15.04.2024

Видели?

У Шик выходит вот что. За дорого)). Что думаете? Так можно?

slastenka 15 апреля 2024, 17:51
Можно)
Упаковка у всех одинаковая и сделана на китайском заводе, просто эту упаковку мало кто повторял, поэтому появление её у Шик так заметно.
А сам формат запеченых продуктов у неё и так есть и опять же, все эти запеченые продукты делаются на одном заводе в Италии. Теперь она 3 своих продукта сделала в одной упаковке. Молодец
П.с. «3 своих продукта» это условно, понятно, что там будут другие цвета.

Я куплю, стоимость видела, но уверена, что будет круто
Natalie Happy-Day 15 апреля 2024, 17:53
А сколько ?)
Natalie Happy-Day 15 апреля 2024, 17:52
Вы меня обманули обманункали(думала видео((да, можно)вопрос цены)
Elena Rshtuni 15 апреля 2024, 17:55
5- 6 тысяч.
Natalie Happy-Day 15 апреля 2024, 17:59
Ну нормально)если ещё промокод сверху будет в 🍏😁)
Glashona 15 апреля 2024, 21:09
Эта палетка будет 5390, еще такая же с тремя оттенками пудр за 4990
tatyvol1 15 апреля 2024, 17:54
В комментариях написали, что стоит 5400
Очень дорого. За 3500 я бы купила.
Pobedinov 16 апреля 2024, 10:06
Обычно все новинки на старте продаж дороже, потом и скидки начнутся, и промокоды всякие в косметических магазинах, так что если подождать, то через несколько месяцев и будет на них цена 3500.
Lianushka 15 апреля 2024, 18:11
Вопрос не цены, но явный закос под оформление другого бренда — ну вообще нет
Lana2014 15 апреля 2024, 22:33
Вот именно. Ведь тут несомненный закос, а не " ой, ну у всех же упаковки одинаковые". Как-то фу.
HonorForAll 15 апреля 2024, 18:28
Она стоит почти как Аургласс. И выглядит как Аургласс. Только если в них я уверена, то в шик вообще нет)))
Kristya_T 15 апреля 2024, 20:02
Скиньте пожалуйста, где можно купить аургласс почти за столько же. Очень надо. Ищу.
KatizEkat 15 апреля 2024, 21:17
На небезизвестном сайте из пяти букв. Завалено все и хауэргласс и Шарлотта Тилбуру и Паола Чойс и Сандей Рили. Все топовые продукты там теперь. Брала 3 помады ШТ и несколько сывороток Сандей Рили у разных продавцов- все оригиналы ( есть с чем сравнить с привезенными из-за границы). Как их люди раздобыли в современных реалиях для меня тоже великая загадка. Даже имея карту испанского банка я ничего не могу заказать — доставки то нет к нам.
Lana2014 15 апреля 2024, 22:35
Так байеры контейнерами возят.
Комментарий удалён
Alyamali 16 апреля 2024, 12:56
Видимо, я вообще не в теме, раз сразу не поняла, о каком сайте речь) можно вас попросить в личку ответить, а то я так и буду думать без толку)
marusya84 16 апреля 2024, 13:42
А, спасибо
MariaSolo 16 апреля 2024, 14:30
тоже интересно
June 16 апреля 2024, 14:49
А можно в ЛС название сайта?)
KatizEkat 18 апреля 2024, 07:29
Авито. Я не так давно тут. И у меня уже заблокировали 1 комментарий по причине «флуд», сам коммент не пишут, а я и забыла что там писала, но абсолютно точно никаких оскорблений. 4 нарушения удалят вообще. Вот и перестраховалась с названием сайта. Кто знает — может за рекламу расценят.
Helenitte 15 апреля 2024, 18:33
Ещё немного лулзов в копилку Шик, и спасибо Шик от китайских товарищей, работников парфюмерно-косметической и прочей лёгкой (леееегонькой) промышленности за возможность выполнить и перевыполнить план, ура, товарищи!
Natalie Happy-Day 15 апреля 2024, 18:36
Как будто хургласс их в другом месте берет)))
Да и если старую формулу купит, я буду только 🎉
Helenitte 15 апреля 2024, 19:30
Не в другом, конечно, но нельзя же так способствовать перевыполнению именно этого плана).
