03.05.2024

Средства для тела с "зелеными" ароматами

Добрый день всем Сообщницам!

Может, была такая тема, но, думаю, не вредно обновить.

Купила я как-то в Zara мыло для тела с ароматом базилика. И вот этот аромат — просто отвал башки. Такой сочный, на коже остается, на мой неизощренный нос вполне натуральный (хотя, понятно, что натурального ничего там скорее всего нет).

Порекомендуйте, пожалуйста, средства для тела такого типа (гели, кремы, но не твердое мыло). Чтобы прям сочный аромат. Базилик, розмарин, хвоя, эвкалипт и т.д. Мята, если она натурально звучит, химическую совсем не переношу. Бюджет, производство любое европейское и российское.

И да, хочу готовое). Про капнуть эфирное масло и т.д. — это понятно.

Спасибо всем откликнувшимся!

salan 03 мая 2024, 16:10
Гели для душа посмотрите у Свобода, Чистая линия, очень хороший ветивер у Новой зари — пенится не очень активно, но запах обалденный, смывается хорошо.
Твердое мыло если вдруг надумаете, то есть серия Русская баня — липа, берёза, вербена и др.
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 16:43
Спасибо! Посмотрю всех!
Glubokih 05 мая 2024, 15:24
Может, ещё такой ветивер понравится
Bird77 03 мая 2024, 16:57
Мыло от Невской косметики с хвоей. Гель для душа с черным можжевельником Nord's secret, ещё гель от Petit marsellie мятный вострог, но не уверена что его ещё можно купить.
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 17:36
Спасибо! Список пополнила)
eueu 03 мая 2024, 17:42
Я вам вот такой арома-спрей от clarins посоветую, пахнет чем-то очень вкусно-зеленым, стойкость весьма неплохая для дымки, очень вдохновляющий и расслабляющий аромат
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 17:45
Ууух ты! Класс! Спасибо!
Natalia Murian 03 мая 2024, 18:29
Недавно купила жидкое мыло с ароматом скошенной травы, Only Bio, серия Art&Natural произведено в Москве. Не сушит, упаковка красивая) и этой же фирмы очень понравился крем для тела с ароматом цветов Живерни. Вообще идея с упаковками в стиле французских художников мне очень понравилась — и для себя, и на подарки. Неожиданно приятное качество для супер-бюджетного сегмента
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 19:34
Ох, это я тоже люблю, спасибо!
Cat-Shee 03 мая 2024, 18:52
Продукция «Голодный леший»)
Очень хорошие составы, ароматы есть цветочные и хвойные, как цветочные — не знаю, но хвойные вполне натуральные, приятные (я пробовала шампунь, бальзам для волос, и крем для тела). Гели для душа у них тоже есть.
И парфюм ещё есть у них на воске, кажется (в баночках).
Отзывы разные, но многим нравятся (они нестойкие, но зато ароматы вполне натуральные. На любителя, понятно)
Может, вам понравится что-то
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 19:34
Точно! Слышала же про них. Спасибо!
ne_galka_a_soroka 03 мая 2024, 18:55
Оооо, я Вас понимаю, сама люблю зелёные ароматы. Вот очень рекомендую-с можжевельником был гель и лосьон, мне очень понравились! Хочу ещё с кедром и бергамотом попробовать
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 19:36
Класс! а цена вообще волшебная! Спасибо!
ne_galka_a_soroka 04 мая 2024, 16:10
Вам спасибо за такую тему! Сама много интересного подчерпнула
NadiaBeautyLover 04 мая 2024, 22:43
Да не за что. Очень рада, что пригодилось. Мне не зря казалось, что в этой теме найдутся единомышленники).
fair_play 03 мая 2024, 18:57
Базилиииик. Я пищала от восторга и душила свою жабку👇
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 19:37
Спасибо! Базилик точно можно литрами брать!
Vasilisk 03 мая 2024, 19:21
