на других сайтах.
enn8323 мая 2024, 10:55
Тоже ничего там больше не буду заказывать
Alyamali23 мая 2024, 11:19
То есть вам принципиально, чтобы был хоть какой то хороший срок годности по бачкодам(которые, в общем то, как писали выше, не совсем могут быть актуальны)?
Вас не успокоил факт того, что парфюм отличный и цена -подарок?
enn8323 мая 2024, 11:28
Принципиально, если я покупаю новый товар. Считаю, что продавец должен уведомить о истекающем/истёкшем сроке годности. Полностью согласна с комментарием читателя Forest_cat выше. И при чем тут цена — подарок? Почти 8000 -это для меня не даром.
Alyamali23 мая 2024, 11:58
Нет, я не в осуждение. Я читала предыдущий пост. Я просто удивилась, что парфюм вас устроил, но покупать больше не будете. То есть, имею ввиду, что теперь зная, что парфюм оригинал и качество не страдает, вы все равно не будете брать. А цена-подарок имеется ввиду что за 15 же вы хотели купить, а тут в два раза дешевле, разве не подарок?‍♀️ ну, не в буквальном смысле))
Я согласна, что магазин не совсем прозрачен в информации и это может быть щепетильным для кого то.
enn8323 мая 2024, 12:05
Именно. Если бы информация была изначально, что такая цена ввиду сроков, вопросов у меня бы не возникло. Например, они продают уценённый товар и пишут причину (отсутствие коробки, крышки и проч). А тут — тишина.
Alyamali23 мая 2024, 12:10
Согласна. Кому надо купить духи, тот купит. Ведь и лимитки и снятые с продажи в большинстве случаев просрочены. Тем более скидка в 50 процентов привлекательна. Так что здесь обман вообще не нужен. Духи, как мед, сроков годности не имеет. Я знаю, что там скидку делают, если коробки нет или она испорчена.
Ну, и это кому то не важно.
enn8323 мая 2024, 11:34
Вы, наверное, не читали мой первый пост kosmetista.ru/blog/chillout/149829-smushaet-cena-parfyuma.html
Ksunka_i23 мая 2024, 12:08
Я покупала пробник труссарди на рандеву, чтобы понять, точно ли мне нравится аромат, запах был резкий, но потом вроде более менее становился. Изначально духи понравились на знакомой. На рандеву цена была ниже на 7-10 тыс, муж подарил на новый год оригинал, так вот оказалось что оригинал отличается от пробника как небо и земля, потрясающий аромат, рада в итоге что на рандеву не успела взять
Lutralutra23 мая 2024, 12:34
Бедные магазины??‍♀️
Igoistka23 мая 2024, 14:55
Я, кстати, тоже сейчас думаю ту же думу, что и Вы )))
Мансера, в ЗЯ почти 14 тыс и на Рандеву почти 8. Но я знаю, что уйдет он у меня быстро (поделюсь с дочкой-подростком ))) Но и просрочку покупать психологически некомфортно, удовольствия от парфюма меньше. А хочется так, чтоб ух )))
enn8323 мая 2024, 14:56
Понимаю вас. Тут 50 на 50.
Igoistka23 мая 2024, 15:01
Моя хотелка вроде как относительная новинка у Мансеры, так что лишь бы не подделка.
enn8323 мая 2024, 15:04
Если решитесь на покупку в Рандеву- напишите о результате. Может быть, мой случай — не постоянное явление. Скидка на ваш парфюм также очень существенная.
Igoistka30 июня 2024, 22:00
Купила. Проверила. Год с момента производства, те произведен в 2023. Но это новинка, я уже писала. От моих флаконов Мансеры ничем не отличается. Ребенок уже прыгает от радости, что ей достанется полфлакона ?
enn8330 июня 2024, 22:45
Поздравляю с удачной покупкой!
Igoistka23 мая 2024, 15:07
Если Вам интересно — то напишу, конечно )
Kirka23 мая 2024, 15:50
Погодите, какой срок годности указан на упаковке? И указан ли он? Какой срок PAO (баночка с открытой крышкой)? Номер серии не является источником информации о сроке годности за исключением случаев, когда прямо указано иначе, а все эти сервисы не имеют валидированной системы расшифровки серийного кода и могут показывать что угодно.
enn8323 мая 2024, 15:59
Срок годности на упаковке не указан. Была только наклейка Честный знак. Может, тогда это вообще подделка,
Kirka24 мая 2024, 08:24
Скорее всего это контрафакт или «серый импорт».