Natalie Happy-Day 15 апреля 2024, 19:35
Раньше все карандаши деревянные на 1заводе в Праге заказывали и все помады в Италии, я думаю и заводов хороших в Китае штук 5.
Хурглас кстати в худшую сторону изменился, стал более блестящим, более светлым(эффект панды под глазами), был серым и эффект фотошопа другой(менее естественный)и по текстуре гладкий, был шершавый.
OhLaLisa 15 апреля 2024, 21:30
Моя палетка Hourglass не в Китае сделана
Natalie Happy-Day 15 апреля 2024, 22:01
А где?(сама упаковка, палетка без рефилов, рефилы в Италии скорее всего)
У shik рефилы Италия, палетка Китай(по-другому и не сделаешь).
OhLaLisa 15 апреля 2024, 22:17
А, я про рефилы
Не поняла что речь о пластике идет
Ginger-Fyyf 16 апреля 2024, 19:31
Hourglass делается не в Китае, а в Италии.
Natalie Happy-Day 16 апреля 2024, 20:11
Рефил-да)но оболочку в Китае)если б все, то цена была б в 200евро минимум
22gucci2 16 апреля 2024, 20:50
Ну мы только догадываться можем где футляр производят.
В Италии тоже упаковку производят. По работе сталкивалась с итальянскими флаконами. Бомбически были красивы.
А возможно и Китай
Natalie Happy-Day 16 апреля 2024, 21:04
У Натальи Шик есть видео блог из Китая и производство.
Флаконы парфюма? они возможно)
22gucci2 16 апреля 2024, 21:10
Флаконы и банки уходовых средств.
Шик в блоге говорила, что ауэргласс упаковку на том же заводе производит?
Siren_Song 16 апреля 2024, 22:23
Китайцы прекрасно копируют что угодно, мы ж знаем. Они хоть какую упаковку создадут и будут продавать.   Италия и Польша (например) разные товары производит, постоянно натыкаюсь, цены на них не космические совсем. Так что и для косметики наверняка могут что-то делать сразу в Европе.
Natalie Happy-Day 16 апреля 2024, 22:57
А из чего? все ж за эко, весь пластик/алюминий в Китае, тогда Италии надо закупить у них, переработать у себя и ещё станок и форму под него придумать и труд дороже, зачем столько действий?)или Англия должна это сделать от А до Я, все капиталисты хотят максимум выжать от товара.
И налоги повышенные за производство вредное платить.
Siren_Song 16 апреля 2024, 23:42
Если что-то для бренда сделано в Китае, то обычно пишут designed in Italy/Sweden/etc, made in China. Made in RPC не встречала вообще пока что, но из РФ помню, что такое тоже есть про Китай. Если сделано не в Китае, то выбито made in Italy/Sweden/etc. прямо на самом товаре, а не на этикетке где-то там.

С косметикой сложнее, потому что обычно пишут про производство самого содержимого, а не про коробки. Hourglass могут свои палетки где угодно делать, здесь никто не знает точно, похоже. Ну а Шик выжимает максимум прямо по Вашей методичке.
Ginger-Fyyf 17 апреля 2024, 00:52
Я не знаю, где делается упаковка Hourglass. На футляре не написано, коробки я выкидываю. Так что утверждать не могу. Точно знаю другое: у продуктов Шик упаковка отвратная — у меня уже две сломались. Никуда не ездили, я их не роняла, просто крышки отваливались.
Elena Rshtuni 15 апреля 2024, 19:06
А в чем смысл покупать за полную цену эту палетку, если немного дороже можно получить качественный продукт, который пока не смог повторить никто? Все подобные текстуры так или иначе сравнивают с Аургласс… Чо уж… жду палетку — копию Пэт.)
Lana2014 15 апреля 2024, 22:38
Да, а что ж на чужом успехе не подсуетиться-то?
Victoria_K 15 апреля 2024, 23:03
Тома Форда Нинель же скопипастили… грубовато, но неплохо.
Elena Rshtuni 16 апреля 2024, 06:56
Ну… там по упаковке продукта вопросов с плагиатом не возникает). По цене тоже. А подборка цвета… ну такое… не патентованное дело))).
