31.08.2023

Refa - быть или не быть?

Дамы, приветствую!

Запрос к обладательницам refa: не пожалели о покупке, ожидание совпало с реальностью, от птоза нижней и средней частей лица помогает? В ЗЯ сейчас маааленькая скидочка на active digit и я вся извелась. Я мамка в декрете, косметолог в ближнем горизонте планирования даже не маячит. С телом разобралась, а что делать с мордой лица я не знаю. И с покупкой рефуши тоже не знаю как быть.

Очень жду ответов, спасибо большое всем, кто откликнулся!

toplist 31 августа 2023, 15:15
toplist 31 августа 2023, 15:21
Приветствую! У меня есть почти все рефы, за исключением четырехколесной и актив.Любовь с ними уже 5 лет.Вначале хотела найти универсальный вариант и для лица, и для тела, поиски закончились таким букетиком))Мои выводы-рефа дело хорошее, держит лицо в тонусе и тургоре, но самое главрое регулярность.Делая массаж ими раз в неделю эффекта не получить.Еще их плюс в сравнении с микротоковыми гаджетами, что не нужны никакие препараты под них и нет этой мороки-намазалась гелем, потом иди умывайся
Alice_13 31 августа 2023, 19:37
Вот это коллекция! Мое уважение)
В регулярность я умею. Ваш отзыв вдохновляет ♥️
Curly-sue 31 августа 2023, 15:25
active digit она маленькая, для проработки овала лучше взять шарики побольше. А вообще, как по мне, так рефа это вещь. Массаж с ней очень бодрит лицо вообще и овал конкретно. Если еще добавить микротоки, то проблему с овалом можно на долго отодвинуть. Но главное регулярность. О покупке не пожалела ни сколько.
toplist 31 августа 2023, 15:30
А у меня наоборот из всего разнообразия самая востребованная маленькая s.Я вообще любитель массажа лица и ее шарики по мне как подушечки пальцев
Curly-sue 31 августа 2023, 15:47
Нну эт да, момент очень индивидуальный. Многое еще зависит от количества ПЖК. У кого мордочка похудее, тому маленькая отлично заходит. Ну и ощущения. Большими колесиками можно помощнее промять мышцу, маленькие нежнее катают.
toplist 31 августа 2023, 15:51
Я ее под разными углами, чтобы зажевала как следует, не люблю нежный массаж.Кстати лицо у меня мясистое)))
Alice_13 31 августа 2023, 19:43
Массаж лица — это лучшее, что может случиться со мной, если предлагают помять)) муж, когда спрашивает, что помассировать, отвечаю в 9 случаях из 10, лицо! На втором — пяточки)
Alice_13 31 августа 2023, 19:40
Спасибо за ответ, но Вы меня озадачили… Я сама высокая и лицо соответственно тоже не маленькое, но лишнего веса нет, особенно на щечках. Я не хомяк, скорее медленно мутирую в бульдога.
Irina Andropova 31 августа 2023, 15:47
Здравствуйте! у меня три резы в активе: CAXA, шипастая и мадонна. Все активно в пользовании — всеми очень довольна. Брала для разминания зажимов — и прям хорошо мне) Советую. Но реально нужна регулярность и внимание. Иначе — не стоит и пробовать.
Lana2014 31 августа 2023, 18:42
Скажите, пожалуйста, у вас лицо худое, полное? Хочется понять, как это действует на разные типы лиц.
Irina Andropova 31 августа 2023, 19:51
Гм… я сама по себе очень худощавая. И лицо у меня, на мой взгляд, худое — хотя скуластое:)) мышц и жира очень мало — кожа натянута :)) на аватарке понятно, думаю.
Lana2014 31 августа 2023, 21:08
Спасибо за ответ! На аватарку не догадалась посмотреть. У меня гораздо худее… жира нет совсем. Значит, вам не худит рефа? Я читала такие отзывы, поэтому обхожу эту штуку стороной. Видимо, зря. Вы по овалу только работаете, или по всему лицу катаете, мышцы проминаете?
Irina Andropova 31 августа 2023, 22:47
по всему лицу, особенно жевательные и шею — из-за напряжения в жевательных и шее — те самые брыли появляются, помимо головных болей.
Irina Andropova 31 августа 2023, 22:52
Вот такое у меня лицо по состоянию на прошлую неделю — и сбоку как раз видны и зажимы — провис.
Alice_13 31 августа 2023, 23:24
Хорошее у Вас лицо)
Вот у меня также щеки немножко провисают (а я младше Вас). То есть, Вы хотите сказать, что когда рефой прокатываете, вот такой провис нивелируется?
Irina Andropova 03 сентября 2023, 19:49
Здравствуйте! Ответила на подобный вопрос чуть ниже
Lana2014 01 сентября 2023, 06:51
Спасибо! Надо будет прикупить рефу.
Соскучилась по вашим постам
Leonova4042 03 сентября 2023, 14:15
Так вам помог массажер от «провиса»?)
Irina Andropova 03 сентября 2023, 19:22
Без понятия:) йога, движение, эмоции теплые, массаж руками, направленное расслабление, ревитоника, аюрведа, спорт, вера и… рефа: что из этого помогает при моих 4 работах пока быть живой -без понятия :) кто знает, может, генетически я бы выглядела лучше при меньшем количестве стрессов — но как есть:) так что в рефе ли дело и более того, насколько хорошо я выгляжу сказать мне сложно🤷🏻‍♀️.
Alice_13 31 августа 2023, 19:46
Благодарю за ответ! Чем больше таких ответов, тем больше я уверена, что мне н-надо! Я регулярно занимаюсь физ упражнениями на тело, думаю, что и рефу впишу в рутину. Главное, знать, что результат будет.
Irina Andropova 31 августа 2023, 22:49

