02.08.2023

Tom Ford Eye Color Quad Crème 37 “Smoky Quartz”

Приветствую всех! Сегодняшний пост о палетке Tom Ford Eye Color Quad Crème 37 “Smoky Quartz” и той самой формуле Crème...

Как всегда, красивый футляр шоколадного цвета. Пыльник. Внутри две кисточки/спонжики. Аромата никакого не ощущаю. По весу тяжеленькая. Но эту ношу я готова носить. 😄

Я хорошо знакома с запеченной формулой Тома Форда и мне эта формула очень нравится. Обычные матовые и сатины я пробовала у подруги когда-то давныыыыыым давно и как-то сердечко не дрогнуло.

Мое внимание привлекла текстура в этом запуске — Crème (кремовая). Решила рискнуть. Уж, очень любопытно))

Остановила свой выбор на палетке «Smoky Quartz».

Как по мне, цветовая палитра граничит где-то между нейтральной и теплой. Зависит от того, как ты нанесешь тени. Поясню: чем больше ты наслаиваешь оттенок, тем темнее и холоднее он становится. Это очень круто! Тени можно наслаивать до бесконечности. Я умудряюсь даже самым светлым оттенком затемнить глубину складки. Будто бы я использовала два оттенка, вместо одного. Но если вы предпочитаете более дневные легкие варианты, то с ними тоже будет легко в работе. (это просто я любитель потемнее и понасыщеннее) Растушевываются отлично. Не пенят.

Также, хочу обратить ваше особое внимание на текстуру. Это что-то потрясающее! Я хотела попробовать новую кремовую формулу Форда и не прогадала. Тени матовые, но и не матовые одновременно 😀 Они действительно выглядят кремовыми на глазах. Присутствует эффект влажного века. Сглаживает все складочки. Будто вторая кожа.

Внутри нас ожидают четыре оттенка:

Первый оттенок. Самый светлый. Песочного цвета. Холодный. На моей коже он виден, но я люблю потемнее цвета наносить в складку. Зато на подвижном веке он восхитителен! Сглаживает веко и подсвечивает его за счет совей текстуры.

Второй оттенок. Я бы назвала его припыленный персик. Очень приятный нейтральный оттенок. И в пир, и в мир.

Третий оттенок. Ассоциации со сливочной карамелью. Он чем-то похож на второй оттенок. Только этот темнее и теплее в макияжах. На мне этот оттенок явно теплый. Но при наслоении, как писала раннее, становится более холодным в складке. Если наносить легкой дымкой — теплый приятный повседневный оттенок.

Четвертый оттенок. Самый темный из палетки. ОЧЕНЬ пигментированный. С ним нужно быть крайне аккуратным. Оттенок холодный. Не растушевывается в серую грязь. Не пятнит. И делает эффект влажного века… на столько кремовая текстура!

Как тени выглядят на глазах

Вы только посмотрите на этот блик на веке! Макияж выполнен исключительно одной палеткой из данного поста.

Вариант с приближением, чтобы можно было поближе посмотреть этот до безумия красивый влажный финиш.

Так как палетка базовая по оттенкам, она идеально сочетается с большим количеством спарклов, пигментов, сатинов и т.д.

Макияжи с палеткой TF и другими продуктами

Общий вид

Итог

Я могу показаться через чур эмоциональной в этом отзыве. Но я действительно впечатлена. Никакой сухости, пыльности. Максимум пигмента. И легкость в работе.

Срок тестирования: 2 месяца

Стоимость: 6900₽

Оценка: 5!!!

Надеюсь мой пост был вам интересен и полезен.

Меня зовут Юлиана. Ко мне на «ты». Всем хорошего дня!

