11.05.2024
2000

Вы спасали когда-нибудь животных?

Я сегодня спасла воробья

В 7 утра меня разбудил крик птицы в подъезде

Потом позже, пошла в магазин и снова слышала этот крик

Вернулась из магазина — и снова, истошно орет птица, где -то наверху

Поднялась на последний этаж, и там, на подоконнике, сидел он- взъерошенный, напуганный, неспособный выбраться на улицу через открытое на проветривание окно.

Я приблизилась, а он не сбежал, дался мне в руки. Я его выпустила, и он улетел))

Он сидел и реально звал на помощь! И дождался ее)

И так мне тепло на душе от этого, захотелось с вами поделиться

П.С. Девочки, какие вы все потрясающие! Настоящие героини!

Совершаете такие прекрасные поступки, которые требуют большой ответствености и любви.

Рискуете даже своей свободой!

Вы реально спасаете жизни, берете домой, выхаживаете, волонтёрите...

Мне неловко теперь за мой заголовок, что я этого воробьишку спасла. Просто немножко помогла.

Спасаете — ВЫ

Низкий вам поклон за это.

Alena_Bliss 11 мая 2024, 10:14
Сегодня вам в карму Высший Разум добавил огромный плюс :) Мила, вы добрый и умный человек, Респект! и конечно же принцип бумеранга обязательно сработает и Реальность отзеркалит вам ответный дар :)
Мила Милованова 11 мая 2024, 17:16
Большое спасибо вам за такие теплые слова)
Я очень рада, что смогла помочь, ведь он мог и не даться, и улететь под потолок…
Но он безропотно меня к себя подпустил и даже не клюнул, хотя я была голова к этому.
Но каков же умничка! Сидел, орал, звал на помощь! Дай бог ему счастливой птичьей жизни)
Alena_Bliss 11 мая 2024, 17:26
животные и птицы очень считывают энергетику и далеко не всех к себе подпускают :) вы ему понравились и он вам доверился :)
Мила Милованова 11 мая 2024, 17:45
Вы написали про энергетику и я вспомнила 2 случая.
1. Отправила меня как-то мама к соседке, уже не помню зачем. Я зашла во двор, а там собака. Я тут же к ней (обожаю собак), трепать за ушком и по пузику, в общем славно мы с ней пообщались. А потом вышла соседка и чуть инфаркт не получила, оказывается эта собака злющий зверь и никого к себе кроме хозяев не подпускает. Она прям в шоке была.
2. Второй случай был наоборот. Я, как обычно, встретив на улице собаку вполне благополучно ее погладила, поиграла, и вдруг… я посмотрела ей в глаза. А они были такие холодные, застывшие, как у мертвой рыбы. И я испугалась. Прям дрожь поробрала. И в этот же момент эта собака меня цапнула за ту самую руку.

Они реально чувствуют эмоции, страх и энергетику, это так и есть.
Massssshenka 11 мая 2024, 10:18
Прямо сейчас под боком спит бывший больной полуослепший подвальный котёнок, ныне наглая и великолепная зверюга. А так с самого детства — птицы, кошки, собаки. Вы молодец, что спасли воробья! Чем больше в обществе эмпатии, тем оно безопасней и благополучней.
Мила Милованова 11 мая 2024, 17:28
У меня тоже все собаки и кошки, которые были- все с улицы.
Навсегда в моем сердце облезлая лысая шавка, которая просто зашла к нам во двор, встала, и стала смотреть нам глаза, ожидая своей участи. Прогоним или нет?
Я, мама, отец, смотрели на нее и не знали что с ней делать. Пришла непонятная собака, лысая, в коростах стоит и чего-то ждёт.
И тогда мама сказала — ну ладно, пусть остаётся.
И он, в ту же секунду, как будто поняв эти слова, гавкнул и побежал, подняв хвост, дальше во двор)) Мы прям в шоке были.
Это стала моя самая любимая и дорогая собака в моей жизни. И очень умная, он реально понимал слова и интонации.
Мы его вылечили, откормили, и он превратился в очаровательную терьер-дворняжку)
Он стал моим верным другом, и время, которое он был у меня было счастьем.
Его нет уже 26 лет, но он всегда со мной
Blanche-Neige 11 мая 2024, 10:29
Периодически подбираю бездомышей и пристраиваю. Недавно дома осел красивый и очень наглый щенок
HonorForAll 11 мая 2024, 10:38
Однажды заплатила большой штраф после суда за драку с человеком, который держал во дворе кота на привязи. Не на прогулочной шлейке, а прям на цепочке с ошейником. Это был соседний двор, котик голосил, пытался освободиться, под ошейником вылезла шерсть и стёрлась в кровь кожа. По-моему, его вообще не спускали с цепи, обычного-то кота такого некрупного. Тощий, замученный меховой. Больной весь, естественно.

В общем, я перебралась через заборчик и забрала его. Мне говорили, типа не лезь, свободная страна, на тебя повесят проникновение на частную территорию и кражу. А меня уже тошнить начало: выходишь покурить и слышишь, как в соседнем заднем дворе цепочка звенит и кот орет. Через несколько часов кто-то стуканул хозяину котика, он пришел разбираться, я ему дала пощечину, а он потом в полиции наговорил, как будто я причинила тяжкие телесные.