toplist 31 августа 2023, 15:53
О, Саха! как она вам, можете поподробнее? я ее продала, пару раз попробовав, счас кажется, что поторопилась, надо было подольше поискать к ней подход, ну у меня она не проминала совсем
Irina Andropova 31 августа 2023, 22:51
мне она очень нравится, потому что я использую не только шарики — по скулам вожу разными сторонами Caxa. а шарики только для области бровей. Для шеи — жевательных-рта чаще использую мадонну. В общем — все пригождается:)
Leonova4042 31 августа 2023, 16:09
Вот я сегодня хочу подарок на день рождения сделать!
Может кто поможет выбрать какой именно прибор взять? 😍😍
Лицо худое, отеков нет, хочу глубоко проминать, но чтобы лицо не «осунулось» ))
Помогите плиз!
Lana2014 31 августа 2023, 18:40
У меня та же ситуация и я слышала неоднократно, что рефа худит лицо ( как и микротоки, впрочем), как вы написали, делает его более осунувшимся. Меня это остановило в покупке. Мне худее лицо не надо, куда уж дальше…
SantaMom 31 августа 2023, 18:49
S карат. Чтобы ничего не осунулось нужно соблюдать адекватную периодизацию. Но в целом, чтобы вытопить содержимое адипоцитов надо конкретно упарываться ( извините, другие слова не отражают) и сидеть на диете с ограничением калорий, от того что вы защипнули и отпустили ткани пжк только дренаж получит.
Leonova4042 31 августа 2023, 20:00
Какой эффект дает S карат?)
SantaMom 31 августа 2023, 23:44
Имитирует ручной сплитмассаж.
Lana2014 31 августа 2023, 21:12
мне там и дренировать-то нечего…
Mvd 31 августа 2023, 18:24
Всем доброго дня! Подскажите, а почему именно Рефа так популярна и чем их массажеры отличаются от других подобных в лучшую сторону?
SantaMom 31 августа 2023, 18:58
Рефа первыми вышли на рынок с идеей, они просчитывали углы захвата и типоразмеры граней, у шариков покрытие сплав с платиной. Аналоги можно брать, если не принципиален последний пункт, грани скопировали все кому не лень. У меня к оригиналам есть копеечные копии, я их в поездки беру, периодически заменяю, потому что покрытие на гранях стирается. А Рефы как новые уже почти 10 лет.
Anna Kuznetsova 31 августа 2023, 19:06
А покрытие на результат не влияет? Если нет, посоветуйте аналог, пожалуйста )
SantaMom 31 августа 2023, 19:16
Не влияет. Аналог это любая штука за 300~500 рублей с маркетплейсая которая визуально похожа на оригинал. И не берите «тяжёлую» по описаниям, я как-то купила такую корейскую, хуже, она неповоротливая и умудряется ещё волосы под ролики захватывать, чего не делают оригиналы и «жалкие» подделки из Поднебесной.
Mvd 31 августа 2023, 19:27
Спасибо большое за информацию, у меня есть подобный от Гуам, выглядит очень похоже, рефа теперь не очень и нужна получается:).
Alice_13 31 августа 2023, 20:32
Скажите, с учетом Вашего опыта, Вы бы все-таки что посоветовали для проработки лица от птоза?
SantaMom 31 августа 2023, 23:55
