04.04.2024

ReFa: какую модель используете? какой эффект?

В рамках флешмоба про известный бьюти-гаджет открываем ветку для обсуждения по всем вопросам использования ReFa. Напоминаем, что бонусы в размере 300 монет получат 2 человека:

• тот, чьё фото или комментарий наберет больше всего голосов
  • тот, чьё фото или комментарий нам больше всего понравятся 😉

Но основная цель поста, конечно же, обменяться опытом использования, выбрать модель, понять для чего нужен сей гаджет и какой эффект возможен!

Еще о ReFa: 1, 2, 3, 4

SantaMom 04 апреля 2024, 18:30
У меня есть РеФы S Carat и просто Carat, почти десять лет. И есть их копии за ~300₽ для поездок, которые, кстати, тоже с микротоками (повозите по экрану телефона, если токи есть, то будет скроллинг). В целом отличная история эти массажеры, хорошо прорабатывают глубину и даже надкостницу. А платиновое покрытие в принципе не история первой необходимости, так что грустить не о чем.
kapara 04 апреля 2024, 20:44
У меня классическая рефа карат и самая маленькая, которая позиционируется как для глаз. Первая появилась очень давно, больше 10 лет. Это действительно уникальный в своем роде массажер, но! Во-первых размер. Мне она велика и задействовать на 100% я ее могу только по линии челюсти, а на остальном лице мне неудобно и некомфортно, хотя просто поводить шариками, перевернув ее, приятно. Овал лица она поддерживает отлично. За что еще я ее очень люблю, это за то как она проминает мышцы шеи и плеч. Это мой бич и моя боль в буквальном смысле, так вот, до слез из глаз от боли, но проминает. А если мышцы в нормальном состоянии, то поддерживает. Еще ею здорово катать по декольте. Почему-то и качество кожи улучшается там. И по голове.

Лет 5 назад, психанув, я купила глазастую малышку. Не ведитесь на маленький размер, это ЗВЕРЬ. И вот эта крохотулина все и захватит, промассирует и прокатает и на лице, и на глазах, и на шее, и где угодно.

Что важно помнить: катаем по сухой коже. Совсем сухой. Если вы рискнете по чуть влажной (умылась-вытерлась-погнали), то вы узнаете как чувствовали себя пленники Рамзи, который, как мы помним резвился, снимая с них кожу заживо.

Неочевидный личный лайфхак, на котором не настаиваю, и который звучит как ой-ой-ой, но не совсем, если задуматься: вечером по макияжу до умывания. Тогда я не мучаюсь от стянутой кожи, но пробирает так же хорошо. На качестве кожи это никак не отражается, процедура ведь неинвазивная, а косметика и так сидит на вас.

Тут следует заметить что их громкое заявление о микротоках — это прелесть что такое, не думайте что вы приобретаете два в одном (это если вы сильно испугались предыдущего параграфа).

Закончу прописной истиной: с ними, как и с любыми гаджетами, нужна регулярность. Тогда вы увидите и овал почетче, и ушедшие отеки.
HonorForAll 05 апреля 2024, 09:45
У меня ReFa Carat Ray Face. Мы знакомы недавно, но я уже ее люблю. Модель Carat face — я так понимаю, появилась относительно недавно — средний вариант. И для меня идеальный размер, хотя большую для тела тоже хочется купить. И я смотрю на линейку Ray — они с увеличенным количеством токов.

Разнообразие реф в принципе для того, чтобы массажёрами сымитировать ручной массаж. Головки создают вот это захватывающе-сжимающее движение и даже делают его лучше: массажёр сжимает и прокатывает кожу равномерно с одинаковым усилием, меньше шанс нанести (когда сам себе массажист) микротравмы. Что касается токов — у Ray, мне кажется, они неощутимы, но заметны. У меня лицо загорается, даже если просто прокатить по щеке массажёр, без захвата.

Рефой Carat face удобно прорабатывать лицо, шею, плечи-ключицы, волосистую часть головы, чтобы снять зажимы. Из неочевидного — можно промассировать пальцы и предплечья, если вечерняя отечность взяла свое, пальцы как сосиски, а нужно идти в люди.

У меня есть похожий на рефу массажёр Payot. Похожий, да не такой же. По сравнению с ним у Рефы эталонный захват, иногда даже болевое ощущение возникает. Головки почти круглые, но при этом мнут лицо сильно. Я себе весь релатокс размяла, который вколола в том году. Ни о чем не жалею, мне очень нравится эффект после рефы, моментально подбородок подбирается, кожа становится хоть и розовая, но наполненная такая, тугая, на этом фоне меркнут поры всякие и прочие проблемы. Результат лучше, если пользоваться ежедневно.

В общем, вещь в себе, но классная. Я использую с утра по сухой коже или вечером, после умывания. На влажную кожу, на уход не идёт — нет нужного сцепления.
gentle_puh 05 апреля 2024, 10:07
У меня refa active для тела (делаю быстрый лимфодренажный массаж каждое утро) и шипастая Rhythm для лица.
Зажимов при постоянном использовании PAO facial fitness (писала пост, любимое приспособление для овала лица) у меня нет. Читала отзывы, что от шипастой кому-то даже больно может быть, там где мышцы перенапряжены. Мне только приятно 😅
Нравятся, пользуюсь
gentle_puh 05 апреля 2024, 10:12
Возможно заведу себе carat S маленькую для лица через несколько лет, для проработки лба и вокруг глаз, когда там появятся морщинки, пока нет необходимости.
И очень хочу, но жадничаю на вот такое баловство:
Это просто крутить в руках и щёлкать, для релакса, не для лица. Но пока я недостаточно зарабатываю, чтобы такими суммами баловаться 😄
Jul-yetta 29 апреля 2024, 09:15
Ух ты, не видела такую штучку, это просто для релакса? Сколько стоит этот шарик?
gentle_puh 29 апреля 2024, 16:57
Да, просто для релакса, в руках крутить :) на Ютубе можно посмотреть видео, как он приятно похрустывает 🤩
Стоит 18 000 йен 🫣