Кот жил в семье моей подруги ещё 12 лет, но полностью здоров уже никогда не был.
Neporochnaya0710 11 мая 2024, 11:05
Есть же садисты такие, это что должно быть в голове, чтобы кота на цепь посадить… Нелюдь…
Alyamali 11 мая 2024, 11:53
Я бы сама за такое штраф не побоялась получить. Плевать! Таких сволочей, как это «человек» нельзя боятся. Это позор человеческий. Жаль, что его нельзя было осудить, как садиста и мучителя.
HonorForAll 11 мая 2024, 12:09
Да по-моему, можно было осудить, но это надо было в зоозащиту обратиться (по-моему, она 16 лет назад уже была в той стране, но я не уверена), делов на месяцы, а мучился кот сию минуту. Я вообще была уверена, что он на грани смерти, поэтому и действовала так, как действовала. Ну ещё потому, что мозгов у меня и сейчас негусто, а в 20 лет вообще не было. Потом уже я видела животных после жестокого обращения в состояниях много хуже, и как бы объективно там кот мог протянуть до зоозащиты, но я все равно не жалею. Нагоняй от отца получила страшный (я тогда не работала, только училась, и штраф в валюте просила у родителей), он мне до сих пор припоминает.
Alyamali 11 мая 2024, 12:39
Нет, конечно абсолютно по человечески было действовать сиюминутно! Потом уже можно было бы с «хозяином» разбираться. Как де соседи вообще даже общаются с таким уродом..?
Natalie Happy-Day 11 мая 2024, 14:23
😦никогда не видела и не слышала, чтоб котов на цепь сажали, да и собак уже давно, может алабай изредка попадаются, но им отдельные здоровые будки строят со всеми удобствами и если что с ними случается, кто их обидел от хозяина получит сполна(недавно видела «работник» изнасиловал🤯его под суд)
HonorForAll 11 мая 2024, 14:55
Я и видела лично, и в Британии, и в России слышала про такие случаи (что доказывает тот факт, что если человек живодёр, то он везде живодёр, я недавно прочла, один м*дак в Оренбурге держал кота на проволоке вместо ошейника, кот себя чуть не скальпировал, пытаясь вылезти, и остался без уха), и каждый раз это жуть, потому что цепь мешает коту жить как кот. Даже у собак бывает такое, что у пса под ошейником протирается шерсть, потому что животное не очень хочет сидеть на цепи. Котам вообще пытка, потому что у них модель поведения хищника, и когда кот оказывается на цепи, даже если его нормально кормят и он не мерзнет (а сидение на цепи для животного обычно сопутствует недоеданию и переохлаждению, потому что хозяин придурок), то у него начинаются проблемы со здоровьем. Травмы от попыток снять ошейник («штрафной» котуха вообще не привык к этому безобразию, орал и звенел все время), проблемы с стулом — кошки не любят гадить близко от себя, врастающие когти от отсуттвия подвижности… Но основное, конечно, холод и голод.
Natalie Happy-Day 11 мая 2024, 14:26
У нас в парке лису выгуливают, нашли в лесу лисёнка одного и забрали, уже который год их вижу.💖
Мила Милованова 12 мая 2024, 22:38
Ну это вообще потрясающая история!
Neporochnaya0710 11 мая 2024, 11:11
У нас такой снег идёт уже несколько дней, как зимой, всё кругом замело, около 20 см снега от земли уже. Муж ходил в лес на прогулку, говорит, за ним птицы летят, голодные все, от него следы остаются, туда и садятся, копошатся в земле, вдоль дорог сидят, ужас. Рассыпали крупу-не то, не клюют, видно, только жуков, личинок едят. Жалко очень птичек, птенцов уже высиживают и такой мороз стоит, не представляю, как они это переживут… Снег в мае-июне у нас не такая уж и редкость, но чтоб так долго, первый раз такое на моей памяти…
Lin0k 14 мая 2024, 09:35
можно купить корм для рыбок мороженый, червячки как никак
Cat-Shee 11 мая 2024, 11:19
У меня чаще всего получилось, что спасала птиц)
В детстве при птичьей драке ко мне под ноги буквально, на пузике по песку проехал воробей, не прилетел, не прибежал, именно проехал.
На него за что-то накинулись другие воробьи, видела такое первый и последний раз.
Совершенно спокойно дался мне в руки и спокойно сидел у меня в руках, пока не отошла далеко от того места, где всё произошло. И там он уже с рук у меня улетел)

Потом, уже в старшей школе вытащила некую птицу, не знаю, кто это был, возможно, дрозд, из сети в кустах. Она запуталась в сетке и сама бы не освободилась. Может, её кто-то хотел поймать, но она улетела вместе с сеткой…
В общем, с трудом, но я прямо там её распутала, и она сразу же дала от меня деру))

Несколько таких разных случаев было, мне везёт на птичек…
Мила Милованова 12 мая 2024, 22:35
Воробьи, как оказывается, очень умные птички)
Приехал на пузике, дался в руки — ну не умничка ли))
KristiX 11 мая 2024, 11:58
Было недавно. Ситуация и смешная и грустная)
Как-то утром я слышу грохот небольшой в другой комнате, зашла и ничего не вижу, иду назад, а там сорока в камине и думаю: «Зачем он туда засунул чучело?» (про мужа) прохожу мимо, а он как давай там кричать и биться… У меня чуть разрыв сердца не случился. Давно я так не кричала о помощи! Сорока провалилась в трубу и летела почти 3 этажа. Хорошо, что я дома не одна была, не знаю, что бы делала, он ее еле поймал и вытащил
Как-то увидела, что в 30 градусную жару, мужик оставил собаку и даже окно не открыл, я была в парикмахерской, а он напротив в ЗАГСе, я периодически проверяла, как оан там когда не увидела движений, выбежала и пошла к ним в толпу на «разборки» и сказала, что если он не откроет окно, я сама его вышибу))
Еще в детстве, лет 8ми я спасла девочку из болота, когда сама плавать не умела. Больше потрясений не было, к счастью. Но всегда сказать честно, удивляюсь, когда люди самоотверженно помогают животным
Alyamali 11 мая 2024, 12:05
У меня так же было!!!))) буквально месяц назад. Рано утром слышу какой то шум… думала коты с чем то играют, ага, играют) сидели за стеклом и лапой ловили двух птичек. Я чуть не упала! У нас два кота и собака, я их ловлю и закидываю в комнаты, потом давай открывать все окна, чтобы птички сразу улетели, и открыла камин! Улетели))) в разные стороны))
Сосед сказал, что сверху на трубу надо сетку вешать, чтобы птички не проваливались.
cerera 11 мая 2024, 11:58
Муж притащил с работы трех галчат. Застряли в вентиляционном канале у него в кабинете. Выходили и выпустили. Один, совсем слабенький, погиб правда.
Один из галчат навещал нас потом какое-то то время. Садился на руку к подъезда и мы так заходили в квартиру😁 надо ли говорить про удивление соседей))
Потом я принесла домой голубя с неразвитым крылом. Нашла зимой в снегу. Выходили и отпустили.
Потом кот Тортик с улицы у нас. Вот прямо сейчас лежит и греет сейчас)
Последний, кого приютили, это кот Кузюша. Он попал под газонокосилку и ему отрубило часть лапы. Прооперировали. Выходили. Четвертый год живет с нами))

