11.04.2024

Постакне

Девочки, получилось ли у кого-то избавиться от постакне на 100%?.. Я сейчас использую сыворотку с витамином с и ниацинамидом. Хорошо осветлила пятна, но не совсем. Как можно избавится от них стопроцентно? У кого какие секреты?

Cat-Shee 11 апреля 2024, 21:51
Кислоты в достаточном % и маски из глины)
Избавиться можно полностью (если это именно застойные пятна, а не шрамы /ямки).

В зависимости от используемых средств и кожи, нужно какое-то количество времени и терпения на полное избавление)
Yana_blueberry 12 апреля 2024, 05:11
Кислотные пилинги делаю, раз в неделю. Домашние, вот думаю, может к косметологу стоит сходить на проф пилинг. Но боюсь, что уже опоздала. Именно застойные пятна, слава богу не шрамы)
Cat-Shee 12 апреля 2024, 08:20
Хорошо бы добавить кислоты именно на постоянной основе, каждый день)
А домашний пилинг — зависит от того, какой он, иногда они вообще ни о чем

Проф. пилинг, конечно, будет эффективнее, но практически наверняка вы сможете справиться и в домашних условиях.
Подойдёт всё, что обновляет кожу (кислоты) и обладает рассасывающим действием (глина). Можно и точечно применять, прям на пятна)
Yana_blueberry 12 апреля 2024, 13:47
Спасибо, про глину забыла почему-то
Ms_Severine 12 апреля 2024, 00:53
Если Вы про шрамы, то на 100% от них довольно долго избавляться...(
Если про простую пигментацию, то достаточно курса пилингов (уже поздно, лучше подождать осени) или пары процедур ipl
Yana_blueberry 12 апреля 2024, 05:11
Не шрамы, слава богу)
Домашние пилинги делаю кислотные. Про проф пилинги у косметолога поздно подумала. Теперь только осени ждать
Ms_Severine 13 апреля 2024, 21:32
Тогда можно ipl попробовать. 1 процедура по эффекту заменяет 3 серединных пилинга
Yana_blueberry 13 апреля 2024, 22:31
Selfade 12 апреля 2024, 05:23
У меня сами проходят через время, бывает, до 5 месяцев занимает. Ничего специально не добавляю, но у меня это точечные одиночные штуки. В уходе постоянно тоник с маленьким % молочной и салициловой кислоты.
Yana_blueberry 12 апреля 2024, 06:00
У меня не проходит. И их много. Так лицо портят 😩
Selfade 12 апреля 2024, 19:10
Тогда плюсану к bbl или лазеру. Делала лазер по другому поводу, но все эти цветовые неровности, которые попались на пути — ушли.
Mizr 12 апреля 2024, 08:31
Я делала курс салициловых и ретиноевых пилингов на протяжении 3х лет, результат был, но средненький. Помог только третиноин, за полгода все застойные пятна ушли, кожа стала почти фарфоровой.
На лето можно посмотреть средства с бакуочиолом, считается растительным аналогом ретинола, но сама такими не пользовалась.
Yana_blueberry 12 апреля 2024, 13:48
Спасибо, а каким третиноином пользовались? Боюсь его почему-то
Mizr 12 апреля 2024, 14:30
Ретино-а, но его перестали выпускать.
Очень жаль
Kirka 12 апреля 2024, 11:25
Третиноин, 100% избавление от постакне и 50-75% от застаревших шрамов
Yana_blueberry 12 апреля 2024, 13:48
Спасибо, а какой использовали? Не подскажете?
Kirka 12 апреля 2024, 17:56
Самый лучший Altreno, а так я пользовалась в основном Reditres и Locacid
Alina_eclair_Priima 12 апреля 2024, 12:17
Лазер (bbl и тд). Быстро и сразу.
Yana_blueberry 12 апреля 2024, 13:49
А можно ли bbl летом использовать?
Alina_eclair_Priima 12 апреля 2024, 15:42
все можно, главное солнцезащита потом и соблюдать ее.
конечно, проще в период меньшего солнца, это да.
Lipstik 13 апреля 2024, 11:14
Массаж Жаке спас от застойных пятен и дарсонваль.
Yana_blueberry 13 апреля 2024, 22:32
Про массаж Жаке не слышала никогда. Надо погуглить
murmurchik 18 апреля 2024, 10:56
Полностью только через долгое время проходят. Можно существенно осветлить (раньше я использовала ниацинамид от LRP, очень хорош, а сейчас нашла Mentholatum acnes scar care jell, еще лучше). И все же на 100% они не удаляют быстро. У меня большие пятна могут и по году проходить.
Yana_blueberry 18 апреля 2024, 12:32
Пока старые проходят, уже новые появляются. Надоели щеки в крапинку
Diana-Nathalie 18 апреля 2024, 18:42
Если именно пятна, то маска jurassic spa мне хорошо помогает. Для жирной и проблемной кожи. Пару раз в неделю точно. Помимо прочего.
Yana_blueberry 18 апреля 2024, 19:43
Всегда думала, что Jurassic spa это что-то дорогое😀 сейчас погуглила, так совсем даром)
А какая именно маска?
Diana-Nathalie 18 апреля 2024, 19:56
В серо-черной баночке с черной этикеткой.

Yana_blueberry 18 апреля 2024, 20:39
eueu 19 апреля 2024, 21:45
Если воспаления совсем сошли, то много гиалуронки, алоэ и глицерина — глубокое увлажнение максимально стимулирует регенерацию
Ну и пилинг-скатку можно, тоже быстро убирает
Yana_blueberry 19 апреля 2024, 22:12