Я бы посоветовала купить самый недорогой аналог, скорее размера S или классики. Попробовать на себе и начать пытаться понимать природу возрастных изменений вообще и свой случай как частность. Рефа имитирует ручной и сплитмассаж, ручной снимает гипертонус с депрессоров и тонизирует леваторы. Это примерно как ботокс фулфейс, но менее радикально и без побочного эффекта в виде пастозности. У сплитмассажа нет аналогов в косметологических процедурах, по эффекту это антифиброзирование, нагрузка на связочный аппарат и надкостницу. И это совмещено с лимфодренажем.
Alice_13 01 сентября 2023, 00:55
Благодарю за такой развернутый ответ!
Alice_13 01 сентября 2023, 01:53
Последовала Вашему совету, заказал недорогой аналог. Если что-то пойдет не так, денег хотя бы не жалко. А если же штучка зацепит (во всех смыслах), то можно будет всерьез задуматься о рефе. Еще раз спасибо!
П. С. Ваши комментарии приятно читать! Я думаю, Вашим постам об уходе многие бы обрадовались на Косметисте.
SantaMom 01 сентября 2023, 02:42
Хорошее решение) Стартово лучше чуть-чуть разогреться минуту-две руками, любые движения от центральной части к периферии, помассировать уши и сделать 10-15 скольжений ребрами ладоней от уха к надключичные ямкам, там останавливаться и нажимать несильно. И если лицо худое или возраст 40+, то рефить через день или два. Сплит это тяжёлая нагрузка, надо давать тканям восстанавливаться.
Насчёт постов об уходе — тут все сложно. Понимания
накопилось слишком много для отрывочных публикаций, а на более масштабную деятельность мне сил не хватает (
Alice_13 01 сентября 2023, 08:16
Вот! Вы опять это делаете! Что не комментарий, то золото)
Надеюсь, когда-нибудь Вы займетесь просветительской работой на Косметисте, а пока и за комменты большое спасибо!
astra09 31 августа 2023, 18:42
У меня рефа лежит и смотрит на меня с немым укором уже много лет, если вспоминаю, то повазюкаю по лицу, но это редко. Использую когда шея затекает или ноги гудят, руки иногда проминаю
Lipstik 31 августа 2023, 18:46
Боюсь меня придадут анафеме любители refa, но почему бы не попробовать wellderma, которая имеет хорошие шарики, захватывающие и разминающие мышцы?
Anna Kuznetsova 31 августа 2023, 19:07
Вы про вот эту вещь говорите?
Lipstik 01 сентября 2023, 07:48
У меня без вибрации, первая модель.
toplist 31 августа 2023, 19:19
А у вас есть эта велдерма? Если есть, поделитесь впечатлпниями, может она хороша?
Lipstik 01 сентября 2023, 07:54
Я брала у подружки протестировать на месяц и потом себе купила. У неё шарики хорошего размера, на мой взгляд оптимальные для лица и для шеи. Так как они немного вытянутые, чего нет ни в одних других брендах — то можно варьировать захват кожи, т е девайс можно поворачивать и одной стороной и другой, чего нельзя сделать, если шарики круглые. Я массирую даже область под подбородком, такими щипковыми движениями, поворачивая девайс разными сторонами и под разным наклоном. Просто с круглыми шариками это сделать, думаю, нельзя. Бренд выпускает 2 варианта обычный массажер и с вибраций, мне кажется, что вибрация это рекламный трюк, смысл не в «тряске», а именно в захвате кожи, поэтому я купила себе классическую версию.