Вообщем я люблю очень животных и помогать им тоже)
Ksniya 11 мая 2024, 12:27
Когда ещё жила с мамой, на открытую веранду пришла кошка. Кисть (или как она у кошек называется?) была оторвала или откушена, рана свежая. Оставили у себя, рана быстро зажила. Бегала и прыгала как здоровая кошка, а когда шагала, хромала.
cerera 11 мая 2024, 12:33
Какая Вы умница! Все уговаривали меня усыпить Кузю. Типа он же мучается. Зачем ему таким жить. Но я изучила кучу форумов. Делала перевязки ему на открытую рану. Муж ставил уколы. Вот жив-здоров кот. Слава Богу, что тогда тех советчиков не послушала
Ksniya 11 мая 2024, 16:06
Да, правильно! Нас кошечка и котятами порадовала)))
cerera 11 мая 2024, 18:53
Надеюсь мои так не порадуют)) костраты они у нас оба🙈
Мила Милованова 11 мая 2024, 18:06
Какое классное имя для кота- Тортик)) Я, пожалуй, украду на будущее))
cerera 11 мая 2024, 18:52
Берите конечно ❤️
Ну он и правда как торт) нежный и сладкий малыш
Julia_Turturro 11 мая 2024, 12:07
В том году спасла бельчонка, ветеринары сказали, что девочка. До сих пор живет у соседа, так как сильно расшибла голову и одним глазиком не видит, и до сих пор неуверенно шатаясь двигается. А дело было так: гуляли по лесу, малышка прыгала у дерева, вдруг к ней подбежал огромный дог молодой, белка вспрыгнула на дерево, но почему то свалилась прямо в пасть собаке. Оттуда мы ее вместе с хозяином и извлекли полуживую
Takisa 11 мая 2024, 13:24
В детстве в деревне снимала приклеевшихся птиц к репейнику, не знаю как они умудрились. Пару лет назад на дороге у дома увидела стрижа, проходящие мимо мужчины сказали, что ему уже не взлететь с земли. Я стрижа в тряпочку замотала, пошла к соседям на второй этаж ( дом двухэтажный, я сама на первом живу), и из их окна его выпустила, вроде улетел
Alena_Bliss 11 мая 2024, 17:37
стрижа надо на ветку повыше посадить — тогда есть шанс что улетит, но это если взрослые птицы :) если птенец — может не улететь, я таких подбирала года четыре назад — лето было очень холодное, стрижи голодали и много было птенцов неокрепших, наши местные девчонки-зоозащитницы их выхаживали и потом малой авиацией доставляли в мск, а оттуда уже южнее :)
ElenaKoza 11 мая 2024, 13:27
Да. Теперь это двое моих меховых детей, люблю до дрожи 😍 Мечтаю забрать с улицы еще хотя бы двоих, но пока не могу себе позволить. Работаю над этим вопросом. Хотя… моя ситуация это наверное немного про другое… так, чтобы прямо спасать в буквальном, прямом смысле этого слова, наверное нет. Но если вдруг придется — думаю, я не подкачаю.
ShaLenka 11 мая 2024, 15:16
В детстве всех тащила домой. Выхаживала, потом пристраивала. Были и щенки, и котята, и птицы. В школе все знали кому нести найденных во время прогулок малышей)). Один раз даже раненую мышку притащила домой из школы. Потом она сбежала, мама была «рада»)). А сейчас уже давно не встречала брошенных или раненных животных. Только если на даче, то жаба в дом или в яму свалится, то летучая мышь в бочку с водой упала, то птенец с гнезда свалится. Все были, конечно, спасены!
NadyaK28 11 мая 2024, 15:25
Все мои кошаки — подобранцы. Сейчас их четверо — две кошки (уже стерилизованные) и два кота. Был еще пес — тоже подкидыш, но его сейчас уже нет.
Vaigosh 11 мая 2024, 15:43
Вы молодец! Повезло птичке)

У меня два кота и одна кошка — с одним котом, Персиком, дружил мой пес, когда тот был ещё котёнком, как только я увидела, что вокруг глаз у него появились корочки — унесла домой, пока инфекция ещё не запущена и пока он остальной выводок не заразил. В итоге у него обнаружился ринотрахеит и тяженый отит среднего уха, еле выходили — хорошо, что я его с этими соплями вовремя поймала. Именно тогда я научилась делать капельницы животным) второй кот на меня просто упал с дерева — иду я, значит, на тренировку, никого не трогаю, слышу — на дереве кот орёт, весьма мерзким голосом. Я ему «кыс-кыс», а он взял и спрыгнул мне прям на руки) забрала домой, куда деваться. Из проблем на тот момент у него были только конъюнктивит и расстройство желудка. Назвали Саймоном. Ох, как они с Персиком друг друга любили! Играли, спали вместе, вылизывали друг друга. Саймон прожил всего четыре года — долбаная ХПН, не смогли вытащить, хотя очень старались. До сих пор по нему скучаю, классный он был, хотя голос у него был прям на удивление противный.

Незадолго до смерти Саймона мне позвонил товарищ и говорит — слушай, у меня тут знакомая собралась кошку на улицу выкинуть, тебе не мало, случайно? Надо, конечно, что за вопрос 😁 так у меня появилась Миша. Полагаю, предыдущие владельцы завели её в качестве подружки для трехлетнего сына, а кошка такой жест взяла и не оценила почему-то. Ко мне она прибыла в крайне задерганном состоянии — бросалась на руки, даже если её не трогать, и драла их, что есть мочи, до сих пор парочка шрамов осталась. Ещё у неё идиопатический цистит и временами она писается по углам с кровью, что, полагаю, прежних владельцев тоже не устраивало. Короче, прошло пять лет, теперь она разрешает чесать себе макушку и даже иногда мурчит) очень любит мою собаку, не знаю даже, почему. Всех остальных она вежливо терпит)

Спустя пару месяцев после появления Миши мне написала подружка — мол, у меня тут мама кота нашла, тебе не надо, случайно? Ну вы уже поняли, да? 😁 Новенького назвали Моззи, он достался мне уже совсем взрослым, у него нет хоста, а ещё он долго лечился от клеща. Ещё у него остеомиелит нижней челюсти, который на рентгене всем почему-то видится саркомой. Изначально нас «обрадовали», что с такой челюстью кот проживёт максимум полгода, а я сказала — ну и ладно, будет ему хорошая пенсия. Прошло пять лет, пока полет тьфу-тьфу-тьфу нормальный, дай бог ему здоровья. С Персиком они, кстати, так и не подружились — до сих пор дерутся иногда) ну, что поделать, нельзя же всех соседей любить.

Ещё я развлекаюсь помощью местным бродячим животным — подкармливаю, наливаю воду, обрабатываю покусы, порезы и порванные бирками уши, делаю уколы, кормлю таблетками. В этом году одну собаку с артрозом, которую я лечила, забрала домой с улицы семья из соседнего дома. А прошлым летом ко мне на улице подбежала какая-то мелюзга с воплями «тётенька, помогите, пожалуйста!» — оказалось, в траве стриж со сломанным крылом запутался. Забрала себе, конечно, но спустя пару дней усыпила все же — орнитологи сказали, что с таким крылом летать он больше никогда не сможет, а держать взаперти птицу, которая даже ходить не умеет и проводит 90% времени в воздухе — это садизм, по-моему. Жалко было до слёз, конечно, но решение все равно считаю правильным.

А ещё я в этом феврале спасла с помойки огромный и практически лысый фикус, долго за него боролась, но теперь он повеселел и активно отращивает новые листочки и веточки. Это считается?)