EvgeniaOlivia 02 августа 2023, 18:12
Привет! Спасибо тебе за показанную красоту😍🌸
Мне тоже очень нравится текстура😊
Не так давно приобрела Rose quartz. Классные😌 Эти в контрасте с серо-голубыми глазами, наверное, будут тоже интересно смотреться🤔
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:28
Привет! ❤️ Спасибо) Формула потрясающая! 😍 Понимаю сомнения на счет цвета глаз и подходящих оттенков. У меня такие же сомнения по поводу Rose Quartz. Не слишком ли холодная для меня будет…
EvgeniaOlivia 03 августа 2023, 07:58
Мне кажется, при наслаивании она всё холоднее становится) Мне видится, что сейчас под загар смотрится странновато, но это если слишком сильно анализировать общий макияж😄
wuthium 02 августа 2023, 18:14
Очень красивый макияж с палеткой даже без сияшек! Текстура 😍
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:30
Спасибо большое!) Я эту палетку люблю даже больше носить соло без чего либо. Она, как мне кажется, так больше раскрывается.
Lera_vale 02 августа 2023, 18:16
Это моя палетка номер 1, я тоже на неё очень эмоционально отреагировала, когда впервые попробовала.
А так сатиновые и запеченные формулы TF не люблю, они красивые, но мне «жуют» они веки.
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:31
Конечно, нужно подбирать косметику, которая подчеркнет красоту, а не сделает хуже) Мне запеченная формула веки не «жует», но у меня пока не сильно возрастное веко. Поживу, увижу))
Lera_vale 02 августа 2023, 18:37
А это формула прям разглаживает, делает глаза/взгляд более выразительным. У меня еще просто веки глубоко посажены.
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:48
У меня тоже глаза глубоко посажены, понимаю вас) Мне нужно, чтобы на подвижном веке был блик. Так что тут полностью с вами согласна, что эта формула у Форда очень удачная. Красиво веко разглаживает и «подсвечивает» его за счет кремовой текстуры. Спокойно ношу эту палетку соло и горя не знаю))
Black_Diamond 04 августа 2023, 13:34
Понять не могу, что со мной не так( все пишут про фантастическое выглаживание века этой формулой, а у меня прям печаль( жуёт беспощадно. Может, Секрет в какой-то базе? Без базы смотрится более приятно, но исчезают через пару часов( Начиталась отзывов и купила, прям расстроена(
Lera_vale 04 августа 2023, 15:05
Я без базы наношу их, но использую консилер, на верхнее веко тоже ( по сути почти тоже самое, но почти. В моем случае консилер La Prairie от тонального skin caviar foundation spf15). Самым темным оттенком подвожу только часть нижнего века, от внешнего угла.
У меня вот, в отличии от большинства, «жуют» остальные формулы, запеченные, сатиновые 🤷‍♀️, кроме были — совсем давние выпуски матовых, как например однушки были.
Kabanuchka 02 августа 2023, 18:17
Юлиана, божественно! Не было теней форда, хотя всегда доступен, но теперь вот даже задумалась ) для меня много темных, но потрясающе красиво! 🌹
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:33
Спасибо большое) У Форда есть варианты более дневные. Как говорится, на любой вкус и цвет)
Kabanuchka 02 августа 2023, 20:03
Надо всетаки доехать и потыкать ) но так же лень )) спасибо!
LevKate 02 августа 2023, 18:17
Юлиана, спасибо за пост! Красивая палетка 😍и Вы, безусловно! Благодаря Вам я буду знать, что моя палетка тоже в формуле крем 😅кто бы там смотрел на обратную сторону палетки 😅
LevKate 02 августа 2023, 18:24
Фотографии шикарные! Сейчас еще раз рассматривала! Но как мне так научиться фоткать глаза, я бы тогда вас всех закидала постами про тени 😅это снимки на фотоаппарат?
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:44
Фотографирую на телефон с лампой «дневного света». Либо 8ка либо 13 (не про) айфон). Тут главное наловчиться)) Я часто делаю макияжи глаз уже рука натренирована. С экспозицией еще надо поигррать, чтобы сияние, если оно есть, было поймано в кадр.
LevKate 02 августа 2023, 19:23
Вот у меня 13 не про, но я не представляю просто как это ))) я понимаю, что Вы кадрируете? А что такое лампа дневного света !? Это какой -то гаджет? Или, в смысле просто лампа, как лампа 😅
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 19:34
Если на 8ку то просто выставляю руку и ловлю свет, там зум хорошо работают. В 13, если честно, зум бестолковый (надо было про брать) в нем мне помогает макро линза для камеры телефона. Они очень дешевые.

Лампа у меня настольная, но специальная по освещению, как бы имитируя дневной свет. Мне ее дарили, не сориентирую где взять и за сколько. Есть еще кольцевая лампа, но я буду новую брать. Та, что есть, слабенькая.
LevKate 02 августа 2023, 19:58
Спасибо большое! Ой, в 13 зума нет вообще 🥲🥲🥲
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:40
Спасибо, что читаете!) Я разницу с обычными матовыми Форда почувствовала сразу же. Эта формула мне ближе) Настолько, то еще одну заказала
LevKate 02 августа 2023, 19:25
Да, согласна на все 100, сказано «Крем»
Levsa834 02 августа 2023, 18:24
Очень красивые макияжи! Надо, надо!
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:38
Ptys 02 августа 2023, 18:27
Очень красивые макияжи!
Разделяю восторг, у меня Violet satine, очень нравятся.
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 18:38
Спасибо!) Violet satine ко мне едет
Ptys 03 августа 2023, 08:11
А я теперь захотела вашу😍
Не знаю светлым глазам подойдёт ли🤔
yana211292 02 августа 2023, 18:54
Блин хочу эти тени. Где их найти ?)
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 19:09
Она много где есть. Я брала в одной из известных сетей зелененького цвета))
yana211292 02 августа 2023, 19:37
Lutralutra 02 августа 2023, 22:12
Сейчас посмотрела на сайте, не указано нигде, что это кремовые тени… Как понять, что придут именно кремовые? Или определенные оттенки кремовые только?
yana211292 02 августа 2023, 22:31
Вот я тоже не понимаю, везде ищу именно кремовые, а в интернет-магазинах не пишут, что они кремовые. В итоге это одни и те же тени?
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 22:36
Я зашла сейчас в свою покупку этой палетки и на сайте действительно не написано в названии, что она из линейки Crème. Мне кажется это недоработка тех, кто оформляет сайты и приложения. На самой упаковке будет написана эта информация.