22gucci2 15 апреля 2024, 19:10
Подделка под аургласс. Совсем не спортивно, Шик.
Glashona 16 апреля 2024, 12:52
Так бизнес и спорт — это совсем разные вещи
22gucci2 16 апреля 2024, 17:10
Это была ирония
Etoile_filante 17 апреля 2024, 05:34
Боюсь Вы чересчур буквально восприняли эти слова.
Mariya_Mariya 15 апреля 2024, 19:23
Лучше бы свое уникальное придумали. Уже рябит в глазах от реплик. Все пытаются повторять ((
Elena Rshtuni 15 апреля 2024, 19:38
Да вот я не против, когда подобное тянется к бесподобному. Но так прямолинейно…
Siren_Song 15 апреля 2024, 19:49
Не знакомилась с её косметикой в РФ и не знаю, что сказать. Покупатели наверняка найдутся и может быть у неё правда качественная косметика, которую стоит брать. Но этот «наш ответ» буквально всему… Можно было сделать похожий по свойствам продукт в другом оформлении, можно было даже придумать что-то интереснее, наверное, а не такой явный аналог.

Вкусно и точка, короче. Своё, родное, но обязательно как тамА.
Alyamali 16 апреля 2024, 12:58
Скорее всего просто не переплачивают за новые придумки. Проще купить уже готовый вариант.
Natalie Happy-Day 16 апреля 2024, 15:42
💯объёмы не те(очень дорого новую создать
Alyamali 16 апреля 2024, 17:55
Наверняка. «Рисовать» всё с нуля не все могут себе позволить.
Ginger-Fyyf 16 апреля 2024, 19:34
Она причем очень часто в телеге так и пишет: вот популярный продукт такой-то марки, вот что мы на заводе сделали… Я охожесть продуктовпонять еще могу (хотя ее цены взлетели, так что логика мделенно пропадает), но вот это воровство очевидного ужасно неприятно. Часть старых упаковок копировала Форда, что было совсем уж позорно. Сейчас за Hourglass принялась.
Siren_Song 16 апреля 2024, 19:58
Думаю, сейчас у многих расчёт ещё и на то, что «выбора нет». Кому-то из покупателей нужна «просто такая же» палетка. Чтобы была в нормальном доступе не через байеров и авито, чтобы если привезли битую, можно было в магазин написать-позвонить, чтобы если кончилась или разбилась дома, то быстро обновить с доставкой за пару дней или вообще оффлайн. А имя на упаковке им не важно, только сам эффект и привычное использование. Если будет похожа не только упаковка, но и содержимое, то наверняка покупать будут.

Это на Косметисте кажется, что любой любитель косметики будет покупать оригиналы и новинки любыми способами, а эти закосы видят все. Но многие люди на самом деле из разряда «а чо больше нету такой? а есть что-то такое же?» И здесь выходит Шик, а люди ей «ну давайте, попробую».)
Ginger-Fyyf 17 апреля 2024, 00:57
Да, наверное, и это грустно. Все равно продукт-то будет другой по качеству. А потом будут писать: «Этот ваш Аургласс так себе», попробовав Шик. =)))
Kristya_T 15 апреля 2024, 20:04
О, и тут Шик обсудили в негативном ключе. В телеге ей кости перемыли, и тут уже добрались. 🤣 только она продает, бизнес делает. А мы что… а мы обзываемся «повторуша!» и все дела…
Nemarkova 15 апреля 2024, 20:23
Ну так это же пиар) как говорится: хорошо все, что не некролог)) конечно, на такой волне обсуждений будет еще большая известность. А с ней и продажи. Возможно, такое повторение известного продукта делается специально, чтобы поднять большую волну обсуждений
Kristya_T 15 апреля 2024, 20:39
Хорошо написали. Спасибо за грамотный комментарий.
Ginger-Fyyf 16 апреля 2024, 19:36
Ну она любит пафосно выступать про то, какая она молодец, как бизнес развивает, уникальная, производство строит… Она уже достаточно узнаваема, хватит копипастить, сделай что-то свое и хорошее. По качеству, кстати, у меня к ней тоже вопросы имеются.
Natella666 16 апреля 2024, 23:08
А если хоть малейшая критика ее продуктов, она тебя банит.