Сорян за простыню, я просто от животных тащусь не меньше, чем от косметики) у меня на эти темы рот не закрывается вообще.
Vaigosh 11 мая 2024, 16:07
Это Персик (слева) и Саймон

Это Миша

Это Моззи

Это Джейс

А это несчастный стрижик
Vaigosh 11 мая 2024, 16:07
Сорян, Персик справа, опечаталась)
Victoria_K 11 мая 2024, 17:25
Саймон и Моззи — ❤
Хотя Персик… такие глазки…
А Миша — интеллектище…
И собака — чудная
Vaigosh 11 мая 2024, 17:52
Спасибо) Миша только на фото уменькой выглядит, на самом же деле — дура дурой, простигосподи 😂 все мозги боженька другим раздал, пока эта в очереди за шерстью стояла. Она единственная из всех животных до сих пор бросается на веревочку, если ею за стеклом помахать, и ещё удивляется, почему она её поймать не может) зато она единственная из всех троих мышей ловила, когда они к нам прям пешком по стояку на девятый этаж приходили. Мышей я, кстати, по возможности тоже спасала, отнимала полупридушенных и отпускала на волю) жалко их было, тоже божьи твари, как-никак.
Victoria_K 11 мая 2024, 17:55
Веревочка — это святое…
Мила Милованова 11 мая 2024, 18:00
Да вы что, это же клёво, что она до сих пор гоняется за верёвочкой!!) Многие хозяева вам бы позавидовали) Это же такой кайф, если кошка играется и ей это интересно)
Vaigosh 11 мая 2024, 18:21
Блин ну через стекло, через стекло, Карл! До остальных с первого раза дошло, что его обойти надо, чтобы до веревочки добраться, а эта не, до сих пор его лбом таранит) дурная, что с неё взять.
ElenaShu 11 мая 2024, 19:52
Мой папа говорит, что «когда животным бог раздавал мозги, Марина сидела в подвале». Мама притащила из подвала кошку, назвала Мариной, ну дура страшная, пять лет живёт в семье, дикая до сих пор
Vaigosh 11 мая 2024, 20:01
Ну да и ладно, не за iq мы их любим, в конце концов 😁
ElenaKoza 11 мая 2024, 17:00
Всегда с удовольствием читаю Ваши комменты про косметику, а сейчас просто восхищаюсь. Не знаю вашего имени, к сожалению. Ваши меховые чудесные, пусть живут долго и счастливо 😍
Vaigosh 11 мая 2024, 18:08
Да было бы чем восхищаться) я знаю, что для многих это звучит как целая куча геморроя, но для меня это просто «делай раз, делай два» — муж, например, может десять минут играться, пытаясь запихнуть таблетку в животное, а для меня это дело десяти секунд. Если кому-то из подруг нужно кормить своих пушистых принудительно, то он всегда зовут меня — сами они возятся по часу с результатом «по усам текло, а в рот не попало», у меня же на такую кормежку уходит десять минут и одна салфетка. Я не брезгливая, поэтому всяческие запахи и выделения для меня тоже не проблема, как и заглянуть кому-то под хвост с инспекцией) А ещё я понимаю, что многим тяжело причинить боль животному даже во благо, а для меня это «слыш, псина, а ну иди сюда, я тебя щас лечить буду, будет больно, но тебе понравится». Поэтому восхищаться тут реально нечем, для меня это такая же рутина, как полить цветы или почистить зубы, и никаких героических усилий я не предпринимаю) десять минут времени и триста рублей на лекарства — и всего делов.

Я Ирина, будем знакомы)
ElenaKoza 11 мая 2024, 18:23
Не, не, Ирина, у меня всего двое, прежняя жизнь которых не щадила их здоровье и психику, поэтому сейчас и теперь уже всегда будем вместе пожинать плоды. Так что я очень понимаю и это сказано от всей души. Я Лена 🥰
Vaigosh 11 мая 2024, 18:28
Спасибо! Приятно познакомиться) вашим хвостам тоже здоровья, чует моё сердце, с хозяйкой им повезло)
ElenaKoza 11 мая 2024, 18:47
Спасибо, взаимно 😘
Lana2014 11 мая 2024, 17:07
Фикус считается! У нас тут к мусорку вдоль дороги часто растения выкидывают, я их тоже подбираю и выхаживаю. Как и из уличных замурзанных котов, там потом такие красавцы становятся! У меня в наличии две пальмы, папоротник, традесканция, ещё какое-то неопознанное растение.
Alena_Bliss 11 мая 2024, 17:44
я тоже подбираю растения :) выхаживаю и переселяю к приятельнице — у нее на работе оранжерея и зимний сад :) а еще когда у нас двор ремонтировали в 2021-м и под стоянки деревья спиливали, я себе под окнами палисадник отстояла :)) теперь у всех в окна вонь автомобильная, а у меня яблони и клены :) их еще мой прадед сажал :)
Vaigosh 11 мая 2024, 18:18
Чистая правда! Этот мой помоечный фикус ну такой уродец был — без слез не взглянешь, даже непонятно было, какого цвета у него листья — все жёлтые. В итоге оказалось, что окрас у него потрясающий — пестрый и очень контрастный) я с этого фикуса вообще ору — его пересушили, его держали в тени, судя по запаху, кошки неоднократно использовали его в качестве лотка, у него были паразиты (мушки эти чёрные, как их там), почва была настолько кальцинирована, что я её час отмачивала в ведре, а до корней вода так и не добралась, а под занавес его выставили в мороз на помойку, где он несколько часов простоял под ледяным дождём — и все равно он оклемался) ну магия, не иначе.
Wassabi 11 мая 2024, 18:14
Вы мой герой! Мне еще есть куда стремиться
Vaigosh 11 мая 2024, 18:19
Тю, нашли героизм, иголками в котов-собак тыкать много ума не надо) ткнула и дальше пошла тенями мазаться, делов-то.
Wassabi 11 мая 2024, 18:28