Вообще, я ориентировалась на новости Бренда. Они обычно пишут какая палетка из какой коллекции и что в ней нового. Но я понимаю, что это не совсем удобно(
yana211292 02 августа 2023, 22:58
Да, я вот не интересовалась том фордом. Не знаю где какая коллекция)
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 22:33
Почему же не указано?) В названии будет добавлено слово Eye Color Quad Crème

Оттенки могут быть с разными финишами. Есть с миксом из матовых и сатинов / из матового, сатина и топера блестящего / полностью матовая. Вариации разные. Конкретно моя, из поста, она вся матовая, но выпуск с обновленной формулой Crème. (Поясню немного, чтобы не было недопонимания 😊 У теней новая, кремово-пудровая текстура. Она отличается от прежних матовых, но это не кремовые тени в классическом их понимании). То есть вы можете выбрать ту палетку, которая вам больше всего понравится, но если хотите, чтобы матовые в ней были в новой формуле, то ориентируйтесь на название — Eye Color Quad Crème 😊
Morozko_21 02 августа 2023, 18:58
Юлиана, как же красиво вы показали эти тени   Просто восхитительные глубокие оттенки, которые даже через экран монитора показывают безупречность цветов и растушевки!
Хочу теперь эти тени   Вот бы кто подарил😅
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 19:10
Спасибо большое) Я сама себе на день рождения подарила
EvgeniaOlivia 03 августа 2023, 08:29
И я свои Rose topaz на день рождения себе подарила😄👍🤝
ElenaKoza 02 августа 2023, 19:00
Юлиана, я совсем не по макияжам, но тебя всегда смотрела еще будучи пассивным незарегистрированным читателем. Ну просто хочется созерцать красоту 😍 а учитывая, что тебя давно не было — с двойным удовольствием) коль можно на «ты» — пусть так и будет Ты, макияжи и пост очень красивые 😍 Праздный дилетантский вопрос — «растушевываются отлично. Не пенят»? 🙄 Они могут так или это описка? Предыдущий про помады тоже был великолепен.
ElenaKoza 02 августа 2023, 19:02
Или имелось ввиду «не пылят/не пятнят и пр.»?)
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 19:28
Спасибо большое! ❤️
1. Тени могут сильно пылить при нанесении кисти из-за особенности текстуры. Это и не плохо и не хорошо, а просто факт, который для многих важен, поэтому отметила его. Меньше осыпаний под глаза. И для тех, кто носит линзы, это тоже часто важно.
2. Про пятна — я имела виду ситуации, когда кистью нанесешь оттенок в уголок глаза и дальше растушевать его не получается, как ни стараешься. Получается темное пятно)) Такие экземпляры даже очень часто встречаются. Особенно темные оттенки.
ElenaKoza 02 августа 2023, 20:05
🥰🥰🥰
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 19:32
Палетка вам идет невероятно! Очень красиво показали. Я жду не дождусь, когда уже кто нибудь выложит отзыв на новую зеленую, хочу купить, но потестить негде.
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 20:11
Спасибо) Вы про Dark Opulence?
AlinaAlinaAlina 02 августа 2023, 20:25
Velours kaki кажется
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 21:19
Да, посмотрела, что за палетка. Мне такие оттенки очень нравятся 😍 Почему то мимо меня прошла, как и Violet Satin (недавно о ней узнала)
BeforeDawn 02 августа 2023, 19:55
Очень красиво и Вам очень идёт!
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 20:11
karmelita-05 02 августа 2023, 20:46
😍 Идеально!
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 21:13
Спасибо большое ❤️ И спасибо за подсказку по палетке Violet Satine 😍 она ко мне едет! Вся в ожидании, аж сидеть не месте не могу))
karmelita-05 02 августа 2023, 21:50
Буду ждать пост 🙏🏻 она очень красивая
LevKate 02 августа 2023, 22:27
Я сейчас еще раз пересмотрела фото, ну она шикарна 😍, кажется, теперь я ее хочу 😅. Блие на глазах дает ассоциацию со сливочным мороженым карамель / шоколад в ассортименте ))
Uliana_Uliana 02 августа 2023, 22:41
Дааа, у меня похожие ассоциации с карамельным топингом, которым мороженое поливают) а темный это шоколадная крошка 😍
Helenitte 03 августа 2023, 00:07
Очень красиво, первая палетка Форда, с которой мне безоговорочно понравились макияжи!
Uliana_Uliana 03 августа 2023, 09:15
Спасибо вам))
Lyric 03 августа 2023, 02:01
Как красиво и с пигментами и без! 😍👍
Я купила свою Rose Topaz в прошлом году. Долго выбирала между тремя палетками из этого запуска и выбрала ее. Но если бы ваш обзор вышел тогда, то это точно была бы Smoky Quartz. Вы ее невероятно показали!
И сейчас бы за ней побежала, но останавливает перспектива засыхания кремовых оттенков, все таки и в моей палетке кремовые стали немного суше уже. (
Uliana_Uliana 03 августа 2023, 09:14
Спасибо) Да, такие переживания тоже есть. Но время покажет. Пока палетка новая, использую ее с удовольствием)
Lyric 07 августа 2023, 11:18
Юлиана, подскажите, какие пигменты вы использовали поверх коричневых макияжей. Я тут играюсь, создаю коричневые смоки с эффектом влажного века (и продолжаю медитировать: Tom Ford Smoky Quartz мне не нужна! Не нужна! 😅). И достигла, как мне кажется, определенных успехов. А вот пигмент не могу подобрать. Особенно мне понравился ваш первый — фиолетовый (но хотела бы узнать названия всех трех, пожалуйста). У меня нашелся Примеряющая драконий венец Тамми. Но он не такой искристый.
Uliana_Uliana 07 августа 2023, 13:26
Конечно) Если вы хотите макияж с бликом на подвижном веке, вам не обязательно покупать эту палетку. Форму вы можете выстроить привычными для вас матовыми на поверх сияшку))

