22.06.2023

Foreo Bear и Refa Face Carat

Всем привет! Может, кто-нибудь имеет в арсенале foreo bear и refa face carat и может их сравнить между собой? У меня есть Refa, пользуюсь регулярно, но хочется чего-то нового и другого. Посматриваю на foreo, может, он помощнее будет?

mustela-nivalis 22 июня 2023, 11:28
Я так понимаю медведь не захватывает кожу, то есть направлен не на массаж, а на токи. Есть еще олзори такого же плана, у меня вообще китайцы, нормально работают.
NanaPekki 23 июня 2023, 09:12
Спасибо большое за ответ! Рефа кожу захватывает неплохо так.
Ttali 22 июня 2023, 11:52
Добрый день)
У меня есть оба приборчика, рефу люблю больше. Не вижу супер эффекта от форео, если честно, а танцев с бубном вокруг требуется много при прочих равных.
NanaPekki 23 июня 2023, 09:13
А какие танцы с бубнами от него?
Ttali 23 июня 2023, 15:48
Выбрать режим в приложении, намазюкаться гелем, потом смыть этот гель. А рефу можно достать и сразу пользоваться. Хоть на влажное лицо, хоть на сухое, хоть на маску)
Curly-sue 22 июня 2023, 14:04
Вы просите сравнить яблоко и огурец. Рефа этот физический массаж. Микротоки тут такие, все равно, что ни в счет. А Форео это хоть и слабые, но микротоки, и никакого массажного проминающего воздействия. В компанию к Рефе я бы взяла нормального японца (что уже и сделала:).
SDG 22 июня 2023, 14:06
Поделитесь именем «нормального японца»))
NanaPekki 23 июня 2023, 09:13
Присоединяюсь к вопросу о имени японца)
Curly-sue 22 июня 2023, 14:58
Японские аппараты последнего поколения оснащены все основными видами волн. Вопрос только в бюджете. если приблизительно придерживаться стоимости Форео, то у Yaman и Belulu есть модели на любой кошелек. Подороже Clione и Artistico.
olalkoa 22 июня 2023, 15:58
Вы видите эффект от своего японца?
У меня Yaman Shiny. Пользуюсь ежедневно уже полгода. Как-то мало на него отзывов — что на русском, что на японском и английском. Пыталась понять разницу между типами аппаратов. Так и не поняла, чем шайни «круче» того же bear, как кто-то из блогеров заявлял. Но к bear у меня так не тянулась рука, как к шайни. Очень приятно им пользоваться — с японскими масками, водными тонерами и серумами, хоть и не вижу заметного результата. Возможно, потому что просто не разобралась, какой именно результат должен быть
И Refa carat тоже есть. Лежит в тумбочке, потому что я где-то прочитала, что возить им надо по чистой коже. А я про него вспоминаю, уже намазавшись всяким
Curly-sue 22 июня 2023, 16:21
Может у вас и так все хорошо, потому и не видите результата? Мне 45, морщин нет, но овал уже не тот, бывает легкая отечность. У меня Clione. Очечность разгоняет очень хорошо, бодрит поры, стягивает их, соответственно лицо выглядит лучше. Поддерживает овал. Специальные гели проводники и сыворотки для порации с богатым составом тоже делают свою работу. Рефа по 15 мин 2-3 раза в неделю тоже хорошо ставит лицо на место. И я не парюсь, чистое, грязное, какое есть такое и вазюкаю, потом умываюсь и наношу уход. После массажа все отлично впитывается. Все работает, надо только не лениться.
olalkoa 22 июня 2023, 16:47
Буду надеяться на долгосрочную перспективу. Возможно, лицо и правда выглядит лучше, но я к нему привыкла и этого не замечаю.
Про рефу спасибо! Достала из ящика и положила на диван, буду теперь вазюкать вечером по любому лицу
Kaja 22 июня 2023, 19:51
Мне кажется, надо фотографии сравнивать. Я пользовалась год нюфейсом и случайно сравнила старые и новые документы. Совсем другой овал лица, намного более четкий и подтянутый, хотя я стала старше, вес больше, а жизнь — тяжелее.
kapara 22 июня 2023, 20:45
Соглашусь со всем! Очень склонна к отекам, все эти штуки отлично приводят лицо в порядок. Рефа — спасение для шеи тоже, разминает зажатые мышцы так, что искры из глаз. Клион у меня был на протяжении 9 лет, самый первый, буквально пару недель как переехала на новинку — бабочку. Монстр, конечно.

И да, рефой и по косметике вечером отлично можно приложиться.
Curly-sue 22 июня 2023, 21:37
О, я как раз думала проапдейтить Клион. Он у меня уже тоже давно. И смотрела на бабочку. Она забористее его? Эффект очевиднее?
kapara 22 июня 2023, 22:58
Забористей — это не то слово. Если Клион я гоняла на 3 и не жужжала, то бабочка, включив на 4 (ну, я ж продвинутый пользователь), так долбанула меня, что я заорала и подпрыгнула, под бурное веселье мужа и истерику кота. Поэтому я делаю так: шею мне приятно на 4-ке, а лицо на 2. Там идет череда зарядов: бегают ежи-бегают другие ежи-долбит молотками. Вот молотки хорошо лупят. На лбу мне вообще невыносимо, на лице может в зубы отдавать на сильной мощности.

Но вообще я очень довольна, отеки сгоняет феноменально, ощущение на коже как с мороза в теплый дом зайти, приятная свежесть. Единственное, после Клиона мне 5 минут мало, у меня 10 получается: 5 на шею и 5 на лицо. А если совсем нет времени утром, то и 5 минут пробежаться, тоже прекрасный вариант.
Curly-sue 22 июня 2023, 23:06
Благодарю! Буду думать
tatianatlt80 22 июня 2023, 23:21
А что за бабочка?
kapara 23 июня 2023, 01:18
CHOUOHC THE MORPHO anti aging beauty device. Вроде в переводе бабочкой зовется или что-то там в слове от бабочки. На коробках от самого девайса и ухода к нему тоже везде бабочки нарисованы.
tatianatlt80 23 июня 2023, 10:47
NanaPekki 23 июня 2023, 09:11
Спасибо за ответ! А какой именно у вас клионе?
kapara 23 июня 2023, 19:09
У меня совсем старенький, самый первый и единственный на то время. Ему уже 9 лет, а он живее всех живых. Так что современный, я уверена, помощнее будет, он отличный аппаратик просто!
NanaPekki 23 июня 2023, 09:15
Спасибо за ответ! А какой у вас клионе? Мне вот для разгона отёков что-то хочется. Есть емс Беларуси, но он как-то не так на мне работает.
Curly-sue 23 июня 2023, 12:57
У меня Clione Fit. Советую от души! В Японии он применяется в салонных процедурах.
NanaPekki 23 июня 2023, 17:35