Еще какой героизм! Не пройти мимо, видеть страдания, носится по ветеринарам и проч это еще какой героизм. Многие просто проходят и делают вид что не видят, не хотят люди геморрой лишний. Не осуждаю, выбор каждого.
Я сейчас тоже к этому проще отношусь. А раньше руки тряслись, боялась больно сделать.
Vaigosh 11 мая 2024, 18:42
Мне проще — к ветеринарам я хожу либо в совсем уж тяжёлых случаях, либо если какие-то исследования нужны — рентген там, к примеру, или кровь взять. Для того, чтобы собрать материал на бакпосев, назначить стероиды, а/б или нпвс, мне специально обученные люди не нужны, это я и сама могу сделать) с гнойной хирургией, если там не прям ужас-ужас, тоже справляюсь своими силами — там обычно только зачистка краев и обработка нужны, ну и смысл их ради этого тащить куда-то, лишний напряг и для животного, и для меня. Так что да, все эти дела мне обычно стоят минимума усилий, времени и денег) самый прикол, что меня даже не кусали ни разу, ни крупные собаки, ни мальки, даже если им прям явно больно было, удрать пытались, а вот укусить — никогда, хотя казалось бы.
Vaigosh 11 мая 2024, 19:25
Я что сказать-то хочу — я не отнекиваюсь, помогать тем, кто в этом нуждается — дело однозначно хорошее, но есть разница между теми, кому это не стоит почти ничего, как мне, и теми, для кого это действительно трудно. Вот когда моя мама добровольно побежала помогать мне с уличной собакой, хотя она ужасно боится любых процедур и в целом довольно брезгливая — вот это был героизм и преодоление себя, ей-богу, я от неё такого не ожидала. Или вон ниже у девушки целый приют и муж-волонтёр — вы представьте только, сколько времени, сил и денег это отнимает. А я всеми этими вопросами занимаюсь между делом, не затрачивая при этом почти никаких ресурсов, на самом деле, мне просто нравится тискать животных) Так что я не думаю, что у меня тут какой-то героизм есть или что-то в этом роде, просто такое вот я себе занятие нашла, почему бы и нет. Могла бы и росписью керамики с тем же успехом заниматься, к примеру)
Wassabi 11 мая 2024, 19:52
Девушка с приютом просто нет слов. Восхищение и уважение!
Vaigosh 11 мая 2024, 20:05
Ой, и не говорите, я о таком только мечтать могу) вот вырасту большая — и будет у меня свой приют, с блэкджеком и профурсетками 😁
Wassabi 11 мая 2024, 20:55
А я тоже мечтаю о приюте)
Wassabi 11 мая 2024, 19:46
Вы молодец! Я еще на уровне любителя
Vaigosh 11 мая 2024, 20:07
А у меня образование примерно соответствует, с человеков на животных переключиться не так трудно) у них там, конечно, своих приколов хватает, типа непереносимости лидокаина, но в остальном плюс-минус то же самое.
Wassabi 11 мая 2024, 21:52
Здорово!
Olgaamur 11 мая 2024, 16:36
Волонтерила по собакам! Даже червей раскладываю назад в траву после дождя, не могу смотреть на раздавленных их😭
Lana2014 11 мая 2024, 17:01
То же самое!
Мила Милованова 11 мая 2024, 17:04
Мне тоже червей жалко. Поэтому никогда не была на рыбалке
Я бы никогда не смогла насадить их на крючок.
И рыбу жалко, не могу смотреть как она трепыхается
А уж охота вообще за гранью моего понимания в современной действительности.
Когда убивают просто ради развлечения, а не угрозы голодной смерти для себя и потомства.
Alena_Bliss 11 мая 2024, 17:45
оо, я тоже червей спасаю :)) и бабочек выношу на улицу когда в подъезд летом залетают :) а еще жуков таких здоровых зеленых :)
OlgaOlya 11 мая 2024, 16:37
Мой муж голубя распутал на улице, который обмотался какими-то верёвками или нитками.
Lana2014 11 мая 2024, 17:00
Только этим и занимаюсь всю жизнь… По-другому не могу. Чужую боль воспринимаю как свою, а что такое боль, я знаю. Мужа «заразила» так, из «нормального» человека сделала спасателя, что он каждый день ездит на какие-то вызовы: то котенка на ходу из машины выкинули на дорогу, то птица в проволоке запуталась, то черепаха в заборе застряла (а это такие огромные местные кусачие черепахи, которые палец откусить могут). Раз, два, помог и теперь его телефон просто люди передают друг другу когда видят какую-то беду с животным, а сами не могут/ не хотят/ не знают, как.
Мила Милованова 11 мая 2024, 17:11
Ого, а что за черепахи? Где вы живёте, если не секрет?
Wassabi 11 мая 2024, 18:09
Где бы такого мужа взять? Эмпатичного
Спасибо вам!
Lana2014 11 мая 2024, 17:04
Добавлю, у меня было своих 6 кошек, когда мы встретились, сейчас у нас типа своего частного приюта, мы построили на участке ещё домик для кошек, где их сейчас 26.
Мила Милованова 11 мая 2024, 17:08
Божечки, вы герой)
У моей бабушки в частном доме было 17, и все подобранцы и подкидыши.
Помню, как она ложилась спать, и все 17 приходили к ней на кровать. Бабушку из-под них не было видно))
И был котик по кличке Блондин, который ждал меня под калиткой, во сколько бы я ни вернулась домой. Встречал, и с чувством выполненного долга уходил спать)
Vaigosh 11 мая 2024, 18:48
Ничего себе, вот это вы молодцы с мужем! Целый приют — это мощно, есть, чем гордиться.
Victoria_K 11 мая 2024, 17:35
Милованова, тебя хоть из дома не выпускай)))))😄😄😄😄
Я не спасала… я один раз рванула за своим пуделем под колеса машины…
Но все обошлось. Вот он какой был
Потом чуть не задушила далматинца который накинулся на моего пушистого — так тянула его за ошейник.

