19.05.2024

Тени, отбеливающие белки глаз

Красоточки, приветствую.Как думаете, какие тени, кроме темных, комплиментарны для белков глаз? Ну по аналогии с помадами, которые отбеливают зубы...

HonorForAll 19 мая 2024, 16:28
По идее, это те, которые максимально выделяют цвет радужки, потому что белки становятся ярче от контраста.

Теория отбеливающей помады, кстати… Мои зубы, наверное, безнадежны просто, но им пофигу, они выглядят с красной холодной помадой более желтыми, из-за контраста, наверное)
toplist 19 мая 2024, 17:11
Хаа, не желают жить по правилам! Насчет контраста согласна, но у меня карие, тени на них не влияют, а роговица тонкая и сосудики просвечивают из чего белки какие то желтовато красноватые, в общем несвежие, поношенные какие то
Kabanuchka 19 мая 2024, 17:28
Есть капли для белков и есть капсулы внутрь
Они работают
Тени — вряд ли
AlinaAlinaAlina 19 мая 2024, 17:46
Никакой контраст не поможет, только капли для глаз.
Apelsinka_LILI 20 мая 2024, 09:19
А как капли повлияют на сосудистую сетку глаза? У меня просто тоже видно сосуды и из-за этого любой макияж выглядит не аккуратным(
AlinaAlinaAlina 20 мая 2024, 11:07
Я точно не знаю. Но это работает. Пробовали?
Lin0k 20 мая 2024, 22:46
в них то же самое вещество, что и в назальных каплях в нос от насморка, только концентрация другая. Ну и привыкание тоже вызывают. И глаза подсушивают. (как и со слизистой носа)
saint481 20 мая 2024, 12:40
Есть сосудосуживающие капли, из-за которых будет временно не видно покраснения. Но это не очень полезно, как и сосудосуживающие для носа.
Elena2525 19 мая 2024, 19:54
Я думаю, что тени так ярко не наносят как помады поэтому вряд ли будет сильное влияние… по идее, синие или холодные красные, но вряд ли много желающих найдется так ярко глаза красить
Trickyone 19 мая 2024, 20:43
Можно попробовать японские капли для глаз, здорово отбеливают. Сама пользуюсь. И тени тогда не нужны будут)
Tanushka78 19 мая 2024, 21:22
А что за капли?
Trickyone 19 мая 2024, 21:44
Вот такие. Есть ещё такие же в серой упаковке. Оба варианты убойные. От этой фирмы беру разные, все очень нравятся и подходят)
Tanushka78 20 мая 2024, 21:03
Спасибо большое😊
VeronicaS 22 мая 2024, 17:41
Поддержу, отличные капли
Elena Rshtuni 19 мая 2024, 23:02
Я хочу предостеречь от постоянного использования капель. Очень редко можно. Офтольмологи уже накопили негативный опыт их использования.
Lesya34 20 мая 2024, 11:19
Я тоже использую японские капли периодически, привыкания нет. После отмены глазам хуже не становится. Периодически посещаю врача. Работа за компьютером плюс синдром сухого глаза. Капли прописывали разные. С каплями мои глаза не устают. А еще они классно освежают и увлажняют глаза. А не поделитесь, какой негативный опыт? Знаю, что Визин точно нельзя часто капать, сушат слизистую…
Elena Rshtuni 20 мая 2024, 13:06
Тьфу- тьфу, пусть у вас все будет прекрасно. Я закапывала перед мейком- у меня почти всегда немного красные глаза. В одно прекрасное утро сосуды в глазах лопнули- зрелище так себе. Очевидной причины я не нашла- давление норм, нагрузок не было, офтальмолог сразу спросила про капли, которые я в расчёт не брала и сказала, что очень много подобных обращений. Разрешила использовать только на выход. Но! У меня возраст… ну такое, )) вполне возможно, что это тоже сыграло свою роль. Было очень неприятно и некрасиво, наверное, больше недели. Вот я и призываю сильно не увлекаться.
Lesya34 20 мая 2024, 14:13
Ого! Спасибо за предостережение. Желаю Вам здоровья!
Ellesh 21 мая 2024, 18:55
мне кажется совпадение вышло с каплями, ну и большинство пользуются каплями по этому и проводят следственную связь. каплями не пользуюсь от слова совсем, но два раза просыпалась с лопнувшими сосудами, причина не известна
Ms_Severine 19 мая 2024, 23:16
По себе заметила, что когда покрасневшие белки, лучше просто минимально ярко красить глаза и особенно избегать акцента или черного/коричневого кайяла на слизистой. С природными оттенками, типа бежа, не так сильно бросается в глаза, на мой взгляд.
Хотя возможно, мне так кажется потому что тяжёлый макияж ещё больше усугляет ситуацию, раздражая глаза🤷‍♀️

Я бы сравнила «тени, выбеливающие белки глаз» не с «помадой, выбеливающей зубы», а с «помадой, не подчеркивающей прыщи» ) думаю, по этому принципу проще ассоциативный ряд подобрать
Natalie Happy-Day 20 мая 2024, 00:01
Какие точно не надо-розовые, красные, зелёные, у меня часто от телефона/ноута бывают красные глаза, я для такого вот эти купила, незаметно с ними
toplist 20 мая 2024, 00:09
Спасибо, я как раз думала про зеленые, как нейтрализующие красоту ))
Natalie Happy-Day 20 мая 2024, 00:30
Нет(с ними она ещё заметнее(
toplist 20 мая 2024, 00:10
Спасибо всем, написавшим про капли, но ими пользуюсь только на выход, часто боюсь.
Etoile_filante 20 мая 2024, 05:35
Здравствуйте 🤝 Зубы понятно, но зачем отбеливать белки глаз? 🙄 По идее тени, которые освежают Вашу внешность должны скрывать красному и следы усталости. Всегда прорабатываю слизистую карандашом, крашу ресницы. Тени бирюза, серебро, коралл работают для зелено-голубых глаз, а золото, болотная зелень, бледно-розовый, теплые коричневые наоборот делает взгляд уставшим.
EllisM 20 мая 2024, 09:17
А белки у вас какого цвета? Одно дело красные от сосудов, другое — желтоватые. У меня желтоватые, не знаю, какие тени выбеливают их, но оттенки синего конкретно так желтизну усиливают.
toplist 20 мая 2024, 14:55
если капли капнуть, то белки у меня белые, но теплые.Бывают аж голубоватые, но это не про меня