На первом фото у меня пигмент Тамми «Царевна водопада снов» под бровью голубой спаркл из палетки Club Nebula от Kaleidos. Но у тамми, я думаю, вы тоже такой найти сможете)

Зеленый спаркл из палетки Escape Pod от тех же Kaleidos. (Нравятся очень мне их сияшки❤️)

На третьем микс всего 😅 там был белый сатин, но мне он показался бледноватым и сверху я бахнула голубой спаркл из палетки Rose Quartz от Худы по моему… У меня очень много всякие спарклов, топперов, мультихромов и я часто их миксую. Так что иногда сложно вспомнить, что там было нанесено)
Lyric 07 августа 2023, 13:32
Спасибо за подробный ответ!🌷
Какая красивая Царевна! #надобрать!
От Kaleidos у меня есть только Flowing Haze. Очень мне нравится.
parity06 03 августа 2023, 04:57
Вы вынудили меня купить её, всё таки, такие фотографии продадут любую палетку.Violet Satine я не нашла где можно заказать в России, может поделитесь явками.
Напишите в личку)
JJlovesmakeup 03 августа 2023, 06:16
Как шикарно тени лежат на глазах 😍
tootsie_roll 03 августа 2023, 10:44
Как же красиво! Этот влажный блеск матовых — что-то с чем-то. Эффект натуральной кожи
Uliana_Uliana 03 августа 2023, 10:45
Спасибо) Даааа я не еще думала, как сформулировать финиш. Эффект натуральной кожи)
JuliaMalakhova 03 августа 2023, 12:53
Обожаю эту палетку, использую с ноября прошлого года, не засохла, суше не стала👌 вам очень идут эти оттенки😍
Uliana_Uliana 03 августа 2023, 13:59
Спасибо большое!) Ваш комментарий дает надежду на долгое сотрудничество с палеткой))
Elena Rshtuni 03 августа 2023, 16:01
Совершенство.
Uliana_Uliana 03 августа 2023, 19:21
❤️
insolence 03 августа 2023, 16:14
Простите, но это преступление — выкладывать такие потрясающие фотографии! Я отчаянно влюбилась в этот влажный финиш. Вы продали мне палетку! До вчерашнего вечера я даже не смотрела в сторону теней от Tom Ford, а тут раз, и эта прелесть уже у меня))
Uliana_Uliana 03 августа 2023, 19:22
Спасибо!) Желаю вам получать много удовольствия от использования! ❤️❤️❤️
Ninja 08 сентября 2023, 07:51
Сегодня с утра задумалась, что хочу купить ещё одну палетку Tom Ford.
Объективно, мне она не нужна.
На мой взгляд, тени Tom Ford для тех, кто любит макияж, но предпочитает иметь в своём арсенале 2-3 универсальных палетки.
У меня палеток и пигментов больше, чем нужно одному человеку. Пока не тенеманьяк, но симптомы тревожные. Ну куда мне ещё один Tom Ford.