Бусиндочку мы просто купили на рынке за писят рублей, чтоб она не мокла
А булочка родная Багирушка сама к нам на производство котеночком пришла. Прожила почти 12 лет и мы ее домоц забрали, так как зимы стали суровыми и длинными, а в районе отключали часто электричество (чтоб не мерз ребенок по ночам). Умерла она недавно. В конце января. Как ни прискорбно, а та самая типа фейковая фишка об отравленных мышьяком элитных сухихи кормах ее и угробила, хоть она сухого почти не ела. Боролись мы, но — не спасли
Wassabi 11 мая 2024, 18:06
Расскажите пожалуйста про корма. Ничего такого не слышала
Victoria_K 11 мая 2024, 19:08
Да чего рассказывать. Это дело уже как бы замяли.
Видно много пострадало, раз в январе уже по телеку объявляли.
Премиальные лечебные и профессиональные (сухие) корма от определенного поставщика, в которых был обнаружен мышьяк.
Сами понимаете ЧТО это для внутренних органов и как это сразу разлагает печень и все остальное.
А впервые это проскочило еще летлм 2023 в августе. Но за 2 года мы уже привыкли к призывам по отношению к РФ. Потому никто всерьез не воспринял эти редкте вбросы, где говорилось, что в РФ пойдут отравленные корма для питомцев и лекарства.
Моя умирала долго. Так как я ей сухой корм как лакомство давала понемногу. И возила на интоксикацию (судя по названиям апмул) 2 недели по 3 капельницы.
Сердце у нас и почки были здоровые. Желчный — тоже. Шерсть и все зубы — в прекрасном виде.
А печенку ей разложило вхлам… она есть не могла вообще ничего…
Была большая холеная кошка, а умирала худеньким котенком
Alyamali 11 мая 2024, 19:31
Я ничего не слышала..! Ужас какой!
Victoria_K 11 мая 2024, 20:05
Да слава богу.
Wassabi 11 мая 2024, 19:43
Бедненькая. Очень жалко. Сочувствую. Сколько же животных погибло?! Даже страшно представить.
Victoria_K 11 мая 2024, 20:04
Если учесть, что при мне двоим котам на заказ мешок привозили и многие — только на сухом, лучше не думать.
Еще и корма для кастратов при профилактике желчекаменной
Wassabi 11 мая 2024, 20:57
И конечно, никто не понес наказание?!
Victoria_K 11 мая 2024, 21:16
Не, почему. Изымали корма этого поставщика и требовали всех, кто у них в определенный срок времени брал, чтоб заворачивали обратно.
Но вы же сами понимаете — при параллельном импорте все не учесть.
К тому же когда спохватились, наверное что то произошло на каком- нить выставочном заводческом уровне. Где дилерские закупы и партии в питомники, например.
Так то по мелким сетевым точкам этот факт сложно было бы отследить.
Мы сами уже это дело в пазл сложили, когда поздно было
При всем она была кошка крупная и сильная (ласточек ловила на производстве). Хоть ей и было 17 лет уже она еще год назад могла с пола на форточку сигануть, чтоб в окно посмотреть — давала мамке эмоций.
Она приступ этот с конца сентября еще перебороть пыталась, бедная. Оказалось потом у нее было капец какое кровотечение. Ну а когда в начале января водянка пошла — тут уже… но, как я сказала сердце, желчный и почки были у нее здоровы. Она не задыхалась, в туалет до последних часов ходила в лоток еле еле.
Такая была воспитанная, что ей даже неудобно было, что ее тошнит. Просила у мамы прощения…
Да чего там… дождалась нас всех вечером (отец поздно приехал, я вообще от нее не отходила), мяукнула тихонечко, уронила одну слезинку большую — и все. Как заснула
Похоронили ее рядом с ее березой любимой в любимой красной накидочке. Она у меня ну очень любила красный цвет. Вечно выбирала красные подушки, красный палантин… один раз стянула красную скатерть и заснула на ней.
Wassabi 11 мая 2024, 21:57
Просто до слез. Спасибо что поделились. Представляю как тяжело вспоминать. Расставаться с пушистиками очень тяжело.
Вся эта страшная история с кормами прошла мимо меня. Где были мои глаза и уши?!
Victoria_K 11 мая 2024, 22:05
Да кого обошло — слава богу…
Victoria_K 11 мая 2024, 21:41
Я честно говоря не думала, что наши так обеспокоятся теми поставками. А с неделю все сми гудели. Проверяли поставки в крупные супермаркеты и дилеров
Это в начале января было.
Фирмы же были давние, проверенные и авторитетные.
Вот хз кто такую вредительскую гадость мог на производстве сотворить. Люди какие то… вообще без человеческих опций, видимо.
Wassabi 11 мая 2024, 21:58
Я сейчас уже почитала в инете. Да, корма хорошие. И не заподозрила бы.
Victoria_K 11 мая 2024, 22:07
О чем и речь.
Животинка, как догодовалый деть — разве поймешь, что он хочет сказать и где у него реально болит.
Мила Милованова 11 мая 2024, 17:57
Эт почему меня низя выпускать на улицу?))
Я социально не опасное создание))
Я бы за своей собакой тоже рванула бы, в такой ситуации мозг где-то позади.
Носик у Бусиндочки просто прелесть, прям хочется попупырить))
Багира очень красивая плюшка, очень жаль, что ее не стало…
А что за фейк насчёт кормов и почему вы думаете что это не фейк? Вы делали анализы?
Wassabi 11 мая 2024, 18:04
Спасибо вам за вашу доброту и участие.
Девушки, у вас прекрасные питомцы!
Я по котикам))) Один пристроился к дочке. Другой к бывшему. Третий друзьям все того же бывшего😂
А у самой их четверо+собака.
Последнего забрала в сентябре. Вылечила. Вот такое вот чудо
Vaigosh 11 мая 2024, 18:44
Блин, классный какой! Лицо у него такое, знаете, прям как у важного большого начальника. Не кот, а прям целый министр 😁
Wassabi 11 мая 2024, 19:44
Спасибо! Передам ему поцелуйчиками))
Victoria_K 11 мая 2024, 21:32
Персик какой
Мила Милованова 11 мая 2024, 18:12
Спасибо!) Я не похвастаться хотела, а просто поделиться своими эмоциями, я очень была рада, что этот воробушек полетел дальше жить свою воробьиную жизнь)
Какой у вас красивый котик, прям моя мечта)
Камин, полосатый коврик, и толстый рыжий котик))
Wassabi 11 мая 2024, 18:35
Спасибо! Красивый и характер у него чудесный. Ласковый. Мне очень повезло.
Vaigosh 11 мая 2024, 18:45
А почему бы и не похвастаться хорошим делом? Глядишь, ещё кого-то на помощь ближнему вдохновите. Ящитаю, про такие дела надо рассказывать.
Wassabi 11 мая 2024, 19:49
Поддерживаю! Добрые дела заразны, а потом понимаешь и учишься чтокудазачем именно после таких историй
ElenaKoza 11 мая 2024, 19:00
Мила, здОрово, что написали) Просто восхищаюсь всеми 😍
Ane4ka0806 11 мая 2024, 19:02
Спасала)Летучую мышь, у неё был солнечный удар, напоила водичкой, занесла с улицы на балкон в тенёк, ей полегчало, улетела.Ежа, он застрял между бетонными блоками, но он не разобрался и меня укусил).Чайку, тоже поплохело, жара стояла сумасшедшая, обмыли водой, дали попить, часок и она уже в полёте))
Alyamali 11 мая 2024, 19:29
Боже, как приятно коменты читать! Сама вечно с детства с кошками и собаками. И подобрыши постоянно) как сказала одна парикмахер-спасЁнки)
Archangelskaja 11 мая 2024, 19:53
Спасаю животных уже почти 8 лет — не ем мясо.
Кошечка наша к нам пришла сама из подвала, так и осталась у нас, невская-маскарадная, с тех пор любимая порода. Растения спасала тоже. Стрижа в детстве спасла с асфальта, 2 надели он приходил у нас в себя, выздоровел и улетел. Лет 27 назад это было, до сих пор вспоминаю :’)) Миру нужно больше доброты и сострадания.
Mandy_Lane 11 мая 2024, 20:59
Спасаю, жалко их всех безумно. Один такой спасеныш живет со мной третий год. А недавно пришлось среди ночи разбирать дымоход газовой колонки и вызволять упавшую в него летучую мышь
ElenaShu 11 мая 2024, 21:23
Спасали. У нас два котодетеныша, у родителей двое. Все с улицы.
Мои в коробке возле дука пищали, в группу какую-то выложили, их четверо было, пока мы с мужем ехали, двоих самых приличных забрали, остались наши с заляпаными глазками, мелкие были недели три от силы.
К родителям на дачу пришёл котенок с расстройством жкт страшным, его намыли, вылечили. Фанат воды с тех пор) ну и Марина подвальная, я про неё выше писала🙈
Ещё шли с парковки с мужем, орёт кот, я его позвала, взяла на руки, а он в колтунах, худющий, говорю ну пошли опять за машиной и в лечебницу. Выходили. Оказался такой красавец рыжий пушистый😻 пристроили маминой коллеге. Роскошь, а не кот
kapara 11 мая 2024, 21:24
Орла с подбитым крылом. Я без мозгов полезла, взяла на руки, он дался, сидел дома на руке, пока обзванивали ветеринаров, пытаясь выяснить куда его везти. Народ на меня как на умалишенную потом смотрел, когда рассказывала, а я даже не подумала что это опасно может быть. А люди из центра спасения диких животных сказали что будут сидеть и ждать нас столько, сколько надо. Так он и ехал на моей руки в машине. Они его потом у себя оставили, крыло не удалось восстановить.