Ginger-Fyyf 17 апреля 2024, 00:47
Да! Меня еще умиляет то, что из всех возможных реакций у нее на канале в телеграме оставлены лишь огонечки и сердечки. Как в детском саду, чепстное слово!
Natella666 17 апреля 2024, 06:40
Так не должно быть других реакций… Не нравится что-то- в бан с ее легкой руки.
Believe_me_Natalie 17 апреля 2024, 10:39
Лучшее, что есть в ее телеге-удаление комментов и своих же постов. В самое сердечко пост про то, что все депрессии ваши от безделья, вот я завод строю и никогда депрессий не знала. Удалила пост потом, почему-то. После этого вообще сложно ее воспринимать, как адекватного человека. Ну, а стирать у своего бренда идентичность-личный выбор хозяйки бренда, это факт.
Ginger-Fyyf 17 апреля 2024, 17:40
Особенно это интересно с учетом того, что первое образование у нее псахологическое =)))
Believe_me_Natalie 17 апреля 2024, 21:36
Это просто мем какой-то…
ilka 15 апреля 2024, 20:38
Всё что есть у меня от Шик — прекрасного качества. Если бы мне нужна была такая палетка, купила бы.
Ane4ka0806 15 апреля 2024, 22:10
Можно! Мне не нужно, но куплю! Мне искренне нравится косметика Натальи, в отличии от некоторых представителей люкса, ничего не полетело в мусорное ведро.Дорого? Ну понятие- «дорого », у всех разное, не дёшево, но мне хочется, значит-куплю! Продукт выглядит очень красиво, упаковка меня не смущает, я не ради куска пластика покупаю продукт.
OxanaAksuta 15 апреля 2024, 22:24
Можно, а что не так? Запеченные продукты не эксклюзив, мраморный рисунок тем более. Упаковку вы сюда не принесли снаружи, а внутри ничего необычного и выдающегося. Вот если бы Шик так заявил, как на скрине, было бы неудобно)))
Ginger-Fyyf 16 апреля 2024, 19:37
Я думаю суть вопроса была в том, что упаковка один в один скопирована с Hourglass, спасибо хоть цвет поменяла.
OxanaAksuta 16 апреля 2024, 21:53
Фотография это никак не отражает, от слова совсем 🤷‍♀️
Ginger-Fyyf 17 апреля 2024, 00:48
Ну просто тут видимо много людей, которые уже в курсе этого воровства — подписанных на ее канал, или уже видивших эти странные фото на других перепостах.
OxanaAksuta 17 апреля 2024, 02:11
Я видела эту палетку, поэтому и задаю вопрос, что автора так смутило. И если человек считает, что до этого не было палетки из трех квадратных рефилов в пластике, то стоит принести то фото, которое считаешь полностью повторяющим обозначенный выше аналог, а не это.
Elena Rshtuni 17 апреля 2024, 07:11
Не совсем так. Я решила путем общего опроса проверить свои мысли, у которых, как известно, совести нет). Как видите, не только у меня вопросы. Это просто обсуждение. Есть много похожих мыслей, есть абсолютно противоположные. Это нормально, или что- то не так?
OxanaAksuta 17 апреля 2024, 12:54
Просто нужно было бы приложить фото, чтобы всем тем, кому задан вопрос, видели о чем речь☺️Не все фанаты шик, не все следят за их новостями
Elena Rshtuni 17 апреля 2024, 16:24
Я понял)). Если честно- наткнулась на видео и заскринила. Потом в поисковике попыталась найти внятное фото — не нашла. И, собственно, больше рассчитывала не на фанатов Шик, а на фанатов Аургласс)). Но ваша претензия принята и понятна.
Ginger-Fyyf 17 апреля 2024, 08:26
Насчет фото — поняла. Насчет трех квадратных рефилов в пластике — вот абсолютно такой же упаковки со скругленными очертаниями, такой же слегка выпуклой формы рефилов и упаковки в одном продукте — вроде не было. Это какой-то явный abibas вместо adidas. =)))
Princess_mi 15 апреля 2024, 22:40
Ну, у нее хотя бы упаковка в своем цвете выполнена, не то, что у nikk mole, там вообще не парились
Elena Rshtuni 16 апреля 2024, 06:42
Я с интересом отнеслась к продуктам у Nikk, взяла карандаш для бровей и несколько кисточек. Не знаю, как поведут себя кисти в дальнейшем, но за такую цену они хороши. Более мягкой растушевочной я не встречала, например. Карандаши очень понравились.. И общение с покупателями крайне лояльное, что для меня тоже очень важно. ( камень в огород Шик)).