Alice_13 01 сентября 2023, 08:18
Спасибо за ответ! Девайс достаточно бюджетный, чтобы можно было купить для тест-драйва и не жалеть в случае неудачи.
Lipstik 01 сентября 2023, 08:49
Именно. В крайнем случае можно подарить ребёнку и он будет в восторге. Мой периодически использует этот девайс в битвах роботов как супер оружие, когла силы на исходе 😝
toplist 01 сентября 2023, 09:46
Спасибо, подробно рассказали.Да, бочонков таких ни у кого не видела, стоит недорого, можно и попробовать.Я бы взяла с вибрацией, потому что даже мелкая еле ощутимая вибрация хороша против отеков.Есть даже девайсы, в которых ничего нет кроме вибрации и их хвалят, утром сиазу глаза открываются
Lipstik 01 сентября 2023, 12:34
Думала над вибраций, но не покидает стойкое ощущение, что ерунда. К сожалению очень мало отзывов на этот девайс, почему-то. Возможно, что с вибрацией лучше, чем мне представляется. По крайней мере удовольствие от лёгкой «тряски» точно будет, а это в нашей каждодневной рутине уже не мало
Alice_13 31 августа 2023, 20:14
Ну что Вы, конечно, нет! Просто расскажите о ней подробнее.
Lipstik 01 сентября 2023, 07:55
Я выше более подробно написала
kapara 31 августа 2023, 19:12
У меня классическая и самая маленькая. В идеале хотела бы еще промежуточный вариант. Большая богически разминает зажимы шеи и холки (я не знаю как называется мышца, идущая от шеи к плечу). Вот просто искры из глаз как разминает. Ею же я прорабатываю овал лица и декольте. На остальное лицо она мне великовата. Маленькая, которая позиционируется как массажер для глаз, оказалась очень удачной: и глаза, и щеки, и лоб очень здорово прорабатывает и захватывает. По большому счету ею можно и овал и шею запросто.
Alice_13 31 августа 2023, 20:28
Большая — это как модель называется?
Про холку, шею и трапецию (это как раз те мышцы, которые шею и плечи соединяют) я Вас прекрасно понимаю! На текущий момент моей дочке 1,5 годиков и она не думает с меня слезать (знаю, это мое упущение, но так хочется задержать немного этот сладкий возраст и тесный контакт) и плечевой пояс теперь моя самая слабая, болезненая часть тела. Когда попадаю к проф массажисту, то при массаже правой трапеции, аж сводит в районе за ухом и нижней челюсти.
kapara 31 августа 2023, 20:37
По-моему это Рефа Карат, самая первая их модель.

Трапеция, конечно! Меня перемкнуло что-то :)).

Не слезающие маленькие человеки — это, конечно, большое счастье, но наши заводские настройки на это не настроены. Вспоминаю с нежностью и содроганием :).
Alice_13 31 августа 2023, 20:28
А где брали схему массажа?
kapara 31 августа 2023, 20:38
Из их же схем. Я вообще слегка интересуюсь массажем лица, поэтому вдобавок еще насмотренность, что ли. По массажным линиям.
BigJo 11 сентября 2023, 21:03
мне рефа карат S оказалось баловством, лицо у меня маленькое, тонкокожее
Alice_13 11 сентября 2023, 23:18
Спасибо за ответ! По совету одной из дам приобрела более бюджетный аналог и не пожалела о своем решение. Массаж делаю утром и вечером, пока все ок.