Несчастный опоссум однажды вырулил на проезжую часть, застряв на половину туловища в консервной банке. Я по тормозам, сестра выскочила. Тот, обезумевший и ослепший не давался в руки. Выскочил парень из другой машины с кожаной курткой. Скрутили его курткой, сестра стащила банку, он крепко засел в ней.

Черепах кусачих вечно с дороги прогоняю. С ними смешно, в руки брать нельзя, они правда кусаются сильно, а ходят как бы не быстро. Ну вот так вот, остнанавливаюсь, беру веточку какую-нибудь и как корову сгоняю к дороги. Считается :)?
Victoria_K 11 мая 2024, 21:36
Мой приятель на охоте спас енота.
Из капкана
Тот уже пытался лапу отгрызть, но мужики его освободили. Хотели перевязать, но он их покусал лапами поцарапал и ушел по реке вплавь
Я потом еще смеялась и говорю — небось, вернулся домой и девкам рассказывал, как двоих глупых мужиков из капкана вытащил… аж лапу порезал…
OlgaAl 11 мая 2024, 23:33
Спасаю ежей от людей, тянущих к колючим свои шаловливые руки и ноги. Это с детства. В деревне у бабушки с дедушкой прибился крохотный ежонок Слабый, тощий и очень грустный. Назвала его Тимкой и взяла над ним шефство. Жил он в нашей малине за огородом, а есть и пить приходил к дому. Зовёшь его «Тимка, Тимка, иди кушать» — бежит через огород. Через месяц такой жизни: трёхразовое экологически чистое — у нас было своё хозяйство — питание из яиц, мяса, творога и вкусняшек типа пряников, Тимка заметно повеселел, раздобрел и стал ручным. Ложился на спину, чтобы ему пузо погладили, приходил, когда звали. На таких хлебах ёж стал широк в боках и пройти через частокол огорода уже не мог — не пролезал, поэтому шёл в обход. А потом он пропал… Огорчению не было предела. Я его звала 24/7, его звала бабушка и даже мой серьёзный брутальный дед, дошедший артиллеристом до Берлина в 45, я ходила в малинник, где он жил, я корила себя за то, что не соорудила ему жильё рядом с домом — всё бестолку — его два блюдца стояли нетронутыми: ёж подружился с нашей собакой и пёс не давал содержимое ежовых тарелок в обиду! А через несколько дней, когда я снова его звала (я упорная!), смотрю, бежит Тимка через огород, спокойно проходит между частоколом (оголодал бедненький, отощал), а за ним 5 комочков катятся. В общем, оказался наш Тимка девочкой! Переименовывать его мы не стали. И отныне ходил к нам Тимка со своими ежатами до поздней осени. С тех пор всех прибивающихся ежей называю Тимка: в память о нём — первом! Ну, еще и имя удобное — вроде мужское (Тимофей), а вроде и женское (Тимка).,
И еще милоты вам в копилку. Поздний летний вечер, уже густые сумерки, двухполосная дорога, едем с другом и вдруг он неожиданно тормозит, потому что машина перед нами встала, а перед ней еще машина и ещё. А в начале нашей процессии, стоит большой джип. Это всё, что видно, дальше непонятно. Стоим, ждём. Странно, что никто не сигналит. За нами выстраивается очередь, некоторые пытаются объехать по встречке, но возвращаются и молча встают обратно в ряд. Я не выдерживаю «Пойдём, посмотрим, может ему плохо, может что с машиной — дотащим до сервиса (до него метров 500).» Подходим — мужчина лет 30-35 копается у бордюра встречной полосы и что-то приговаривает. Я уже видела, как люди в минуту теряют рассудок, поэтому подходим осторожно. А он… ежика на бордюр пытается подсадить! Бордюр высокий, а лапки короткие и ещё пузо толстое мешает, вот у ежа и не получается. А мужчина старается направить ежа, чтобы он прошёл метр вдоль бордюра и залез там — там гораздо ниже. Но, то ли у мужика дар убеждения не велик, то ли ёж туповат — работа в команде у них не задаётся. Ёж фыркает и прёт напролом, падает на спину и так по кругу. В руки не даётся, аж подпрыгивает. Мужик при этом его ещё и уговаривает и объясняет, как правильно надо. Мы залипаем на этот процесс. Дорога стоит уже двумя полосами. По нашему примеру, из машин выходят люди и тоже залипают. Мужик обречённо поднимает на нас глаза «Есть, чем взять? У меня как назло ничего. Задавят ведь бедолагу!» Кто-то подставил бейсболку, при очередной попытке восхождения ёж брыкнулся в неё и был деликатно перемещён на тротуар. А дальше… ёж повернулся к нам и несколько секунд так благодарно сопел и пофыркивал, что мы провожали его аплодисментами!
Мила Милованова 12 мая 2024, 09:49
Какая трогательная история с Тимкой!
Я вся в умилении)
slastenka 12 мая 2024, 21:42
Какие прекрасные истории у Вас!
Милота ☺️
lolyaolya 12 мая 2024, 00:16
Была одна ужасная история. Я шла из магазина, а передо мной шли нерусские дети. В этот момент на землю падает птенчик стрижа и мальчик бежит к нему, но наступает и ломает ему крыло. Тут подбегаю я, разгоняю детей, беру стриженка и начинаю плакать. Он вцепился в мой палец лапками и дрожал. Дома хищное животное (спасенный кот) и отец. Что делать я не знаю. Знакомый врач говорит его уже не спасти. Бросить уже его я точно не смогла бы, ах вот только если бы я просто пошла в тот день по другой дороге… Захожу на сайт знакомств. И начинаю писать всем мужчинам чтобы приехали и спасли стрижа. Один откликнулся!) Даже прислал фотоотчет, что отвёз его в клинику. Что там с ним сделали и что случилось потом я знать не хотела и не хочу сейчас, мужчина добавил меня в чёрный список)) Сколько я прорыдала в тот день не знаю. Утешаю себя все время что такое случается и постоянно, это нормально. А еще сколько живодеров живет на земле. Я лучше просто не буду выходить из дома.
baga 12 мая 2024, 13:35
По возможности спасаю когда требуется. В цех залетают птицы, самостоятельно им из него не выбраться. Один раз даже летучую мышь поймали. Если не помочь они погибают от голода и жары. Кошки, собаки само собой. Никогда не проеду мимо сбитого животного, если не могу помочь сама, то позвоню знакомым волонтёрам и помогу финансово. Год даже пришлось жить с крысой в доме. Тк он был очень деликатным парнем и рука не поднималась его убить, а сам он не уходил). Приучили его есть в одном месте, а собака не бегать где попало тк пыталась его поймать. Он оказался очень благодарным пасюком. Не заводил друзей и семью и не пакостил.) Прожил с нами чуть больше года. Живём в частном доме, кошки не имеем. Из-за этого приходящих зимовать мышей отлавливает живоловками и выпускаем подальше от дома. Мой диагноз зоошиза. Это часть моих спасенышей.
Мила Милованова 12 мая 2024, 22:11
Ой, а расскажите, пожалуйста, о крысе поподробнее?
Прям сама настоящая серая крыса, которых я боюсь до дрожи?
Как вам удалось с ней подружиться? Как удалось приучить к месту? Что с ним было в дальнейшем?
У меня была белая покупная крыса, оставила подруга при переезде вместе с клеткой и всем приданым.
Ласковая, нежная, любящая девочка Буся.
Я очень горевала, когда ее не стало, больше никаких крыс((
baga 13 мая 2024, 06:28
Да, это обычная подвальная крыса. Я живу в частном секторе и многие соседи держат кур, поросят и тп. Соответственно у них и крысы заводятся. Видимо его изгнали из стаи и он пришёл жить к нам. Он был настолько осторожен и аккуратен, что мы долгое время даже не подозревали о его присутствии в доме. Он не пакостил в доме, то есть со стола и шкафов еда не пропадала. Мы даже какахи его не находили. Только собака, а у нас цвергшнауцер ходила и порыкивала вдоль стен (гипсокартоном обшиты ). Потом обнаружила, что мешок с кормом прогрызли. И вот ставили приманку и камеру. Фото это скрин с записи. Так и узнали кто у нас завёлся. Потом пытались его поймать живоловками, не получилось. Стали на ночь класть ему еду в одно и тоже место и он ночью её забирал. В живую один раз только видела. Размером с декоративную крысу только серый с рыжиной. Совсем не мерзкий. Правда у мужа сгрыз вилку у перфоратора и резину с рукоятки. После этого купили ему специальный минеральный камень, зубы точить. Как мне пояснили в сообществе «крыса в беде» мне очень повезло, что это изгнанный самец. Они так и доживают чаще всего в одиночестве. Потом перестал забирать еду из чего мы сделали вывод, что он умер. Так как навряд ли бы он ушёл сам. У нас было сыто и безопасно. Кошек после полосатых найденышей мы больше себе не оставляем тк часто уезжаем из города. Собака у нас небольшая и мы путешествуем вместе с ней.
baga 13 мая 2024, 06:36
У меня племянница тоже с детства держит крыс. Они действительно очень ласковые и умные зверьки. А ещё очень чистоплотные. Тоже каждый раз трагедия когда умирают. Этого пасюка мы называли между собой Бусыга. Взрослого пасюка практически не возможно приручить. Просто жили с ним как в коммуналке. Вечером уходили на второй этаж в это время он спокойно вылазил из-за гипсокартона и ужинал. Мы его чаще только слышали. Шебуршал за стенкой. Я их тоже раньше боялась до одури. Особенно когда подвальных котят ловили жутко было. После Бусыги не боюсь уже.
baga 12 мая 2024, 13:36
baga 12 мая 2024, 13:36
Olgaamur 12 мая 2024, 14:47
Господи, помоги им. Вам здоровья!
baga 12 мая 2024, 17:01
Спасибо большое.
Мила Милованова 12 мая 2024, 22:13
О Господи, это что за скелетик не белом полотенце?
Вы его выходили, он жив?
Ужас какой
baga 13 мая 2024, 06:06
Да вы правы котёнок был действительно едва живой, крайняя степень истощения и обезвоживания. Жуткая блошиная инвазия. Пришлось всё убирать пинцетом потому что средство от блох могло убить котенка. Он жив и здоров там есть фото. Когда поправился ему нашли дом.
Nelvy 12 мая 2024, 18:54
Да вон три рыла по диванам дрыхнут. И ещё одно в другой квартире. Кот с лавочки, выброшенный после смерти хозяйки. Кошка, от которой в две недели мать-кошка отказалась, и ещё одна — не пристроили двухмесячного котенка и оставили на улице. А наша собака подобрала.
slastenka 12 мая 2024, 21:52
Почти все наши животные были спасёнышами.
Никого никогда не бросали. Есть где нам жить, значит и коту найдем угол дома и кусок еды.