Princess_mi 16 апреля 2024, 14:09
ну у меня никогда не было претензий к качеству у Шик, просто мы говорили об упаковке, и в случае в nikk mole я не могу уважать бренд, который так нагло украл дизайн, брать я соотвественно тоже ничего не буду
Victoria_K 15 апреля 2024, 23:11
Я ни Шик, ни Романову — еще пока не купила. С одной стороны, мне этот тЭрЦЭт — на руку. Три продукта сразу.
С другой — смотря какая там подборка.
Я бы хотела с тем светлым скульптором, например.
Сделала бы эта умница спаркл цвета шампанского — жалко что ли? А народу — приятно.

Ленка, привет💝
Ane4ka0806 15 апреля 2024, 23:27
Там как раз тот светлый скульптор и хайлайтер, цвета шампанского, по свотчам-весьма хороша, кстати)
Victoria_K 16 апреля 2024, 00:53
Я думала там пудра посерединке
Ane4ka0806 16 апреля 2024, 09:50
Нет, там румяна, хайлайтер и скульптор.Всё нежное, мелко-помолистое и сливочное…
Elena Rshtuni 16 апреля 2024, 06:47
Не, палеточка симпатичная, что и говорить. Я как- то привыкла, что продукты категории люкс, а Шик явно претендует на это звание, все- таки имеют свою индивидуальность и неповторимость во всем. И я, например, готова за это платить. Это нормально. С здесь мне предлагают заплатить Шик за Аургласс по цене Аургласс. Несостыковочка. )
Victoria_K 16 апреля 2024, 20:01
Ну сейчас на рынке много повылезало тех, кто надеется нахапать, как в 90е.
Ток вряд ли получится. Тогда наш рынок жрал, как не в себя. А сейчас — такой переизбыток, что изжога с жабой задавились
Наши вечно бегали к иностранным готовым франшизам и производствам, а потом удивлялись — ЧАВоЭТА надо ставить ОТТАкую цену и ниХто не покупает. Типа, у нас же свое хорошее такое на уровне высоком.
На каком? Сделанное в Италии или еще где и на выпускаемое на наш рынок только на условиях более дороной цены, чем ИХ? Не ну резонно
РужБанниРуж вон как туго у нас шли и так же туго со скрипом идут.
Их с конца 90х никак не могли в наш рынок встроить из за цены высокой по тем меркам. Ну?
Наши кутюРЫ потому и не могли толком развернуться — их не знает ниХто, а цена — уровня Робертушки, земля ему пухом, Кавалли.

По тряпкам и обуви это в 2020м увидела прям пышным цветом, приведу в пример Эконику по обуви и АннаВерди — по одежде
На вопросы — ЧО за ценник стал (от возмущенных но преданных), в ответ — мы используем луууучшее сырье… луучшие технологии и фурнитуру… с учетом всех луучших трендов. Ну тут я и спросила — а до 2020-20го вв худшее использовали, а потом вам стыдно стало?
Чего честно не написать — все мы знаем про обстановку по санкциям на сырье и оборудование. Включая подвинченные рисками цены с без того конским курсом. Понятно, что это такое себе, но дураков то из других зачем делать? Эти дураки им продажи лет 25-30 уже как…

Ну а косметос двинул это все осле 2022го. Все деревенские пословицы покою не дают, видимо.
Опять же — импортозамещение не предполагает, что все кинутся задорого скупать г… так как нету другого. Есть и много чего.
Понимаю, что наши им помощь дали и послабление, но этот корм не в того коня.
Не умеют наши длинные деньги зарабатывать сами. Ну никак им не избавиться от «а то потом не будет, а я ...». Хоть где (ну не считая монополий)
Потому у нас ни один бренд 50 или 100 лет не потянет, кроме как те, что до 1917 еще были и их как память сохраняли идейные.