Вы просили про средства для тела, но я не могу удержаться и посоветую парфюм от Molinard Базилик. Великолепнейший базилик, никакой химозности, живой, прекрасный базилик. Красивый и очень стойкий аромат. И никто ни разу не угадал чем пахнет так красиво😂
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 19:39
Это Вы зря написали  . Мне не надо, но надо! Спасибо, пошла искать!
Vasilisk 04 мая 2024, 08:56
В РГ, если вы в России. И часто бывают акции и скидки. Если любите запах базилика — не пожалеете.
Jul-yetta 03 мая 2024, 20:57
Элизабет Арден и Biotherm — ароматы просто оргазм какой-то для меня.
Но я брала в Европе, за оригинальность на маркетплейсах не ручаюсь.
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 21:05
Спасибо большое! Эх, недавно была в Испании, смотрела на EA как раз на эту банку, там этим брендом все завалено). А вот про Biotherm вообще не знала, что какие-то особенные ароматы. Попробую обязательно!
Jul-yetta 03 мая 2024, 21:39
Еще вот такой недавно на пробу взяла, запах заявлен как цветочный, но пахнет луговыми травами и цветами, вот ощущение, что в детстве по лугу сквозь Иван-чай и траву по пояс между стогами сена идешь. Прям лето-лето
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 22:06
Спасибо, тоже замечательный вариант.
Jul-yetta 03 мая 2024, 21:51
Еще вспомнила, такое масло у меня есть, запах тоже «зеленый» ))
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 22:07
О, это мне есть где посмотреть! Спасибо за столько вариантов!
SNasty 04 мая 2024, 08:54
Ароматы Биотерм — просто отвал башки, особенно их серия Аквасорс. На ВБ оригинал (если продавец сам ВБ, у драгих не брала) — я постоянно покупаю.
Katerinka_Od 03 мая 2024, 23:41
У меня есть мыло Itinera Sorrento Tomato (это Италия) — пахнет томатом и базиликом (хотя, базилик в названии не фигурирует). Запах просто обалденный, свежий, с горчинкой.   Там есть в линейке и гель для душа.
Гели для душа Le Petit Marseillais, конечно, хороши: Лимон и вербена, Грейпфрут и тимьян.
Есть еще гели для душа Tesori d'Oriente, там много хороших ароматов. Сама себе наметила купить Forest Ritual — он зелено-лесной, очень приятно пахнет. И качество у них хорошее.
А вообще сама люблю базилик. Почитаю, что советуют.
NadiaBeautyLover 03 мая 2024, 23:55
Спасибо! Еще несколько средств в мой список)
TalvikkiMarjala 04 мая 2024, 16:21
У гельтек вышли масла для душа — черная смородина, базилик, помидорная ботва. У меня есть со смородиной, запах мне нравится, но на мне быстро смывается и улетучивается, а другим, судя по отзывам, пахнет долго. Если б гелем были, все бы скупила, я масла не особо люблю.
NadiaBeautyLover 04 мая 2024, 21:10
Помидорная ботва — просто улет! Спасибо!
ilka 04 мая 2024, 17:05
Оливковый лосьон для тела ив роше, обожаю на лето. Чуть горьковатый нежный свежий запах
NadiaBeautyLover 04 мая 2024, 21:11
Кажется гель для душа такой был, приятный, надо и крем оценить). Спасибо!
OlgaOlya 05 мая 2024, 02:38
Ещё Лимон и Базилик
Zoya_m 05 мая 2024, 01:08
Любимый гель для душа Черная смородина от Чистой линии. Повторяла. Как ванна потом пахнет, МММ. Как будто обтерся смородиновыми листами и объелся ароматных ягод.
Glubokih 05 мая 2024, 01:35
О, а я нашла энзимную пудру с таким же ароматом!
NadiaBeautyLover 05 мая 2024, 01:46
Поделитесь названием, заинтриговали)!
Glubokih 05 мая 2024, 09:08
Profka с соком черной смородины
Glubokih 05 мая 2024, 09:34
Я вспомнила о марке Korres, вроде бы не писали еще про нее. Славятся же гелями для душа с натуралистичными отдушками.
NadiaBeautyLover 05 мая 2024, 12:17
А ведь и правда… много лет в Грецию ездила, марку хорошо помню. Спасибо!
NadiaBeautyLover 05 мая 2024, 01:45
Как аппетитно! Спасибо за расширение списка!
OlgaOlya 05 мая 2024, 02:39
А мне нравится мыло с мятой от Чистой линии