Zoya_m23 мая 2024, 16:03
Срок годности- страховка для производителя. А что за аромат? Если он редкий или дорогой, действительно такие долго могут на складах лежать, т.к.востребованы мало и оборот их мал. Никогда не смотрю на срок годности аромата, больше ориентируюсь на то, когда я сделала первый пшик, и то, чисто условно. За все время испортились только два аромата — оба Джо Малон (покупала их лично в магазине Корт Инглес в Барселоне). Но это и понятно, чем легче водичка, тем там более летучие и нестабильные молекулы. Чем аромат жёстче, тем он более живуч.
enn8323 мая 2024, 16:06
GUERLAIN idylle Парфюмерная вода
Zoya_m23 мая 2024, 16:14
Новый дизайн флакона? Герлены живут десятилетиями. У каждого свой опыт и приоритеты, но я на том же рандеву (и не только) покупаю уже больше 5 лет. В том числе ароматы в старых флаконах. Проблем не было ни разу. Но я понимаю, что мы поколение людей, испуганное 90-ми, серыми схемами. Кто то до сих пор верит в паль в лету, хотя лету — это тот же интернет магазин, туда везут со склада, которым пользуются не только сети. У каждого бренда есть свой ритейлер, и можно у них напрямую писать и спрашивать, работают ли они с площадкой или нет.
enn8323 мая 2024, 16:17
Да, новый. С плечиками
Zoya_m23 мая 2024, 16:44
Желаю, чтобы удовольствие от аромата перекрывало любые сомнения, которые только пожирают наше время и нервы)
enn8323 мая 2024, 16:47
Спасибо
Elena Piskunova23 мая 2024, 17:20
Купила у них Mark Buxton. Прислали парфюм, который уже сняли с производства, а я заказывла обновленную версию! Написали, что это тот же аромат и не капризничайте))
Elena Piskunova23 мая 2024, 17:20
Не хочется больше у них покупать.
enn8323 мая 2024, 17:30
Именно так
Sladucik23 мая 2024, 18:34
По правилам торговли РФ на полке продавца не должно быть просрочки. Это наказуемо! И не важно какой это товар, если на нем указан срок годности.
На импортном товаре должна быть наклейка на русском языке с указанием поставщика в РФ, сведения о сертификации и обязательно указан срок годности который тоже должен соответствовать действительности.
Lin0k24 мая 2024, 08:57
Автор, прекрасно понимаю вас. Еще неприятнее, когда заказываешь товар со скидкой, а там срок годности не через 1 мес, а 3-4… и вроде уже и пожаловаться нельзя). шевелиться из-за этого не хочется.

Тут остается только утешать себя. Например, не во всех странах «срок годности», как у нас. В
США некоторых «рекомендуемый срок употребления». И продукты такие вполне могут стоять на полках  
Еще один способ утешения — IFRA постоянно что-то запрещает, много ингредиентов было запрещено в 2020, например. Возможно «новый» парфюм пахнет уже так…
enn8324 мая 2024, 09:10
Как раз к запаху у меня вопросов нет. С ним все хорошо. По крайней мере, не отличается на мой неискушённый вкус от того, что я тестила в ЗЯ и РГ.
Alexandra00724 мая 2024, 09:21
Давно не смотрю на сроки, у меня и по 20 лет(!!) хранятся. Учитывая что ав брали какую тот редкость… Из классического люкса который под санкциями, не удивительно, что партия из эпохи «до»
Hoksa24 мая 2024, 13:13
Я понимаю, что не очень приятно такое поведение магазина, но, слушайте, у Вас в прошлом Вашем посте первый же комментарий говорит о том, что прислали просрочку. Так что ничего удивительного))).
enn8324 мая 2024, 13:56
Да уж. Прислушалась к большинству, сама виновата.
Hoksa24 мая 2024, 14:12
Не расстраивайтесь! Главное — у Вас есть духи, которые Вам нравятся!
enn8324 мая 2024, 14:15
Спасибо!?
Jenny_M27 мая 2024, 11:35
Не понимаю возмущения, у парфюма нет срока годности, вы купили оригинал по супер выгодной цене. Более того вы могли его вернуть, магазин максимально лоялен. Почему же не вернули, а теперь пишите плохой отзыв?
Вы пудры, туши, тени сразу после истечения срока годности выбрасываете?
enn8327 мая 2024, 13:23
Мне кажется, вы не поняли суть темы. Продан товар с истёкшим сроком годности по умолчанию. Покупателя об этом в известность не ставят. Так понятнее?
Jenny_M27 мая 2024, 14:10
Нет, не понятнее, ни один ИМ не ставит в известность о сроке годности заказаного товара, всякое бывает. В каком-нибудь Лету поддержка бы вас футболила туда-сюда, а тут и проверить и вернуть можно.
Курьером не захотели, батч не разобрали, возвращать не буду, но пост напишу.
Реально, как написано выше, бедные магазины)
enn8327 мая 2024, 15:29
Что же вы так про все интернет- магазины? Про Летуаль не скажу, а вот на сайте РГ есть пометка: срок годности указан на товаре. Мы поставляем товар с надлежащим сроком годности. И Тд. Можете проверить, если зайти в карточку товара и пролистнуть вниз.
salan01 июля 2024, 20:58
Срок годности по батч-коду не устанавливают
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...