SantaMom 16 апреля 2024, 01:27
Ну они нарабатывают капитал всеми возможными способами, аудитория только локальная, может кто-то купит. Думаю какие-нибудь более оригинальные на вид коробки стоят дороже, кто будет за это платить вопрос трудный, а сравнивать так или иначе все равно будут.
Ella Osipova 16 апреля 2024, 01:33
Я бы со скидкой взяла за 3-4 т. Румяна и пудры у них мне нравятся, отличного качества.
Etoile_filante 16 апреля 2024, 05:32
Копия Аургласс🥹 Мне и даром не надо.
Elena Rshtuni 16 апреля 2024, 06:51
Я, наверное, из тех, кто купил трио и однушки Аургласс, но, скорее, для порядка). Чтобы было)). Не могу ругать и хвалить тоже не получается, не очень поняла, но я так себе показатель, у меня и метеориты лежат… для красоты)). Но отрицать, что это очень популярный и любимый у девушек продукт, наверное нельзя.
Ninja 16 апреля 2024, 06:12
Интересно посмотреть вживую.
Но покупать не буду, не приживаются у меня палетки для лица с несколькими продуктами.
Идеальный для себя хайлайтер я нашла. Скульптор от Shik у меня есть. Румян разных с избытком.
DieKalekus 16 апреля 2024, 06:58
У Шик отличные пудры для лица, я свою повторю точно. И цена за тройку продуктов, как мне кажется, оправдана, и точно еще будут скидки какие-нибудь. Внешнее сходство с другим брендом не смущает, вся косметическая упаковка +- похожа друг на друга, круглое/квадратное- с зеркалом и без… уже трудно придумать что-то оригинальное, да и нужно ли.
helia 16 апреля 2024, 10:00
Не покупала, и теперь не хочу ничего покупать. А такая копия — вообще ужас, зачем осознанно идти на такое? Мб похайпиться, все равно фанаты и интересующиеся купят, а про копию эту напишут блогеры и скажут «ай-яй-яй»! И повысят популярность бренда.

Мне больше по душе косметика визажиста Романовой — она выглядит как проф или люкс, и качество отличное (с того же завода в Италии, собственно). И пока что, кажется, не было косяков с копированием чужого дизайна или наполнения…
Ginger-Fyyf 16 апреля 2024, 19:39
Согалсна по всем пунктам. От Романовой брала тени и хайлайтер — идеальны! У Шик есть неплохие продукты, но у меня так получилось, что как-то через раз: то хорошо, то провал полнейший.
Kaja 16 апреля 2024, 20:28
А карандаши, а кремовый бронзер — они прекрасны, очень достойные продукты Ольга выпускает.
Ginger-Fyyf 17 апреля 2024, 00:50
Уверена, что так, просто их не пробовала: карандашами не пользуюсь, кремовый бронзер — уже какой год пытаюсь Фордовский добить, он вечный. =)))
Natella666 16 апреля 2024, 23:04
У меня от Романовой все есть, все очень нравится и по душе. И сама Ольга в живую очень приятный иипростой человек без пафоса.
helia 16 апреля 2024, 23:19
Вживую не знакома, но в видео она точно приятная, и косметика мне очень нравится, реально закрывает нужды)
Natella666 16 апреля 2024, 23:22
Мне она всегда нравилась по ее чату, по отношению к своему и покупателям. Вот недавно удалось познакомиться лично, я была в шоке насколько это позитивный и светлый человек.
Elena Rshtuni 16 апреля 2024, 23:34
Очень здорово, что у вас все сложилось. Возможно, Наталья услышала критику и поменяла персонал, отвечающий за коммуникацию с клиентами. Я думаю, что мне, в том числе, на претензии отвечала не она. Но ответы в стиле " руки из пятой точки" и не стирайте кисти с стиральной машине, конечно, не очень радуют.
Natella666 17 апреля 2024, 06:38
Мне Наталья ответила она в своем чате, в пафосной иине приятной форме. А потом все свои ответы удалила, что вообще мягко говоря совсем не очень. А скрины экрана в ее чате не сделать.
kroshka_gagarina 17 апреля 2024, 11:32
Дааа, служба поддержки тоже расстроила… прикладывала им фото фиолетовой туши, которая размазывается ярко-розовыми разводами от контакта с любой жидкостью, будь то пшик термальной воды или слезы. Они написали, что у меня нависшее и жирное веко, и при контакте с таким веком тушь может отпечатываться и это нормально   при том, что с другими тушами, даже не термо, у меня такого не происходит   я не ожидала, что мне вернут деньги или что-то такое. Но, наверное, хотела бы получить ответ, что жалоба принята в работу, благодарим за обратную связь. Но… оказалось, что я сама виновата, у меня же нависшее и жирное веко)))
Glashona 16 апреля 2024, 12:51
Ничего ужасного не вижу, всеобщего возмущения и порицания не разделяю.