И кошку беременную приносили домой в лютый мороз и выброшенных животных забирали, тк домашние кисы на улице не выживают. И путали на улице своих котов с чужими, в итоге и чужие наши становились, раз уж домой принесли😁

И все были с таким прекрасным характером, я просто в шоке. Своих с пеленок воспитываешь — вырастают засранцами с характером, берешь с улицы и это просто какой-то клад, такой прекрасный характер, удивительно.
slastenka 12 мая 2024, 22:12
Это кот, которого мы случайно перепутали со своим. Мама возвращалась домой и на её голос к ней побежал кот, прыгнул на руки и сидит. Мама была с сумками, не могла его посмотреть толком, подумала, что наш кот её узнал и прибежал. Пришла домой и поняла, что это очень похожий кот, но не наш😂
Но поздно было, любовь уже случилась, да и коту у нас понравилось. Оставили. Через пару дней он заболел, не ел, не пил. Вовремя вылечили. Страшно подумать, что он бы скорее всего на улице погиб через эти пару дней.
Теперь это 8и кг крошечка наша, 10 лет его залюблюваем)))

Дел у него много, устает, что можно понять по фото. Утром спорт, солнечные ванны, распаковка покупок из ЗЯ😂
Мила Милованова 12 мая 2024, 22:27
Можно, я буду вашим котиком?)
Я могу делать не меньше чем он, честно -честно!
slastenka 12 мая 2024, 22:49
Сказать честно, мы все завидуем его беззаботной жизни и хотим так же😂
3-х разовое питание, медстраховка полная, массажи и тд.
Может мне тоже к кому на руки прыгнуть ночью?😂
Willy 14 мая 2024, 12:46
Картину как на первых 2 фото называю — официальным открытием пляжного сезона😀 с приходом весны и яркого солнышка, кошки так же занимают стратегические места в квартире и растягиваются мохнатыми тушками
slastenka 12 мая 2024, 22:17
А этот кот выпал из окна вместе с другим котом. Первого кто-то забрал, а этот плакал под окнами несколько дней, никто не брал.
В итоге мы увидели, взяли.
Фото сделаны в первый день. Он сразу почувствовал себя дома, очень дружелюбный и контактный мальчишка. Бегал, прыгал и тут же от усталости падал и засыпал где упал😂. Днем мама прислала фото, что он сидел рядом с ней, и стал засыпать, наклонился и так и заснул облокотившись на неё. Удивительно, так сразу пошел он контакт.

Не смогли его оставить себе, тк найденыш на фото выше не очень дружелюбный. Поэтому этому коту нашли прекрасную семью)
JJlovesmakeup 13 мая 2024, 18:14
Я не сильно герой, но однажды спасла воробья) Начну с того, что ОЧЕНЬ боюсь птиц, особенно мертвых, но любая живая и активно бьющая крыльями птичка воспринимается мной как в агонии… В общем, выхожу я утром во двор санатория, а там воробой вниз головой висит, изредка пытается крыльями махать, он лапкой запутался в мусоре, получилось как на веревочке. Сложно описать, как мне было страшно пилить не самыми острыми ножницами эту веревочку, но спасение прошло удачно- птичка улетела))))