Да, упаковка с того же китайского производства, трио продуктов для лица — популярный и многим удобный формат. У меня лежит 'для коллекции' то самое бесподобное, что считают референсом, и для меня это слишком сияющие пудра и румяна, рыжий бронзер. Пусть дальше лежит)
Сабж не куплю, т.к. не пользуюсь хайлайтером, румяна такие не нужны, а этот скульптор у меня есть отдельным продуктом и он прекрасен, очень его люблю.
Kashaslimonom 16 апреля 2024, 13:56
Не они первые, не они последние))) Что поделать-то 🤭 А так… кто-то и про Ауэрглесс знать-не знает, зато Шик по душе придёт, почему бы и нет 😀 Вон сколько доброколы развелось, а раньше только одна была...))) теперь будет выбор 😀
Natalie Happy-Day 16 апреля 2024, 15:43
😁я и обычную теперь не могу выбрать-Иран, Китай, Казахстан, Украина и куча других стран🙈
Mirkat 16 апреля 2024, 16:24
Я б взяла, почему бы и нет)
Ольга Котова 16 апреля 2024, 16:42
Стыд какой-то. Ладно бы это была косметика за 3 копейки, которая не может себе нормальную упаковку позволить, но Шик себя как люкс позиционирует (в т.ч. ценником), а упаковывается в «обноски». Были спарклы в узнаваемых футлярах urban decay moonstone, а теперь вот это.
Ginger-Fyyf 16 апреля 2024, 19:40
А когда-то давно упаковки под Форда косили. =))) Нравится ей косплеить настоящий люкс.
eueu 16 апреля 2024, 16:53
В целом, у меня к shik по поводу сухих продуктов вопросы не к оформлению, а к составу. Пудра ок, хочу попробовать даже. Румяна откровенно мимо. А скульптор вообще интересный, почему тальк-плохо, а полоксамер — ок? Ну если мицеллярку привыкли не смывать, то ок, я лично растворители не особо жалую на лице оставлять. Хотя что говорить, сейчас и несмываемый уход весь этим напичкан… Ну и пигментации там, судя по всему, ноль, если она как у TCFS, то точно мимо.
Если составы таки пересмотрели и мне они понравятся, то есть небольшая вероятность, что куплю, хотя идею копирования чужого дизайна точно не поддерживаю. С другой стороны, проще hourglass и взять, наверное, да и выбора там больше.
Из того, что пробовала — карандаши для губ классные, матовая помада жидкая тоже неплохая, ну и кисть одна есть, тоже хорошая
Blondinka_Liuda 16 апреля 2024, 18:47
Ну еще от сети Л. можно такое ожидать, но Шик-то о чем думает, непонятно. Меня пока впечатлила только ее спаркл Мира, и то, пока что не купила. Там тоже, помню, закос был.
Ginger-Fyyf 16 апреля 2024, 19:52
Думаю, что так нельзя. Когда непонятный китайский ноунейм пытается нагло копировать суперизвестные бренды — это противно, но и черт с ними. Когда хозяйка большой марки, которая пытается стать столпом отечественной отрасли, с пафосом строит завод и вообще любит рассказать о трудовых подвигах себя любимой раз за разом ворует чужое оформление — это уже не смешно и неприятно. Особенно с учетом того, что, увы, вовсе не все продукты так уж хороши.
Natella666 16 апреля 2024, 23:01
Завод у нее по упаковке, а не производство. Насколько я помню.
Ginger-Fyyf 17 апреля 2024, 00:46
Насколько я понимаю, как раз производство. Она показывала как что-то там варить в огромных чанах будет, закупала аппаратуру. Я как раз напряглась и поняла, что видимо тут наши пути разойдутся — та часть ее продукции, которая делалась в Италии, меня преимущественно устраивала. Китайская не особо. Воссоздать итальянские заводы тут она вряд ли сможет.
Natella666 17 апреля 2024, 06:39
Я так поняла, что это повычные средства…
Tanushka78 16 апреля 2024, 21:13
Мне нравится косметика Шик из того, что пробовала. Одна существенная претензия — оттенки. В частности у румян их всего два и оба ну… странноватые и не на каждой внешности заметные, тем не менее они чудесно усаживаются на коже. Скульптор в моей картине мира скорее бронзер. Карандаш для бровей пудровый нравится по всем параметрам, ещё и экономичный. Но оттенок тауп вовсе не тауп, ему бы хоть немного серого добавить. С краской для бровей в этом же оттенке такая же история. Поэтому для меня бренд 50/50, Наталья многие позиции представляет как универсальные для всех, но это далеко не так. Пусть расширяет палитру оттенков, тогда лично я буду чаще смотреть в сторону бренда. У той же Романовой реально крутые оттенки, хотя линейка продуктов тоже не сильно большая. Ну и личность самой Натальи необъяснимо вымораживает иногда, эта ее манерность к месту и не к месту, да и другие моменты ещё
Natella666 16 апреля 2024, 23:00
Нет, не куплю. Я считаю, что это дорого за 9гр (по 3гр каждый продукт). Скульптор тот же, что и был и на мне его не видно. Я лучше доплачу 2к к этим 5400 и куплю Hourglass. Или в эту же цену куплю три продукта Manly pro, который тоже производится в Италии. Но даёт при этом достойную пигментацию.
У Натальи талант расхвалить и продать все что угодно, очередные сумки/туфли шанель сами себя не купят. Считаю, что продукт стоит неоправданно дорого и это не новинка. Вес каждого ее продукта отдельно 8гр. Несложная математика.
Natella666 16 апреля 2024, 23:17
У меня есть продукты Shik, их достаточно. И не все они удачны. Косметику она плодит методом почкования, теряя при этом качество. Зато много. Или повтор в одну коробку. А вот Ольга Романова вызывает у меня симпатию. Вроде две дамы успешны и обеспечены. Но Ольга интересуется мнением покупателей и меняет формулы продуктов, снимает «неудачное» с производства, перевыпускает, больше года тестирует на себе. А Наталья за критику банит, ее нужно только хвалить. Вот и разница. Отношение к потребителю.
helia 16 апреля 2024, 23:22
И еще вот это — просто легенда)) Я о бренде после этого инцидента узнала
Natella666 16 апреля 2024, 23:28
Ужас!
Etoile_filante 17 апреля 2024, 05:43
И мне жаль, что у Шик такой сервис и отношение к потребителю. Подходит к оформлению палетки.
Natella666 17 апреля 2024, 06:47
Мне пару лет назад подарили адвент Романовой. Тени там кремовые, у меня никак с ними не складывалось. Я спросила девочек в чате Ольги и фото сделала. Мне сразу же написал админ, сказала, что в этой партии видимо был брак и предложила заменить на новый продукт. Мне все быстро поменяли.
А про шикарные акции с крутыми подарками, которая Ольга делает постоянно, я вообще молчу.
Когда везде цены взлетели в один день (вы помните о чем я), Ольга держала прайс до последнего у себя на сайте и еще и крутую акцию провела к 8 марта. Ее отношение к покупателям достойно уважения!
O_Umi 17 апреля 2024, 00:04
Если выходит, значит – можно)
Believe_me_Natalie 17 апреля 2024, 10:47
Вживую свотчила эти палетки моя подруга в салоне Шик в Новосибе. Ей не понравилось, мучнистые текстуры. Так что, если будет возможность, пробуйте сами в офлайне.
Natella666 17 апреля 2024, 13:25
Видела свотчи ее же в ее чате. Она не стоит своих денег.
Jenny_M 17 апреля 2024, 16:38
Слушайте, ну у Шик хотя цены в адеквате в отличии от С. Наумова с подводками 3т+.
Конечно видно, что это очевидное копирование, мне главнее качественное наполнение.
Tanushka78 17 апреля 2024, 21:57
У него довольно часто скидки на сайте, конкретно вот сейчас
TTTT 19 апреля 2024, 13:40
это позор